Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mama3

ул. Советская, дом 8, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

FineX   

Только пост про асфальт писал другой автор, а цитата к вашему нику почему то приклеилась )))

Ну так-то я писал не плохие, а плохенькие. И как раз указывал, что везде так.

Дороги у нас плохонькие? Да, есть такое. Ну так они везде не ахти...
Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороги есть и получше.

не надо прихорошивать проблемы лыткарино, и приувеличивать его достижение - иначе трезвая картина портиться)

так можно сказать что 6 это 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Sunny13, очень мощный пост Вы мне написали, не осилю столь же обстоятельный ответ.

Давайте это как-нибудь после заселения обсудим, на кухне и под пиво :) Уверен, мы придем к компромиссу.

Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Коллеги, может начнем дом обсуждать?

ИМХО последние 2-3 страницы можно смело удалять как оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

А про дом толком и не о чем говорить пока.

Все ж сказано - лучший дом в Лытке

Если только планировки пообсуждать..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night   

Хороший, просто отличный, только в сухом остатке какая от него польза? Продукты я как покупал у дома в 5-ке, так и буду покупать, шмотки в интернет-магазинах с примеркой на дом, техника и мебель в том же ЭНТЕРе дешевле...Макдак мне не нужен... а так ништяк конечно ;)

Видите Sunny13, каждый выбирает по потребностям и по возможностям. А кто-то например, закупается только в Азбуке вкуса. Согласитесь, Лыткарино не самый плохой город в МО!!Я не спорю есть города и лучше, но и в нашем можно жить и совсем неплохо! ;)

Красная горка, Трехгорка и прочие горки - это для бедных жилье, смысл его тут рекламировать...???

С таким настроем и мыслями, Вам конечно приобретать квартиру только в Москве и не менее как на Арбате! Не сочтите за грубость!

Коллеги, может начнем дом обсуждать?

ИМХО последние 2-3 страницы можно смело удалять как оффтоп.

Кстати кто знает, что за стену стали возводить со стороны Первомайской, заливают основательно, армируют, не пойму что такое возводят!?? B)

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Что то какая-то подозрительная стена-опалубка..

как-то неукладывается она в общую логику двора. А спросить толком не у кого было.

А это не может быть мини-фабрикой по производству монолитных плит, которую потом разберут?

Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то какая-то подозрительная стена-опалубка..

как-то неукладывается она в общую логику двора. А спросить толком не у кого было.

А это не может быть мини-фабрикой по производству монолитных плит, которую потом разберут?

Добрый вечер, не думаю.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Бред - что в городе плохие дороги. В москве дороги точно такие же. пьяная дорога и дворы деревянных двухэтажек не в счет.

В городе действительно плохие дороги, тут я не открыл Америку... если у вас есть машина, то вы точно понимаете проблему... в Москве такие, да не такие...

ороги есть и получше. не надо прихорошивать проблемы лыткарино, и приувеличивать его достижение - иначе трезвая картина портиться) так можно сказать что 6 это 10)

+100

Sunny13, очень мощный пост Вы мне написали, не осилю столь же обстоятельный ответ. Давайте это как-нибудь после заселения обсудим, на кухне и под пиво Уверен, мы придем к компромиссу.

Договорились!

Видите Sunny13, каждый выбирает по потребностям и по возможностям. А кто-то например, закупается только в Азбуке вкуса. Согласитесь, Лыткарино не самый плохой город в МО!!Я не спорю есть города и лучше, но и в нашем можно жить и совсем неплохо!

Не самый плохой конечно! А жить можно везде, но человек выбирает где лучше...

С таким настроем и мыслями, Вам конечно приобретать квартиру только в Москве и не менее как на Арбате! Не сочтите за грубость!

Не сочту, на Арбате уже есть :lol:

Коллеги, может начнем дом обсуждать? ИМХО последние 2-3 страницы можно смело удалять как оффтоп.

До декабря и показа квартир обсуждать то и нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю я новых жильцов лыткарино, зачем вы тут покупаете квартиры?

пробки постоянно уже 6 лет живу и мучаюсь-неужели и вы хотите такой жизни?

Вопрос сложный ... однозначного ответа нет.

Компромиссы, компромиссы, компромиссы:

1. Проблему пробок я решил - теперь их почти не встречаю - 30 мин. до МКАД (сейчас 20 :-) проверяю ресурс а/м)

2. В самом городе пробок нет, что делает очень удобным развоз детей. (школа, сад, кружки, музыкалка, рисование, плавание.)

3. Хорошая школа и отличный детский садик.

4. Родители, друзья ... ну и родился я здесь :-)

6. Соотношение цена/качество жизни (буду рад совету, где найти трёшку с евро и высокими потолками за 6-6,5).

Как-то странно Вы приобрели недвижимость, не проанализировав транспортную доступность.

Если честно, я Вас немножко не понимаю ... 6 лет, это, право, очень много.

