Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
raud

Когда затопят?

Рекомендуемые сообщения

Неужели грамотных специалистов в городе не осталось!

Я Вас огорчу, но грамотных спецов действительно практически не осталось. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
волшебный краник с помощью которого можно самому решить эту проблему...Всех соседей по стояку спасаю...

Советую самому волшебным краником (скорее всего это кран Маевского) не пользоваться, а приглашать официально слесаря. Во избежании залива соседей. Крантик может в один "прекрасный" момент не закрыться, и тогда вся ответственность за залив ляжет на Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я Вас огорчу, но грамотных спецов действительно практически не осталось

Ну, в "Теплосети" они ещё есть. Да и проблемка это теплосетёвская скорее всего. Насколько я помню, теплоснабжение этих домов осуществляется от пром.котельной ЛЗОСа. Наладка тепловых сетей там никогда не проводилась. А новостроек к старым сетям присоединили с советских времён немало, отсюда и проблемы. Дело очень дорогое, поэтому дешевле ежедневно посылать слесарей якобы травить воздух, а на самом деле ставить дома на пролив. Система теплоснабжения от ЛЗОСа открытая, химводоподготовка мощная, котельной это особо не мешает. Днём батареи нагреваются, а вечером пролив закрывается, и батареи остывают. И так изо дня в день. Может всё это и не так, но пусть меня опровергнут тогда! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице всего 5 градусов. А в нашем доме(где надстроили 3 этажа) нет крыши и окна в мансардах над нами без рам. Как мы будем зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из года в год все повторяется. У меня родственники в Луховицах ( 130 км. от Москвы). Так у них несколько дней уже топят. Знакомые живут в двухэтажном доме на Ухтомской, у них топят. Я в субботу от них звонила в теплосеть. Там с пеной у рта спорили, что такого не может быть. Отопление еще нигде не включено. Хотя я звонила из квартиры с теплыми батареями. Оказывается в соседнем подъезде живет начальник из теплосети. Можно говорить, что пока котельная не работает, в отдельных домах нельзя включать отопление, но я пока еще в своем уме и могу подтвердить этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да рано еще включать :hello: иначе полгорода будет с открытыми окнами улицу обогревать. я и сейчас то не особо их закрываю :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
На улице всего 5 градусов. А в нашем доме(где надстроили 3 этажа) нет крыши и окна в мансардах над нами без рам. Как мы будем зимой?

Марина, ну как будет жить несчатный дом?! Врубим обогреватели, как в прошлом году и будем платить за свет по 2-3 тысячи в месяц, закупимся жидкостью от плесени и будем каждый день бороться с плесенью, будем приглашать на собрания гендира Гериона и слушать его байки, что вот потерпите еще чуть-чуть и все у вас наладится :D В общем весело будем жить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

В администрации по телефону отвечают что затопят в городе когда получат от главы города распоряжение...Ну и дальше обычная лабуда типа "сами мерзнем"...Что мешает Серегину дать это распоряжение никто не в курсе...

пысы Предлагают самим звонить в Теплосеть и узнавать...Совсем перед выборами мышей не ловят...К вечеру не затопят за ЕР голосовать не буду...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вечеру не затопят за ЕР голосовать не буду...

Прям как дети. Обида на весь белый свет. А электрообогревателя нет? Осталась какая-нибудь неделя. Всегда включали в первой половине октября. В конце концов можно свитером обойтись. :D

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Знакомые живут в двухэтажном доме на Ухтомской, у них топят.

Может быть они топятся от котельной ЛЗОСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Прям как дети. Обида на весь белый свет. А электрообогревателя нет? Осталась какая-нибудь неделя. Всегда включали в первой половине октября. В конце концов можно свитером обойтись. :D

Еще можно костер прямо посреди комнаты разжечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Ребят ну вы как дети, каждую осень одно и то же. В детских садах и больнице уже неделю топят. Жилые дома по нормативу начинают отапливать, когда среднесуточная температура в течение 5 суток будет ниже + 8 градусов. Подключение уже началось если судить по прошлому году, то к 10 октября все подключат.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
а в Зил-городке уже в квитанциях ЖКХ за август пишут счет за ОТОПЛЕНИЕ...

их круглогодично пишут, чтоб зимой не стонать от больших счетов за отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   
Может быть они топятся от котельной ЛЗОСа?

На Коммунистической /в 2х этажном доме/ отопление от котельной ЛЗОСа - батареи холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вечеру не затопят за ЕР голосовать не буду...

ппкс :D

Прям как дети. Обида на весь белый свет. А электрообогревателя нет? Осталась какая-нибудь неделя. Всегда включали в первой половине октября. В конце концов можно свитером обойтись. :D

Это у кого какое отношение к холоду. Раньше я вообще не мерзла. А сейчас уже полторы недели сплю в пуховых носках под пуховым же одеялом и шерстяным пледом. И мои передвижения по квартире (даже по домашним делам) сведены к минимуму.

За какую-нибудь неделю можно заболеть и слечь. И терять бапки на больничном.

Я следила, среднесуточная уже 5 суток была 8 градусов.

Скажите, а ул. Ленина в районе Дома творчества кем отапливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и слушать его байки, что вот потерпите еще чуть-чуть

Может еще несколько лет?

Куда нам еще обращаться и кому жаловаться, что бы привлечь внимание к нашей проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения оффтоп:

скажите, а у вас вообще с этой модернизацией свет солнечный в квартирах есть? а то со стороны мрачно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
...Совсем перед выборами мышей не ловят...К вечеру не затопят за ЕР голосовать не буду...

А если затопят, неужели, пойдете за ЕР??? :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже четвертую неделю нет горячей воды по утрам. Если раньше пинали между водоканалом и ЖКО, то теперь пинают между теплосетью и ЖКО. За ночь квартира остывает, утром зябко, на улице теплее, чем в доме. Никак не можем добиться правды. А вы хотите, чтобы уже сейчас включили отопление. Наивные! Не раньше ноября. А в нашем доме вообще только Кузьмич (или Петрович) знает как подключать, так мне в прошлом году говорили в Стробэт. Его на всех не хватает. Если учесть, что нас передали Фавориту, и неизвестно перешел ли туда Кузьмич, есть шанс получить отопление к зиме.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, до ноября это Вы загнули.

никогда так поздно не включали. у нас все время начало октября

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.