Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Ну думаю ... началось!

Рекомендуемые сообщения


Smiile   

Вчера от друзей слышал,что вышел новый номер газеты Глобул событий.

Кто нибуть читал его? Про что там было в этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Jane, а Фомин то сам об этом знает?

Не знаю, честно говорю. По слухам, собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера от друзей слышал,что вышел новый номер газеты Глобул событий.

Кто нибудь читал его? Про что там было в этот раз?

Ага. Про фуникулеры и их зависимость от фурунколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Глобус событий" получила только первый и второй номер. Дальше - тишина. У меня сложилось стойкое впечатление, что это была листовка против Бубновой, потом, как кроме этой статейки читать было нечего.

Прочла то, что тут обсуждалось. Ребята, я поражена!!! Так и хочется сказать: "Вася!!! Говнов!!!! у тебя есть права!!! ты - Человек, Вася!!!"

Многие осуждали Бубнову и газету "НЛ" за известную статью (земля в аренду не для всех), типа формулы есть - плата рассчитана верно!

Ребята, есть ещё и законы!!! а по закону данная территория должна выставляться на открытый аукцион! а это было сделано??? Вот о чём речь! Я никого не выгораживаю, меня смущает уровень невежества по отношению к себе!!! Очнитесь, люди! Вас обманывают нарушением законов, а подставляют формулы, а вы жуёте!!!!

А форма обращения депутата! стыд и позор! "вот я ему давече говорю - у меня насморк" - больше ничего!

Извините, крик души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Ребята, есть ещё и законы!!! а по закону данная территория должна выставляться на открытый аукцион!

И представьте себе, до сих пор не один форумчанин в поддержку Варламовой Т.В. не высказался. Их это все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И представьте себе, до сих пор не один форумчанин в поддержку Варламовой Т.В. не высказался. Их это все устраивает.

А это и Ваша заслуга, в том числе. Вот результат Ваших ПОЛУмер!!! ПОЛУстатья у Вас получилась - раз уж пишете о проблеме - пишите всё и сразу!!! Вы так и не написали, что нарушены законы. Надо было объяснить, разжевать, убедить! А о том, что депутаты горсовета не имели права распоряжаться землёй - у Вас написано в другом номере!!! - вот он, непрофессионализм! проблему надо было изучить сразу со всех сторон и выдавать надо было полный материал!

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, есть ещё и законы!!! а по закону данная территория должна выставляться на открытый аукцион! а это было сделано??? Вот о чём речь!

Закон в студию, пожалуйста. Если можно с привязкой к ФЗ, городскому уставу и уставу Совета депутатов.

А о том, что депутаты горсовета не имели права распоряжаться землёй - у Вас написано в другом номере!!!

Давайте вернемся к этому вопросу после того, как вы представите ссылки на законы, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А это и Ваша заслуга, в том числе. Вот результат Ваших ПОЛУмер!!! ПОЛУстатья у Вас получилась - раз уж пишете о проблеме - пишите всё и сразу!!! Вы так и не написали, что нарушены законы. Надо было объяснить, разжевать, убедить! А о том, что депутаты горсовета не имели права распоряжаться землёй - у Вас написано в другом номере!!! - вот он, непрофессионализм! проблему надо было изучить сразу со всех сторон и выдавать надо было полный материал!

Ну а поконкретней и без эмоций можно? В чем лично Вы видите нарушения (и по пунктам плз)?

Пока я вижу только одно обвинение (достаточно жидкое) - недостаточная э .. гласность в распределении городской земли!

Сразу скажу - личной заинтересованности в этом вопросе не имею!

Просто интересно, на какой ступеньке находится мой "уровень невежества по отношению к себе!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вас обманывают нарушением законов

ну что же вы так кричите? или вы полагаете прав тот, кто громче кричит?

никаких законов там не нарушено. в КУИ сидят совсем не дураки, чтобы так просто подставляться под прямое нарушение законов. просто законы у нас такие. вот собственно и все. единственный момент, заслуживающий внимания - это избирательность их применения.

это примерно как в СССР все имели право есть колбасу, а ели ее только в Москве.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ребята, есть ещё и законы!!! а по закону данная территория должна выставляться на открытый аукцион! а это было сделано???