Продайте и купите в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
2. В самом городе пробок нет, что делает очень удобным развоз детей. (школа, сад, кружки, музыкалка, рисование, плавание.)

Есть и в городе пробки... для примера - попытайтесь оказаться в районе развилки Луча где-то в 8-00 и в 17-00, думаю откроете много интересного...

3. Хорошая школа и отличный детский садик.

Это потому что сравнить не с чем... для примера - ни в одном садике в Лыткарино нет бассейна....

6. Соотношение цена/качество жизни (буду рад совету, где найти трёшку с евро и высокими потолками за 6-6,5).

Если не критичен этаж, то например вот вариант http://www.lytkarino.su/44703/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уважаемые форумчане, я заранее прошу извинений за освещение в данной ветке проблем и вопросов, не имеющих прямого отношения к нашему дому.

Но, как говориться ... не я первый начал. :-)

Любезный Sunny13, свое недавнее сообщение я адресовал ruslan2005 и уж никак не надеялся на Ваш ответ. Итак, давайте по порядку:

а) Пробки в городе.

Как раз именно в 7:50 и 17:00 супруга проезжает мимо общественной бани (возле ДК "Луч") и что странно - затруднений нет.

Может быть, Вы имели в виду выезд напротив ворот ЛЗОСа там, где Kodak? Тогда согласен, очередь в 3-5 машин - это пробка и, видимо, серьёзная для Лыткарино.

б) Сравнить не с чем...

Какая скоропалительность в выводах :-) уверяю Вас, есть с чем сравнивать.

в) Квартирка, конечно, интересная.

1. 4 этаж, лифта нет. (Крыша не течёт?)

2. Коммуникации каких годов?

3. Ремонт евро, но, к сожалению десятилетней давности и явно не в моем вкусе. (а делать под себя - это ещё плюс 600 минимум).

4. Видно несколько дверных порогов и прикольный подиум на кухне. (Вообще, это очень опасно для гостей)

Хотя, наверное, есть и неоспоримые плюсы:

1. "Сталинская" интеллигенция по соседству.

2. Прекрасные чистые подъезды.

3. Бомбоубежище, на случай войны с империалистами.

В целом, мне кажется, здесь как с покупкой авто - кто-то покупает поддержанный Хэ5 а кто-то новый внедорожник бюджетной японской марки. Кому лимоны – кому ящики из-под них.

Что касается совета, то по моему присутствию именно в данном форуме и ветке, можно было бы заключить (как Вы сказали "подумать") что я или купил здесь или уже живу в одной из 2х соседних башен (а может и то и другое). Да и спрашивал я совета и вариантов не в Лыткарино (но с непременным сохранением всех исходных :-)).

В заключение, прошу Вас не тратить своё время для обсуждения непрофильных проблем на страницах данного форума. Можно же написать личное сообщение: "Что, мол, так и так дорогой друг, а вот тут ты не прав", и.т.д. …

Создайте, пожалуйста, свою ветку - Сады, Дороги, и.т.д. И там я к Вам обязательно присоединюсь. Здесь же, как мне кажется, место вопросам и проблемам Советской 10В.

P.S. Уважаемые, будущие жильцы, предлагаю создать закрытый форум после выдачи ключей или свидетельств, как мне кажется, у нас ещё будет уйма вопросов и проблем:

- Обслуживающая организация.

- Ремонт и отделка квартир

- «Бережное» отношение к имуществу (лифтам) во время ремонтных работ.

- Перепланировка, и.т.д.

С уважением. Артём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
а) Пробки в городе. Как раз именно в 7:50 и 17:00 супруга проезжает мимо общественной бани (возле ДК "Луч") и что странно - затруднений нет. Может быть, Вы имели в виду выезд напротив ворот ЛЗОСа там, где Kodak? Тогда согласен, очередь в 3-5 машин - это пробка и, видимо, серьёзная для Лыткарино.

Скорее всего мы говорим про разные Лучи, ну да неважно... если для Вас нет в городе пробок - я очень рад...

б) Сравнить не с чем... Какая скоропалительность в выводах :-) уверяю Вас, есть с чем сравнивать.

Ну собственно назовите мне хоть один детский сад с бассейном или школу с языковым уклоном и стадионом с крытыми трибунами... интересно будет послушать...

в) Квартирка, конечно, интересная.

Как много у вас претензий всё-таки, может Вам тогда свою продать на Арбате? :lol: Для справки, бываю регулярно в уже построенных 2-х башнях и очень удручает состояние подъездов, лифтов (8,корп.1 привет)...с коммуникациями знаком, особенно радует температура полотенцесушителя...и люди живут очень разные, от уж очень понтовых на Лексусах, до нищеты на последних этажах... в целом дома так себе, просто стоят удачно...

