Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

По снегу

Рекомендуемые сообщения


Mike   
не, зимой не надо так делать.. да и летом тоже

+1

сцепление надо жать, когда уже почти остановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
сцепление надо жать, когда уже почти остановился

советчики такие :130:

сцепление надо жать, когда обороты упадут до "нейтральных".

упадут ниже - риск заглохнуть высок...

я бы посмотрел, как вы на 5-й передаче стали жать сцепу, почти остановившись :driver:

хотя, для Рио это задача музыкальная)) на четвёре тахометра-то нетути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
я бы посмотрел, как вы на 5-й передаче стали жать сцепу, почти остановившись 212.gif

до 20 км\ч я отторможусь на 5й и фиг заглохну, а там сцепление + вторая передача

Безопасное управление автомобилем требует, чтобы любой прием торможения выполнялся комбинированным способом, т.е. при включенной передаче. Торможение на нейтральной передаче в нормальных условиях следует расценивать как легкомысленное действие, а в сложных условиях — как опасное. У некоторых начинающих водителей выработан рефлекс: начиная тормозить, обязательно выключать сцепление. В основе такой привычки лежит ученическая боязнь заглушить двигатель. Но двигатель глохнет при частоте вращения вала менее 500-700 об/мин. Этому режиму на прямой передаче соответствует скорость 13-15 км/ч, поэтому выключать сцепление следует практически перед самой остановкой автомобиля.

ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а бывает так

Афигеть! О ДТП без жертв пишут заметки в газете! :082: Щас таких, по дороге на работу, штуки три видел...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

To Billy: С очень большой вероятностью заглохнешь на переднем при торможении двигателем и тормозами одновременно по снегу или льду. Сцепление с дорогой очень плохое, и двигателю не хвает силы (как совершенно справедливо заметил Иля) провернуть колеса и перебороть давление передних тормозных колодок. На заднем же приводе - все совсем по другому. Задние колеса при таком торможении не блокируются (или скажем, их намного труднее заблокировать и потушить двигатель, чем на переднем).

Но я про другое еще хотел добавить. Ночью вернулся из Киева - там адский снегопад два дня был. Меня возил чел на новом Ланосе. Резина у него стояла Нокиан - какая-то неопознанная модель. В Киеве улицы не чистят. Так вот, на переднеприводном Ланосе мы передвигались достаточно непросто. Шлифовали, мотали мордой и не могли набрать скорость больше 70 км/ч, т.к. начинало носить по дороге. Я прилетел в ШРМ - в самый снегопад. Забрал со стоянки свое авто и поехал по занесенным дорогам (был час ночи). Так я вам скажу - машина шла по снегу, как трамвай по рельсам - хрен сдвинешь. На зимнем режиме АКПП и бриджстоуне ws-60 я легко шел 100 км/ч по снегу и слякоти, даже не парясь... Вот вам и два передних привода в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
я легко шел 100 км/ч по снегу и слякоти, даже не парясь... Вот вам и два передних привода в сравнении.

А может два разных водителя? :D Хотя "соточка" по описанной дороге, это все равно "гэмблинг". :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
А может два разных водителя? :D Хотя "соточка" по описанной дороге, это все равно "гэмблинг". :huh:
Дело не в водителе-видимо авто разного веса и класса(наличие пбс)? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А может два разных водителя? Хотя "соточка" по описанной дороге, это все равно "гэмблинг".

Ну, снег был не 10 сантиметров, и я далеко не первый, кто по нему проехал. Да и гэмблингом не занимаюсь, возраст уже не тот.

Дело не в водителе-видимо авто разного веса и класса(наличие пбс)?

Вес одинаковый ~ 1200 кг. Там механика, у меня акпп. Еще - расстояние между колесами у меня чуть шире и R16 против R14, а также ESP... и резина получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сейчас ехал с Электростали - 5 дтп насчитал, все серьезные. Кто в клювет улетел, кто на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
Сейчас ехал с Электростали - 5 дтп насчитал, все серьезные. Кто в клювет улетел, кто на встречку.
Все торопятся,и тут уже тип привода не важен! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Все просто,не умееш ездить нефиг выё....

А кто умеет ездить,тому снег не помеха,а наоборот возможность распускать машинку и смотреть поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Все просто,не умееш ездить нефиг выё....

А кто умеет ездить,тому снег не помеха,

Я похоже не умею...и не вые...и снег мне мешает.... :cry::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто,не умееш ездить нефиг выё....

А кто умеет ездить,тому снег не помеха,а наоборот возможность распускать машинку и смотреть поведение.

Для желающих распускать и смотреть есть специальные трассы и полигоны. А псевдошумахеров на дорогах общего пользования следует расстреливать на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
псевдошумахеров на дорогах общего пользования следует расстреливать на месте

чем быстрее "шумахер", тем меньше от него останков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.