Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Травматическое оружие...за и против!?

Рекомендуемые сообщения

lena5652   
Однако и "каша" у вас в голове.... :o Как вы думаете, каким народом легче помыкать, вооруженным, или безоружным? :huh:

Я и говорю, что у нас самая большая в мире сеть охранных агенств и самое большое в мире количество бездельников (то бишь "охранников"). Так вот, "их" - то охранят в любом случае, а вот "простые люди" (особенно находящиеся "под градусом" - коих у нас более, чем где-либо еще )- будут палить где надо и не надо, преимущественно, в таких же, как они сами... :dance::dance::dance:

А если вы захотите защититься от бандита, то, наверняка он сориентируется быстрее... А женщинам, ваще, что делать? Пока я буду доставать пистолет... :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Свинья грязи найдет.... и запреты здесь не помогут :)

Отуда может быть такая статистика? Думаю кто заслуженно получил выстрел из травмата, уже жаловаться не побежит....

Из новостей и милицейских сводок.

Из просто рассказов знакомых.

Очень точно на этот счет ответил Рафаил Рудицкий в свое время: - Если говорить в целом - решения депутатами приняты крайне бестолковые и даже вредные. Травматическое оружие надо вообще поставить вне закона. Давайте смотреть правде в глаза: это никакое не оружие самообороны. Наоборот - орудие убийства.

А вы сомневаетесь что чаще травматику применяют необоснованно? )))))))))))))))))))))

Закон уже ужесточили. А покупать травму что бы похвастаться это дурость..... У меня скоро срок действия разрешения на травму закончится, я его так ни разу и не достал. Ну если только на рыбалке по банкам пострелять......

Много что дурость но именно так и делают.

Ну вообще человека можно покалечить обычной палкой, давай еще запретим доски продавать и людям в лес ходить....

Что бы решится ударить палкой надо имет ькакой то навык, физздоровье все же, решительность против двоих и т.д. А имея в кармане мнимую защиту, человек чуствует себя суперменом, который на несколко голов возвышается над теми. И неосознанно даже имея возможность сгладить конфлик и решить дело миром начинает бычить. Психология.

ну вообще трахая чужую жену, человек должен быть готовым к неадекватным действиям со стороны мужа, и это будет хорошо если за подобные шалости он получит пульку в ягодицу, а ведь люди могут и убить на почве ревности.....

Ой. Миллион раз уже обсуждалось. В первую очередь виноват тот кто изменяет, а не "с кем". Это раз. и во вторых. А вы уверены что в ягодицу? И без последствий? Часты (и очень часты) случаи летального исхода. Оно того стоит? Я уже писал. "Ваша" обида стоит двух жизней?

мне кажется подобный случай банальном не назовешь....

Вам придумать миллион других? Идет дамочка, у нее вырывают сумочку, она достает ствол, грабитель начинает отстреливаться, прохожие помогая дамочке достают свои стволы, кто то думая что это сообщники стреляют в них... да здравствует дикий запад.

Еще раз повторюсь, крайне мало слышал случаев когда оружие помогло защититься, и массу примеров когда с ег опомощью "кровно обиженные" люди решали дело. Там где можно было обойтись парой синяков начинается стрельба (да и мало кто решится распустить руки, это не на курок нажать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Если в людях будет привита ответственность к оружию, и что будут осознавать, что это способ лишения жизни и просто так им нельзя махать тогда я за. Ведь с кухонными ножами никто не бегает по улицам и никого просто так не убивают, а ведь они есть в каждом доме в свободном владении и это фактически тоже оружие.

То-то сводки пестрят - то тут, то там в пьяной ссоре кто-то кого-то грохнул, схватив кухонный нож! Кстати, именно в бытовых конфликтах больше всего убийств. :what::what::what:

А насчет ответственности - это ваще, смешно... Кто это у нас за что отвечал? :huh::huh::huh:

Ой. Миллион раз уже обсуждалось. В первую очередь виноват тот кто изменяет, а не "с кем".

А почему это виноват? Изменяют ведь не без причины. И тот, кому изменяют, должен задуматься, почему это происходит. Как минимум, в измене виноваты двое. :130::130::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из новостей и милицейских сводок.

