Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Жалобная книга Online

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Слишком много ты хочешь... Может добьешься от твоей любимой газеты диктофонной записи с Каюдой?

А если это никого не интересует - обратись сам и получи ответ.

ЗЫ. _1_, у тебя прогрессирует какое-то непонятное заболевание. Выпей таблеточку.

На личности перехордим?

Ты и дома обутым после дождя ходишь? Законы и правила не для тебя? Избранный?

Ты же читал правила этого топика, и все же по своему гнешь? Злость на конкурентов важнее?

Теперь по теме. В этой теме я хачу именно того, для чего она была создана. Не получится идея - тебе на радость будет, пока рано веселиться.

Я хачу того чего хачу, если не можешь это осуществить - не лезь. Кто сможет - сделает.

Желчь свою прибереги для дома и своих родных, если вещаешь от имени газеты. Если личное общение - не приплетай издание, побольше уважения плззз

p.s. Напоминает открытие второго магазина, конкурентов, где нибудь напротив. Когда хозяин первого приходит и начинает темы - да клиентов не будет, да одна пьянь будет приходить, да бандиты сожгут, да милиция замучает, да ничего не выйдет и т.д. Рано товарисч, рано. Вот прогорит идея - прийдете поплясать на костях, пока - ждите, поболе терпения, "уважаемый".

p.s.s. Иногда мне и впрямь кажется что тебе 16, вот чес слова.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   

Мне тоже кажется, что имеет смысл выкладывать все жалобы тут. Лыткаринцам выгоднее, чтобы сразу 3 газеты искали ответ на их жалобу.

Хоть одна из трех, да возьмет официальный комментарий. К тому же, форумчанам тоже было бы интересно прочитать жалобы и проследить, как они обрабатываются каждой из газет.

Вот только как в таком случае быть с координатами оставивших жалобы? Возможно ли сделать так, чтобы они были скрыты от прочих пользователей, но отображались у представителей 3-ех газет, допустим, у Амины, меня и Воеводы. Или это из области фантастики?

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот только как в таком случае быть с координатами оставивших жалобы? Возможно ли сделать так, чтобы они были скрыты от прочих пользователей, но отображались у представителей 3-ех газет, допустим, у Амины, меня и Воеводы. Или это из области фантастики?

Тут вы лица, представляющие официальные структуры. Почему нет.

Тем более кому есть что скрывать, все равно левые координаты указывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
сразу 3 газеты искали ответ на их жалобу

Мне кажется, что не стоит отвлекать от работы наших начальников. Если к ним три раза с одним вопросом будут приходить - им это может скоро надоесть. А если кто-то ответ найти не сможет или ответ будет неполным - будем отдавать другому.

Возможно ли сделать так, чтобы они были скрыты от прочих пользователей, но отображались у представителей 3-ех газет

Возможно. Только теперь уже двух газет. ЛВ отказались в этом участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что не стоит отвлекать от работы наших начальников. Если к ним три раза с одним вопросом будут приходить - им это может скоро надоесть. А если кто-то ответ найти не сможет или ответ будет неполным - будем отдавать другому.

Золотые слова. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мне кажется, что не стоит отвлекать от работы наших начальников. Если к ним три раза с одним вопросом будут приходить - им это может скоро надоесть. А если кто-то ответ найти не сможет или ответ будет неполным - будем отдавать другому.

Возможно. Только теперь уже двух газет. ЛВ отказались в этом участвовать.

Ну тогда сделать так. Взята тема, на ней ставится галочка-метка, что забронировано, и ссылка кем взята. Он ее разрабатывает. Если не осилил, или нет ответа - пишет прям так. типа сотрудничать отказались - тема освобождается, на разработку опять дается зеленый свет.

Только нужно учесть и нечестную игру - типа нахапал тем и сидит месяц, лишь бы другим не досталось. Тож не айс. Взял и не ответил - через нн-ое количество дней или недель, тема освобождается и он не имеет право повторно ее "попробовать".

