Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Травматическое оружие...за и против!?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Могу одно сказать - на первый взгляд (не профессионала) простите - жуткая хренотень!

А мне понравилась картинка с домиком - убеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Пример простите неудачен.

Дружище, я Вас призываю смотреть в корень - Евсюков и иже с ним это порождение системное, а не личное.

И к нашей теме отношения не имеет. Напоминаю - мы обсуждаем наличие оружия у гражданских лиц.

А тут нельзя рассматривать обособленно. Какая мне разница от кого защищаться от съехавших правоохранителей или от бандюг.

Как то знаете пофиг системное порождение или еще откуда то пошло, эти случаи имеют место быть, и они происходят все чаще (по крайней мере ха последние пару лет люди совсем сбрендили, и как то стремно в ответ на направленные пистолеты камнем кидать или еще как защищиаться).

P.S. У меня давно стойкое чувство - все требующие огнестрельное оружие объяты каким-то непроходящим страхом!

Очевидно что богатая фантазия некоторых постоянно подбрасывает им страшные сценарии насилия доводя их до жутких фобий.

Дык тут оружие ребята Вам не поможет ..... Точно знаю. :D

Так же как замки не помогут от грабителей, но шансы это увеличивает, никто 100-процентную гарантию не даст, но даже хоть какая то вероятность лучшего исхода - уже обнадеживает.

Потому как повторюсь, остается надежда только на себя. Вы же сами сказали что система порождает иное, такое от которого впору уже защищаться а не помощи просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Так же как замки не помогут от грабителей, но шансы это увеличивает, никто 100-процентную гарантию не даст, но даже хоть какая то вероятность лучшего исхода - уже обнадеживает.

Собственно что хотел - сказал.

Переубеждать ... толочь воду в ступе.

Хотите жить в страхе? - живите под дулом ближних.

-------------

За сим спасбо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Собственно что хотел - сказал.

Переубеждать ... толочь воду в ступе.

Хотите жить в страхе? - живите под дулом ближних.

-------------

За сим спасбо за внимание.

Да не, не переубеждаем, ни я вас, ни вы меня. Давайте нарисую картинку, тут скорее так, сидим на крыльце в тени дома в плетеных креслах, на улице жара + 40, у нас прохладно ветерок, курим сигары, медлено тянем (кто что любит, вино пиво, бренди, вермут, спирт, чай, кофе и т.д.) следми за прохожими одним глазом и лениво спорим о том будет сегодня дождь или нет, приводя разные агрументы.

Как то так...

Так и тут, обмениваемся домыслами всякими.

Так вот, про страх. Как раз сейчас и живем в страхе. И пытаемся его как то унять. Бронжилетом там, чопом на квартире, железными дверьми, перцовым балончиком, огнестрелом, базукой за пазухой, пушкой на поводке следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
:lol: Извини, немного в сторону;- Ты пробовал спирт "медленно тянуть" :jump::o !? А в остальном согласен, хотя от +40 тенек не сильно спасает. :D А по теме, страх здесь не при чем. Всегда лучше иметь, чем не иметь. В этом случае у тебя есть выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
:lol: Извини, немного в сторону;- Ты пробовал спирт "медленно тянуть" :jump::o !? А в остальном согласен, хотя от +40 тенек не сильно спасает. :D А по теме, страх здесь не при чем. Всегда лучше иметь, чем не иметь. В этом случае у тебя есть выбор!

Ну мало ли кто что и как привык пить :D

Кстати про тянуть. Можно свои пять копеек про америку внесу? )))))))))) Есть одна вещь за которую меня американцы раздражают... или удивляют. Конечно если ты подтвердишь что "это правда".

Что за прикол разогреват ькофе в кофенике? То бишь свареный утром литр кофе постоянно греется и наливается клиентам не свежий, а промаринованый полдня.

Есть такое дело? ))) Он же невкусный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

как для меня, так очень веский довод:

...в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А на мой взгляд одна из главных причин, почему сейчас поднялся этот вопрос, в этом

"По самым скромным оценкам, за 10 лет объем нового сектора экономики составит 746 млрд рублей."

