Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Забавно:)

Рекомендуемые сообщения


BigKat   

Ага) У меня небольшое отвращение вызывает не сам факт наличия удава, а его тошнотворно-бледная расцветка, как-будто его сильно застирали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметки на погонах

Лев Левнер

Игра на выживание

Взрывоопасный рейс

Об авторе: Лев Семенович Левнер - врач-психотерапевт, майор медицинской службы в отставке.

Эта забавная и по-своему уникальная история произошла в те далекие времена, когда я, в прошлом военный психолог, повышал свои знания по военной психологии на курсах усовершенствования в Ленинградской военно-медицинской академии имени Кирова.

Однажды, после полуторамесячной беззаботной академической жизни, когда казалось, что все плохое уже позади, во время занятий я был вдруг вызван к самому начальнику курса генерал-майору, назовем его Чердынцевым, который проинформировал меня в безапелляционной форме об оказанном мне высоком доверии сопровождать какое-то военно-морское судно в его секретном, боевом четырехдневном походе по суровым просторам Северного Ледовитого океана на какую-то суперсекретную базу. Естественно, кроме взрыва радости, мои мнение и эмоции в расчет не принимались.

Скрытый текст

ПРОЩАЙТЕ, СКАЛИСТЫЕ ГОРЫ

Получив документы, командировочные и подписав бумагу о неразглашении, я уже через пару часов сидел в военно-транспортном самолете и летел в сторону Мурманска, где был встречен вежливым мичманом, отвезшим меня на машине на склад какой-то воинской части, где меня быстренько переодели во все военно-морское, правда, без кортика. Оценив критическим взором мое преображение, мичман молча на той же машине доставил меня в военный порт к трапу уже отходящего корабля, который своим видом никак не походил на боевой крейсер с крутящимися радарами и грозными стволами разнокалиберных пушек и пулеметов.

Это была огромная, замызганная самоходная посудина с военным экипажем и Военно-морским флагом на флагштоке. Что-то тут было не так, и на ее борт я ступил с осторожностью.

Предчувствие меня не обмануло. Мы везли в трюмах какое-то ужасно взрывоопасное горючее и не менее привлекательную взрывчатку, из-за чего все металлические предметы на этой посудине были обернуты прорезиненным материалом, а на полу лежала сплошным слоем резиновая подстилка. Даже в башмаках у всей команды, как и в моих, гвозди были не металлические, а деревянные. Кроме того, на судне строжайше было запрещено курить и употреблять любое спиртосодержащее.

Кроме меня из медиков на судне были еще штатный врач и ужасно косивший глазами фельдшер.

Как сухопутного человека, меня с первой же волной сразу укачало, и весь поход, который продлился, кстати, не четыре дня, а почти девять суток, я пребывал в этом, извините за выражение, «состоянии» тесного общения с рыбами через борт, хвастаясь перед ними полным ассортиментом меню завтрака, обеда и ужина; и первые дни я думал, что это будет основное мое предназначение в походе.

НЕРВЫ, НЕРВЫ, НЕРВЫ

Но на четвертые сутки у команды стали сдавать нервы. Мало того что плавание на пороховой бочке не способствовало вальяжному раскрепощению и накоплению глубокой радости, на четвертые сутки всей команде стало известно, что точно такое же судно, везшее точно такой же груз, почему-то вдруг взорвалось и закинуло души всего экипажа в рай. И шло это судно на сутки впереди нас.

Конечно, радист был неправ, когда не только капитану доложил об этом «ЧП», но и своему «корешу», у которого был свой «кореш», а у того – свой и так далее. Короче говоря, менее чем через час об этом «ЧП» знала вся команда.

И над кораблем стали сгущаться тучи.

Корабельный народ стал более агрессивен и раздражителен. Исчезли шутки, смех и благодушие. Начали вспоминаться прошлые, а зачастую и мнимые обиды. Появились группки и группы. Несмотря на то что команда подбиралась на этот рейс по специальным психотестам, известие о «ЧП» сыграло свою роль.

Появился и первый впавший в детство больной. Здоровенный детина, старшина второй статьи, уже второй день возил у меня в каюте коробку из-под лекарств и бибикал тонким голосом, изображая автомобиль. Он исправно ел кашку и засыпал на правом боку, не делая, к общей радости, в штаны ни по-маленькому, ни по-большому.

На шестой день стало ясно, что с командой надо что-то делать. Вечером меня вызвал к себе капитан:

– Доктор, что-то надо делать. Меня очень беспокоит состояние команды. Боюсь, как бы не было срыва. Это будет пострашнее Цусимы. Думай, доктор, думай. Что-то надо придумать.