Как то так, по сырому, ньюансы доработай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Ну тогда сделать так. Взята тема, на ней ставится галочка-метка, что забронировано, и ссылка кем взята. Он ее разрабатывает. Если не осилил, или нет ответа - пишет прям так. типа сотрудничать отказались - тема освобождается, на разработку опять дается зеленый свет.

Только нужно учесть и нечестную игру - типа нахапал тем и сидит месяц, лишь бы другим не досталось. Тож не айс. Взял и не ответил - через нн-ое количество дней или недель, тема освобождается и он не имеет право повторно ее "попробовать".

Как то так, по сырому, ньюансы доработай.

Нюанс еще в том, что в газете ВНЛ есть такая рубрика - "Я не понимаю..." (кажется, так она называется). И там просто жалобы горожан без ответов властных структур. И еще они любят приписать: "ждем ответа от властей". Ответов практически никогда не бывает, ибо журналисты ВНЛ еще не наработали свою базу для того, чтобы оперативно "пробивать" ответы. Это как считается - осилил или нет? Жалоба-то ушла в печать.

ЗЫ. отправила Слимеру адрес редакции в личку. Мы рады присоединиться к проекту. Балбес, а вы почему отказались?

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Жалобы разослал. Т.к. первые две улетели сразу в ВНЛ, то 3,4 ушла в НВ, остальные по очереди. Далее тоже буду отправлять по очереди.

Ответов жду по электронке, сразу буду публиковать на сайте и отписывать людям, что появился ответ. Пока на поток не ставлю, надо отработать процесс. Как отработаем сделаю админку и все будет попроще, на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Жалобы разослал. Т.к. первые две улетели сразу в ВНЛ, то 3,4 ушла в НВ, остальные по очереди. Далее тоже буду отправлять по очереди.

Ответов жду по электронке, сразу буду публиковать на сайте и отписывать людям, что появился ответ. Пока на поток не ставлю, надо отработать процесс. Как отработаем сделаю админку и все будет попроще, на автомате.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы рады присоединиться к проекту. Балбес, а вы почему отказались?

Потому что пока что большинство заявленных жалоб больше похожи на нытье - это ИМХО.

Во-вторых, я уверен, что ВНЛ не смогут работать порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA, посуди сама:

1. Жалоба: Постоянно падает напор горячей воды,после всяких продавливаний становится нормально но не на долго,и батареи в одной из комнат зимой еле теплые.Как обьяснили нам сантехники,в доме что-то нетак подключили.Просьба подключить стояк нормально,чтоб ребенок зимой не мерз.Спасибо

Он пробовал обратиться в Водоканал, а не надеяться на мифических сантехников? Если в обслуживающей организации неквалифицированный персонал - не повод опускать руки.

2. Жалоба: Очень бы хотелось, чтобы хозяйственные организации города или кто этим занимается, выполняли свои обязательства, проверяли как выполняют свою работу уборщики подъездов, которые, к сожалению в наш подъезд давно не заглядывали.

Спасибо.

Ваще жесть! У них даже на подъездах висит телефон обслуживающей организации со всеми контактами. Они че, хотят чтобы к ним форумяне или корреспонденты пришли полы помыть, если не могут обратиться в обсл. орг-цию?

3. Жалоба: Хочется услышать ответ по поводу бродячих собак. Тема заезженная и старая, но она имеет место быть, и докучать, периодически.

Бродячие собаки будут существовать всегда. Но, на данный момент, существует сплотившеяся стая (или две, не считал), которая терроризирует полгорода, периодически перемещяясь по нему.

Как скоро начнутся действия по отлову и вывозу животных за пределы города. И зачем нужно ждать заявления от населения (если их ждут), если ситуация итак прозрачна. Угроза - налицо. Услуга - платная, но у города, думаю, должны быть средства на это дело.

Этот пассажир конкретно бредит. Ареал обитания у собачьих стай строго ограничен. Вот че-та я не замечал террора со стороны собак. Есть две основные стаи, с которыми ничего невозможно сделать из-за того, что "добрые" жители одели на них ошейники (таких запрещено ловить). Но собаки от этого не перестали быть бродячими.

