Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mama3

ул. Советская, дом 8, корпус 2

Рекомендуемые сообщения


FineX   

Санни, Руслан, ваша бурная фантазия не знает границ))..

Просто там где я сейчас живу - у нас тихие соседи, поэтому и не слышу. Но, конечно, громкая музыка, или, например, секс (без возможности видеть происходящее) будут напрягать. Поэтому если есть идеи по реализации шумоизоляции, а еще лучше практический опыт - пожалуйста, поделитесь.

Если это не очень дорого, я бы сделал - лучше сразу переплатить и сделать, чем потом пожалеть и переделывать за двойную цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Санни, Руслан, ваша бурная фантазия не знает границ))..

Если что, обращайтесь :130:

Просто там где я сейчас живу - у нас тихие соседи, поэтому и не слышу. Но, конечно, громкая музыка, или, например, секс (без возможности видеть происходящее) будут напрягать. Поэтому если есть идеи по реализации шумоизоляции, а еще лучше практический опыт - пожалуйста, поделитесь.

У вас таким же образом могут быть тихие соседи и здесь... просто монолит, конечно, звонкий, но не как панель, в которой слышно упавший карандаш... а опыт тут у каждого свой, как и видение вопроса... я на пол предпочитаю положить пробку 4мм и на нее уже доску или толстый ламинат... только от этого Вы сделаете лучше только соседям снизу... будут ли Ваши соседи сверху такие предусмотрительные - вопро-о-ос... а на стены обычно тоже вешается пробка на стены примыкающие к соседским, больше тут нет достойных вариантов... другое дело - как это будет сочетаться с Вашими представлениями об интерьере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
только от этого Вы сделаете лучше только соседям снизу... будут ли Ваши соседи сверху такие предусмотрительные - вопро-о-ос...

Вот я как раз об этом. Поэтому, конечно, нужно идти знакомиться с соседями наверху, нести им яблочный пирог и намекать на то, что хорошо бы положить на пол шумоизоляцию. Лично я этим озабочусь, чего и вам желаю.

А насчет стен - блин, пробка это не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Поэтому, конечно, нужно идти знакомиться с соседями наверху, нести им яблочный пирог и намекать на то, что хорошо бы положить на пол шумоизоляцию. Лично я этим озабочусь, чего и вам желаю.

Всё очень условно, поймите... люди могут не класть никакой изоляции на пол и ходить вполне спокойно без прыжков... а могут положить слой матов, но если 1-2-3 детей, то усилия эти будут скорее всего напрасны, потом как прыжок дитёнка с дивана даже маты не демпфируют... однако, яблочный пирог дело хорошее...

... есть ещё вариант, как любят делать в квартирном вопросе... - часть комнаты съедают металлоконструкции в которые закладывают минеральную вату и обшивают гипсокартоном... штука надежная - но не каждому понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Всё очень условно, поймите...

Да я понимаю-понимаю...

... есть ещё вариант, как любят делать в квартирном вопросе... - часть комнаты съедают металлоконструкции в которые закладывают минеральную вату и обшивают гипсокартоном... штука надежная - но не каждому понравится...

А если по такой технологии потолок сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё очень условно, поймите... люди могут не класть никакой изоляции на пол и ходить вполне спокойно без прыжков... а могут положить слой матов, но если 1-2-3 детей, то ...

:097: Это как раз про меня, двое (и самая безобидная та которая ходит на гитару .... а есть ещё и пианистка).

По звукоизоляции я склоняюсь к следующему варианту:

Пол - кнауф-супер пол + пробка 4 или 6 мм

Стена с соседом (он у меня один) и потолок rockwool.

Вобщем думаю-считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
По звукоизоляции я склоняюсь к следующему варианту: Пол - кнауф-супер пол + пробка 4 или 6 мм Стена с соседом (он у меня один) и потолок rockwool.

Может тогда стОит пригласить специалистов и сделать шумо- и звукоизоляцию как в студии звукозаписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда стОит пригласить специалистов и сделать шумо- и звукоизоляцию как в студии звукозаписи?

Обдумываю, боюсь что будет существенная потеря пространства - принцип подводной лодки никто не отменял. (да и с изоляцией чудес не бывает - толщина, пористость, волокнистость, и.т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   

Обдумываю, боюсь что будет существенная потеря пространства - принцип подводной лодки никто не отменял. (да и с изоляцией чудес не бывает - толщина, пористость, волокнистость, и.т.д)

Ну да, проще постелить на пол пробку 4мм и не париться... самая золотая середина... может у тех кто снизу будет тоже дети весёлые есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, я вот думаю скоро начнётся процесс ... Точнее нет - надеюсь.

