Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tasay

списки в детские сады

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет,где взять палку,чтоб разнести шарашкину конторку,мой сын не может попасть в садик уже второй год,Куда писать Куда жаловаться? или просто дайте адреса этих гестаповцев я очень хочу в гости на короткий разговор!Когда закончиться этот беспредел ?Списки есть,а где люди с кого спрашивать,куда дети пропадают из списков,дети есть,а мест нет .Надо устраивать комитет недовольных родителей и обращаться во все,что только можно,когда колектив недовольных большой тогда и правды добиться можно быстрей .Я зашёл сегодня смотреть списки и в течении 5 минут я понял,что мы не одни,кого так жестоко пинают!Хотя дестский сад под моим окном я могу только наблюдать как ходят туда дети и вот пародокс невсегда с пропиской!!!Это как так получается Авозакиненян который по-русски неразговаривает и приехал буквально вчера ходит в сад,а местный ребёнок туда почему то непопал??? непонятно!

присоединяюсь!

и я присоединяюсь!

Родители,давайте соберемся и напишем письмо в прокуратуру по факту расследования постановки на в очередь!!

(им мало прошлогоднего скандала!!)

Изменено пользователем ГЛори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimibu   

Уважаемые модеры, простите за клон поста.. просто не туда изначально запостила, пропустив нужную мне тему.

Итак

нам опять путевку не дали. Ребенку пятый год. Стоим в очереди с годика.

На вопросы "почему опять динамо", отвечают: приходите осенью.

В общем, повторяется прошлогодний сценарий, когда нас обнадежили, мы сделали медицинскую карту, а путевку нам не дали..

Зимой были в очереди № 44, в конце апреля №146.

Подскажите, куда пожаловаться и кому. Куда и кому писать заявление на комиссию.

Там мне эту информацию не дали (партизаны), отговаривали меня от этого заявления как могли.

Знаю только, что где-то в здании администрации.

Буду очень признательна!

я присоединюсь ко всем, "кто хочет взять палки для разноса шарашкиной конторы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модеры, простите за клон поста.. просто не туда изначально запостила, пропустив нужную мне тему.

Итак

нам опять путевку не дали. Ребенку пятый год. Стоим в очереди с годика.

На вопросы "почему опять динамо", отвечают: приходите осенью.

В общем, повторяется прошлогодний сценарий, когда нас обнадежили, мы сделали медицинскую карту, а путевку нам не дали..

Зимой были в очереди № 44, в конце апреля №146.

Подскажите, куда пожаловаться и кому. Куда и кому писать заявление на комиссию.

Там мне эту информацию не дали (партизаны), отговаривали меня от этого заявления как могли.

Знаю только, что где-то в здании администрации.

Буду очень признательна!

я присоединюсь ко всем, "кто хочет взять палки для разноса шарашкиной конторы"

присоединюсь ,инструкцию спрошу у знакомой-она в прошлом году "выбила" таким путем сад ребенку.

Nimibu включите ,пожалуйста личный почт ящик ,я сброшу вам контакты свои

Изменено пользователем ГЛори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

ГЛори, спасибо, буду ждать...

контакты давайте сюда sfera279@rambler.ru

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
666angel   

Присоединяюсь ко всем недовольным!!!

Очень надеялись на садик, а получилось что 2010 год попал, а мы середина 2009 года нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Присоединяюсь ко всем недовольным!!!

Очень надеялись на садик, а получилось что 2010 год попал, а мы середина 2009 года нет.

2010год попасть мог только по льготам или за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
2010год попасть мог только по льготам или за деньги

нет, есть еще вариант - в порядке очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
нет, есть еще вариант - в порядке очереди.

О чём вы говорите, в каком порядке очереди сейчас мог попасть 2010!!!!год. Есть в списках дети которым месяц назад годик исполнился,они в порядке очереди могли попасть? Не смешите ...

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму тогда никак- 08.2008 ,почему мы не попали в порядке очереди ,а в списках в основном все,кто позже нас рожден 2009 г....что это все льготники или как идет очередь???? Или мы коренные жители изгои,(кстати и деды и бабушки Лыткаринцы),а у кого толстый кошелек с не русскими фамилиями в почете (извините наболело)

Что-то странное творится у нас в городе !!!

Изменено пользователем ГЛори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

А кто-нибудь знает ещё к осени будут вывешиваться списки или нет, в прошлом году набирали дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
О чём вы говорите, в каком порядке очереди сейчас мог попасть 2010!!!!год

да очень просто.

во-первых, среди ранее родившихся детей вполне есть такие, которых в силу разных обстоятельств попали в эту очередь позже.

