Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Ну думаю ... началось!

Рекомендуемые сообщения

ДорогОй, я где-то сказал, что согласен с этим решением? Всего лишь акцентировал внимание на том, что на ТВБ свет клином не сошелся и она далеко не пуп земли, чтобы любой законодательный акт трактовать как демарш против неё...

Ага! Кто я ещё? Нацбол или ещё под кого подпишешь?

А это как расценивать? Как повышение? Из ВаНаЛовца - в эНэЛовцы... Сменил род войск?

Но, всё равно ты так и останешься Варламовец-Бубенцовец...

Кстати, в тему, для Бубновцев (или бубенцовцев?): главный герой - Во_да...

Да, Балбес, даже и я ощущаю повышение рейтинга газеты. А Воевода думаю, тем более.

Изменено пользователем ТотКоторый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   
Энэловец.

Ну если рассуждать логически, то раз Балбес - бакулинец, то Вы все-таки бубновец.

Это, я так понимаю, та же конструкция, что и "ленинец", "комсомолец".

Только до комсомольца Вы еще не доросли, недавно служите. Посему - октябренок.

То бишь, бубненок. :jump: Или бубненыш? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Балбес, даже и я ощущаю повышение рейтинга газеты. А Воевода думаю, тем более.

Ты щас о чём бредишь? Вот хоть убей - не понять мне тебя, мульт Во_довский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

раз уж речь идет о газете - расскажу свои сегодняшние наблюдения - зашел в свой подъезд и слышу что на площадке между первым и вторым этажом разразился конфликт - думал, опять забрела к нам местная молодежь - они часто сидят у нас в подъезде - а баба Вера (соседка моя снизу) их гоняет. Ан нет!!! слышу что ругается она с другой моей соседкой - Людмилой Ильиничной, да так ругаются, что кажется уже готовы в драку кинутся - я мимо проходя спрашиваю у бабы Веры - Что случилось??? и она мне в слезах рассказывает - я, говорит, ее каждую пятницу жду, а эта .... (баба Вера иногда позволяет себе такие словечки, что даже у меня уши заворачиваются - поэтому не буду вам писать) у меня ее стащила!!! - и в рев - к этому моменту ЛИ уже ретировалась, я спрашиваю - что украли-то??? (на самом деле я уже погрешил на "бабверину" старость - ну думаю пришел и ее час выжить из ума, так как ЛИ порядочная женщина и у бедной бабы Веры красть точно ничего не будет) - а БВ вся в слезах мне рассказывает - Спускаюсь я по лестнице и вижу как эта ...., из моего ящика газету ворует!!! - и опять в рев... тут я понял что к чему, стою - смотрю на бабу Веру - и смех и грех, как говорится - смешно, а смеяться то нельзя - бабуля вообще инфаркт получит))) вобщем достал я свою газету из ящика и торжественно вручил бабе Вере - слезы и обиду как рукой сняло......

вот так вот, а вы говорите рейтинг, рейтинг... сам кстати без газеты остался, пойду стащу у соседей...

:D :D :D :D :D :D :D :D

Изменено пользователем Dormoed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по обыкновение приобрел Лыткаринские Вести в киоске, потом захожу в пятерочку , а там... Батюшки , ЛВ ну просто завались. На фига я ее покупал? Началось так началось, что Балбесушка скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Сегодня по обыкновение приобрел Лыткаринские Вести в киоске, потом захожу в пятерочку , а там... Батюшки , ЛВ ну просто завались. На фига я ее покупал? Началось так началось, что Балбесушка скажет по этому поводу?

я об этом тоже спрашивал в другой теме, но ответа пока не поступило - ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще прикольно, на первой странице Серегин, а рядом -"на постоянную работу требуется зам. директора магазина"!!! Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

было бы веселее. если бы рядом было написано "на постоянную работу требуется министр строительства Московской области, условия: стабильная з/п, социальный пакет, возможен карьерный рост :D :D :D "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Согласна. Нашла новую редакцию - с изм., внесенными определением Верховного Суда РФ от 23.07.2008 N 4-Г08-27)

Приоритетные здесь слова я выделила. Этот порядок прописан не иначе, как в Земельном кодексе - не так ли? Читаем ст.34 и 38 ЗК РФ. Законы МО, естественно, не могут выходить за рамки этих норм, об этом говорится в статье 1.2 Закона МО. Далее - про аукцион - ст.4 п.1.9 и ст.11. Понятно, что законодательные акты муниципального образования Лыткарино не могут противоречить вышеупомянутым нормам права.

Кроме того, отмечу, что я лично проходила все эти процедуры. Правда не в МО, а в Тверской.

Извините, но вы так и совсем не умеете читать документов.