Особенно убивают жалобы про стаю у рынка. Т.к. работаю неподалеку, не один раз за день приходится ходить мимо них. Ни разу не видел, чтобы они на кого-то напали. Через них можно перешагивать - они даже не гавкнут.

3. Жалоба: Опять начались проблемы с маршруткой 393. Ждем по полчаса в большой очереди, опаздываем на работу. Ждать исправления ситуации или пересаживаться на свой автомобиль, умножая пробку на мосту?

Крик в воздух? А хотя бы у водителя можно поинтересоваться, прежде чем ныть?

4. Жалоба: Доброго времени суток!Я хотела бы пожаловаться на работу городских властей-по поводу возврата денег за сад(я думаю меня поддержат все мамочки нашего города)Лишь недавно вышел указ(о возврате денег за оплату детского сада,за 1го ребёнка-20%,за 2го-50%,за 3го-70%)Мало того что наши деньги где то крутят,так ещё и прекратили начисления,на вопрос где деньги-слышым ответ"На вас у города нет денег"-а куда деваются наши?

Кто говорит, что денег нет? Закон о возврате вышел еще в 2007 году (кому интересно - может его почитать). Если мне не изменяет память, то денег за сады возвращает не город (типа, как пособие по беременности) и отмазы про деньги должны быть с именами, чтобы было кому предъявить.

5. Жалоба: Когда будет расселен аварийный дом по ул.Набережная д.6?

В 2001 году в интервью газете "Лыткаринские Вести" №11(420) от 22 марта 2001 стр.3 Главный инженер муниципального предприятия Лыткаринского управления капитального строительства Владимир Быков сказал: "Две важнейшие социальные программы лежат в основе сотрудничества городской администрации и фирмы "Славянское подворье-Л": переселение жильцов, проживающих в аварийных домах №№4 и 6, и снос ветхого жилого фонда и переселениежильцов в новые квартиры. Выполнение первой старитовой программы намечено на 2002 год, а реализация второй рассчитана до 2010 года."

Уже заканчивается 2009 год, строительство дома под расселение дома №6 еще не начато.

В настоящее время начинается предвыборная компания в нашем городе, и каждый кандидат с пеной у рта будет бить себя в грудь призывая выбрать только его.

СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ ДО РАССЕЛЕНИЯ ДОМА №6 ул.НАБЕРЕЖНАЯ? и КТО ВИНОВАТ, что дом до сих пор не расселен?

Чё-та информация больно давняя. Я в прошлом году беседовал с Авояном по поводу этих домов и потом был репортаж. отсылать к перечитыванию подшивки не буду, просто скажу, что планировалось переселить оба дома, но из-за того, что по нормам каждому человеку/семье полагается определенное количество метров - все нормы были выбраны на расселение 4 дома и снесенных домов на первомайке (там жили чуть-ли не на головах). Поэтому, 6 дом расселят после строительства домов на на Первомайке и Песчаной. А в задержке строительства виноваты з хорошо пьющих жителя финского дома, которые никак не хотели переезжать на предлагаемых условиях. Из-за этого дом нельзя было снести и начать стройку.

Есичё - в ЛВ это было.

Вопрос 2. Три подъезда и четырех в аварийном расселенном доме №4 по ул.Набережная заселены различными людьми. На каком основании произошло заселение в аварийный дом и кто получает деньги за сдаваемые квартиры?

Вот тут сложный вопрос, я им давно занимаюсь, но ответа на него получить практически невозможно - есть заинтересованные в этом стороны.

6. Жалоба: здраствуйте.

хотел узнать кто отвечает за балконы.У нас разрушена балконная плита на Октябрьской.Балкон относиться к фасаду дома?куда обращаться или звонить чтобы нас не "отшили",если балкон относиться к капитальному ремонту дома,за который мы платим ежемесячно.заранее благодарен.

