Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Травматическое оружие...за и против!?

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Эх. Если бы от нас зависело всё )))

А зачастую и не за себя страшно то.

Дружище, я глубоко убежден (отработав в структурах МВД десятки лет) что на 98% все зависит именно от нас самих. Беспечность, с которой мы относимся к безопасности жизни вообще ... меня признаться всегда поражала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Дружище, я глубоко убежден (отработав в структурах МВД десятки лет) что на 98% все зависит именно от нас самих. Беспечность, с которой мы относимся к безопасности жизни вообще ... меня признаться всегда поражала.

Да нет, эт то понятно что вы призываете идти и оглядываться - не приближается ли кто опасный, как там на горизонте чисто ли.

Но жизнь ли это, когда расслабляешься только за дверьми дома.

Орудие конечно не защитит, но уверенность в слабых духом прибавит. Нельзя же требовать от дамочки на шпильках или мамы с ребенком силу духа. А вот грабитель или иной хулюган знающий что у нее в сумочке может оказатся пукалка может и задумается. особенно после пары тройки случаев когда такая оборона будет оказана и о ней раструбят сми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А вот грабитель или иной хулюган знающий что у нее в сумочке может оказатся пукалка может и задумается. особенно после пары тройки случаев когда такая оборона будет оказана и о ней раструбят сми.

Как бы это Вам втолковать ... проще.

Оружие в руках непременно рождает противовес ..

Если Вас, к примеру, сегодня просто ограбили то завтра Вас убьют и ограбят!

Я к тому, что наличие оружия с обеих сторон ведет к взаимной бойне и ничему более ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Как бы это Вам втолковать ... проще.

Оружие в руках непременно рождает противовес ..

Если Вас, к примеру, сегодня просто ограбили то завтра Вас убьют и ограбят!

Я к тому, что наличие оружия с обеих сторон ведет к взаимной бойне и ничему более ...

Угу. Вот только наличие в руках оружия у плохого дядьки который вас грабит не рождает такой противовес, в том то и печалька.

То есть пусть лучше женчину сначильничают но бойни не будет? Да половина преступлений предотвтратится заранее именно потому что хулиган побоится бойни. Вы же лучше меня знаете что почти все преступления совершаются именно из-за осознания безнаказанности. Именно у них и слабый дух и зная что "а фиг знает может и отпор даст и бойня будет" многие не решатся творить темные дела. Кишка тонка.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
То есть пусть лучше женчину сначильничают но бойни не будет?

Дружище, мы бросаемся в крайности ... выдумывая страшилки.

Мне думается надо заходить с другого конца ... - с работы полиции и других компетентных органов с целью недопущения разгула преступности.

Вот тут широчайшее поле деятельности для критики ... потому как реформирование оных имхо бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Дружище, мы бросаемся в крайности ... выдумывая страшилки.

Мне думается надо заходить с другого конца ... - с работы полиции и других компетентных органов с целью недопущения разгула преступности.

Вот тут широчайшее поле деятельности для критики ... потому как реформирование оных имхо бесполезно.

В том то и дело, что нет веры, в то, что в ближайшее десятилетие что то изменится и дяди степы нормальные, да участковые которых не заставляют зарываться в бумагах а работающие на местности вернутся.

Все только деградирует в плане защиты граждан государством. Во ти приходится "выдумывать" да рассматривать новые варианты, как то оружие, какие раньше были попросту не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие

В России могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны без уголовных последствий. Об этом пишут в пятницу "Известия".

По данным издания, инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в таком случае сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Как именно это будет оформлено законодательно, пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный Кодекс РФ достаточно расплывчато определяет необходимую самооборону (ст.37) и превышение ее пределов (ст.108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в ст.37 УК РФ, предполагает издание.

В ближайшее время вице-спикер Совфеда выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями "стрелковой" общественности с докладом, который оказался в распоряжении "Известий", где авторы доказывают целесообразность данной инициативы. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

Теги: оружие, Торшин

20 июля 2012 г.

источник

ДА! ДА! ДА!!!

Александра Торшина - в президенты! полностью поддерживаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

Вруны. Поставьте капкан у себя на даче, и если туда попадется грабитель - вас засудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Поставьте капкан у себя на даче, и если туда попадется грабитель - вас засудят

это сейчас, в будущем внесут поправки и это изменится! повнимательнее читайте...

Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим

так что не будет вот таких коллизий ссылка

когда

бизнесмен, защищая свою жену и пятерых детей, младшему из которых около года, убил троих грабителей. Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция - пожизненное заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, если у меня будет оружие (стрелять я никогда не пробовала) и на меня нападут. Я буду пытаться защититься и вдруг пристрелю налетчика:(

Или не налетчика, а прохожего, стрелять-то я не умею или стреляю плохо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стрелять-то я не умею или стреляю плохо

будет в России как и с правами на вождение - оружие купил, а "стрелять" не купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
стрелять-то я не умею или стреляю плохо

А что, кто то рождается с этим умением? Я вот тысяч 10 выпулил, пока реально получатся начало....а потом,- это как плавать.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
будет в России как и с правами на вождение - оружие купил, а "стрелять" не купил....