Хороший, жирный кусок :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Про кофе;- США употребляют кофе больше всех в мире, однако сомневаюсь, что где то кроме Штатов, пьют такое дерьмо. Дело привычки полагаю... :huh: Ну и по пол дня оно конечно не стоит, как правило больше часа не держит, но все равно "tastes like shit!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

надо еще кухонные ножи запретить, ими стока народу порезали.... Навыдавали травматиков, 80% из которых бесполезные, вот и пуляют куда попало, думая, что это игрушка. Многие просто пользоватся неумеют. По Макарычам вообще статистика, по применениям,плачевна, большая часть применением, заканчивается затаптыванием стрелка с отъемом этой пукалки. Все эти крики в прессе, на мой взгляд,заказной шум, для ужесточения или запрещение травматиков. Либо артподготовка, к неразрешению короткоствола.Государство нас боится. Боится именно законопослушных граждан, которые хотят законно иметь оружие. Все остальные его уже имеют.... и не парятся.

Заметьте, года полтора идет шум в прессе, о применение травматиков,и не одного случая не показали,когда травматик предотвратил правонарушение.

У нас даже Оса кастрирована, Оса к примеру, которая у нас и оса для спецподразделений ЧОП например, это несколько разное оружие и патроны.

В магазинах, у нас патроны, максимум 90ДЖ, хотя тот же Макарыч ими стрелять не может.

Мой резинострел импортного производства, спокойно переваривает 120, проверено мною. но достать их в магазинах нельзя. Вывод, нам продают и производят чудооружие с чудопатронами, которые зимой человек в пуховике,даже не почуствует.

Для пацифистов, у нас тут в округе, несколько милионов гастрабайтеров, зимой. у них начнется несезон, они будут голодные, и без денег. Погуляйте ночью по городу.....Они ждут именно Вас....

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Ну мало ли кто что и как привык пить :D

Кстати про тянуть. Можно свои пять копеек про америку внесу? )))))))))) Есть одна вещь за которую меня американцы раздражают... или удивляют. Конечно если ты подтвердишь что "это правда".

Что за прикол разогреват ькофе в кофенике? То бишь свареный утром литр кофе постоянно греется и наливается клиентам не свежий, а промаринованый полдня.

Есть такое дело? ))) Он же невкусный!!!!

Дружище, ты Круза читаешь? :lol:

PS: я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Понятно, что на тему свободной продажи оружия рассуждают мужчины. Слуште, а о женщинах, стариках и детях вы думаете? Ну, какое оружие? Вы че? Во-первых, у меня сумки итак тяжелые, а если я туда еще пистолет положу, то они ваще неподъемные будут... :cry::cry::cry: Во-вторых, тут телефон зазвонит, пока его в сумке найдешь.... :o:o:o А вы говорите: "Пистолет"... А ребенок как защитится от вооруженного бандюги? B) Вы че, народ, обурели савсэм? Или, заходишь в лифт, а за тобой - какой-нить тип с пистолетом к горлу - и как вы себе представляете достать пистолет в этой ситуации? Или его прямо наготове ВСЕГДА носить? Так он ВЫСТРЕЛИТЬ может в любой момент!!! :what:

Просто ДЕНЬГИ правят миром, а у нас жажда наживы у некоторых слоев нашего неадекватного общества, она заслонила ВСЕ СВЯТОЕ, наплевать, скоко народу перестреляется ( а люди у нас - нервные) :prazdnik: , главное - бабло, огромное, можно,сказать, мимо проплывает, это ж скока денег можно наварить на энтом "мокром деле", а???

Вот это милитаристское лобби и проталкивает под любым предлогом т.наз. "свободную продажу".

Кинули народу наживку, а наши мужики скорей подхватили темку. Понятно, по всем каналам нашего любимого зимбоящика - палят почем зря, а "мы тоже хотим пистолетиком помахать..."

Вы, мужики, кончайте, ерундой заниматься, подумайте и о нас тоже!!! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

девушка,вот изза таких,лишь бы ляпнуть,оружия у нас и нет...У всех кого надо, оружие есть, у меня знакомого расатреляли в пробке Узбеки из травмата...откуда у них он и оружие,если у них регистрации нет? Отняли у девушки в сумочке...Оружие в сумочках,не хранят, его оттуда пока вытащишь, убьют. Есть легкое травматическое оружие, вполне носимое дамами. И еще, никто с легальным оружием,не полезет грабить не Вас не Вашего ребенка,а вот оказать сопротивление и помочь Вам и ему, никто не сможет,ибо Вы же и предлогаете его запретить.

Никто не озвучивает,сколько преступлений было предотвращено,с помощью того же травмата...Зато много криков, про применение с пьяну...

Сам пару раз применял, один раз банально идя с гаража с собакой,напала свора собак...

Вам с таким отношением лучше точно оружие не иметь, просто в темное время суток, осенью положите шокер например в карман....В лифте пользы больше... да и проще заорать, возможно кто то и вылезет,с тем же гладкостволом или травматом, может и поможет....хотя помоему не в нашей стране...

