Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tasay

списки в детские сады

Рекомендуемые сообщения

NSin   

А у меня не захотели брать Медкарту,которая была сделана в московской детской поликлинике. Все прививки сделаны,подпии и печати проставлены.Говорят идите с ней в местную поликлинику и ставьте на ней печати :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes   
А у меня не захотели брать Медкарту,которая была сделана в московской детской поликлинике. Все прививки сделаны,подпии и печати проставлены.Говорят идите с ней в местную поликлинику и ставьте на ней печати :kal:

Интересно что им дадут эти печати, если ребенка осматривать в местной поликлинике не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

интересно вот,те кто делает за деньги мед. карту их тоже потом отправляют с ней в Лыткаринскую поликлинику,чтоб заверить? есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
интересно вот,те кто делает за деньги мед. карту их тоже потом отправляют с ней в Лыткаринскую поликлинику,чтоб заверить? есть у кого опыт?

у меня знакомые 3 года назад делали мед.карту в Москве и им прям там сказали, что надо будет по месту жительства подтверждать. ходили потом в нашу ставили печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно вот,те кто делает за деньги мед. карту их тоже потом отправляют с ней в Лыткаринскую поликлинику,чтоб заверить? есть у кого опыт?

Да, просто необходимо придти и заверить у заведующей детполиклиники печатью, делов то на две минуты :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А смысл?

я не спец, но наверное потому что наш город/кварталы/улицы/детские сады курирует все таки главврач детской поликлинники и за ней последнее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну ,блин, порядок таков наверное......

не в напряг ведь....

всякий порядок должен иметь в своей основе некий смысл.

а если мне на моей медкарте, полученной в другом медучрждении за мои же деньги, без каких-либо проверок, без выяснений подлинности документа, без проверки по базе данных легитимности конторы, выдавшей мне эту медкарту, просто за пару секунд ставят штемпель "проверено - мин нет" и свою закорючку, то, согласитесь, - это абслютно бессмысленная процедура. за каким хреном я должен тратить время и тащиться в поликлинику, отвлекать вечно занятую заведующую поликлиникой, чтобы она, глядя в мою карту, как в афишу коза, соизволила освятить её своим штемпелем и закорючкой, при этом не удосужившись даже пролистать этот многостраничный документ.

не знаю как вам, но лично мне делать такие бессмысленные телодвижения всегда в напряг.

и вообще вся эта процедура с оформлением медицинской карты на 90% полная профанация.

типичный диалог родителя с медработником:

- жалобы есть

- нет

- пишем "годен"

ну чисто медкомиссия при военкомате :D

понаблюдав всю эту процедуру, я считаю, что к подавляющему большинству специалистов вообще имеет смысл приходить без ребенка. они пишут свои заключения, практически не взглянув на него.

единственные, кто еще более-менее знают ребёнка - участковый педиатр и какой-нибудь узкий спец, если вы, не дай бог, болеете чем-то специфическим.

я, конечно же, полный дилетант, но по мне так для этой медкарты хватило бы анализов, сведений о прививках и заключений педиатра и психолога. все остальное - ф топку.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

а кто-нибудь может просветить

порядок поступления в детсад

путевку мы отдали еще в июне

заведующая сказала подойти с медкартой в 20-х числах августа

у нас нет всех прививок, но в сентябре мы планируем их сделать

вопрос - если мы придем в сентябре, не скажут ли нам что поезд уехал

есть какие-то регламенты, документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

что-то не понимаю я...

то плакались тут, что никак не попасть в детский сад, беспокоились - когда будут списки, путевки. а на деле...

на дворе 14 сентября, а из всей группы на сегодня мед. карты принесли в сад только пятеро, реально в группе три ребенка. лафа, поскольку куча внимания детям и быстрое привыкание к обстановке.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
что-то не понимаю я...

то плакались тут что никак не попасть в детский сад, беспокоились когда будут списки, путевки. а на деле...

на дворе 14 сентября, а из всей группы на сегодня мед. карты принесли в сад только пятеро, реально в группе три ребенка. лафа, поскольку куча внимания детям и быстрое привыкание к обстановке.

Вы знаете Авраам, когда мы оформляли старшего ребенка в сад, схема была такая: 1 сентября все у кого сданы документы, пришли в группу и собственно все. А сейчас мы сдали все документы в сад 30 августа, а первый выход нашего ребенка в садик нам назначили на 20 сентября. При этом они ссылаются на какой-то план психологического ввода детей в дду. Схема такая: в группу вводятся по 2 ребенка через равные промежутки времени. Первый день 2 часа, затем энное количество дней (решает психолог и медсестра) до обеда, затем включая тихий час, затем на целый день. То есть полноценно мы начнем ходить в сад в конце октября.

А с картами еще проще. У нас же любят оставлять все на последний день. Сейчас принимают только два педиатра, плюс заведующая, которая бывает далеко не всегда на месте. Так что в поликлинике сейчас все очень жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
У нас же любят оставлять все на последний день.

об том и речь.

"Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела; оглянуться не успела, как зима катит в глаза..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Кстати,очередь с июля месяца на данный момент продвинулась хорошо, мы были 813,а сейчас четыре-сто -какие-то там уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Кстати,очередь с июля месяца на данный момент продвинулась хорошо, мы были 813,а сейчас четыре-сто -какие-то там уже.

Поверьте, это ровным счетом ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Первый день 2 часа

я пришел сегодня забирать своего через 2 часа. мелкий вытолкал меня за дверь со словами "не хочу я домой" и прикрыл дверь с обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Поверьте, это ровным счетом ничего не значит.

Да понятное дело,что на следующий год ещё куча льготников каких-нибудь появится,но всё-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детские сады приносят путевки, а мед.карты не торопятся приносить. Пройдите по ясельным группам в садах, они полупустые. Просто занимают места, так на всякий случай. А кому действительно нужен садик, те так и будут стоять в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
/т-т-т/... стучит по дереву :)

Вам повезло. Часто вижу разных детей когда иду в гараж за машиной с утра. Один бежит впереди матери в детский сад, другой идет заливаясь слезами. Расскажите секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Расскажите секрет?

это не у меня надо спрашивать, а у тех замечательных воспитателей, заведующих д/с, к которым дети бегут. наше же родительское дело простое: одел - отвел - раздел.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
это не у меня надо спрашивать, а у тех замечательных воспитателей, заведующих д/с, к которым дети бегут. наше же родительское дело простое: одел - отвел - раздел.

а какой д/с если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
я пришел сегодня забирать своего через 2 часа. мелкий вытолкал меня за дверь со словами "не хочу я домой" и прикрыл дверь с обратной стороны.

Кстати,многие дети в первые дни идут с радостью,но потом, например после больничного, их как подменяют. Вот и племянник у меня,в прошлом году начал ходить с удовольствием,неделю отходил-заболел.После больничного такие истерики устраивал,не хотел идти в сад,причём достаточно длительное время у него это продолжалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.