Из просто рассказов знакомых.

Вы меня не слышите... я же говорю что если нападавший получит пулю из травмата, то он никуда не побежит жаловаться, если конечно нет сурезного ущерба для здорвоья.

А вы сомневаетесь что чаще травматику применяют необоснованно? )))))))))))))))))))))

да причем здесь чаще, реже. Это все регилируется на уровне законодательства, чем наши думцы сейчас и занимаются.....

Если Вы будете знать что за необоснованный выстрел в человека вы уедете лет на 5-7 лес валить, то уже вряд ли вы будете с этой пукалкой играть в рембо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ведь с кухонными ножами никто не бегает по улицам и никого просто так не убивают, а ведь они есть в каждом доме в свободном владении и это фактически тоже оружие.

Вот! Истину глаголите, товарищ!

Действительно, должна быть какая-то культура обращения с оружием, а привить ее населению тотально запрещая оружие попросту невозможно. Ножи ведь в самом деле есть у всех и все знают, что с помощью ножа можно лишить человека жизни, однако никто не размахивает ножем в метро за отдавленую ногу, да и застигнутых любовников вобщем не режут. Пропивших последние мозги алкашей, в расчет не берем, какой-то небольшой процент подобного будет всегда, от этого никуда не дется, к сожалению, но, во-первых, этому контингенту все-равно, чем грохнуть, что из ружья, что табуреткой по голове, во вторых, с получением разрешения на оружие у них по-любому должны возникать проблемы.

А если оружие будет у каждого то не просто убийства будут... а реальные перестрелки повсеместно.

Ну Вы даете, уважаемый. Скажите, вот лично Вы, имея в распоряжении оружие, будете стрелять, когда вас в маршрутке обхамят или в магазине обсчитают? Нет? Почему же тогда Вы считаете, что все остальные люди вокруг Вас, все сплошь полные отморозки? Поверьте, мы тоже, в целом, нормальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Ножи ведь в самом деле есть у всех и все знают, что с помощью ножа можно лишить человека жизни, однако никто не размахивает ножем в метро за отдавленую ногу

Да вы что, совсем новости не читаете? Сколько молодых ребят в последнне время было убито на улице именно ножами? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где можно было обойтись парой синяков начинается стрельба (да и мало кто решится распустить руки, это не на курок нажать).

Ударить чела проще,чем выстрелить в него,а уж выстрелить в голову- вообще надо быть отморозком.

Приведу случай:

Знакомец лет 55-ти(дело было в 90-е) на своем стареньком пассате подрезал иномарку.Иномарка в свою очередь обогнала знакомца и прижала к обочине.Из машины вылезли два("толи вор,толи мент"(с)Т.Шаов),подошли и не говоря худого слова врезали знакомцу по мордасам,сели в машинку и уехали.Знакомец с "фонарем" поехал на работу.Скула у него болела полгода потом.

А достаточны было ПОКАЗАТЬ ган,глядишь ребятки бы ограничились словестным посылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Ударить чела проще,чем выстрелить в него,а уж выстрелить в голову- вообще надо быть отморозком.

Приведу случай:

Знакомец лет 55-ти(дело было в 90-е) на своем стареньком пассате подрезал иномарку.Иномарка в свою очередь обогнала знакомца и прижала к обочине.Из машины вылезли два("толи вор,толи мент"(с)Т.Шаов),подошли и не говоря худого слова врезали знакомцу по мордасам,сели в машинку и уехали.Знакомец с "фонарем" поехал на работу.Скула у него болела полгода потом.

А достаточны было ПОКАЗАТЬ ган,глядишь ребятки бы ограничились словестным посылом.

Да, лан...вам! У них быстрее оружие окажется, да и не одно, а два...Пока ты будешь доствать свой..., они тебя прихлопнут, или ранят, в лучшем случае.... Ты же не на 100% уверен, что тебя хлопнуть хотят,т.е. ты ваще не знаешь, что будет, так что же, все время наготове пистолет держать? :huh: По законам театрального жанра, если на стене висит ружо,оно ОБЯЗАТЕЛЬНО выстрелит!!! :P:kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, лан...вам! У них быстрее оружие окажется, да и не одно, а два...Пока ты будешь доствать свой..., они тебя прихлопнут, или ранят, в лучшем случае....