В эту ночь я почти не спал, перебирая в памяти все знакомые мне приемы и методики снятия невротических состояний и отметая их в сторону. И наконец мне в голову пришла гениальная идея. Нужно использовать в борьбе со стрессами более значимые стрессы, а это возможно только при использовании пороков человеческой натуры, например, жадности. Необходимо придумать что-нибудь такое соревновательное, с обязательным денежным призом для победителя. Как это будет и что, я тогда не представлял. Но главное – появилась идея, и в ней было что-то интересное.

ОЛИМПИЙСКОЕ «ОЧКО»

Утром я пошел к капитану и объяснил ему, что необходим соревновательный момент для всей команды с материальным вознаграждением.

Мысль капитану понравилась, и он собрал на совещание всех офицеров, мичманов и старшин. Идею все поддержали, но конкретизировать направленность соревнований никто не мог. И вдруг один мичман тихо сказал:

– Карты.

И все сразу же замолчали, потому что лучший вариант придумать было просто невозможно. Но это был не пиратский корабль XVII века с веселым «роджером» на мачте. Это было опасное, но вполне благопристойное военно-морское судно Военно-морского флота СССР, причем находившееся при выполнении особого задания. И без разрешения штаба осуществление подобной операции было просто невозможно. Повисла молчаливая пауза. И вдруг первый помощник капитана предложил: «Если капитан не возражает, я лично запрошу штаб».

Капитан не возражал, и уже через полтора часа радист доставил капитану радиограмму из штаба: «Разрешаем проведение соревнований на ваше усмотрение с оплатой призов в общей сумме до двух тысяч рублей».

В то время это были очень большие деньги.

И вот свободные от вахты матросы под руководством невинно выглядевшего кока, который в юности немного посидел в колонии для малолетних преступников и умел делать карты из ничего, стали мастерить карты.

Всего было сделано четыре колоды. Играть определились в «очко» по олимпийской системе – на выбывание. Кто проиграл – тот выбыл. Чтобы задействовать всех, было решено, что каждый играет с каждым, затем победители друг с другом. Следующим этапом будет четверть финала, за ним – полуфинал. И, наконец, финал. Кто победил, тот забирает все.

Первую игру для начала или, как говорил кок, «для закваски», было решено провести с наличным призовым фондом, сбросившись всей командой по четыре рубля, а все последующие соревнования – в долг штаба флота под расписку капитана с замполитом на сумму до 400 рублей за игру.

В два часа дня игра началась. Среди авторитетных людей были назначены судьи, следившие за тем, чтобы не «мухлевали» и не «передергивали».

Оказалось, что на Военно-морском флоте в «очко» умеют играть все. По всем углам кучковались свободные от вахты моряки. Шелест карт смешивался с легким, невинным матросским матом. Горючее, взрывчатка, взлетевшее на воздух судно, да и вообще все остальное – отступило на второй план. Из проигравших группировались болельщики. Почти до самого места назначения на нашем военном судне, бороздившем гладь и ширь Мирового океана, звучало: «Еще... еще… беру… себе…», и «Вот, б… перебор!»

Наш переход закончился удачно – не было ни одного срыва.

Уже на берегу, парясь в местной баньке, я поинтересовался у первого помощника капитана, как он сумел добиться разрешения штаба на проведение азартных игр на судне?

– Все очень просто, доктор, – ответил он мне. – Я сообщил штабу от твоего имени, что в случае отказа ты не гарантируешь, что психологическая ситуация не выйдет из-под контроля. А там, кстати, тоже люди. Кто же возьмет на себя ответственность отказать, тем более что одно судно до базы не дошло.

Помощник капитана помолчал немного, налил себе в стакан водку и закончил:

– Вот так-то, доктор. И потом, я же не доложил, что это будет «очко», да еще по олимпийской системе.

Обратно я летел на самолете сначала до Мурманска, а затем до Ленинграда.

Связанный различными подписями под грифом «Секретно», я долго молчал, не отвечая на вопросы курсантов. И только на вопрос генерала Чердынцева: «Ну как там?» ответил громко, по-уставному: «Полная ж…, товарищ генерал!» Чем очень его обрадовал.

Оригинал: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В набитой людьми маршрутке.

Простуженный мужской голос говорит:

— Ира! Открой дверь, выпусти меня!

— Гриша, отстань, сиди спокойно, — отвечает женщина где-то спереди.

— Ира, открой дверь, мне надоело.