И ерундой то никто не занимается, думают то как раз о Вас,о защите семьи....

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

Кстати в лифте к Вам врят ли пристанут с пистолетом,Вы видимо совсем не представляете,что такое пистолет-стреляет громко,весь подъезд разбудит, пройдет Вас на вылет,уж горло то и травматик пройдет, отрекошетит куда попало...например в стрелка.

кстати,давайте запретим кухонные ножи...В лифте то с ними приставать удобнее, тише и проще...Да и преступлений с ними в десятки раз больше..

Короче,вот изза таких крикунов, которые вообще не понимают,что говорят, но кричат,паникуют весь шум и стоит...

Оружие у нее в сумке высрелит! вы не имеете право носить его в сумке, и темболее с патроном в патроннике...Вы Лена вообще не понимаете,о чем Вы говорите,зачем кричать ерунду на форуме.

Нам если и разрешат короткоствол, то сделают столько НО,что максимум,что ты сможешь, это достать из сейфа, почистить и убрать. К травме все относятся как к игрушке, вот и палят куда и в кого попало, почему сейчас и придумали, перездачу на разрешение и обучение и сдачу экзаменов на владение. И никто так как из травмы,из настоящего короткоствола палить не будет, это не шуточки,да и в ответку можно получить из нормального боевого оружия, а не резинкой плюнут,аля мальчики порезвились, в войнушку сыграли.

Проще будет выйти и навернуть монтировкой... Вышли постучали,помирились,бухнули,уехали, чем вышли, постреляли,один в морге, втрой на зоне...

p.s. Кстати в недалекие 90е,нормальное боевое оружие,а не сраный травматик,который Вам в пуховике и синяка не оставит, было даже у наших Лыткаринских бандосов,патроны были не всегда, или мало 1-2,а вот оружие было,причем инностранного производства. А Вы травматик,оружие.

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Я за легализацию оружия. Самый распространенный довод в пользу запрета - то, что при тотальном разрешении все будут нападать на всех - не поддается никакой критике. Давайте смотреть здраво, те кто хочет грабить и убивать - будут это делать независимо от разрешения, потому что у таких личностей уже имеется пистолет. У кого еще есть оружие? У правоохранительных органов, военных, а еще чиновники любят друг другу делать такие подарки, причем на дареное оружие не требуется разрешения. Так что кому надо, те как раз уже вооружены и легально. Остаемся мы, обычные жители, видимо какие-то собенные, потому что только нам нельзя носить оружие. А если учесть, что закноы в наше время принимаются в пользу меньшинства, то не видать нам этого разрешения как своих ушей. Тем более, что в последнее время в СМИ данная проблема освещается именно с той позиции, что люди будут безнаказанно палить на свадьбах.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Я тоже за разрешение короткоствола, и за запрет травматики, которую, к сожалению, никто серьезно не воспринимает, и поэтому палЯт и когда надо и когда не надо. Типа, не оружие, и ничего не будет, если спустить курок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Понятно, что на тему свободной продажи оружия рассуждают мужчины. Слуште, а о женщинах, стариках и детях вы думаете? Ну, какое оружие? Вы че? Во-первых, у меня сумки итак тяжелые, а если я туда еще пистолет положу, то они ваще неподъемные будут... :cry::cry::cry: Во-вторых, тут телефон зазвонит, пока его в сумке найдешь.... :o:o:o А вы говорите: "Пистолет"... А ребенок как защитится от вооруженного бандюги? B) Вы че, народ, обурели савсэм? Или, заходишь в лифт, а за тобой - какой-нить тип с пистолетом к горлу - и как вы себе представляете достать пистолет в этой ситуации? Или его прямо наготове ВСЕГДА носить? Так он ВЫСТРЕЛИТЬ может в любой момент!!! :what:

Просто ДЕНЬГИ правят миром, а у нас жажда наживы у некоторых слоев нашего неадекватного общества, она заслонила ВСЕ СВЯТОЕ, наплевать, скоко народу перестреляется ( а люди у нас - нервные) :prazdnik: , главное - бабло, огромное, можно,сказать, мимо проплывает, это ж скока денег можно наварить на энтом "мокром деле", а???

Вот это милитаристское лобби и проталкивает под любым предлогом т.наз. "свободную продажу".

Кинули народу наживку, а наши мужики скорей подхватили темку. Понятно, по всем каналам нашего любимого зимбоящика - палят почем зря, а "мы тоже хотим пистолетиком помахать..."

