Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

О курении

Рекомендуемые сообщения

Lakran   

Хотелось бы обратить внимание девушек и женщин на следующее обстоятельство, влияние курения, даже не их здоровье, с этим более менее ясно, а на здоровье их ... внуков, генетически табак оказывает сильное действие через одно поколение. Если конечно им это не все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсационным открытием порадуют нас на днях специалисты Новосибирского Академгородка.В одном из НИИ разработали препарат против курения со стопроцентным действием.

По сообщению газеты "Окна", принцип его действия, как и все гениальное, прост. Вещества, входящие в состав вакцины, расщепляют никотин по пути к мозгу. Таким образом, "убийца лошадей" не доходит до цели. Как следствие, пропадает всякое удовольствие от процесса курения.

Новый препарат хорош и тем, что его можно подсыпать незаметно, а потом наблюдать, как у человека, в здоровом образе жизни которого вы заинтересованы, появляется отвращение к сигаретам. Ученые готовы пойти еще дальше, поборов аналогичным способом и алкоголь,и наркотики. Но тут потрудиться придется несколько дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну можно же контролировать свои эмоции)

Надо выделять им места для курения, закрепить в законе такую шнягу и ввести штрафы. Только места надо выделять не только на бумаге. Я не думаю, что они будут против, если все сделать культурно. Даже Гордон за.

Осталось за малым - кто это будет делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сенсационным открытием порадуют нас на днях специалисты Новосибирского Академгородка.В одном из НИИ разработали препарат против курения со стопроцентным действием.

По сообщению газеты "Окна", принцип его действия, как и все гениальное, прост. Вещества, входящие в состав вакцины, расщепляют никотин по пути к мозгу. Таким образом, "убийца лошадей" не доходит до цели. Как следствие, пропадает всякое удовольствие от процесса курения.

Новый препарат хорош и тем, что его можно подсыпать незаметно, а потом наблюдать, как у человека, в здоровом образе жизни которого вы заинтересованы, появляется отвращение к сигаретам. Ученые готовы пойти еще дальше, поборов аналогичным способом и алкоголь,и наркотики. Но тут потрудиться придется несколько дольше.

Курение - это не только так называемая "физич.зависимость", это еще и скрытое пренебрежение к своей жизни, если хотите - нелюбовь к себе (я уж не говорю "к окружающим"), т.е. внутреннее отношение к жизни у человека - отрицательное. И,если человек и избавится таким незаметным способом от курения, но при этом, неликвидировав свои внутренние противоречия, то на вакантное место он найдет че-нить другое, может и покруче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Осталось за малым - кто это будет делать? :)

Власти. Распитие пива на улице же запретили, чем курение хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Власти. Распитие пива на улице же запретили, чем курение хуже?

Я еще ни одного случая не видела, как кого-то наказали за распитие пива. <_<:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я еще ни одного случая не видела, как кого-то наказали за распитие пива. <_<:o

Я видел как предупреждали и просили бутылки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курение - это не только так называемая "физич.зависимость", это еще и скрытое пренебрежение к своей жизни, если хотите - нелюбовь к себе (я уж не говорю "к окружающим"), т.е. внутреннее отношение к жизни у человека - отрицательное. И,если человек и избавится таким незаметным способом от курения, но при этом, неликвидировав свои внутренние противоречия, то на вакантное место он найдет че-нить другое, может и покруче.

Хорошая мысль. По сути курение - проявление скрытого стресса. Ведь безразличие к своей жизни вызвано разочарованием, несбывшимися надеждами и т.п. (типа: ах так, вы меня не замечаете - нате, смотрите, какой я крутой, курю и море по колено, пошли все вон... еще и окурок картинно выкину, как бестолково прожитый день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Курение - это не только так называемая "физич.зависимость", это еще и скрытое пренебрежение к своей жизни, если хотите - нелюбовь к себе (я уж не говорю "к окружающим"), т.е. внутреннее отношение к жизни у человека - отрицательное.

Многие врачи, с которыми я общался по работе, говорили о том, что табак (курение) не вызывает физической зависимости, а курение табака вызывает зависимость психологическую.

