Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

По снегу

Рекомендуемые сообщения

Кароч. надо у гварды узнавать , где регистратор продаеца, и ставить инкар видео, один на ноги, один на литцо, один на дорогу. затем анализировать.

:ok::lol: :lol: :lol:

Педали я вообще отпустил (наверное)

все было меньше секунды - успел 2 раза руль крутануть (судя по следам).

То что надо было газ жать - сам знаю.

Зы. Мудаком сейчас я сам себя называю

Вероятне всего, ты отвлекся и вышел из колеи ближе к встречки, обычно на разделении полос скапливается снежный (из каши ) бордюрчик, левая сторона завязла в нем и тебя потащило на встречку! Растерялся начал крутить резко руль, бросил все педали!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего смешного..

я вот уезжал в кюветы ниоднократно, и бывало что получалось анализировать эти улллеты :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я вчера съезжая с дзержинки на пьяную тож лоханулся... решил в уже начавшемся повороте передачку пониже воткнуть, так стоило выжать сцепление, машину сразу повело... я, правда, успел таки воткнуть третью и вырулить, но момент один фиг неприятный...

Стронг

Сочувствую.... но вообще не парься, железо лечится... главное что все целы... так что запиши этот печальный опыт в копилку нужных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
иман, еслип у тебя ПП или ПП был, тыб даже не догадался фотик доставать.

Бмв зло.

если п дворы чистили как положено, такие казусы п не происходили.

а чёй-то бмва - зло? ну да, не виздиход, но геометрия хорошая.

фотик достал чисто задемонстрировать, какой ахтунг во дворах.

что за наезды-та? в дтп не участвовал, в кюветах не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
если п дворы чистили как положено, такие казусы п не происходили.

а чёй-то бмва - зло? ну да, не виздиход, но геометрия хорошая.

Мне тут коллега жаловался на днях - что уж очень тяжело на его БМВ-шке при 282 лошадках зимой ездить :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй раз за автомобильную свою жизнь (а она хоть и недлинна, но насыщена) пришлось надеть ЦЕПИ. И второй же раз убедился цепи- ВЕСЧЬ, полз на волге по снегу глубиной до порогов, руля слушаться отказывается принципиально, но едет. Хотя днем на том же участке и 2 метров пролезть не смог.

Шипы, нешипы- фигня, для проходимости только цепочки.

Зы. Весь день ностальгировал по УАЗику :) Как я его ругал, какими матюками только не крыл, но в такие дни прощал ему все и понимал для чего эта машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
и бывало что получалось анализировать эти улллеты :)))

"Анализировать"-это мое кредо. :D Проблема в том, что в вышеописанных ситуациях, никогда не можешь точно вспомнить, что было и что делал-слишком быстро. :huh:

Поэтому единственный правильный вывод из таких "анализов";-либо -слишком быстро для конкретных условий, либо- недостаточная дистанция. Покрывает 99% ДТП.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

Подморизило и снегу еще навалило.Машина срывается в занос при легком нажатии на газ,красота Надеюсь завтра снег не растает

Пс На циаме сейчас площадка закрыта?Никто не желает подрифтить выехать?

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Подморизило и снегу еще навалило.Машина срывается в занос при легком нажатии на газ,красота Надеюсь завтра снег не растает

Пс На циаме сейчас площадка закрыта?Никто не желает подрифтить выехать?

Там пятачок есть, когда неделю или 2 назад был снегопад я ездил, покрутиться есть где, если там не будет еще машин. Красным забор. 

post-2547-1324218118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

нашел площадку в лесу около лзоса,на месте бывшей танцплощадки большой бетонный пятак Но там плакат стоит-штраф за въезд в лес 5000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
у них есть разная резина? всегда думал что у них одна на все времена года...

Одна и есть. Понятия "зимняя резина" для взрослых машин не существует. Вот и мучаются, бедняги каждую зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Понятия "зимняя резина" для взрослых машин не существует. Вот и мучаются, бедняги каждую зиму.

Не знаю что уж там за резина была, но существует полно разных примочек, позволяющих ездить взрослым машинам по льду. От всяких "ковриков" под колеса до каких-нибудь цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Одна и есть. Понятия "зимняя резина" для взрослых машин не существует. Вот и мучаются, бедняги каждую зиму.

Сказки какие-то, все существует, были бы деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

240 000 только за резину на тягач. а ещё балансировка и монтаж... считай что зимней резины нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Сказки какие-то, все существует, были бы деньги

Спрос на такие вещи чуть ниже, чем нулевой, по крайней мере в России. Считай, что и нет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Спрос на такие вещи чуть ниже, чем нулевой, по крайней мере в России. Считай, что и нет ее.

У бегемота плохое зрение. Но при таких размерах это не его проблемы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
У бегемота плохое зрение. Но при таких размерах это не его проблемы.

Попробую объяснить. Разные типы резины существуют для эксплуатации автомобиля в различных дорожных условиях. На кольцевых гонках одно, в грязи другое, при щадящей эксплуатации в городе третье. Фура предназначена для передвижения по относительно прямым, широким дорогам с хорошим асфальтовым покрытием. И именно так она эксплуатируется 95% времени. Современный седельный тягач имеет массу способов эффективно тормозить, это абс, брейк ассист, ретардер, "парашют". Если все системы работают в штатном режиме и водитель достаточно грамотен и опытен, чтобы правильно применять различные способы торможения в зависимости от ситуации, с торможением у него проблем возникнуть не должно. И роль резины здесь минимальна. В грязи, в снегу, на обледенелом подъеме фура бессильна на любой резине. Шлифуют они от того, что их держит прицеп, тяжеленная хрень о трех мостах и шести колесах из которых ни одного ведущего, висящая сзади. Развесовка такова, что на седло и, соответственно, задний, ведущий мост тягача нагрузка весьма не велика, что пустой, что груженый, основная часть веса прицепа приходиться на три его моста. Соответственно, относительно слабо нагруженные ведущие колеса тягача на облединелом подъеме легко срываются в пробуксовку. Силы и нагрузки действующие при этом таковы, что некоторое увеличение сцепления, которое мы получаем от зимней резины не даст ощутимого положительного результата ибо весьма незначительно на фоне всего остального. Так что зимняя резина на тягач не более, чем маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.