А почитать ЛВ не пробовали? Там даже график есть ремонта балконов. Да и в ЖКХ на этот вопрос могут ответить.

7. Жалоба: Добрый день. Живём на Ухтомке, проблемы с водой замучали,

часто идёт оранжевого цвета.

Скажите что делается в этом направлении?

Это просто смешно! Все газеты и форум писали на эту тему раз *цать. Нет, попадаются энтузиасты, которые живут словно в темнице. Это реальный вопрос или кто-то поржать решил?

--------------------------------------------

SIMBA - вышеописанное, это еще одна причина почему мы не впрягаемся в возню с ответами. Они на поверхности и терять свое время, чтобы создать видимость работы, мол, газеты разбирались с проблемами жителей, ИМХО, немного несерьезно...

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Потому что пока что большинство заявленных жалоб больше похожи на нытье - это ИМХО.

Во-вторых, я уверен, что ВНЛ не смогут работать порядочно.

Как ни странно-все жалобы похожи на нытьё.Небо голубое.Вода мокрая.Она же камень точит.

SIMBA, посуди сама:

1. Жалоба: Постоянно падает напор горячей воды,после всяких продавливаний становится нормально но не на долго,и батареи в одной из комнат зимой еле теплые.Как обьяснили нам сантехники,в доме что-то нетак подключили.Просьба подключить стояк нормально,чтоб ребенок зимой не мерз.Спасибо

Он пробовал обратиться в Водоканал, а не надеяться на мифических сантехников? Если в обслуживающей организации неквалифицированный персонал - не повод опускать руки.

2. Жалоба: Очень бы хотелось, чтобы хозяйственные организации города или кто этим занимается, выполняли свои обязательства, проверяли как выполняют свою работу уборщики подъездов, которые, к сожалению в наш подъезд давно не заглядывали.

Спасибо.

Ваще жесть! У них даже на подъездах висит телефон обслуживающей организации со всеми контактами. Они че, хотят чтобы к ним форумяне или корреспонденты пришли полы помыть, если не могут обратиться в обсл. орг-цию?

3. Жалоба: Хочется услышать ответ по поводу бродячих собак. Тема заезженная и старая, но она имеет место быть, и докучать, периодически.

Бродячие собаки будут существовать всегда. Но, на данный момент, существует сплотившеяся стая (или две, не считал), которая терроризирует полгорода, периодически перемещяясь по нему.

Как скоро начнутся действия по отлову и вывозу животных за пределы города. И зачем нужно ждать заявления от населения (если их ждут), если ситуация итак прозрачна. Угроза - налицо. Услуга - платная, но у города, думаю, должны быть средства на это дело.

Этот пассажир конкретно бредит. Ареал обитания у собачьих стай строго ограничен. Вот че-та я не замечал террора со стороны собак. Есть две основные стаи, с которыми ничего невозможно сделать из-за того, что "добрые" жители одели на них ошейники (таких запрещено ловить). Но собаки от этого не перестали быть бродячими.

Особенно убивают жалобы про стаю у рынка. Т.к. работаю неподалеку, не один раз за день приходится ходить мимо них. Ни разу не видел, чтобы они на кого-то напали. Через них можно перешагивать - они даже не гавкнут.

3. Жалоба: Опять начались проблемы с маршруткой 393. Ждем по полчаса в большой очереди, опаздываем на работу. Ждать исправления ситуации или пересаживаться на свой автомобиль, умножая пробку на мосту?

Крик в воздух? А хотя бы у водителя можно поинтересоваться, прежде чем ныть?

4. Жалоба: Доброго времени суток!Я хотела бы пожаловаться на работу городских властей-по поводу возврата денег за сад(я думаю меня поддержат все мамочки нашего города)Лишь недавно вышел указ(о возврате денег за оплату детского сада,за 1го ребёнка-20%,за 2го-50%,за 3го-70%)Мало того что наши деньги где то крутят,так ещё и прекратили начисления,на вопрос где деньги-слышым ответ"На вас у города нет денег"-а куда деваются наши?