Хорошая мысль. По сути курение - проявление скрытого стресса. Ведь безразличие к своей жизни вызвано разочарованием, несбывшимися надеждами и т.п. (типа: ах так, вы меня не замечаете - нате, смотрите, какой я крутой, курю и море по колено, пошли все вон... еще и окурок картинно выкину, как бестолково прожитый день)

Не согласен. Мы начинали курить еще в школе. Практически всем классом - просто из любопытства. Потом было прикольно собираться на переменках и покуривая рассказывать всякие байки. Потом втянулись. В чем тут проявление скрытого стресса? Когда я бросил курить - самым большим напрягом за 6 лет было то, что нельзя было выйти с компанией коллег на перерыв и поболтать в курилке, т.к. привык к разговорам за сигаретой. Вот Вам ярко выраженная психологическая зависимость. Причем тут стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы начинали курить еще в школе. Практически всем классом - просто из любопытства. Потом было прикольно собираться на переменках и покуривая рассказывать всякие байки. Потом втянулись. В чем тут проявление скрытого стресса? Когда я бросил курить - самым большим напрягом за 6 лет было то, что нельзя было выйти с компанией коллег на перерыв и поболтать в курилке, т.к. привык к разговорам за сигаретой. Вот Вам ярко выраженная психологическая зависимость. Причем тут стресс?

Я говорю о моменте начала курения. О побудительных мотивах молодежи, только начинающей курить. В том числе школьниках. Вспомни, почему появилось любопытство. Не потому ли, что это виделось как элемент взрослой, самостоятельной жизни? Вот и скрытый стресс: хочу как они, но не могу сразу стать взрослым и самостоятельным! Или нет, оказывается - могу! Смотрите, у меня тоже получается! Теперь у меня больше авторитета в глазах сверстников! Я сделал это!

Вот эта цепочка. А в ее основе - детский комплекс неполноценности и связанный с этим стресс. Ну а потом конечно психологическая зависимость. Но уже потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я говорю о моменте начала курения. О побудительных мотивах молодежи, только начинающей курить. В том числе школьниках. Вспомни, почему появилось любопытство. Не потому ли, что это виделось как элемент взрослой, самостоятельной жизни? Вот и скрытый стресс: хочу как они, но не могу сразу стать взрослым и самостоятельным! Или нет, оказывается - могу! Смотрите, у меня тоже получается! Теперь у меня больше авторитета в глазах сверстников! Я сделал это!

Вот эта цепочка. А в ее основе - детский комплекс неполноценности и связанный с этим стресс. Ну а потом конечно психологическая зависимость. Но уже потом

Тебя послушать, так у всех детей постоянный стресс из-за комплекса детской неполноценности... Я так не думаю. Вполне возможно, что курить начинали, в т.ч. чтобы на взрослых походить, но говорить тут о комплексе детской неполноценности и о стрессе.. Если соглашаться с тобой, то любую детскую любознательность и тягу к открыванию нового можно обьяснить комплексом детской неполноценности и стрессом.

Смысл моей мысли таков - в некоторых случаях, курение помогает быстро снять эмоциональную нагрузку или тот же самый стресс. Но говорить о том, что курение - проявление скрытого стресса - в корне не верно, как и то, что курение является признаком отрицательного к жизни отношения и нелюбви к себе (я-то не курю, имейте в виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это я о том, что когда встречаешься с чем-то противным, то лицо сразу реагирует - гримаса рефлекторно получается.

Но у некоторых людей - этот рефлекс подавлен или отсутствует. Вот я и в непонятке поэтому. Ведь дым от этих вонючих (действительно мерзкопахнущих хрен знает чем) сигарет и бычков - он же ПРОТИВЕН! Или я ошибаюсь: и людям, которые не курят, он вместо кислорода и духОв?