ст.4 и ст.11 закона МО описывают полномочия органов исполнительной власти МО и никакого отношения к процедуре распоряжения землей органами местного самоуправления не имеют:

Статья 4. Полномочия уполномоченного органа Московской области

Статья 11. Предоставление исполнительными органами государственной власти Московской области земельных участков на торгах (конкурсах, аукционах)

еще раз напомню вам то место, где описываются полномочия органов местного самоуправления:

Статья 2. Полномочия органов местного самоуправления

1. Органы местного самоуправления осуществляют распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

2. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов распоряжаются земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена,

и еще раз, только для вас: требование обязательности аукциона в законе МО отсутствует:

Статья 6. Принятие решений о предоставлении незастроенных земельных участков, в том числе для строительства

1. Решение о предоставлении незастроенных земельных участков, в том числе для строительства, принимается ... соответствующим органом местного самоуправления на основании заявления гражданина или юридического лица и документов, предусмотренных частью 4 настоящей статьи.

ст. 34. ЗК РФ как раз не содержит требования обязательного проведения торгов:

Статья 34. Порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством

1. Органы ... местного самоуправления обязаны ... принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления ... земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений.

5. ... орган местного самоуправления ... в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение ... о передаче в аренду земельного участка заявителю.

такой акт в городе принят - Временное положение, в соответствии с ним и предоставляется земля в аренду.

ЗК РФ установил обязательность торгов только в отношении участков для строительства и то с целым рядом оговорок, когда без торгов можно обойтись - цитировать всю статью тут абсолютно неуместно - при желании прочтете сами:

Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

а ст. 38 ЗК РФ всего лишь описывает процедуру проведения таких торгов:

Статья 38. Приобретение земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или права на заключение договора аренды такого земельного участка на торгах (конкурсах, аукционах)

1. Предметом торгов (конкурсов, аукционов) может быть сформированный в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 30 настоящего Кодекса земельный участок с установленными границами или право на заключение договора аренды такого земельного участка.

Орган местного самоуправления в отдельной муниципии Тверской области мог установить свои процедуры распоряжения землей, в том числе и обязательность проведения торгов при выделении земельных участков для целей, не связанных со строительством. Это его право, которое так же не противоречит законодательству, как и отсутствие обязательности торгов в Лыткаринском Временном положении.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Извините, но вы так и совсем не умеете читать документов.

Это его право, которое так же не противоречит законодательству, как и отсутствие обязательности торгов в Лыткаринском Временном положении.

Александр Витальевич, это "Временно-безвременное положение" поверьте в ближайшее время будет отменено. Уж, кое что об Етом знаю. О том что оно незаконно, узнают все лыткаринцы и вскорости. Вы бы лучше высказали свою позицию по факту пересдачи в аренду нашим южным братьям, в десятикратном размере то, что берется за 1500 р. в месяц. Как мытарь Вы должны иметь свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Александр Витальевич, это "Временно-безвременное положение" поверьте в ближайшее время будет отменено. Уж, кое что об Етом знаю. О том что оно незаконно, узнают все лыткаринцы и вскорости. Вы бы лучше высказали свою позицию по факту пересдачи в аренду нашим южным братьям, в десятикратном размере то, что берется за 1500 р. в месяц. Как мытарь Вы должны иметь свою точку зрения.

Хоть я и не мытарь, но отвечу.

Во-первых, вы путаете кислое с круглым.

В субаренду (это то что вы называете по темноте своей "пересдачей") в Лыткарино сдаются только нежилые помещения, но никак не земля.

А во-вторых, вы лезете в диалог, даже не потрудившись хотя бы по диагонали почитать нормативные акты.

Цена аренды земли установлена в том же самом законе МО, обойти который, даже ТВБ, придя к власти, будет не в состоянии, так что придется сдавать землю в аренду по тем же ценам, что и сейчас. Цена может быть действительно неразумная и далеко не рыночная, но вы попробуйте хоть на копейку увеличить, как суд тут же поставит вас на место.

Так что ваяйте свой пиар для темных старушек (там у вас лучше получается) и не суйтесь туда, где вы ни уха ни рыла не смыслите. Вам Двое уже писали, не дошло?:

Лишь бы ляпнуть? На кого расчитываете? Здесь тёмных пенсионеров нет.
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Хоть я и не Александр Витальевич, но отвечу.

Во-первых, вы путаете кислое с круглым.

В субаренду (это то что вы называете по темноте своей "пересдачей") у нас сдаются только нежилые помещения, но никак не земля.

А во-вторых, вы лезете в диалог, даже не потрудившись хотя бы по диагонали почитать нормативные акты.

Цена аренды земли установлена в том же самом законе МО, обойти который, даже ТВБ, придя к власти, будет не в состоянии, так что придется сдавать землю в аренду по тем же копеечным ценам.

Так что ваяйте свой пиар для темных старушек (там у вас лучше получается) и не суйтесь туда, где вы ни уха ни рыла не смыслите. Вам Двое уже писали, не дошло?:

Александр Витальевич Щелоков - зам. главы администрации. Бывший начальник налоговой инспекции, медодел на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Александр Витальевич Щелоков - зам. главы администрации. Бывший начальник налоговой инспекции, медодел на досуге.