Чуваки шли не убивать, а треснуть по репе.Ствол их бы притормозил.

Ну, а по вашему подставь щеку и утрись!

ЗЫ

У меня травмата нет и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вы меня не слышите... я же говорю что если нападавший получит пулю из травмата, то он никуда не побежит жаловаться, если конечно нет сурезного ущерба для здорвоья.

да причем здесь чаще, реже. Это все регилируется на уровне законодательства, чем наши думцы сейчас и занимаются.....

Если Вы будете знать что за необоснованный выстрел в человека вы уедете лет на 5-7 лес валить, то уже вряд ли вы будете с этой пукалкой играть в рембо ...

Из травмата и нет серьезного? То то столько смертей...

А вы не знаете какое у нас законодательство? Кому как удобнее тот так и повернет виновность.

Мы же сейчас гвоорим про травматы в россии (со всеми внутренними ньюансами, а не про идеальное государство). У нас и сейчас за тяжкий вред здоровье ест ьнаказание, никого это не останавливает что то.

Да и не сурьезност ьнаказание важно, а неотвратимость. А это уже не в конкретной статье (про травматы) дело а в самом государстве, и хоть пожизненно объяви за необоснованное применение, люди будут знать что все можно купить и избежать.

И все мы знаем что в ближайшем будущем ничего не изменится. И статьи эти действовать должным образом не будет. Из-за этих реалий и исхожу.

Ну Вы даете, уважаемый. Скажите, вот лично Вы, имея в распоряжении оружие, будете стрелять, когда вас в маршрутке обхамят или в магазине обсчитают? Нет? Почему же тогда Вы считаете, что все остальные люди вокруг Вас, все сплошь полные отморозки? Поверьте, мы тоже, в целом, нормальные :)

Обхамят - нет. И я нет и вы нет. И многие нет. Но факт остается фактом, при введение разрешения на трвматы происшествий с плохим концом стало больше.

Ударить чела проще,чем выстрелить в него,а уж выстрелить в голову- вообще надо быть отморозком.

Приведу случай:

Знакомец лет 55-ти(дело было в 90-е) на своем стареньком пассате подрезал иномарку.Иномарка в свою очередь обогнала знакомца и прижала к обочине.Из машины вылезли два("толи вор,толи мент"(с)Т.Шаов),подошли и не говоря худого слова врезали знакомцу по мордасам,сели в машинку и уехали.Знакомец с "фонарем" поехал на работу.Скула у него болела полгода потом.

А достаточны было ПОКАЗАТЬ ган,глядишь ребятки бы ограничились словестным посылом.

Точно он бы достал, они бы достали и понеслось бы.

Тут он ответить не смог... а если бы смог, сдержался бы, типа да я подрезал бейте меня? Если бы он выглядел сильнее, взяли бы биту... и т.д. В психе сложно остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Но факт остается фактом, при введение разрешения на трвматы происшествий с плохим концом стало больше.

Вероятно, это неизбежно, но, тем не менее, явление это временное.

Помните времена, когда автомобиль можно было купить, лишь отстояв несколько лет на него в очереди и раздобыв очень приличную сумму? Когда подержанные жигули продавалить вдвое дороже новых? Тогда автомобиль считался вещью статусной, поводом для понтов и завышенного чсв своего владельца. Помните какие пальцы торчали из окон первых в России иномарок? А в родном Лыткарино по-вечерам гоняли по тротуарам, распугивая пешеходов, и считали, что это круто.

Посмотрите на ситуацию сейчас. С ростом доступности автомобиля, неизбежно выросла культура владения им, сейчас машина для своего владельца именно то, чем она является на самом деле - просто удобное средство передвижения.