Вот хорошее сравнение! Права, однако, у нас покупать не стесняются и не боятся, а ведь последствия, если можно так выразится, неумения владения, в этом случае могут быть не менее тяжелы, да и вероятность много выше, ведь автомобилем пользуемся ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Сторонникам вооруженного населения:

- ТыЦ!

Еще - ТЫЦ!

И еще - ТыЦ!

------

Там еще много .... :huh:

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Сторонникам вооруженного населения:

- ТыЦ!

Еще - ТЫЦ!

И еще - ТыЦ!

------

Там еще много ....

это все понятно, давайте тогда автомобили запретим, потому что от них каждый год гибнет на дорогах по минигороду!

в прошлом году погибло 28 тысяч человек!

и почему-то увеличение штрафов не ведет к снижению этой печальной статистики...

зато, если бы у людей в том злосчастном торговом центре было оружие, скольких бы смог застрелись Евсюков? И смог ли вообще на такой шаг пойти, зная, что в целях самообороны ему прострелили бы голову?

все это риторические вопросы...

я не ратую за свободное ношение огнестрела, но на территории своего дома, своей собственности я должен иметь право им (оружием) воспользоваться, чтобы защитить свою жизнь и жизнь своих близкий без последствий!

а те, кто выходит на разбой, почему то и так имеют это самое оружие, без всякого на то разрешения и соответствующего закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И табельное оружие тоже бы запретить. Потому как ссылок применения не по назначению и против гражданских в россии поболе будет чем приведенные.

Кстати, можно напостить несчастные случаи на охоте (или когда придурок родитель ключ от сейфа не упрятал от детенка) и изъять все охотничьи единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
это все понятно, давайте тогда автомобили запретим, потому что от них каждый год гибнет на дорогах по минигороду!

в прошлом году погибло 28 тысяч человек!

и почему-то увеличение штрафов не ведет к снижению этой печальной статистики...

зато, если бы у людей в том злосчастном торговом центре было оружие, скольких бы смог застрелись Евсюков? И смог ли вообще на такой шаг пойти, зная, что в целях самообороны ему прострелили бы голову?

все это риторические вопросы...

я не ратую за свободное ношение огнестрела, но на территории своего дома, своей собственности я должен иметь право им (оружием) воспользоваться, чтобы защитить свою жизнь и жизнь своих близкий без последствий!

а те, кто выходит на разбой, почему то и так имеют это самое оружие, без всякого на то разрешения и соответствующего закона.

Простите дружище ... у Вас каша в посту.

Друг мой, не нужно аналогий ... Лишнее это. И букФ много как в романе! :D

Вы по полочкам ... причина - следствие. И тогда все встанет на свои места.

И табельное оружие тоже бы запретить. Потому как ссылок применения не по назначению и против гражданских в россии поболе будет чем приведенные.

Вам доступна такая статистика? Поделитесь! :)

Кстати, можно напостить несчастные случаи на охоте (или когда придурок родитель ключ от сейфа не упрятал от детенка) и изъять все охотничьи единицы.

Передергиваем ... - нехорошо! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие в России (кроме игрушешново) разрешать никак нельзя.))) Пить надо для начала культурно и в меру научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Оружие в России (кроме игрушешново) разрешать никак нельзя.))) Пить надо для начала культурно и в меру научиться.

Аналогия уместна!

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вам доступна такая статистика? Поделитесь! :)

Статистика чего?

Мне криминальных сводок хватает как то. Типа Евсюкова да стрельбы по снегоуборщикам в новостях мелкают все чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Статистика чего?

Мне криминальных сводок хватает как то. Типа Евсюкова да стрельбы по снегоуборщикам в новостях мелкают все чаще.

Пример простите неудачен.

Дружище, я Вас призываю смотреть в корень - Евсюков и иже с ним это порождение системное, а не личное.

И к нашей теме отношения не имеет. Напоминаю - мы обсуждаем наличие оружия у гражданских лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

и вот для таких случаев оружие просто необходимо!

Смотреть с 3:25!

XH_wF2dKwQ8

по этой ссылке Вы можете видеть настроения масс и, если захотите, почитать комментарии...

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

post-3-13427600249047.jpg

надпись на табличке:

«Мой сосед выступает за запрет оружия. Его дом НЕ ВООРУЖЕН! Из уважения к его позиции я обязуюсь не использовать мое оружие для его защиты»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen - специально для Вас:

Пасиб! Я тронут! :)

к сожалению, это Вы начинаете передергивать...

Да неужели? :D

----------------------------

Дружище, коменты по видео я бы мог дать ...

Но это скучное и нудное занятие ... требующее детального изучения материала.

Могу одно сказать - на первый взгляд (не профессионала) простите - жуткая хренотень! :D

--------------------

P.S. У меня давно стойкое чувство - все требующие огнестрельное оружие объяты каким-то непроходящим страхом!

Очевидно что богатая фантазия некоторых постоянно подбрасывает им страшные сценарии насилия доводя их до жутких фобий.

Дык тут оружие ребята Вам не поможет ..... Точно знаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.