Кто говорит, что денег нет? Закон о возврате вышел еще в 2007 году (кому интересно - может его почитать). Если мне не изменяет память, то денег за сады возвращает не город (типа, как пособие по беременности) и отмазы про деньги должны быть с именами, чтобы было кому предъявить.

5. Жалоба: Когда будет расселен аварийный дом по ул.Набережная д.6?

В 2001 году в интервью газете "Лыткаринские Вести" №11(420) от 22 марта 2001 стр.3 Главный инженер муниципального предприятия Лыткаринского управления капитального строительства Владимир Быков сказал: "Две важнейшие социальные программы лежат в основе сотрудничества городской администрации и фирмы "Славянское подворье-Л": переселение жильцов, проживающих в аварийных домах №№4 и 6, и снос ветхого жилого фонда и переселениежильцов в новые квартиры. Выполнение первой старитовой программы намечено на 2002 год, а реализация второй рассчитана до 2010 года."

Уже заканчивается 2009 год, строительство дома под расселение дома №6 еще не начато.

В настоящее время начинается предвыборная компания в нашем городе, и каждый кандидат с пеной у рта будет бить себя в грудь призывая выбрать только его.

СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ ДО РАССЕЛЕНИЯ ДОМА №6 ул.НАБЕРЕЖНАЯ? и КТО ВИНОВАТ, что дом до сих пор не расселен?

Чё-та информация больно давняя. Я в прошлом году беседовал с Авояном по поводу этих домов и потом был репортаж. отсылать к перечитыванию подшивки не буду, просто скажу, что планировалось переселить оба дома, но из-за того, что по нормам каждому человеку/семье полагается определенное количество метров - все нормы были выбраны на расселение 4 дома и снесенных домов на первомайке (там жили чуть-ли не на головах). Поэтому, 6 дом расселят после строительства домов на на Первомайке и Песчаной. А в задержке строительства виноваты з хорошо пьющих жителя финского дома, которые никак не хотели переезжать на предлагаемых условиях. Из-за этого дом нельзя было снести и начать стройку.

Есичё - в ЛВ это было.

Вопрос 2. Три подъезда и четырех в аварийном расселенном доме №4 по ул.Набережная заселены различными людьми. На каком основании произошло заселение в аварийный дом и кто получает деньги за сдаваемые квартиры?

Вот тут сложный вопрос, я им давно занимаюсь, но ответа на него получить практически невозможно - есть заинтересованные в этом стороны.

6. Жалоба: здраствуйте.

хотел узнать кто отвечает за балконы.У нас разрушена балконная плита на Октябрьской.Балкон относиться к фасаду дома?куда обращаться или звонить чтобы нас не "отшили",если балкон относиться к капитальному ремонту дома,за который мы платим ежемесячно.заранее благодарен.

А почитать ЛВ не пробовали? Там даже график есть ремонта балконов. Да и в ЖКХ на этот вопрос могут ответить.

7. Жалоба: Добрый день. Живём на Ухтомке, проблемы с водой замучали,

часто идёт оранжевого цвета.

Скажите что делается в этом направлении?

Это просто смешно! Все газеты и форум писали на эту тему раз *цать. Нет, попадаются энтузиасты, которые живут словно в темнице. Это реальный вопрос или кто-то поржать решил?

--------------------------------------------

SIMBA - вышеописанное, это еще одна причина почему мы не впрягаемся в возню с ответами. Они на поверхности и терять свое время, чтобы создать видимость работы, мол, газеты разбирались с проблемами жителей, ИМХО, немного несерьезно...

Мож не надо впрягаться в возню с ответами,а постоянно пытаться что-то делать для решения этих проблем.

Балбес,ну не проходят в Лыткарино Каннские фестивали и Кремля тут нет (так сложилось :) ),поэтому проблемы помельче,но за ними живые люди,для которых их проблема отсутсвия соли важнее всех мировых катаклизмов, а в комитет Букера мы про тебя замолвим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

hudoznic, да дело не в этом

если бы этим людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было важно решить их проблему, они звонили бы в обслуживающую организацию по ЖКХ, читали бы прессу, находили бы телефоны....