Прямая аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я вот не знаю, поскольку речь идет о "травматике", с которой не знаком, уверенно сказать трудно...Если личное мнение, то оружие должно убивать или травмировать по желанию владельца, т. к. ИМХО оружие не способное убить(имеется в виду не случайность), более вредно, чем полезно для большинства. :huh:

Теперь по поводу опасности повсеместной стрельбы, опять же речь об оружии реальном;- Опыт многих стран показал, что этого не проиcxодит, а "отморозки" быстро заканчиваются. Инциденты правда бывают, но вы же не боитесь водить машину, или переходить улицу, а это по статистике, гораздо более опасно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вероятно, это неизбежно, но, тем не менее, явление это временное.

Помните времена, когда автомобиль можно было купить, лишь отстояв несколько лет на него в очереди и раздобыв очень приличную сумму? Когда подержанные жигули продавалить вдвое дороже новых? Тогда автомобиль считался вещью статусной, поводом для понтов и завышенного чсв своего владельца. Помните какие пальцы торчали из окон первых в России иномарок? А в родном Лыткарино по-вечерам гоняли по тротуарам, распугивая пешеходов, и считали, что это круто.

Посмотрите на ситуацию сейчас. С ростом доступности автомобиля, неизбежно выросла культура владения им, сейчас машина для своего владельца именно то, чем она является на самом деле - просто удобное средство передвижения.

Прямая аналогия.

Я тоже очень на это надеюсь.

С автомобилем не прямая аналогия конечно. Скорее с бойцовскими породами собак...было модно заводить всяких питбулев и иных с крысинным иносами. Потом постепенно мода ушла.

Простособлазн очень велик, носишь под мышкой этакий аргумент... и всегда помнишь о нем.

Идешь по улице видишь впереди двое неадекватов, был бы ты пустой перешел на другую сторону да продолжил движения, инцидент исчерпан, тут же чуя что силен, намеренно пройдешь меж них "пусть ток попробуют рыпнутся" ну и т.д. )))

Теперь по поводу опасности повсеместной стрельбы, опять же речь об оружии реальном;- Опыт многих стран показал, что этого не проиcxодит, а "отморозки" быстро заканчиваются. Инциденты правда бывают, но вы же не боитесь водить машину, или переходить улицу, а это по статистике, гораздо более опасно. :D

Эх, что русскому хорошо то немцу... и наоборот )))

То что в америке воспитывалось с дааавних времен, еще ковбоев. То у нас: "вау оружие разрешили". И лет 50 еще это будет "круто" и взрослые дядьки будут понтоваться оттопыреной одеждой кобурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
И лет 50 еще это будет "круто" и взрослые дядьки будут понтоваться оттопыреной одеждой кобурой.

"Понтуются" обычно тем что не всем доступно, ну и потом когда оружие доступно ВСЕМ и может быть у каждого, резко меняется отношение к его применению. Да, оружие дает ложное ощущение силы и безопасности, но это "болезни возраста" и быстро пройдет. Ведь вдумайтесь, криминальный элемент оружие и так имеет, так что речь то идет о законопослушных гражданах и o их праве на защиту. Полиция конечно хорошо, но как говорится ;-"Поздно боржоми пить....." И здесь еще говорят;- "Предпочитаю быть судимым 12-ю, чем несенным 6-ю!" :D

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
"Понтуются" обычно тем что не всем доступно, ну и потом когда оружие доступно ВСЕМ и может быть у каждого, резко меняется отношение к его применению. Да, оружие дает ложное ощущение силы и безопасности, но это "болезни возраста" и быстро пройдет. Ведь вдумайтесь, криминальный элемент оружие и так имеет, так что речь то идет о законопослушных гражданах и o их праве на защиту. Полиция конечно хорошо, но как говорится ;-"Поздно боржоми пить....." И здесь еще говорят;- "Предпочитаю быть судимым 12-ю, чем несенным 6-ю!" :D

Какой криминальный? Те что оргпреступность? Несомненно. А всякие наркоманы, и иные "неимущие". Ведь грабить легче с травматом чем с кирпичем или кулаками.

Какой нибудь задохлик, который сам бы никогда не решался на такое, с травматом - запросто.