во-вторых, если в садикие формируется ясельная группа, то, естественно, в неё попадут только дети соответствующего возраста. т.е. если места в младших группах закончились, то трехлетнего ребенка по любому в ясельную группу не пихнут, не впишется он в коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
если в садикие формируется ясельная группа, то, естественно, в неё попадут только дети соответствующего возраста. т.е. если места в младших группах закончились, то трехлетнего ребенка по любому в ясельную группу не пихнут, не впишется он в коллектив.

Ну так как-же попадают в ясли полуторогодовалые, если двухгодовалые ждут ясли. Вот трёхлетки или четырёхлетки могут не попасть,я с Вами соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чём вы говорите, в каком порядке очереди сейчас мог попасть 2010!!!!год. Есть в списках дети которым месяц назад годик исполнился,они в порядке очереди могли попасть? Не смешите ...

Думаю 2010 год это льготники, матери-одиночки например, им ведь больше некому деньги зарабатывать, вот и приходится рано детей в сад отдавать, а закон на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   

ГЛори, а вы когда в очередь встали, сразу в августе 2008 или позже? Мы в октябре 2008 встали и попали в списки.

Интересно, если вместо себя послать человека с нотариальной доверенностью и ксерокопией паспорта и свидетельства о рождении, то ему выдадут путевку или пошлют далеко и надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Думаю 2010 год это льготники, матери-одиночки например, им ведь больше некому деньги зарабатывать, вот и приходится рано детей в сад отдавать, а закон на их стороне.

Наверно чтобы попасть в сад надо разводиться и становиться официально матерями-одиночками. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

К сожалению (или к счастью, кому как нравится) разведенная женщина не становится матерью-одиночкой. И льготы ей никакие не положены.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

el_sol, мы встали гораздо раньше вас, но в списки не попали.

кто-то тут рассуждал о том, что ясельникам проще пробить путевки.. соглашусь, но возникает вопрос: у нас что, ВСЕ детсады с ясельными группами?

А если мне ясли нафиг нужны не были, хотела, чтобы ребенок пошел в сад, умеючи пописать/покакать не в памперс, самостоятельно одеваться и кушать. Тобишь в 3 года!

И что-то мне никто в этом "уважаемом" Управлении не сказал, что, не получите вы, мамаша, путевку в 3 года, потому что надо было в ясельную группу записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miska   

а мне сказали, даже и не пишите раньше чем на 2,5, всеравно путевок не будет - и вот пожалуйста их и в этом году нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Вот так вот... Наверно матерям-одиночкам платят ТАКИЕ деньги, что можно до школы не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   

Nimibu, ну судя по спискам из 15 садов только в двух нет яслей, а в остальные наверное только донабор идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

мы были зимой 44-ми, значит.ю могли расчитывать на попадание в одну из групп этих двух садиков. Вопрос в чистоте распределения мест туда.

Сейчас мы 146-е!...

Получается за первый квартал льготные группы усиленно размножались и плодились?

В общем, мне так никто и не сказал, где сидит то ответственное лицо, которое примет у меня заявление/жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   

Может в Управление образования отнести, не в дошкольный отдел, а где все остальные (ул. Спортивная, дом 9). У них там и секретать есть, чтобы отметку о принятии заявления сделать. Или по почте отправить заказным письмом и с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное надо писать груповую жалобу на тех людей которые сидят в этой (шарашкиной конторе)!!! эту кормушку надо попросту закрывать!!!сколько можно трепать нервы людям,надо назначить день,когда родители с похожими проблемами прийдут туда и пусть все выеснят как так получается с очередями реальное ущемление кореных жителей нашего города,это надо поросту донести до их руководства или выше собрать подписи и отнести в городскую администрацию на расмотрение проблема есть,а действий нет!!! за каждый беспредел должны ответить и отговорки попробуйте здесь работать сами зачем тогда занимать такие должности с которыми попросту неспровляются или спровляются в свою пользу это несерьёзно!!!например я видел один раз женщину из этого комитета после того как там было написанно,что списки будут вывешанны 21мая я пришёл 25числа и на вопрос где посмотреть списки получил ответ разуйте глаза на стене всё написанно там было новое объявление,что списки будут 26мая,а 26 числа прийдя туда я необнаружил своего ребёнка в списках и новое объявление,что по вопросам связанным с получением путёвки нужно придти 04.07.2011 я был просто в шоке и где были они которые должны всё объяснить на рабочем месте никого не было,а день то был рабочий!!!а год рождения моего ребёнка 9.01.2008 года и мы встрвали на 3 года,и не ужеле за три года этот вопрос нельзя было решить???тем более при последнем отмечание нам было сказано что мы попадём в сад на сентябрь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.