Всё это конечно оффтоп, но иногда и отвлечься не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Для справки, бываю регулярно в уже построенных 2-х башнях и очень удручает состояние подъездов, лифтов (8,корп.1 привет)...с коммуникациями знаком, особенно радует температура полотенцесушителя...и люди живут очень разные, от уж очень понтовых на Лексусах, до нищеты на последних этажах... в целом дома так себе, просто стоят удачно...

Sunny, а можно поподробнее про эти 2 дома...в принципе 10В почти 1 в 1 с ними...

  • Что удручает по состоянию подъездов?
  • Что там с полотенцесушителями?
  • Как там шумоизоляция?
  • Почему дома так себе (я считал, что эти дома очень даже - монолиты в центре города)? Что с ними не так?
  • Как они там решили с управлением (УК/ТСЖ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Что удручает по состоянию подъездов?

Неухоженные подъезды и неуютные, по мне... может субъективное мнение, но я сравниваю с московскими новостройками... 8-ой ещё более менее последнее время, а 8-1 как-то не очень... кстати, обратите внимание за ров вокруг клуба Динамика, потом вопрос управляющему зададите - а что собственно произошло???

Что там с полотенцесушителями?

Меня не устраивает температура, бывают времена когда он и вовсе теплый... напор воды тоже не ахти, не знаю почему... батареи совсем фиговые, поэтому сразу надо ставить биметалл и секций побольше...

Как там шумоизоляция?

Не задавался этим вопросом... но явно лучше чем в панелях

Почему дома так себе (я считал, что эти дома очень даже - монолиты в центре города)? Что с ними не так?

это обычный дом Асстрола, сейчас вот правоприемник... как они строят - время покажет... как строит Асстрол все знают... один дом на Парковой чего стоит... положение удачное - практически второй квартал от центра и вся инфраструктура рядом - детсады, школа, поликлиника вот откроется, рынок и тд... планировки сами знаете какие... особенно "хороша" маленькая однушка...

Как они там решили с управлением (УК/ТСЖ)?

8 и 8-1 - ТСЖ... управляющий - вполне адекватный дядька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Sunny, пасибо за описание.

Я считаю, что 10В тоже заслуживает ТСЖ с адекватным дядькой управляющим (ну или "тетькой")

♪♪♪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

потом вопрос управляющему зададите - а что собственно произошло???

Вот это меня очень беспокоит. Кстати, ... а Вы случаем не в курсе?

Что касается качества строительства, посмотрим, конечно, но по большому счету другой альтернативной новостройки в Лыткарино нет (печалька). Есть товарищи, которые живут на "первых" этажах (построенных Асстролом) и на этажах достроенных Профи-инвест - мнения, конечно, разнятся. В первом случае рассказывали о каких-то немыслимых объёмах мокрых работ, во втором более-менее нормально.

Звукоизоляция, сложный вопрос - я буду делать однозначно (чтоб никто никому не мешал). Но многие, из двух соседних башен, советуют. :huh:

P.S. Дома на Парковой и Набережной - вообще песня (причём соседская). Был неоднократно в гостях.

Ну собственно назовите мне хоть один детский сад с бассейном

Надеюсь, что и на улице наших внуков :mellow:будет праздник (т.е. в непосредственной близости от нас)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Вот это меня очень беспокоит. Кстати, ... а Вы случаем не в курсе?

Я случаем в курсе. Если в 2-х словах, то из-за плохой гидроизоляции фундамента Динамика стал тонуть...

Что касается качества строительства, посмотрим, конечно, но по большому счету другой альтернативной новостройки в Лыткарино нет (печалька)

Согласен, хотя существует мнение что альтернативной новостройкой является Степанова, 6...

Звукоизоляция, сложный вопрос - я буду делать однозначно (чтоб никто никому не мешал). Но многие, из двух соседних башен, советуют.

Первый раз такое слышу, если честно... Вы собираетесь звукоизолировать что? - Пол, стены и потолок или как?

P.S. Дома на Парковой и Набережной - вообще песня (причём соседская)

Ну, на Парковой ещё куда ни шло, а вот Набережная - это да, типичный эконом-класс, рано или поздно приедет к реке :130:

Надеюсь, что и на улице наших внуков будет праздник (т.е. в непосредственной близости от нас) http://zakupki.gov.r...ationId=4828950

Нда, лед троснулся... только не забудьте, что по соседству с этим садом еще пару домов влепят, так что будет элитный садик, куда без денег и к воротам не подпустят :lol:

Изменено пользователем Sunny13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Точно! давайте шумоизоляцию обсудим...

Насколько мне известно, потолок изолировать самому бесполезно. Залог хорошей шумоизоляции потолка - сами перекрытия + хорошая стяжка (желательно насыпная) и шумоизоляция полов у соседа сверху. Это справедливо?

А вот в отношении стен - сам никогда не сталкивался, как то все устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
А вот в отношении стен - сам никогда не сталкивался, как то все устраивало.

Хих, а если у вас за стенкой будут сексом заниматься с криками, стонами и прочим давлением на уши, и так каждую ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.