Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

О курении

Рекомендуемые сообщения

Ага, а о пользе курения читал? :lol: (всерьез, думаю, принимать не стоит...:))

О пользе курения

Одобрено Миннравом России

Лечебное курение.

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс.

Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных.

Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма,а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака.

Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант,изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящего, поскольку потребляет меньше кислорода.

Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.

Исходя из вышеизложеннного следует призвать к бесплатной выдаче сигаретна предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников всё меньше.(с)

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот кальян больше по душе :prazdnik: )))хотя и сигаратами балуюсь :D

говорят час курения кальяна ровняется 100 выкуренным сигаретам - вот статья о вреде кальяна

Ага... Вышел на работу - под мышкой кальянчик... Вышел на перекур на работе - кальянчик... Непрактично. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, ща, резервации устроим для курящих :lol:

а вот в Японии например вапще на улицах специальные кабинки стоят для курящих!

а еще говорят, что в малых дозах - это полезно, а астматикам в Голландии вапще траву прописывают так, что думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале двадцатого века некоторым психическим больным прописывали кокаин и героин. В середине двадцатого века на концертах группы Pink Floyd раздавали ЛСД. В конце двадцатого века каннабиаты используют в отдельных странах для лечения неизлечимых болезней. Это же ФАРС! А морфий в больницах используется до сих пор.

Начало двадцать первого века — алкоголь и никотин доступны всем. Даже шестилетним детям. Где опыт прошлых поколений? Попран. Грязными ногами.

Вырождаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azonic   
а астматикам в Голландии вапще траву прописывают

Так.Надо стать астматикам и отправиться в Голландию! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так.Надо стать астматикам и отправиться в Голландию! :D

дык на фиг астматиком -то становиться, просто езжай в Голландию!! :ok: там можно практически все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Получится!)))Главное сила воли! :hello:

Как закончится эта самая сила воли - напиши, интереса ради...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Хватит агитировать молодых ................. Кто бы говорил ... :P Куряка ...

Я не агитирую, а разъясняю правила курения сигар, а то будут курить взатяжку и не поймут вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да жесть.....в наше время очень много кто курит :huh: вот один раз иду по улице.Вдруг подходит мальчик лет 6-7 и спрашивает огуньку!ну это нормально??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то вообще ужас видела...прохожу мимо детского садика, а за домиком стоит мальчик с другом (оба детсадовцы) и достаёт из кармана помятую сигарету и шепчет: "во! вчера у папки стащил...ты зажигалку принёс как я тя просил? " И начинают по очереди курить. Я давай их ругать, а они МАТОМ...вот и думай теперь, как детей в сад отдавать и что за дети вырастут... <_<

Изменено пользователем mega-nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не так поняла, я говорю, что отдашь своего ребёнка в садик, а там такие детки попадутся....неизвестно чему научить могут.

А вот в сад не ходила и очень тому рада.

Изменено пользователем mega-nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Нет, ты не так поняла, я говорю, что отдашь своего ребёнка в садик, а там такие детки попадутся....неизвестно чему научить могут.

А вот в сад не ходила и очень тому рада.

Ты с возрастом перепутала, что ли? В саду нет таких детей просто потому что там за ними следят. А если и есть, то, во-первых, они не курят в саду (вот бред-то я несу), а во-вторых, детей в сад и обратно водят родители.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   
А если и есть, то, во-первых, они не курят в саду (вот бред-то я несу), а во-вторых, детей в сад и обратно водят родители.

Еще как курят,после садика гулять,а там и по сигарете достают....жуть...куда мир катииться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А я до сих пор не курю))))И рада.....это особенно для Рио...!)))

круть круть круть.... :ok: Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я курю, но мало один или два дня в неделю сигарет по пять, могу вообще не курить почему-то нет особой зависимости, хотя и началось это в 7ом классе(сейчас я на 3-ем курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я лично против курения и не понимаю что там в нём находят?! Такая гадость :kal: и говоришь с курящим, а у него зубы, сколько ни чисти - жёлтые :teeth::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я лично против курения и не понимаю что там в нём находят?! Такая гадость :kal: и говоришь с курящим, а у него зубы, сколько ни чисти - жёлтые :teeth::(

не нравится - не говори! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.