Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tasay

списки в детские сады

Рекомендуемые сообщения

BlueEyes   
в начале мая 2 было

Да уж, короче там вообще какой-то дурдом! У знакомых дочке 20-го мая два года было, она попала. А никто случайно не спрашивал будут ли ещё набирать дополнительно, как в прошлом году ближе к осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, короче там вообще какой-то дурдом! У знакомых дочке 20-го мая два года было, она попала.

может от даты постановки в очередь зависит?

Изменено пользователем Лорен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miska   
Да уж, короче там вообще какой-то дурдом! У знакомых дочке 20-го мая два года было, она попала. А никто случайно не спрашивал будут ли ещё набирать дополнительно, как в прошлом году ближе к осени?

вроде будет, но опять же понаберут по своей непонятной схеме))

я про то же, чем они руководствуются при "отборе" интересно? Меня больше всего разозлил тот факт, что они гоняли родителей как стадо баранов, перенося день оглашения списков, и прям так "случайно" вышло, что 26-го ответственных лиц там не нашлось и по всем вопросам велено приходить аж после 4 июля! Причем когда я вежливо поинтересовалась, насчет дублированной записи в садике "кораблик" мне в ответ нахамили, мол так бывает, что дети тески и даже родились в один день! Вечером на этот же вопрос мне ответили, что придут 4 июля и тогда исправят! Что за бред? Там должен быть другой ребенок, а его родители об этом не узнают, ведь получение путевки назначено на 20 какое-то там июня...

Лорен, мы встали на очередь раньше, сразу после получения свидетельства о рождении, в том и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорен, мы встали на очередь раньше, сразу после получения свидетельства о рождении, в том и дело

тогда точно,что дело темное и не чистое (((

эх...надо что-то делать,и меры будут,если собираться коллективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes вы путате...

С какой стати 1.5? если 1.6 это есть полтора года?...

Раньше полутора года нигде не берут...уточняйте...

И ещё...

Своими возмущениями кому дали, кому не дали вы мало чего добьётесь...

Не на этом сайте разбираться надо ,а идти туда...сами понимаете...

И разносить эту шарашкину контору...

Разбираться и выяснять кто за деньги попал,а кто по очереди можно до 2015г ,а может и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Girl   
тогда точно,что дело темное и не чистое (((

эх...надо что-то делать,и меры будут,если собираться коллективно

НУ КАКОЕ НЕЧИСТОЕ??!! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЛЬГОТНИКОВ, А ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ИХ??

ПРОКУРАТУРА, ВОЕННЫЕ, МИЛИЦИЯ, РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ И МЕДИЦИНЫ И ЕЩЕ Т.Д. И Т.П.

ВОТ И СЧИТАЙТЕ. ИХ ЖЕ ТОЖЕ МНОГО И ДЕТИ У НИХ ЕСТЬ. ПЛЮС БЛАТНИКИ. ВОТ И КОНЧИЛИСЬ МЕСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Я смотрю очень многие щас начинают обмениваться путевками. Спрашивается зачем нужно было писать желаемые садики. Типа выбор есть, а там берите что дают, или до свидания.

Чем плох садик Веснянка? Почему именно его больше всего хотят поменять? Или потому что он неудобно расположен? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka77   

Добрый день. Помогите раздобыть контакты частного детского сада на Колхозной! Если контакты раскрывать публично нельзя напишите на личку Abrosimovaev@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Girl   
Я смотрю очень многие щас начинают обмениваться путевками. Спрашивается зачем нужно было писать желаемые садики. Типа выбор есть, а там берите что дают, или до свидания.

Чем плох садик Веснянка? Почему именно его больше всего хотят поменять? Или потому что он неудобно расположен? B)

Лично я писАла в Яблоньку, т.к. живу рядом. мне дали , ну то есть засунули уже , где место осталось...в Веснянку. Вот зимой по морозу мне ребенка, еще не до конца проснувшегося, вести туда от китайки. Мне жалко ребенка своего.

Я понимаю, что у кого-то и этого нет! Но при возможности поменялась бы.

Изменено пользователем Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miska   
НУ КАКОЕ НЕЧИСТОЕ??!! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЛЬГОТНИКОВ, А ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ИХ??

ПРОКУРАТУРА, ВОЕННЫЕ, МИЛИЦИЯ, РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ И МЕДИЦИНЫ И ЕЩЕ Т.Д. И Т.П.

ВОТ И СЧИТАЙТЕ. ИХ ЖЕ ТОЖЕ МНОГО И ДЕТИ У НИХ ЕСТЬ. ПЛЮС БЛАТНИКИ. ВОТ И КОНЧИЛИСЬ МЕСТА.

т.е. "блатники" это дело не темное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzina_75   

Лично я меняю путевку в Веснянку, потому с ребенком туда только на транспорте можно будет добраться, правда до него еще надо тоже добраться!!! Живем на Комсольской/Колхозной. Дальше не придумаешь!!Просили Яблоньку, Сказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
Живем на Комсольской/Колхозной. Дальше не придумаешь!!Просили Яблоньку, Сказку.

Это если тока на такси каждый день ездить ;-) Были бы лишние деньги.

