Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ежик

Опа! Разметочка.

Рекомендуемые сообщения

ежик   
Ты очем?

О том, что уроды, при образовании пробки, начинают обгон по встречной. Если будет сплошная, то желающих обогнать и лишиться прав будет гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что уроды, при образовании пробки, начинают обгон по встречной. Если будет сплошная, то желающих обогнать и лишиться прав будет гораздо меньше.

Стандартная пробка начинается намного позже окончания прерывистой!

Так что раслабся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Никто не должен подпрыгивать на месте что бы пустить вас обратно в ряд. И не надо передергивать, места для возвращения в пробке нет.

Ну раз одни считают, что можно высасывать из пальца нарушение ПДД там, где его нет, то почему бы не передергивать? И вообще - редкий обгон (когда он связан с возвращением в свой ряд после опережения обгоняемого ТС) не влечет за собой изменение скорости движения обгоняемого ТС, и по вашей логике - т.к. создаются помехи в движении обгоняемому транспортному средству, то практически все обоны являются нарушением ПДД... Если непонятно о чем я - вот пример: водитель двигается за ТС попутного направления соблюдая дистанцию 15 метров между автомобилями; его обгоняет ТС, которое возвращается в свой ряд и вклинивается в эти 15 метров; водитель соблюдавший дистанцию между ТС в 15 метров вынужден сбрасывать скорость чтобы увеличить сократившуюся дистанцию между ним и вновь появившимся автомобилем до 15 метров. Т.е. в результате обгона одним ТС другого ТС водитель обгоняемого ТС вынужден снижать скорость движения - т.е. можно говорить о том, что ему были созданы помехи в движении. Понятно о чем я?

А слева или справа вы людей отталикаете это все равно.

Ну вам может и все равно, а мне нет. Я действую в рамках ПДД. Вот когда там была сплошная - я стоял вместе со всеми, даже по обочине не объезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну раз одни считают, что можно высасывать из пальца нарушение ПДД там, где его нет, то почему бы не передергивать? И вообще - редкий обгон (когда он связан с возвращением в свой ряд после опережения обгоняемого ТС) не влечет за собой изменение скорости движения обгоняемого ТС, и по вашей логике - т.к. создаются помехи в движении обгоняемому транспортному средству, то практически все обоны являются нарушением ПДД... Если непонятно о чем я - вот пример: водитель двигается за ТС попутного направления соблюдая дистанцию 15 метров между автомобилями; его обгоняет ТС, которое возвращается в свой ряд и вклинивается в эти 15 метров; водитель соблюдавший дистанцию между ТС в 15 метров вынужден сбрасывать скорость чтобы увеличить сократившуюся дистанцию между ним и вновь появившимся автомобилем до 15 метров. Т.е. в результате обгона одним ТС другого ТС водитель обгоняемого ТС вынужден снижать скорость движения - т.е. можно говорить о том, что ему были созданы помехи в движении. Понятно о чем я?

Ну и не фиг вклиниваться между машинами. Обгоняешь - обгоняй всех. Этот водитель едет так не потому, что в принципе ездит медленно, а потому, что машина перед ним мешает ему ехать быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну и не фиг вклиниваться между машинами. Обгоняешь - обгоняй всех. Этот водитель едет так не потому, что в принципе ездит медленно, а потому, что машина перед ним мешает ему ехать быстрее. 

Ну ты чего? Иногда бывает невозможно всех обогнать. Это же тебе не дополнительная полоса движения в твоем направлении, а возможность обгона попутных ТС по полосе встречного движения. Обогнал одну-две, пропустил встречную и пошел дальше. Совершенно нормальная практика. Да и потом, какая разница почему кто-то едет медленнее? Я-то еду быстрее. Мы же не на трамваях по рельсам шпарим :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Обогнал одну-две, постоял, обонал еще пару, постоял, обогнал последний тихиходный камаз и поехал дальше - это нормально. Ненормально - это когда обогнал одну-две и так же встал как эти, не будучи способным обгонять дальше. Вот в пробке как раз такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim бесполезно спорить! Я давно говорил, что ездюков все больше а водителей в процентном соотношении все меньше!

Обогнал одну-две, постоял, обонал еще пару, постоял, обогнал последний тихиходный камаз и поехал дальше - это нормально. Ненормально - это когда обогнал одну-две и так же встал как эти, не будучи способным обгонять дальше. Вот в пробке как раз такой случай.

