Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ежик

Опа! Разметочка.

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
И это нарушает пдд ("не создавая помех").

Ну про нарушение пдд мы уже разбирали, что любой обгон легко в эту категорию попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Не любой. Едет машина 60 км/ч, едешь за ней 90 - выехал на встречку, объехал спокойно, не подрезав вернулся в свою полосу - не создал помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Обогнал одну-две, пропустил встречную и пошел дальше. Совершенно нормальная практика. Да и потом, какая разница почему кто-то едет медленнее? Я-то еду быстрее.

Ну я не пойму логики. Почему я должен стоять, если есть полоса для обгона и опережения? Из вежливости?

Какой ты противоречивый...

Я, между прочим, очень спокойно езжу, всех пропускаю, всем уступаю... На дню мне раз по 20 аварийкой моргают, причем даже владельцы двуколесных средств передвижения.

Последнее ДТП, когда был виноват я, было году так 1994... Если бы все так ездили - на дорогах бы было очень спокойно. 088.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я вчера тоже разметочку обновил... в полпервого ночи резво обогнал с пяток автомобилей, включая 2х связанных тросом. Потом пошла встречка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едет машина 60 км/ч, едешь за ней 90 - выехал на встречку, объехал спокойно, не подрезав вернулся в свою полосу - не создал помех.

Мы не в Эстонии. В Москве с размеренным стилем вождения, будешь добираться до места в 2 раза дольше - иногда приходится совершать резкие маневры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я не об этом. Я о том, что существует обгон, при котором ты не создаешь никому помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я не об этом. Я о том, что существует обгон, при котором ты не создаешь никому помех.

Сложно себе представить эту ситуацию.. Наверное на пустой дороге. А в плотном потоке никак не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

нда, Суприм. встрял ты в анекдот - обогнал пробку, пугая встречку и не нарушая ПДД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Сложно себе представить эту ситуацию.. Наверное на пустой дороге. А в плотном потоке никак не получится.
Ну как бы этот пункт правил, про обгон без помех, он как раз и запрещает обгон в плотном потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
нда, Суприм. встрял ты в анекдот - обогнал пробку, пугая встречку и не нарушая ПДД

Да, я ж им помехи не создавал - так фарами помигал, они и в сторону все :)

А реально - в этой ситуации пришить нарушении ПДД невозможно, т.к. нарушение уж очень неочевидное и неоднозначное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да уж понятно. это тебе на встречной полосе встречные ТС создавали помехи, раз ты им фарами мигал.

вопрос в другом - помигай они тебе фарами, ты бы в небо двинул сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
да уж понятно. это тебе на встречной полосе встречные ТС создавали помехи, раз ты им фарами мигал.

вопрос в другом - помигай они тебе фарами, ты бы в небо двинул сразу?

Да не в этом вопрос, не в этом. Вопрос в том, что пока мы "играя в вежливость" стоим на средней полосе, то справа и слева от нас летит поток машин, который уже стал больше, чем стоящая часть. И когда я перекрываю обочину, оттормаживая обочников, редко кто мне помогает. Т.е. о чем говорим-то? Говорим о том, что тех, кто стоит - все устраивает и ничего они делать не хотят. А если они ничего не хотят и их все устраивает, то what a problem, pals?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

проблема в том, что в пробке стоять безопасней, чем резвиться на встречке, распугивая поток фарами.

я тоже обочину стараюсь держать. и видел как автобусы помогают - они шире, им проще.

тут же видел как маршрутки наперегонки - по кочкам и тротуарам шпарят. но это не их, тсзть, вина.

причина глубже.

а) концентрация населения

б) диотская организация движения

в) тотальная лавинообразная разнонациональная ассимиляция

г) катастрофически малый контроль

д) низкий культурный уровень

и всё вытекает одного из другого.

напряжённость растёт.

текут уже целые реки проблем, но мы не строим мосты и не осушаем русло - мы просто перепрыгиваем. а кто не перепрыгнул - тот лох.

но не у всех хватает сил, смелости, сознания помогать другим. увы.

а раз и сильные мира сего заняты тем же (прыжками - мигалками, кортежами, оцеплениями, полномочиями), известно где найдёт свой конец наша цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
проблема в том, что в пробке стоять безопасней, чем резвиться на встречке, распугивая поток фарами.

я тоже обочину стараюсь держать. и видел как автобусы помогают - они шире, им проще.

тут же видел как маршрутки наперегонки - по кочкам и тротуарам шпарят. но это не их, тсзть, вина.

причина глубже.

а) концентрация населения

б) диотская организация движения

в) тотальная лавинообразная разнонациональная ассимиляция

г) катастрофически малый контроль

д) низкий культурный уровень

и всё вытекает одного из другого.

напряжённость растёт.

текут уже целые реки проблем, но мы не строим мосты и не осушаем русло - мы просто перепрыгиваем. а кто не перепрыгнул - тот лох.