Вы, мужики, кончайте, ерундой заниматься, подумайте и о нас тоже!!! :roze:

Подумайте, те кто грабит и насилует сейчас имеют оружие. Не имея разрешения на него. Что кардинально изменится, разрешение нужно не преступникам а как раз "мирным" гражданам.

И второе. Вы по моему путаете разрешение на хранение оружия и обязаловку его иметь. Никто вас не заставляет в ранец ребенку или себе в редикюль его прятать, живите как жили, не носите. Но если муж (опять же не каждый день) встречая вас поздно ночью с корпоративного нового года или идя со стоянки в час ночи задержавшись на работе (то есть в исключительных случаях, не когда в детское кафе с ребенком идет, а имеется потенциальная опасность) прихватит оружие "на всякий случай" думаю будет знать что с ним делать.

Если конечно он прошел обучение, которое считаю обязательным при покупке оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

"Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед! И с другом не будет драки, если у вас друга нет" © :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на тему свободной продажи оружия рассуждают мужчины. Слуште, а о женщинах, стариках и детях вы думаете? Ну, какое оружие? Вы че? Во-первых, у меня сумки итак тяжелые, а если я туда еще пистолет положу, то они ваще неподъемные будут... :cry::cry::cry:

А вы всякий хлам перестаньте таскать, будут подъёмными.

Во-вторых, тут телефон зазвонит, пока его в сумке найдешь.... :o:o:o

Ага пока наедешь стрельнешь пару раз. :078:

А ребенок как защитится от вооруженного бандюги? B)

А что простите вооружённому бандюге у ребёнка отнимать? Дневник? Так дневник он сам с радостью отдаст. Или рюкзак со сменкой?

Или, заходишь в лифт, а за тобой - какой-нить тип с пистолетом к горлу - и как вы себе представляете достать пистолет в этой ситуации?

Вы хоть представляете какой эффект будет от резиновой пули в кабине лифта?

Кому надо они огнестрел достанут.

И некоторым национальностям я бы вообще оружие запретил держать ибо задолбали! То на свадьбе палят то на экзамен с пистолетом приходят ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Кому надо они огнестрел достанут.

именно так....а защитится только голыми руками

И некоторым национальностям я бы вообще оружие запретил держать ибо задолбали!

не могу не согласится.....не то что оружие...гнать их всех отсюда пусть у себя палят. Хотя не могу не признать что есть и достойные люди. Но большинсов охамели в конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Приравнять травмат к холодному оружию, разрешения на ношение только полиции и только на службе (сдал, принял), за ношение 10 лет колонии, за применение без смертельного исхода (даже если промазал 10 лет строгого режима), все ранее выданные лицензии аннулировать. За огнестрел (без применения) 15 лет строгого. Амнистия и даже в паспорт не заглянут в 3 месяца всем кто сдаст свой арсенал. И всё господа, я первый побегу сдавать всё что спрятано, зарыто, заржавело и никогда стрельнуть не сможет.

И будут все равны, ибо дураков посадят быстро, а шансы нарваться на временно невменяемого с оружием будут малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Приравнять травмат к холодному оружию, разрешения на ношение только полиции и только на службе (сдал, принял), за ношение 10 лет колонии, за применение без смертельного исхода (даже если промазал 10 лет строгого режима), все ранее выданные лицензии аннулировать. За огнестрел (без применения) 15 лет строгого. Амнистия и даже в паспорт не заглянут в 3 месяца всем кто сдаст свой арсенал. И всё господа, я первый побегу сдавать всё что спрятано, зарыто, заржавело и никогда стрельнуть не сможет.

И будут все равны, ибо дураков посадят быстро, а шансы нарваться на временно невменяемого с оружием будут малы.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приравнять травмат к холодному оружию, разрешения на ношение только полиции и только на службе (сдал, принял), за ношение 10 лет колонии, за применение без смертельного исхода (даже если промазал 10 лет строгого режима), все ранее выданные лицензии аннулировать. За огнестрел (без применения) 15 лет строгого. Амнистия и даже в паспорт не заглянут в 3 месяца всем кто сдаст свой арсенал. И всё господа, я первый побегу сдавать всё что спрятано, зарыто, заржавело и никогда стрельнуть не сможет.

И будут все равны, ибо дураков посадят быстро, а шансы нарваться на временно невменяемого с оружием будут малы.

сдадут только законопослушные граждане. Я думаю что не для кого не секрет, что на северном кавказе огнестрел есть почти в каждом доме, причем калаш там, далеко не редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год собираюсь запустить в производство линейку-писькомерку для любителей короткоствола. С началом измерения сантиметрах так в 20-ти. Интересно, с получением такого девайса на руки уймутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.