А народу много в маршрутку набилось — не видно ни Иру ни её мужика. Он помолчал-помолчал, и опять за своё:

— Ира, куда мы едем? Открой дверь, мне надоело!

— Мы едем к врачу тебя лечить. Отстань, сиди тихо.

— Ира, мне надоело. Я устал!

— Гриша, сиди тихо, я сказала.

— Ира! Ира! Ира! Открой дверь!

В ответ молчание. Тётки в проходе переглядываются, головами качают. Ну, думаю, допился совсем её Гриша. И голос где-то по пьянке застудил.

— Ира, я хочу есть. Открой дверь.

— Сиди спокойно. Вернёмся от врача — поешь.

— Ира, хватит! Открой дверь, выпусти меня!

— Гриша, успокойся. Ты едешь в маршрутке.

— Маршрутка! Маршрутка! Маршрутка!

Люди вокруг уже вовсю перешёптываются. Кто-то прыснул. Я всю шею от любопытства выгнул — уж больно хотел посмотреть на этого Гришу. Это ж до какого состояния надо себя довести. Но не видно ничего — народ не рассасывается, хоть тресни. А болезный всё не унимается:

— Ира! Ира! Ира!

— Гриша, тебе не надоело?

— Открой дверь, выпусти меня!

Снова пауза. И тут возмутитель спокойствия совсем распоясался:

— Голая Ира! Голая Ира! Ира без трусов!

— Гриша, не разглашай семейные тайны!

— Гриша, ты сегодня без ужина.

— Ира без тр-русов! Ира без тр-русов!..

— Гриша, я тебе шею сверну!

— Ира, мне надоело. Открой дверь, выпусти меня.

Тут уж не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. И замечание не сделаешь в таких ситуациях — дело-то семейное. В общем, помалкивают люди, только улыбаются.

Когда, наконец, народ вывалил на следующей остановке, оставшиеся пассажиры чуть не скорчились от смеха от внезапно открывшегося зрелища. Маршрутка притормозила, и я увидел Иру с Гришей. Покрасневшая Ира оказалась женщиной средних лет. В руках у неё находилась клетка с огромным попугаем ара.

— Водитель, остановите у ветлечебницы! — потребовала Ира.

Пока за ней не закрылась дверь, в маршрутке ещё были слышны отчаянные Гришины протесты:

— Открой дверь, надоело! Голая Ира! Ира без тр-русов!

— Гриша, ты и завтра без завтрака!!! :)

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

“Как ты с детьми теперь одна??..“

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Шанешка, навеяло)

Часы Hone Hone - флэш-анимация оригинальных часов, показывающая суточное время с помощью нарисованных танцующих человечков-мимов, изображающие цифры, соответствующие данному моменту времени.

Человечки могут изображать все цифры от 0 до 9, забавно замирая в довольно реалистичных фигурах. Да и небольшой баг, во всяком случае при просмотре в Гугл Хроме (Google Chrome), при сворачивании и разворачивании страницы с часами, танцоры начинают ускоряться, как бы наверстывая время.

Здесь можно посмотреть часы в действии: ссылка

l7rnqfvfq90

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Восхитительно)

ссылка

А в инете оказывается полно подобных роликов, видимо это особенность продавцов данного продукта))

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Dronikum, скорее всего фотошоп, но классно сделано))))))))

в инете на эту тему тишина

Кстати, а ты не задавался вопросом, с чего это вдруг Мизулина против орального секса?

так и я полагаю, что все объясняется просто:

вариант 1: она не патриот, поскольку ненавидит свою малую Родину: она родилась в г. Х Буй, Костромской губернии.

вариант 2: неприятие орального секса у Мизулиной на подсознательном уровне, поскольку в пушисто-конфетном детстве Мизулина поимела психологическую травму опять же на почве топонима, согласно которому её называли урожденная Х Буйчанка (или Х Буянка, Буйчиха и т.п.)...

короче, выбирая депутата, надо смотреть, откуда он родом, а то хрен его знает, какая хрень ему в голову ударит. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

А стихи цифровые видели? Читаем вслух с выражением =))

Пушкин

17 30 48

140 10 01

126 138

140 3 501

Маяковский

2 46 38 1

116 14 20!

15 14 21

14 0 18

Есенин

14 126 14

132 17 43.

16 42... 511

704 83.

170! 16 39

514 700 142

612 349

17 114 02

Веселые:

2 15 42

42 15

37 08 5

20 20 20!

7 14 105

2 00 13

37 08 5

20 20 20!

Грустные:

511 16

5 20 337

712 19

2247

Частушки:

117 117

19 9 5!

117 117

48 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.