Читайте местную прессу (с)Балбес. Там мелким шрифтом всегда пишут о проведении аукционов.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон в студию, пожалуйста. Если можно с привязкой к ФЗ ...

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ №23/96-ОЗ (в ред. Законов МО от 21.09.2004 N 120/2004-ОЗ (ред. 22.02.2005), от 22.02.2005 N 51/2005-ОЗ, от 20.04.2005 N 103/2005-ОЗ)

ст.4 п. 3 "Органы местного самоуправления принимают решения о проведении торгов (конкурсов, аукционов) по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, если они отвечают требованиям, установленным пунктом 1 настоящей статьи.

Проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков осуществляется органами местного самоуправления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также с учетом статьи 6 настоящего Закона.

Финансирование расходов, связанных с проведением работ по формированию земельных участков, являющихся предметом торгов, с государственным кадастровым учетом таких земельных участков, с организацией и проведением торгов, осуществляется за счет средств местных бюджетов.

Расходы, связанные с проведением работ по формированию земельных участков, являющихся предметом торгов, и их государственному кадастровому учету, возмещаются победителями торгов."

Привязка к ФЗ - читай Земельный кодекс РФ (глава IV, V).

привязкой к ... городскому уставу и уставу Совета депутатов.

ВАЩЕ АТАС!!!

Балбес, а Вы не знаете, что привязка должна быть обратной??? т.е. устав городской и устав Совета депутатов НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ФЗ????? Особенно показательно то, что Вы ЭТО написали, увидеть такое от представителя прессы!!! - без комментариев...

Да, и ещё, Балбес, а Вам не кажется, что должно быть наоборот - Вы даёте ссылки на нормативные акты, а мы (читатели форума и Вашей газеты) просвещаемся? А то Вы пишете:

... информация - мой хлеб...

получается, я Вас кормлю?!

Читайте местную прессу (с)Балбес. Там мелким шрифтом всегда пишут о проведении аукционов.

Mike, так и хочется спросить "а был ли мальчик?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАЩЕ АТАС!!!

Балбес, а Вы не знаете, что привязка должна быть обратной??? т.е. устав городской и устав Совета депутатов НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ФЗ????? Особенно показательно то, что Вы ЭТО написали, увидеть такое от представителя прессы!!! - без комментариев...

Больше похоже на истерику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

На аукционы выставляются свободные участки. Участки, о которых шла речь в статье "НЛ", заняты.

Свободные участки (если таковые найдутся в Лыткарино) должны быть подготовлены к аукциону, зарегистрированы в кадастре. Это требует денег. Денег у КИУ нет, кадастра нет, следовательно участки на аукцион не выставляются.

В принципе, наверное, любой желающий может за свои деньги провести кадастрирование, а потом передать результаты своей работы КУИ, они его выставят на аукцион, а там уж как повезет... Желающие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, а откуда Вы всё это взяли:

1) на аукцион выставляются свободные участки,

2) то, что органы местного самоуправления не обязаны проводить кадастрирование?

Можно, со ссылками на нормы права?

в КУИ сидят совсем не дураки, чтобы так просто подставляться под прямое нарушение законов.

А возможен такой вариант: там сидят не дураки, а люди, уверенные в своей безнаказанности настолько, что способны нарушить Закон?

Кто их в этом уличит, кто оспорит, кто накажет? Вы? -сомневаюсь, я - тоже нет, Евген, Майк или прочие? - вряд ли. Представители прессы - тоже нет, как видно. Депутаты? - очевидно нет!

Отсюда и "хромая лошадь" и иже с нею...(

Больше похоже на истерику...

Балбес, по теме, судя по всему, сказать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможен такой вариант: там сидят не дураки, а люди, уверенные в своей безнаказанности настолько, что способны нарушить Закон?

Кто их в этом уличит, кто оспорит, кто накажет? Вы? -сомневаюсь, я - тоже нет, Евген, Майк или прочие? - вряд ли. Представители прессы - тоже нет, как видно. Депутаты? - очевидно нет!

Отсюда и "хромая лошадь" и иже с нею...(

Зачем вы задаете вопросы - сами на них отвечаете и делаете вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, по теме, судя по всему, сказать нечего?

