Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

По снегу

Рекомендуемые сообщения

Sash   

Мда.. ребятки) День испытаний закончился ) ... Мне немного повезло, я застал только начало метели, ехал домой в 14-00 где-то, успел промчаться) ... и скажу я вам, уже было страшно ехать... метёт, видимость 20 метров... наледь, со светофора , хоть и шипы, а машина на прямой то буксует... в общем прокрался 80 км в час и был таков. Подумал, что же будет вечером, когда народ поедет с работы домой ))) Посмотрел яндекс пробки.

22-30 - 10 баллов) Москва стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Сегодня в токарево на подъеме буксовала фура. Я раньше думал, это образно так говорят, преувеличение. А сегодня увидел что нет. Парализовала все движение, через минут 20 выбралась. Как они тормозят, скажите мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Мда.. ребятки) День испытаний закончился ) ... Мне немного повезло, я застал только начало метели, ехал домой в 14-00 где-то, успел промчаться) ... и скажу я вам, уже было страшно ехать... метёт, видимость 20 метров... наледь, со светофора , хоть и шипы, а машина на прямой то буксует... в общем прокрался 80 км в час и был таков. Подумал, что же будет вечером, когда народ поедет с работы домой ))) Посмотрел яндекс пробки.

22-30 - 10 баллов) Москва стоит)

Я в это время только в Москау выехал :) Вернулся только что-всё это время увлекательно провёл на ТТК до Кутузы и обратно.МКАД стоит до сих пор в оба.Фуры стоят в два ряда из области перед МКАД с нью Рязанки.Третий-вставшие фуры на обочине-видно устали ластами шлёпать.На ТТК световая надпись: ОСТОРОЖНО! СКОЛЬСКАЯ ДОРОГА! Шибко грамотный кт-то писал,обратно ехал-исправили.Даже фото есть.

Народу на летней резине надо по сусалам летней же резиной-один такой дебил на пустом месте пробку создаёт в два счёта.Хотя аварий действительно немного-даже боданий мало.Все пропускают и вежливые такие :ok:

Объявление на Нашем: Меняю вольво Х90 в пробке на садовом,на такую же но за МКАД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Дааа.....а я ехал около 19 00....после поста на МКАДе вообще шоколадно шел 130 км\ч.....

а в лесочке в нашем фура улетела в кювет....напротив остановки.....

короче Шипы это клёво :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Почему-то любителей летней резины не слыхать

Я вчира спицом завел сваю шаху и паехал атжигать на летней лысй ризине задалбали чайнике каторые нифига ниедут насваих шипах я вот 150 вчира выжыгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Сегодня в токарево на подъеме буксовала фура. Я раньше думал, это образно так говорят, преувеличение. А сегодня увидел что нет. Парализовала все движение, через минут 20 выбралась. Как они тормозят, скажите мне?

--------------------

Встречали в на улицах города Логан битый в жопу? Вот так они и тормозят.

Вчера ездил на летней резине. Веселый впрыск адреналина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Классно вчера домой ехали)))

В Москве неожиданно в декабре выпал снег (2 сантиметра :D ) - и всё, Москва умерла)))

Прикалывают маршруточники - ехали наверно 30 км\ч на летней резине :)

кретинов тьма - упирааются в жопу и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

в этой стране все так..

"пока гром не грянет - дурак не перекрестится"

"пока снегу не навалит - на зимнюю не переобуваемся"

"пока 100 человек не сгорит - про пожарную безопасность не думаем"

и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

на площади у ДК вчера уже нашлись любители дрифта)

особенно убого выглядел дрифтер на Ауди100 селёдке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
в этой стране все так..

"пока гром не грянет - дурак не перекрестится"

"пока снегу не навалит - на зимнюю не переобуваемся"

"пока 100 человек не сгорит - про пожарную безопасность не думаем"

и т.п.