Мы сами возле АТС живем,писала аж 5 садиков(Яблонька.Малыш,Колобок,Вишенка,Рябинушка) А толку то. Идем туда куда не просила,в Веснянку. Но вроде садик неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне вот интересно, если большинство писало Яблоньку, Сказку, Кораблик и пр., а получили Веснянку, то кто ж тогда ходит в указанные сады то? Такое ощущение, что весь город загнали в Веснянку ( а сад, кстати, и правда хороший).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы живем на 1 квартале д.5, в нескольких метрах находится д/с Сказка и нам тоже дали Веснянку. И пешком естественно с ребенком не находишься, а еще после ехать на работу в Люберцы. Остается надеяться, что садик окажется хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Прямо хочется поинтересоваться, где ж тот «добрый» форумчанин, который не так давно утверждал, что очередь в дет.сад в городе чисто символическая?

Можно сколько угодно жаловаться на ГОРОНО, но сады они резиновыми не сделают. А единичные визиты в администрацию с жалобами на них приводят только к звонку «сверху»: устроить такого-то и неважно как (нужно ж "слово держать").

Решение только одно либо строить новые сады, либо возвращать старые. Только вопрос с возвратом до сих пор в стадии «решения».

Во многих городах уже давно практикуется, что при строительство «новостройки», инвесторы/заказчики либо реконструируют имеющиеся сады либо новые строят, но только не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёма   
Прямо хочется поинтересоваться, где ж тот «добрый» форумчанин, который не так давно утверждал, что очередь в дет.сад в городе чисто символическая?

Видимо ему так хотелось. Вся проблема в том, что у чиновников и иже с ними проблем с детскими садами нет. Зачем тогда стулья ломать?

Изменено пользователем Сёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы живем на 1 квартале д.5, в нескольких метрах находится д/с Сказка и нам тоже дали Веснянку. И пешком естественно с ребенком не находишься, а еще после ехать на работу в Люберцы. Остается надеяться, что садик окажется хорошим.

Да уж, такое ощущение что все садики находятся в центре города, а все дети по краям. Мы тоже на 1 квартале живем, а дали нам Малыш, пешком с ребенком минут 35 топать. Но мы и этому рады. Интересно, а есть дети, которые живут у Веснянки, а дали им Сказку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miska   

а мы, представляете, оказались в списках! не знаю каким образом, но сегодня на приеме в администрации сказали, что вот прямо нами очередь и закончилась. Только почему нас нет

в списках вывешаных 26 - история пока умалчивает.. Садик дали самый дальний какой только можно для нас придумать, но мы и этому конечно рады.

Судя по всему в администрацию с жалобами каждый день ходит очень много народу до самого вечера

а мы, представляете, оказались в списках! не знаю каким образом, но сегодня на приеме в администрации сказали, что вот прямо нами очередь и закончилась. Только почему нас нет

в списках вывешаных 26 - история пока умалчивает.. Садик дали самый дальний какой только можно для нас придумать, но мы и этому конечно рады.

Судя по всему в администрацию с жалобами каждый день ходит очень много народу до самого вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashka   

Как вы сказали?

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЛЬГОТНИКОВ, РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ И МЕДИЦИНЫ И ЕЩЕ Т.Д. И Т.П.
Так вот в прошлом году я пыталась сослаться на сына работника медицины, нужно ли сообщать о результате? Мне сказали ,что работник медицины не работает в саду. Ну а про остальные категории льготников у нас что, каждый

год у этой категории рождается по пять детей, или штат огромный, что столько льготных детей. Что касается жалобы, плавали знаем! В одиночку в поле не воин, да и в ту же прокуратуру писать бесполезно. Рука руку моет. :what:

Изменено пользователем ashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы, представляете, оказались в списках! не знаю каким образом, но сегодня на приеме в администрации сказали, что вот прямо нами очередь и закончилась. Только почему нас нет

в списках вывешаных 26 - история пока умалчивает.. Садик дали самый дальний какой только можно для нас придумать, но мы и этому конечно рады.

Судя по всему в администрацию с жалобами каждый день ходит очень много народу до самого вечера

а не подскажите какая у вас очередь была и куда попали в садик или ясли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miska   
а не подскажите какая у вас очередь была и куда попали в садик или ясли?

при постановке на очередь в 2009 году мы были 389, а вчера нам сказали, что мы аж 628. И что очередь закончилась на 629.. Так вот.

Попали в ясли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при постановке на очередь в 2009 году мы были 389, а вчера нам сказали, что мы аж 628. И что очередь закончилась на 629.. Так вот.

Попали в ясли

а как после 389 вы стали 628? <_<:(

мы то же вставали в 2009 году, 16 июля, а ребёнок родился 23 июня.

Короче надо разбираться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miska   

я не знаю, я тоже не понимаю систему этих очередей, и вообще думаю врядли стоит этим цифрам беспрекослоно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в январе когда мы отмечались даже номер очереди не сказали, сказали всё равно она ничего не значит, это просто порядковый номер, а комиссия рассматривает заявки не смотря на очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в январе когда мы отмечались даже номер очереди не сказали, сказали всё равно она ничего не значит, это просто порядковый номер, а комиссия рассматривает заявки не смотря на очередь.

а на что же тогда они смотрят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.