Voevoda Вы всех здесь знаете??? мож и про меня черкнете пару строк??? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Voevoda Вы всех здесь знаете??? мож и про меня черкнете пару строк??? :what:

Чур меня-этож Клетчатый :blink::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Voevoda Вы всех здесь знаете??? мож и про меня черкнете пару строк??? :what:

Вас не знаю. Мне подозрительна Ваша активность на форуме. Не случайно Вы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
О том, как действуют чиновники в Лыткарино я знаю не понаслышке. Я знаю, как председатель земельного комитета не знает законов о земле, потому как приходили и показывали ей законы. Я знаю, как судьи не знают ГПК - свою Библию, потому как на суде неоднократно зачитывала судье нормы из этого кодекса (и, знаете ли, не одному судье). Я знаю, как работает местная прокуратура - тоже без знаний законов.

это - эпидемия, которую распространяет облправительство - их ляпы вообще шедевральны! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Дорогая Mila!

Запомните,старики в отличии от других люди благодарные и помнят добро.Я всегда с огромным уважением относился к старости,особенно сейчас,когда живут они ох как тяжело.И всегда им помогал чем мог.Может поэтому они мне часто звонят:у кого-то кран потек,у кого-то колонка сломалась,кому-то лекарство надо,а денег нет и т.д.И так уже 20 лет.

Расскажу Вам одну историю.Один настоящий участник ВОВ был как мы называем ,профессиональным жалобщиком:писал на все и всех регулярно.Решил я его посетить.И чтобы Вы думали?Нормальный дед оказался,а вот отопление у него было плохое,и с водой проблемы,и кровля протекала.Проблемы во всем доме были,через полгода их решили.Забыл я про деда.

И вдруг под Новый Год он сам пришел:меня с праздником поздравить.И кулечик конфет барбарисок принес из газетки бережно свернутый.Я этот кулечик до сих пор храню,как самый дорогой подарок.

Знаете к чему этот рассказ?Газеты газетами,а личное общение есть личное общение и не только перед выборами.

И еще.Вот,если Вам перед днем голосования кто-то на холяву наборчик продуктовый принесет и за кого то проголосовать попросит,пошлете Вы его подальше и все.А старики возьмут,потому что кушать хочется.

Но,поверьте,далеко не все сделают так,как их попросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Кстати ,Avraam,дом у меня,хоть и старый,но хороший и большой,квартир так на 140.И очень дружный!

А разъагитировать меня нельзя,так как человек я абсолютно свободный и принимаю решения только сам.

Меня можно только убедить,но не купить.Это знают все,кто меня знает.Белая ворона я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Дорогая Mila!

Запомните,старики в отличии от других люди благодарные и помнят добро.Я всегда с огромным уважением относился к старости,особенно сейчас,когда живут они ох как тяжело.И всегда им помогал чем мог.Может поэтому они мне часто звонят:у кого-то кран потек,у кого-то колонка сломалась,кому-то лекарство надо,а денег нет и т.д.И так уже 20 лет.

Расскажу Вам одну историю.Один настоящий участник ВОВ был как мы называем ,профессиональным жалобщиком:писал на все и всех регулярно.Решил я его посетить.И чтобы Вы думали?Нормальный дед оказался,а вот отопление у него было плохое,и с водой проблемы,и кровля протекала.Проблемы во всем доме были,через полгода их решили.Забыл я про деда.

И вдруг под Новый Год он сам пришел:меня с праздником поздравить.И кулечик конфет барбарисок принес из газетки бережно свернутый.Я этот кулечик до сих пор храню,как самый дорогой подарок.

Знаете к чему этот рассказ?Газеты газетами,а личное общение есть личное общение и не только перед выборами.

И еще.Вот,если Вам перед днем голосования кто-то на холяву наборчик продуктовый принесет и за кого то проголосовать попросит,пошлете Вы его подальше и все.А старики возьмут,потому что кушать хочется.

Но,поверьте,далеко не все сделают так,как их попросили.

вы меня учить решили? :blink:

так я - не претендент...

только гнустненько все это: играть в добренького на чужом горе и считать, что люди за конфетку готовы на ффсе :huh:

и ,"запомните", человек, который сделал добро, не должен этим пользоваться. Потому что, в этом случае добро аннулируется и получается обыкновенное "ты - мне, я - тебе".

Так что, не путайтесь и не путайте людей: людям хочется верить в волшебника. А вы - далеко не тот.

К сожалению, политика - грязная игра, и лозунг "все средства хороши" - действует. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Вы правы,Mila,во многом.Учить я никого не собираюсь.Просто хотел сказать,что старики умеют прислушиваться к людям,которые с ними общаются не только перед выборами.Таких людей достаточно и я просто из их числа.Поэтому очень важно с кем будут эти люди.

А про деда-это история не о добреньком дяде,а о равнодушии тех,кто по долгу службы должен решать проблемы людей.И к выборам это отношение не имеет,да и к Лыткарино тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это знают все,кто меня знает.

Сбрасываем маски? Я прям умираю от нетерпения узнать, кто же это такой загадочный Мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такой Балбес,которому 16 лет от роду,но он уже настолько любопытен?

Ну, моветон, мон шер... Кто такой Балбес не знает только ленивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.