Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Травматическое оружие...за и против!?

Рекомендуемые сообщения

Сходите к хорошему психотерапевту до покупки

Как раз сегодня прошёл психолога (но это для лётной работы) Всё в норме, уровень стрессоустойчивости выше среднего, положенного для пилотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Как раз сегодня прошёл психолога (но это для лётной работы) Всё в норме, уровень стрессоустойчивости выше среднего, положенного для пилотов

Дружище, я рад за Вас! ))

Это еще раз доказывает, что железка для личной защиты Вам не нужна! Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Вот еще приобрел по случаю. Булат ну или дамасск! :ok: Дорогой зараза, но не мог удержаться.... :):D

4ba772b1-dbb5-4394-beab-b9a1bddc61fb_zps66b3ef2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сверло его не берет? Как вообще убедиться, что булат? В свое время я одну пластину (деталь крепления стекла мотоцикла) долго пытался просверлить. Удалось, но сверла не по разу пришлось точить. И звон у такой стали особенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

А я против карманного оружия. Что травмат, что нож, что огнестрел, если достал - бей! Хуже... бей насмерть, чтоб в спину не прилетело. А за гавнюка срок получать не хочется, у нас закон, что дышло - по-любому что-нить, да присудят. Поэтому либо разговор, если не помогло, то ноги, а если семью защитить - то ремень, руки, ноги, зубы, вообщем, что успею

Solo379,Нафига тебе, Американец, нож в стране твоей мечты? У фас есть ФБР, Пэтриот и 6-американский флот в Белорусском море, они тебя защитят от мексиканцев и колумбийцев на трассе

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А я против карманного оружия. Что травмат, что нож, что огнестрел, если достал - бей! Хуже... бей насмерть, чтоб в спину не прилетело.

я тоже так думаю - или может так случится, что тебя твоим ножичком и того...

поэтому - у нас сейчас 22:05 еду в фитнесцентр покачаться - чтойто не спится после праздников, а завтра на работу... :112: весь распорядок сбился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

я тоже так думаю - или может так случится, что тебя твоим ножичком и того...

поэтому - у нас сейчас 22:05 еду в фитнесцентр покачаться - чтойто не спится после праздников, а завтра на работу... :112: весь распорядок сбился...

Это от скуки больше, но дурь выпустить тоже никогда не поздно))

А вот по поводу ножа, есть у меня друг: оказался он в невовремя в невоместо, а нож был просто с собой в чехле на ремне, по дурости - условный срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Это стилизация под дамасскую сталь(естественно не оригинал).Используется травление и оксидирование(при умелых навыках можно осуществить в гаражных условиях)

Ну это ты зря.Ножик мало того, что не травленая китайская поделка, он изготовлен мастерами. И помимо того не со стандартным в нынешнем времени 30-40 слоев перековки, а 400 раз. Мастера кстати уральские потомственные, элита! :bog::ok:

Solo379,Нафига тебе, Американец, нож в стране твоей мечты?

Ну скажем я ценю красоту и с детства неравнодушен к оружию...а так у меня еще 4 ствола имеются, тоже по своему "искусство"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Solo379,

Это это вообще интересно, много эмигрантов среди знакомых, и все оружие коллекционируют, вот у одного с ЮАР даже Ли-Энфилд SMLE mk. III есть, грит у буша купил за копейки, дорожит что собой, дорвались вы там что ли? А никак стрелять начнет оружие? Не, в ЮАР там запросто, а в ######тане-то как?

Вопрос к админам почему слово П+ И + Н + Д + О + С прячет мат бот?