в продолжение:

В России нет дедлайна - есть чувство вины, которое заставляет сделать все в последний момент

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня в 17:00 видел на шиномонтаже у 3а - очередь... :ok:

P.S. вчера все 4,5 часа на зимнем режиме КПП - красотища! В любой подъем без пробуксовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Suprim

но в се равно ведь на классике обутой во всесезонку же лучше и интересней, правда ведь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

но в се равно ведь на классике обутой во всесезонку же лучше и интересней, правда ведь?

Спрашиваешь... Конечно же интереснее, однозначно! Один подъем с ТТК на Волгоградку - чего бы стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Сегодня в токарево на подъеме буксовала фура. Я раньше думал, это образно так говорят, преувеличение. А сегодня увидел что нет. Парализовала все движение, через минут 20 выбралась. Как они тормозят, скажите мне?

как и Ты.тормозят всеми,а ведущие только задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я подумал об этом. Если оси 4, то получится примерно ускорение, равное по модулю трем ускорением, которое получал бы грузовик катясь свободно с этой горки. Чертовски мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

4 оси это у хорошего самосвала. тот оттормозится так, что ты его догонишь как встречного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
4 оси это у хорошего самосвала. тот оттормозится так, что ты его догонишь как встречного )

помнитЦа из физики, сила трения не зависит от площади опоры :)

ну это если нет грунтозацепов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Naves, по твоей логике тормозные колодки машин можно делать размером со спичку. ан нет... да ещё и диски перфорируют.

плюс к этому, ты вспомни, что в силе трения фигурирует сила реакции опоры. только здесь не классическая (идеальная) механика. а она учитывает массу и площадь, угу? :) гравитация равная для всех

вообще, всё что касается фрикционного взаимодействия - вещи очень сложные. в плане силы трения машины о дорогу при торможении учитывается даже её инерция...

из всего этого можно сделать вывод о том, как будет вести себя при торможении тяжёлый 4-осник против четвёрочки на велосипедных колёсиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
из всего этого можно сделать вывод о том, как будет вести себя при торможении тяжёлый 4-осник против четвёрочки на велосипедных колёсиках...

Не стоит также забывать об АБС, а она практически на всех тягачах используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
помнитЦа из физики, сила трения не зависит от площади опоры :)

Это если сколько опор, столько и тормозит. А если опор 4, а ускорение дает одна (например, когда разгоняется), то очень даже зависит. 

Днем переприкинул ускорение грузовика при торможении на склоне, на котором он буксует при езде в гору: не в 3 раза больше ускорения ската, а всего в полтора! Для расчетов использовался длинномер, 4 колеса у тягача и 2 пары у прицепа. Было учтено, что нагрузка на передюю ось равна половине нагрузки на заднюю ось тягача, на которую давит прицеп и что суммарная нагрузка на две оси прицепа равна нагрузке на заднюю ось тягача. Итого 1+1+0.5-1=1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Днем переприкинул ускорение грузовика при торможении на склоне, на котором он буксует при езде в гору: не в 3 раза больше ускорения ската, а всего в полтора! Для расчетов использовался длинномер, 4 колеса у тягача и 2 пары у прицепа. Было учтено, что нагрузка на передюю ось равна половине нагрузки на заднюю ось тягача, на которую давит прицеп и что суммарная нагрузка на две оси прицепа равна нагрузке на заднюю ось тягача. Итого 1+1+0.5-1=1.5.

Ребята! А вы это! Ездить то когда успеваете? У вас все расчеты... расчеты...

Почему-то любителей летней резины не слыхать

А чего говорить-то? Ездили, ездят и ездить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помнитЦа из физики, сила трения не зависит от площади опоры :)

ну это если нет грунтозацепов :)

для уменьшения силы трения- уменьшают площадь трения!!! В подшипниках например! И наоборот!

Еще как пример - ледовые коньки!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
для уменьшения силы трения- уменьшают площадь трения!!! В подшипниках например! И наоборот!

Еще как пример - ледовые коньки!!!

Первое просто неверно, нет ни одного уравнения в котором сила трения зависела бы не только от силы "прижимания".

А в коньках совсем другое: от большого давления лед под коньками тает и получатся вода.

Пруфлинк: "Большая книга опытов для школьников" ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.