Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ежик

Опа! Разметочка.

Рекомендуемые сообщения


waw370   

ХА...дорога смерти оживает)

с сегодняшнего дня "сезон" можно считать открытым.ритуал переходит в круглосуточный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я что-то путаю, но кажется наоборот, если разметка прерывистая, то на знак пофиг. И, если инспектор остановит и приписывает нарушение обгона (висит знак), то суды прав не лишают. Сделано так, чтобы не было инспекторов желающих вешать знак "где хочу". Главное разметка.

Раньше да, так было, но теперь ввели новые правила... :(

Я вот тоже слышал, что разметкой надо руководствоваться при противоречии со знаками и что это нововведение. В принципе логично - знак можно и не заметить, а разметка всегда перед глазами. Например елси я развернусь через прерывистую до знака, то откуда мне вообще знать, что он где-то там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

так сейчас (есть "Разъяснения Кирьянова")) а в поправках к пдд, принятых думой, сказано, что теперь надо знаком руководствоваться, а не разметкой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
так сейчас (есть "Разъяснения Кирьянова")) а в поправках к пдд, принятых думой, сказано, что теперь надо знаком руководствоваться, а не разметкой((

Блин не так давно ввели что разметка главнее чем стационарный знак. Зачем наоборот? А если там фура стоит неправильно припаркованная, да много поводов есть знак не увидеть, а разметка всегда под глазами!

P.S. По нашему лесу теперь жмитесь по ближе к обочине...... целее будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Блин не так давно ввели что разметка главнее чем стационарный знак. Зачем наоборот?

депутатам виднее. их народ выбрал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

Никогда не было такого, чтобы разметка была главнее знака.

Было так. Если разметка не соответствует действию знака - то ситуация трактуется в пользу нарушителя.

То есть обгонять через прерывистую в зоне дейсвия знака обгон запрешен было можно. Сейчас сделали что знак имеет приоритет. Дорожники могут не парится приводить в соответствие разметку - знаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
крестов и памятников счас вдоль дороги прибавится...

Кресты появляются не от тех, кто бъется, а от тех кто их ставит. Место крестам и памятникам на кладбище, а не на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Проблема не в крестах. Сами по себе кресты не имеют значения и никому не мешают. Имеет значение что крест - значит кто-то разбился.

А те кто ставят, ставят их только после того, как кто-то разбился. Тут взаимосвязь. Нельзя отдельно кресты, отдельно трупы рассматривать. А кресты можно убрать, если это оправдает разметку, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_ark   

Какой дебил это придумал.Надо Серегину писать. Щас вся малолетняя хрень начнет по встречке летать.Я наверное через тураево теперь,там же уйти даже некуда.В лучшем случае в дерево.Насмотрелся я на всех тех кто теперь крестами там о себе напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Геть!

Я сегодня обновил разметочку. В 18:15 встал в пробку от начала леса в сторону Лыткарино. В 18:17 был уже на светофоре около жд переезда. Очень мило по встречке проскочил до карьера, пугая встречные машины, пока сосунки-обочники тошнили в пыли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
как говорится, флаг в руки.

Зато не обидно. А то стоишь, соблюдая ПДД, а по обочине щенки несутся. А тут я спокойненько проехал без нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Какой дебил это придумал.Надо Серегину писать. Щас вся малолетняя хрень начнет по встречке летать.Я наверное через тураево теперь,там же уйти даже некуда.В лучшем случае в дерево.Насмотрелся я на всех тех кто теперь крестами там о себе напоминает.

Последние 20 лет все решения начиная от общероссийских и кончая внутригородскими принимаются явно не головой а противоположным местом...В свете этого не думаю что письмо Серегину что то изменит...

Хотели как лучше...(с)

Зато не обидно. А то стоишь, соблюдая ПДД, а по обочине щенки несутся. А тут я спокойненько проехал без нарушений.

Обидно будет тому кто двигаясь по своей полосе и ничего не нарушая погибнет от столкновения лоб в лоб...Вернее не ему а его родственникам...И странно а куда у нас все постоянно спешат...?