Как будем бороться с нерадивыми лифтоэксплуататорами? :) (очень часто при ремонтах лифт убивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   

Как будем бороться с нерадивыми лифтоэксплуататорами? :) (очень часто при ремонтах лифт убивают)

Нужно обшивать лифты либо оргалитом, либо фанерой... а по весу - наверно никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Санни, Артем, давайте так и сделаем - внутри лифта из аргалита соберем коробку и все будет ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санни, Артем, давайте так и сделаем - внутри лифта из аргалита соберем коробку и все будет ништяк

Договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Расскажу про 8 корп 1

- управляющий один на два дома - сильно не жалуемся ))

- когда делали ремонты два маленьких лифта закрывали и оставляли только грузовой. В нем по контуру обклеивали картоном от коробок, сильно лифт не убили, но видно что он уже не новый

- состояние подъездов хорошое, на первом этаже куча цветов, коврики в мокрую погоду. Мы у себя на этаже тоже кадушки с цветами поставили - очень радует.

- батареи надо менять и будут жарить так, что зимой можно немного сбавлять жар ))

- полотенцесушитель поставили электрический - проблем нет.

- в целом соседей не слышно, если сильно не кричат. Но соседям сверху я бы лично оплатил шумку на пол =)))

- напор и качество воды отличное (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

- в целом соседей не слышно, если сильно не кричат. Но соседям сверху я бы лично оплатил шумку на пол =)))

Сеня, будь осторожен! Или напиши, что предложение не является публичной офертой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

ТСЖ было организовано для первого дома ранее, и председатель собрал жильцов и предложил взять на себя обслуживание и второго дома.

Большинство решило доверится опытному человеку.

Сеня, будь осторожен! Или напиши, что предложение не является публичной офертой! :D

Я имел ввиду, что, делая ремонт в новом доме, я связался бы с соседом сверху и уточнил бы у него про шумку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

ТСЖ было организовано для первого дома ранее, и председатель собрал жильцов и предложил взять на себя обслуживание и второго дома.

Большинство решило доверится опытному человеку.

А не чувствуется перекоса? Жильцов 2ого дома (где пред. правления не живет) не чувствуют себя обделенными?

Я имел ввиду, что, делая ремонт в новом доме, я связался бы с соседом сверху и уточнил бы у него про шумку )))

Да, мы уже обсуждали и сошлись во мнении что это необходимо. А по вашим ощущения - шумновато сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

А не чувствуется перекоса? Жильцов 2ого дома (где пред. правления не живет) не чувствуют себя обделенными?

Со всех одинаково стригут. Присоединяйтесь. И будет у Вас входная дверь по цене автомобиля.

Постарайтесь создать свое ТСЖ или УК.

post-11857-0-72764500-1354462877_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Слушайте, 2 двери за 750.000. Что ж там за двери-то, сейфовые?

А за камеры наблюдения 650 косарей...

Что-то здесь не чисто...

Не-мan, а может какая ошибка вкралась? Сеня, а как вы такое пропустили-то?

Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всех одинаково стригут. Присоединяйтесь. И будет у Вас входная дверь по цене автомобиля.

Добрый вечер.

Ндаа, вот оно чо Михалыч :o Как это выглядит? Какая-то процедура утверждения бюджета есть?

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас составляют административные затраты (ЗП управляющему и консьержам, и.т.д, и.т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А не чувствуется перекоса? Жильцов 2ого дома (где пред. правления не живет) не чувствуют себя обделенными?

Да, мы уже обсуждали и сошлись во мнении что это необходимо. А по вашим ощущения - шумновато сверху?

Квартира не моя и я сильно не вникаю в дела ТСЖ. По идее все выносится на обсуждение - для этого размещают объявления. Можно учавтсвовать и задавать там все вопросы.

Слушайте, 2 двери за 750.000. Что ж там за двери-то, сейфовые?

Сам сегодня узнал про это и немного прифигел.

Конечно, если есть сильное желание и много свобоного времени - можно сделать свое ТСЖ, подбить жильцов дома вступить в него и делать все самим.

Как правило, у людей свободное время уходит на онлайн жалобы друг другу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.