Обгонять пробку - это конечно вопрос спорный! Но вот обогнать грузовик который ползет и коптит так что дышать за нем не возможно - это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ненормально - это когда обогнал одну-две и так же встал как эти, не будучи способным обгонять дальше. Вот в пробке как раз такой случай.

Да, но не в лесу. В лесу так - обогнал пробку в километр и поехал себе свободно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

пробка почему? потому что узкое место. Понятие "обогнать пробку" - это когда всем прямо, а тебе направо сворачивать за 100 метров до начала пробки - вот тут "обогнал". В остальных случаях "влез без спроса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
пробка почему? потому что узкое место. Понятие "обогнать пробку" - это когда всем прямо, а тебе направо сворачивать за 100 метров до начала пробки - вот тут "обогнал". В остальных случаях "влез без спроса".

Ну я не пойму логики. Почему я должен стоять, если есть полоса для обгона и опережения? Из вежливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В чем разница между обочниками и тобой, если не считать нарушения правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В чем разница между обочниками и тобой, если не считать нарушения правил?

Это вопрос из разряда - если бы у бабушки был... , она была бы дедушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мне совершенно неважно, нарушает правила тот, кто крадет у меня время или нет. Для меня это одна фигня. Время крадут, а я этого не хочу.

Кстати, в соседней теме про обочников обочники выдвигают те же самые аргументы: "они же не едут, они же пропускают, так быстрее всем, я быстрее их".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мне совершенно неважно, нарушает правила тот, кто крадет у меня время или нет. Для меня это одна фигня. Время крадут, а я этого не хочу.

Кстати, в соседней теме про обочников обочники выдвигают те же самые аргументы: "они же не едут, они же пропускают, так быстрее всем, я быстрее их".

Слушай, что я-то могу сделать? Пусть полосу заделают - буду стоять, по обочине не поеду. Но коли она (полоса) там есть, я не буду смотреть, как сотня машин справа и слева меня обходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

"как можно не мочь перестать что-то делать? Бывает человек не может что-то сделать, но перестать делать то, что он делает может всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
"как можно не мочь перестать что-то делать? Бывает человек не может что-то сделать, но перестать делать то, что он делает может всегда"

Так я и не писал, что не могу перестать. Я писал, что не буду переставать - т.е. могу, но не хочу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Так я и не писал, что не могу перестать. Я писал, что не буду переставать - т.е. могу, но не хочу

Эх суприм, суприм, вроде и женат, и дети есть, а всё как восемнадцатилетний. Представь 50% таких, как ты на дороге и всё, хаос!

P.S. купи кроссач и будешь спокойней.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Suprim бесполезно спорить! Я давно говорил, что ездюков все больше а водителей в процентном соотношении все меньше!

Обгонять пробку - это конечно вопрос спорный! Но вот обогнать грузовик который ползет и коптит так что дышать за нем не возможно - это дело!

Из-за таких ВОДИТЕЛЕЙ 40000 человек в год в России с дорог на кладбища переселяются.

Гоняйте себе в Мячково, не на дорогах.

Сплошная там начинается гораздо раньше, чем заканчивается пробка. Т.е. влезая обратно в полосу, вы кого то отодвигаете. Т.е. вы ,изините, хам. Ничем особо не лучше тех же обочинников и жопоездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Эх суприм, суприм, вроде и женат, и дети есть, а всё как восемнадцатилетний. Представь 50% таких, как ты на дороге и всё, хаос!

P.S. купи кроссач и будешь спокойней.

Я, между прочим, очень спокойно езжу, всех пропускаю, всем уступаю... На дню мне раз по 20 аварийкой моргают, причем даже владельцы двуколесных средств передвижения.

Последнее ДТП, когда был виноват я, было году так 1994... Если бы все так ездили - на дорогах бы было очень спокойно. :ok:

P.S. кроссач и т.п. мне не нужно - я с детства привык передвигаться на 4-х колесных моторных средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Так я и не писал, что не могу перестать. Я писал, что не буду переставать - т.е. могу, но не хочу :D

Слушай, что я-то могу сделать?
Не обгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
не обгоняй и не обгоняем будешь.

Я конечно понимаю, что твое утверждение скорее фигурально, но реальность к сожалению такова - обгоняй, не обгоняй - результат известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вопрос №2 - зачем мне это?

Не говоря о возможной опасности, это вопрос культуры. Почему надо попытаться вернуть кошелек, который нашел, почему надо не мусорить на улице, почему не нужно ругаться матом при детях.

И это нарушает пдд ("не создавая помех").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.