Почитав Ваши ответы в других темах, понял, что у нас получится разговор автопилота и автоответчика.

Разговаривать с Вами, для меня - все равно, что говорить с Богом. Он тоже знает ответы на все вопросы.

Посему я займу созерцательную позицию, во славу Будды... Не вижу смысла гонять порожняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

конкурс - это один из вариантов. можно и без него, что так же не противоречит закону. в городском Положении, процедура конкурса не прописана. поэтому все участи (а не только в отдельном случае, за который уцепилась ТВБ) предоставляются у нас без конкурса по цене, рассчитанной по одинаковым для всех правилам, описанным в том самом законе, на который ссылается ТоХина. мерзость варламовской статейки в том, что при наличии десятков подобных случаев выделения земли, ТВБ придолбалась только к этому.

будь он предоставлен не сыну председателя СД, ей было б точно так же по барабану, как во всех остальных случаях. а тут вмешалась политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкурс - это один из вариантов. можно и без него, что так же не противоречит закону. в городском Положении, процедура конкурса не прописана. поэтому все участи (а не только в отдельном случае, за который уцепилась ТВБ) предоставляются у нас без конкурса по цене, рассчитанной по одинаковым для всех правилам, описанным в том самом законе, на который ссылается ТоХина. мерзость варламовской статейки в том, что при наличии десятков подобных случаев выделения земли, ТВБ придолбалась только к этому.

будь он предоставлен не сыну председателя СД, ей было б точно так же по барабану, как во всех остальных случаях. а тут вмешалась политика.

+2 :130::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Больше похоже на истерику...

Больше похоже на неумолимую правду. Но для Лыткарино законы не писаны. Их пишут бакулины и прочие диллетанты.

На аукционы выставляются свободные участки. Участки, о которых шла речь в статье "НЛ", заняты.

Свободные участки (если таковые найдутся в Лыткарино) должны быть подготовлены к аукциону, зарегистрированы в кадастре. Это требует денег. Денег у КИУ нет, кадастра нет, следовательно участки на аукцион не выставляются.

В принципе, наверное, любой желающий может за свои деньги провести кадастрирование, а потом передать результаты своей работы КУИ, они его выставят на аукцион, а там уж как повезет... Желающие есть?

А Кирилу Бакулину дали занятый участок?

Почитав Ваши ответы в других темах, понял, что у нас получится разговор автопилота и автоответчика.

Разговаривать с Вами, для меня - все равно, что говорить с Богом. Он тоже знает ответы на все вопросы.

Посему я займу созерцательную позицию, во славу Будды... Не вижу смысла гонять порожняки.

[/quote

Может в голове порожняк со сквозняком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше похоже на неумолимую правду. Но для Лыткарино законы не писаны. Их пишут бакулины и прочие диллетанты.

А ещё мы до сих пор при царе живём и лаптем щи хлебаем.

А Кирилу Бакулину дали занятый участок?

Так ваш же обозреватель об этом писал, а ты у нее верный холуй - там и поинтересуйся.

Кстати, мож тут чё личное, но думаю что имя КирилЛ ты написал с одной "Л" от элементарной безграмотности.

Может в голове порожняк со сквозняком?

Во, оказывается какие слова можешь без ошибок писАть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкурс - это один из вариантов.

Нигде в Законе не сказано о том, что это один из вариантов. Если есть такая норма - сообщите, пожалуйста. Из того, что я привела, следует, что это единственный вариант. А то, что местные власти подменяют понятия, считая, что "не запрещено - значит разрешено", сути не меняет - они нарушают Закон. И меня в данном случае совершенно не интересует, кому дали эту землю и кто от этого выиграл, и кто заострил на этом чьё внимание. Мне не нравится то, что нарушен Закон, а форумчане на это закрывают глаза, или даже пытаются прикрыть всё это "благими намереньями". Жить-то как будем - по понятиям, или по законам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я надеюсь, что ТоХ-ина поймет, что нельзя выставлять на аукцион занятые участки, когда ее благими намерениями выставят участок под ЕЕ домом, а аукцион выиграют, например, китайцы, и попросят ее (а также остальных жителей) вместе со своим домом убраться с их участка по добру - по здорову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.