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Hem, ну вот представь, что тебе всю жизнь, в кино, в книгах, телевизоре показывали мороженное, рассказывали о мороженном, обсуждали мороженное....но ты его никогда практически не пробовал и вот ты попадаешь в место, где можешь его есть вволю... Это про твоих знакомых.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Solo379,Ну вот представь, в юности я таскал с собой мороженное, видел, как от этого мороженного люди либо в Сибирь едут болеть, либо в землю не чихая... Ну и нафиг мне такое мороженное, разрешение сейчас получить на раз, хоть официально, хоть за мороженное, только вот даром мне это не надо уже!!! А по ценам? Да... у Вас редкостное эскимо подешвле будет, чем у нас, но поверь, даже на пломбир уже после 90-х не тянет

А Дорми, этот кто с ЮАР, мне так ответил: у меня самая полная коллекция огнестрельного оружия в моем районе и негры это знают - поэтому, я сплю спокойно

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я так и думал;- "Кто не любил, тот не поймет."(с) сожалею но это вопрос личный. Слава богу мы все разные. Кстати полагаю твой приятель шутил, иначе вместо коллекционного Спрингфилда приобрел бы пулемет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Слава богу мы все разные. Кстати полагаю твой приятель шутил, иначе вместо коллекционного Спрингфилда приобрел бы пулемет....

Не думаю, что шутил, вместо пулеметов притащил свору алабаев с родины - Казахстана, грит на негров это эффектней действует, да вон и Сантей про Дорми соврать не даст

Это у Вас там "Афроамеринцы", а есть места в мире, где от них за высоким забором с собаками и ружьями люди живут

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

. Булат ну или дамасск!

Так булат или, всё-таки, дамаск? Фамилиё мастера и ножа в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Насколько я в курсе, это просто разные названия одной технологии, впрочем не уверен насчет добавок.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379,

По простому кухонному ножу, жалом по жалу тихонько стукни, и сразу будет понятно, левак или нет. Не пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Зачем? Я знаю, что это не "левый". Перед тем как брать, вопрос изучил, ответы получил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Я знаю, что это не "левый". Перед тем как брать, вопрос изучил, ответы получил....

А ну да, про Донбасс ты тоже вопрос изучал: - пирожки раздают. А на деле народ гибнет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А при чем тут "Донбас"? Я хоть слово про него сказал? При чем тут это? Заблудился штоль борода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Насколько я в курсе, это просто разные названия одной технологии, впрочем не уверен насчет добавок.

ссылка

Булат варят, дамаск сваривают. Технологии совершенно разные.

Сыылка пофиг. Фамилию дай. Мастера и ножа. В России с булатом считанное количество кузнецов работает.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Фамилий у меня нету, это же не по заказу индивидуальному. На этих ножах вместо фамилий номера серии. Серии небольшие, максимум 15 ножей, есть сертификат. Ну а полагаю посколько не один работает, а четверо, выступают под именем фирмы. Если не ошибаюсь, они имеют какое то отношение к фирме "Рос-оружие", но не поручусь. На одном из главных американских форумов энтузиастов этого дела "Блэйд", собрала исключительно положительные отзывы, ну и если взглянуть, как быстро расходится их продукция.... :ogogo: Вообщем, я убежден, что не прогадал. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

есть сертификат.

В сертификате-то как раз всё и прописывается: название ножа, мастер или мастерская или фирма - к примеру мастер Пампуха или мастерская Ширгорова или фирма Русский булат, так же марка стали, если технология дамасская или ламинат указывают сколько слоёв и какой стали, или травление - тоже пишут, материал рукояти, так же разрешительные данные и печать разрешительной конторы. Если нет таких данных - увы, тебя нагрели. Нож может быть хорошим, но безпонтовым, т.е. ценой не выше 30 ваших рублей. Настоящий булат меньше 300 стоить не может, дамаск от 200. Поройся на Ганзе, там ребята гораздо-гораздо грамотные, есть настоящие фанаты, они расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если нет таких данных - увы, тебя нагрели.

напоминает рассуждение о чивасе в другое теме)) только тут соло уверен что американцы друг друга не обманывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Не, ну чуднЫе вы. Я ж говорил, что мнение специалистов изучал, помимо бумажки. :D Кстати цена его $300+ и это еще не самая дорогая модель. Вот внизу фото сертификата

imagejpg1_zps26f25139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.