Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Травматическое оружие...за и против!?

Рекомендуемые сообщения

Edjah   
Чем бита по затылку отличается от кирпича или травмата по затылку? Давайте сравнивать правильно. От орудия ближнего действия убежать легче, давайте об очевидном не спорить

-Мало чем отличается, согласен.

Тогда какой смысл в ограничении именно травматов, если аналогичные варианты вполне разрешены? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы точно знали что в руке боевое оружие и продырявит насквозь осмотрительней бы использовали.

уже вроде прировняли травматы к огнестрелам .... и сейчас уже вроде как люди обязанны отчитаться после применения, а иначе виноват....

Да и не продавали бы так свободно, даже 17-летним.

так свободно и не продают, за исключением коммерческой основы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да не, речь про психологию. Про "легкость использования", там в мозгах.

Все едят мясо, но мало кто сам может забить животное.

Легко выстрелисть зная что будет "травма" и мало ли что приравняли на бумаге. И мало кто стрельнет зная что человек процентов на 90 умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, речь про психологию. Про "легкость использования", там в мозгах.

надо парочке придурков устроить публиную порку, настроение сразу поменяется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А если из травмата в голову стрелять?

А если в глаз? А если в интимное место то умрет от болевого шока? Вы опять какие то частности и ньюансы рассматриваете. О чем спорите? О том что травмат так же опасен как и огнестрел? Ну хорош уже.

Никто не говорил что травматическое оружие это пукалка.

Я не говорил что из травмата нельзя убить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
А если в интимное место то умрет от болевого шока?

Нет, повесится сам потом :)

О чем спорите? О том что травмат так же опасен как и огнестрел? Ну хорош уже

:D:130:

Ненастолько!, поэтому можно разрешать

Но замочить можно, поэтому "мало кто стрельнет зная что человек процентов на 90 умрет" , так что тоже можно разрешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ненастолько!, поэтому можно разрешать

Но замочить можно, поэтому "мало кто стрельнет зная что человек процентов на 90 умрет" , так что тоже можно разрешать)

:D

Именно поэтому оно называется "травматическое" наносящее травмы. И покупают именно травматическое. Для нанесение травм.

Если в пневматике заменить одну заводскую пружинку на другую и стрельнуть в голову то тоже мало не покажется. Но почему то никто серьезно к пневматике не относится.

То что и палка может быть смертельно опасной это факт. Но к сожалению травматическое оружие самообороны позиционируется у нас лишь только как "наносящее травмы", со всеми вытекающими самообманами в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Хорошо, что еше в кармане, в процессе расчехления, не пальнул, без пальца на ноге жить можно, без *** сложнее.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, сколько раз получал нунчаками по своей пустой голове в процессе тренировки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buc   

палец то пришили? технику безопасности нельзя забывать даже в экстремальных условиях, а если уж купил пистолет, то будь уверен - тебе придется из него стрелять. И ситуация будет экстремальной. А если стрелять не собираешься вот прям щас, то не досылай патрон в патронник, не снимай с предохранителя и не мацай пальцем спусковой крючок. И вообще, нефиг детей по подъездам пугать, пистолетом размахивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
технику безопасности нельзя забывать даже в экстремальных условиях

С "глоками" у полицейских была похожая проблема. При засовывании в кобуру, палец на спуске....в ступню! :( У Глока предохранителя в обычном понимании нет, только маленькая скобочка на спуске. Т. е. при падении или сотрясении он не выстрелит, но если на курок...БУМ! :o

DSC00047_edited.jpg

Видите эту скобочку на курке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В РФ нет глоков для самобороны,и зачастую травмат приобретают для устрашения.В одном из московских магазинов по продаже охотничьего и армейского снаряжения наблюдал картину;мужчина лет 40 примерял кабуру стоя у зеркала)))))Из тактических соображений неплохо было бы расположить для быстрого извлечения и изготовки к стрельбе,но делается это не у зеркала))))

Ну не скажите, так как все же мы не на войне, то очень важно что бы например кобура не оттопыривала куртку очень. И вообще не очень светилась. Без зеркала этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Да-для того чтобы Вы не путали курок со спусковым крючком))-

Я не путаю, просто печатать лень. :D Впрочем в русском языке применяется и то и другое. Авраам не даст соврать.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что с наступлением тепла в районе ДК я стал наблюдать достаточно часто бородатых подростков, я бы предпочёл иметь под рукой травмат ну или хотя бы тазер. Да и на набережной гастрики по вечерам кучками ходят.

Но какие-нибудь курсы для тех кто не умеет обращаться с оружием организовывать конечно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
В связи с тем, что с наступлением тепла в районе ДК я стал наблюдать достаточно часто бородатых подростков, я бы предпочёл иметь под рукой травмат ну или хотя бы тазер. Да и на набережной гастрики по вечерам кучками ходят.

Но какие-нибудь курсы для тех кто не умеет обращаться с оружием организовывать конечно стоит.

А не подскажите, если есть оружие, как и в каком виде я его могу носить с собой и могу ли?

В каком случае могу я его применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, если есть оружие, как и в каком виде я его могу носить с собой и могу ли?

В каком случае могу я его применить?

Как же так: оружие приобрели, а регламент его применения и т.д. не "приобрели"?

ссылка

ст.24 и ст.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с тем, что с наступлением тепла в районе ДК я стал наблюдать достаточно часто бородатых подростков, я бы предпочёл иметь под рукой травмат ну или хотя бы тазер. Да и на набережной гастрики по вечерам кучками ходят.

Если возникнет конфликт с бородатыми подростками, то травмат уже не поможет) а вот проблем добавить в случае применения , это у нас как здрасте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Если в нашей НЕАДЕКВАТНОЙ стране еще и официально разрешить продажу оружия - тогда здесь ваще некому будет жить (я имею ввиду местное население). Хотя жадность не имеет предела и "им" не жалко свой народ, лишь бы, любой ценой продолжать набивать свои бездонные карманы..."Они" думают, что их и их детей беспредел, творящийся здесь - не коснется. Напрасно. будет просто еще большая, чем сейчас, бойня. :o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А мне иногда кажется, что у нас не разрешают оружие (не только травмат) населению, потому как за свои *опы боятся. Мне думается, что, случись чего, народ не соседу голову отстреливать побежит, а чиновника пристрелит скорее. Ну, и полицаям достанется. Ну это чисто ИМХО.=))))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А мне иногда кажется, что у нас не разрешают оружие (не только травмат) населению, потому как за свои *опы боятся. Мне думается, что, случись чего, народ не соседу голову отстреливать побежит, а чиновника пристрелит скорее. Ну, и полицаям достанется. Ну это чисто ИМХО.=))))

Вертикалка или Сайга какая вполне себе в свободной продаже. Предельно простое офыормление, проще чем права получить. Так же и незатратное по финансам (сами корочки). Кто хочет тот приобретет.

Так что про революцию речи не идет )))))))

Речь идет именно о ношении на улице всякой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
А мне иногда кажется, что у нас не разрешают оружие (не только травмат) населению, потому как за свои *опы боятся. Мне думается, что, случись чего, народ не соседу голову отстреливать побежит, а чиновника пристрелит скорее. Ну, и полицаям достанется. Ну это чисто ИМХО.=))))

+1

Все эти политики и чиновники хорошо помнят румынский вариант развертывания событий! И ПУСТЬ ПОМНЯТ ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Да их-то охрана защищает - и еще какая!!! :what: А как вы представляете женщин с энтими пистолетами??? просто смешно, когда бы ни было так страшно... :o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.