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Тоже сегодня обновил)))) Только там горочка и бугорок, опасное это все таки место.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Последние 20 лет все решения начиная от общероссийских и кончая внутригородскими принимаются явно не головой а противоположным местом...В свете этого не думаю что письмо Серегину что то изменит...

Хотели как лучше...(с)

Обидно будет тому кто двигаясь по своей полосе и ничего не нарушая погибнет от столкновения лоб в лоб...Вернее не ему а его родственникам..

Да, наверное это правильно. Одно дело я - я половину своей жизни по встречке летал, есть понимание, есть навыки... Наверное и правда - не нужно там прерывистую разметку было делать. Сейчас как начнет молодежь в лесу по встречке летать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Геть!

Я сегодня обновил разметочку. В 18:15 встал в пробку от начала леса в сторону Лыткарино. В 18:17 был уже на светофоре около жд переезда. Очень мило по встречке проскочил до карьера, пугая встречные машины, пока сосунки-обочники тошнили в пыли :D

Какая разница насрали Вы на людей по правилам или с их нарушением. Кстати насчет правил вопрос интересный.

Вы НЕ МОЖЕТЕ вернуться на свою полосу не создавая помех

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Какая разница насрали Вы на людей по правилам или с их нарушением. Кстати насчет правил вопрос интересный.

Вы НЕ МОЖЕТЕ вернуться на свою полосу не создавая помех

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Срать не срать - лирика. Я в отличии от "обочников", которых тут многие защищают, не нарушаю ПДД (а это большая разница, ПДД не просто так существуют), на заставляю людей глотать пыль, не подвергаю опасности пешеходов, велосипедистов и т.п.

"водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями". Поэтому действия по сокращению дистанции между автомобилями - противозаконны... Соответственно я, когда выезжаю из ряда тс для обгона, вижу что место для возвращения в ряд есть, но после начала моего маневра, недобросовестные водители препятствуют завершению моего маневра (в нарушение пдд), так это их надо наказывать в первую очередь. Да и потом, какие помехи я могу создать стоящим транспортным средствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо Серегину писать.

Ну уж по этому поводу писать Серегину точно бессмысленно.Он не начальник регионального отдела ГИБДД и Лыткаринское шоссе трасса областного или федерального подчинения.

А сделали полную глупость,только народ построился,бац и назад.Наверно,у гайцев проблемы с доходами образовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

обгонять можно и нужно :lol: :lol: :lol:

так и запишем: ленивые гайцы не хотят зарабатывать деньги на пересечение сплошной с выездом на встречку, и теперь у них есть отмазка, там прерывистая :lol:

post-1926-1277645389_thumb.jpg

post-1926-1277645507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Срать не срать - лирика. Я в отличии от "обочников", которых тут многие защищают, не нарушаю ПДД (а это большая разница, ПДД не просто так существуют), на заставляю людей глотать пыль, не подвергаю опасности пешеходов, велосипедистов и т.п.

"водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями". Поэтому действия по сокращению дистанции между автомобилями - противозаконны... Соответственно я, когда выезжаю из ряда тс для обгона, вижу что место для возвращения в ряд есть, но после начала моего маневра, недобросовестные водители препятствуют завершению моего маневра (в нарушение пдд), так это их надо наказывать в первую очередь. Да и потом, какие помехи я могу создать стоящим транспортным средствам?

Никто не должен подпрыгивать на месте что бы пустить вас обратно в ряд. И не надо передергивать, места для возвращения в пробке нет. А слева или справа вы людей отталикаете это все равно. Хотя конечно это лучше чем по обочине. Так что вперед, флаг в руки, КАМАЗ навстречу. Только не надо от удара направо уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Почувствовали вкус "ЖОПЫ"?

Мне кажется, что надо написать в гаи с просьбой вернуть или посодействовать возвращению сплошной. Мэр тоже думаю в стороне не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.