Но конечно вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно он бы достал, они бы достали и понеслось бы.

Не смотрите много боевиков...раеальность трудно воспринимается потом. :hello:

Идешь по улице видишь впереди двое неадекватов, был бы ты пустой перешел на другую сторону да продолжил движения, инцидент исчерпан, тут же чуя что силен, намеренно пройдешь меж них "пусть ток попробуют рыпнутся" ну и т.д. )))

Вы это про себя?Тогда вам действительно нельзя покупать оружие.

Какой нибудь задохлик, который сам бы никогда не решался на такое, с травматом - запросто.

Если задохлик знает,что вы- безоружны,то -да!

А если знает,что у вас в кармане мб,что-то аналогичное,то -десять раз подумает,прежде,чем напасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всякие наркоманы, и иные "неимущие".

нож, кастет, палка и т.п. , существует масса вариантов с чем можно напасть, а защищаться придется только голыми руками, если на травму табу наложат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не смотрите много боевиков...раеальность трудно воспринимается потом. :hello:

Вы это про себя?Тогда вам действительно нельзя покупать оружие.

Если задохлик знает,что вы- безоружны,то -да!

А если знает,что у вас в кармане мб,что-то аналогичное,то -десять раз подумает,прежде,чем напасть.

А вы почитайте сводки (и видео на ютубе посмотрите) намного круче придуманных боевиков.

:D нет не про себя ))))))))))))))))))))))))))))))))

Я вообще не участвовал, я мирный.

Но случаи из жизни. Там где дело можно было окончить словесной дуэлью, и перебранкой, или вообще дать заднюю люди включали быка (даже против 2-3 человек) ведь у них под мышкой травмат, прям супергерои. Даж с перцовым балончиком так делали (потом им же в лицо и получали).

нож, кастет, палка и т.п. , существует масса вариантов с чем можно напасть, а защищаться придется только голыми руками, если на травму табу наложат.....

Это все незаконно. И ношение в том числе.

Только даже если от кирпича можно убежать (или свою палку с земли поднять) то от ствола в лицо - уже нет. Никакие подручные средства не помогут.

Хорошая статья ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

угу, от биты сзади по затылку прям убежать легче легкого

прочитал тему

хорошо подумал

думаю приобрести в целях самообороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
думаю приобрести в целях самообороны

Говорят, таки запретили, оставили только осу и ко всем видам остановили производство и продажу боеприпасов.

PS. Могу ошибатся, т.к. слышал "краем уха", если кто владеет информацией, отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
угу, от биты сзади по затылку прям убежать легче легкого

прочитал тему

хорошо подумал

думаю приобрести в целях самообороны

Чем бита по затылку отличается от кирпича или травмата по затылку? Давайте сравнивать правильно. От орудия ближнего действия убежать легче, давайте об очевидном не спорить.

А то можно привести пример что на вас спящего под снотворным напали и вы не успели убежать от зубочистки, и на этом основании сравнить с травматом. При чем тут со спины, или из-за угла нападения. Сравнивайте одинаковые ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставили только осу и ко всем видам остановили производство и продажу боеприпасов.

осу??? так она ж вроде самая мощная из травматов :huh:

про патроны тоже слышал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

У нас уже дикий Техас с травмой ...

Надо идти дальше!

Пора давать разрешения на Калаши ...

Отмороженным мозгам это просто необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
У нас уже дикий Техас с травмой ...

Надо идти дальше!

Пора давать разрешения на Калаши ...

Отмороженным мозгам это просто необходимо!

Я сам против введения травматов. Но для справедливости: если бы разрешили огнестрелы, все было бы проще (в сравнение с траматикой).

Тут ведь как, считается что травматическое оружие не способно убить, воти шмаляют направо и налево, то в ногу то в глаз. А если бы точно знали что в руке боевое оружие и продырявит насквозь осмотрительней бы использовали. Да и не продавали бы так свободно, даже 17-летним.

Это все равно как кулак (пусть даже катет) и нож. Кулаком каждый может вломить, зная что будет только синяк (ну перелом), а вот ножом пырнуть, это уже иное.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.