но не у всех хватает сил, смелости, сознания помогать другим. увы.

а раз и сильные мира сего заняты тем же (прыжками - мигалками, кортежами, оцеплениями, полномочиями), известно где найдёт свой конец наша цивилизация.

Стоять в пробке конечно безопаснее, чем летать по встречке. Даже вопросов нет. Тебя я же сам видел, как обочину перекрывал. Автобусы да, но неуклюже все делают, приходится их тоже прикрывать спереди.

Причины-то понятны и ясны. Но хрень в том, что с ними тоже бороться никто не хочет. Ну самое простое - пишите обращения. Если их будет много, то проще будет сдвинуть с мертвой точки. Неа. Я года три назад писал Громову про наш мост и призывал это делать других. Сколько нас было? Человек 5. Остальные ленились, а мы говорили - смотрите, дальше будет хуже. Вот и стало хуже. Стало практически невозможно ездить. И что? По прежнему ничего и никому не надо. Будут стоять часами, пропускать всех и т.п. Так может не надо им вообще помогать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Я года три назад писал Громову про наш мост и призывал это делать других.

езда летом показала, что след. зимой мы встанем окончательно. И нам вряд ли помогут полумеры, вроде этих: не пропускать обочников, не пропускать тех, кто в два ряда прет с Новорязанки...

только мне вот интересно: едет Суприм по встречке, обгоняет пробку, за ним присоседятся этак дцать машин, и движение на встречке будет перекрыто. То есть страдать мы будем не только выезжая из Лыткарино через Токарево, но и возвращаясь к себе домой. Потому что как только народ начнет обгонять по встречке, подобное желание возникнет у многих. Вот вам и реверсивное движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за таких ВОДИТЕЛЕЙ 40000 человек в год в России с дорог на кладбища переселяются.

Гоняйте себе в Мячково, не на дорогах.

Сплошная там начинается гораздо раньше, чем заканчивается пробка. Т.е. влезая обратно в полосу, вы кого то отодвигаете. Т.е. вы ,изините, хам. Ничем особо не лучше тех же обочинников и жопоездов.

А для меня хам, это тот кто на стрелку (которая горит 3-4 секунды) выезжает первым неспеша не думая что за ним еще кто то хочет успеть проехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Они не отвечают на обращения. Куда писать?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Кому: Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия»

Дорган Валерию Викторовичу

Тел.: (495) 251-27-32

Куда: 125040, г. Москва, Ленинградский проспект д.23

---------------------------------------------------------------------------------------------

Кому: "Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации"

Чабунину Анатолию Михайловичу

Тел.: (495) 686-15-50

Куда: 129085 , Москва , ул. Бочкова 4

---------------------------------------------------------------------------------------------

В Правительство Московской области писать бесполезно, там все очень прогнило.

Самым действенным способом сдвинуть проблему с места, это МИТИНГИ, желательно санкционированные. Двигаться нужно именно в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Самым действенным способом сдвинуть проблему с места, это МИТИНГИ, желательно санкционированные. Двигаться нужно именно в этом направлении.

Самым действенным способом решить какую либо проблему в современной России является приглашение на место события В.В. Путина...Или на крайний случай достучаться в блог к Д.А. Медведеву...И двигаться нужно именно в этом направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суприм, а вот такой вопросик...

вот летишь ты по встречке, весь такой одухотворенный, :)

фарами всех пугаешь.....

а в лобовую КАМАЗ....или Волга...или Ока....которым ПОФИГУ, которых ЗАДОЛБАЛО, что кто то хочет ехать по встречке и вынуждает свернуть на обочину...и не отвернет?И дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а в лобовую КАМАЗ....или Волга...или Ока....которым ПОФИГУ, которых ЗАДОЛБАЛО, что кто то хочет ехать по встречке и вынуждает свернуть на обочину...и не отвернет?И дальше что?

Т.е. ты предполагаешь, что навстречу поедет камикадзе, который сознательно будет бить в лоб не дав возможности уйти в сторону? Вероятность такого равна вероятности двигаясь в своем ряду получить в лоб от встречного авто, где лопнет колесо или водитель уснет за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотри.

Ты едешь САМ влобовую - считая что почему то встречные должны метаться на обочину...

А навстречу идет КАМАЗ...ну пусть я за рулем :)

И я не считаю, что должен почему то метаться в сторону.....

ну лобовая...ну протру я потом бампер тряпкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
вот смотри.

Ты едешь САМ влобовую - считая что почему то встречные должны метаться на обочину...

А навстречу идет КАМАЗ...ну пусть я за рулем

И я не считаю, что должен почему то метаться в сторону.....

ну лобовая...ну протру я потом бампер тряпкой

Ну исходя из того, что ты говоришь, я вижу, что по встречке ты не ездишь,ибо слабо представляешь процесс разъезда со встречным автотранспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.