сама не курю (кальян разве что :) ), но рефлекторно от запаха сигарет лицо в гримасу не вытягивается - видимо, действительно, рефлекс подавлен или отсутствует.. :D

плохо себя ощущаю лишь в слишком накуренных помещениях - просто дышать тяжко становится :huh:

а так иногда даже ловлю себя на мысли, что несколько курящим завидую - у них есть перекуры на работе. А некурящие в это время продолжают усердно трудится. Несправедливо! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некурящие могут усердно прогуляться минут 10, чтобы атмосферу никотином не загрязнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А некурящие могут усердно прогуляться минут 10, чтобы атмосферу никотином не загрязнять

А еще - можно обратиться к начальству, чтобы сократили рабочий день или увеличили обеденный перерыв на то время, что курящие проводят в курилках. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven   

Для меня курение это как дань старине и ностальгия по тем годам когда это было в номре вещей. Картинно курили в фильмах, курили практически везде. И романтика и вообще атмосфера тех лет, или например как тут уже говорили банальные разговоры за сигаретой. Просто сейчас люди пошли с лишком "правильные". Да вы просто посмотрите чем люди дышат в городе и все станет понятно.

Не хочу тут осуждать курильщиков и некурильщиков. Кому нравится - тот курит кому не нравится - не курит вот и все разговоры.

Для кого-то курение действительно слабость, для кого-то приятное времяпрепровождение, для кого-то образ и стиль, не стоит осуждать человека за его выбор. Ведь есть и некурящие беспробудные алкаши и некурящие наркоманы, все это плохо конечно, но сигарета за всю историю своего существования превратилась можно сказать в традицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Для меня курение это как дань старине и ностальгия по тем годам когда это было в номре вещей. Картинно курили в фильмах, курили практически везде. И романтика и вообще атмосфера тех лет, или например как тут уже говорили банальные разговоры за сигаретой. Просто сейчас люди пошли с лишком "правильные". Да вы просто посмотрите чем люди дышат в городе и все станет понятно.

Не хочу тут осуждать курильщиков и некурильщиков. Кому нравится - тот курит кому не нравится - не курит вот и все разговоры.

Для кого-то курение действительно слабость, для кого-то приятное времяпрепровождение, для кого-то образ и стиль, не стоит осуждать человека за его выбор. Ведь есть и некурящие беспробудные алкаши и некурящие наркоманы, все это плохо конечно, но сигарета за всю историю своего существования превратилась можно сказать в традицию.

По вашей логике - "кому нравится вонючий дым сигарет, тот нюхает, а кому не нравится - пусть ваще не дышит, заткнет свой нос, рот и сдохнет (типа - это ему ТАК нравится)"?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Для меня курение это как дань старине и ностальгия по тем годам когда это было в номре вещей. Картинно курили в фильмах, курили практически везде. И романтика и вообще атмосфера тех лет, или например как тут уже говорили банальные разговоры за сигаретой. Просто сейчас люди пошли с лишком "правильные". Да вы просто посмотрите чем люди дышат в городе и все станет понятно.

Не хочу тут осуждать курильщиков и некурильщиков. Кому нравится - тот курит кому не нравится - не курит вот и все разговоры.

Для кого-то курение действительно слабость, для кого-то приятное времяпрепровождение, для кого-то образ и стиль, не стоит осуждать человека за его выбор. Ведь есть и некурящие беспробудные алкаши и некурящие наркоманы, все это плохо конечно, но сигарета за всю историю своего существования превратилась можно сказать в традицию.

У меня слабость какать на газон соседу, но я ж ее контролирую, несмотря на то что это вроде как даже полезно для растеньиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life-B   

а какое вообще ЗА может быть в обсуждаемом вопросе??? :ogogo:

мало того, что это вредит здоровью курящего, но и также здоровью вдыхаемого этот сигаретный дым. Да, вы можете сказать не вдыхай, но это у вас не получиться сделать, когда стоишь на остановке, а люди в ожидании маршрутки берут в зубы сигарету и никакого уважения к окружающим, а уж когда приезжаешь на ст. м. Выхино я вообще молчу... вот там сборище курильщиков...ни на одной станции столько сигарет на путях не лежит...

Раньше еще видел такую картину - все та же очередь на маршрутку, мужчина захотев покурить взял взубы сигарету и отошел из толпы...докурив вернулся...это хоть что-то...но такого уже даааавно не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мдя..... а столбики метить ?

Я контролирую свои маленькие слабости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.