цепочка "форум->газета->власть->реальные действия" слишком длинная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic, да дело не в этом

если бы этим людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было важно решить их проблему, они звонили бы в обслуживающую организацию по ЖКХ, читали бы прессу, находили бы телефоны....

цепочка "форум->газета->власть->реальные действия" слишком длинная...

Щас тебя зачислят в мои адепты и разверзнутся над тобой небеса форумные. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Чё-та информация больно давняя. Я в прошлом году беседовал с Авояном по поводу этих домов и потом был репортаж. отсылать к перечитыванию подшивки не буду, просто скажу, что планировалось переселить оба дома, но из-за того, что по нормам каждому человеку/семье полагается определенное количество метров - все нормы были выбраны на расселение 4 дома и снесенных домов на первомайке (там жили чуть-ли не на головах). Поэтому, 6 дом расселят после строительства домов на на Первомайке и Песчаной. А в задержке строительства виноваты з хорошо пьющих жителя финского дома, которые никак не хотели переезжать на предлагаемых условиях. Из-за этого дом нельзя было снести и начать стройку.

Есичё - в ЛВ это было.

В доме на Первомайке было 198 квартир. В 4 и 6 домах 120 квартир + 16 квартир для 2-ух Финских домиков. Ни одна семья из 4-го дома не получила больше комнат, чем у нее было. Мы не в Москве, и у нас по 18 метров на человека не дают. А Аваян в этом деле первое заинтересованное лицо.

И "финские" домики сносить легко и выгодно, там не живет столько людей как в пятиэтажке. Расселяй, строй, продавай остатки квартир, благо жилье дорогое и расходится, как горячие пирожки. Так заманчиво.

Только вот "финские" домики разваливаться будут с гораздо меньшими последствиями для населения. А о людях у нас ни кто не думает. :cry:

А сейчас ответ очевиден: Кризис, денег нет.

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
цепочка "форум->газета->власть->реальные действия" слишком длинная...

:130:

Дык и я об этом! Правда в другом топике ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В доме на Первомайке было 198 квартир. В 4 и 6 домах 120 квартир + 16 квартир для 2-ух Финских домиков. Ни одна семья из 4-го дома не получила больше комнат, чем у нее было. Мы не в Москве, и у нас по 18 метров на человека не дают. А Аваян в этом деле первое заинтересованное лицо.

И "финские" домики сносить легко и выгодно, там не живет столько людей как в пятиэтажке. Расселяй, строй, продавай остатки квартир, благо жилье дорогое и расходится, как горячие пирожки. Так заманчиво.

Только вот "финские" домики разваливаться будут с гораздо меньшими последствиями для населения. А о людях у нас ни кто не думает. :cry:

А сейчас ответ очевиден: Кризис, денег нет.

Вот тока размер комнат имеет значение?

И не надо нагонять жути, что кого-то обделили. Народ-то у нас ушлый, поэтому в однушке могут быть прописаны 4-5-6 семей. На халяву уксус сладок.

Я не фанат Льва Сумбатовича, но справеливость - в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
hudoznic, да дело не в этом

если бы этим людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было важно решить их проблему, они звонили бы в обслуживающую организацию по ЖКХ, читали бы прессу, находили бы телефоны....

цепочка "форум->газета->власть->реальные действия" слишком длинная...

SenatoR,не для всех.Ты знаешь,я знаю как действовать в такой ситуации,а многие граждане считают,что самый короткий путь через газету))))

Щас тебя зачислят в мои адепты и разверзнутся над тобой небеса форумные. :prazdnik:

Балбес,ты балбес! Не враг я тебе вовсе :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес,ты балбес! Не враг я тебе вовсе :roze:

Жень, да я тебя во враги и не зачислял! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Вот тока размер комнат имеет значение?

И не надо нагонять жути, что кого-то обделили. Народ-то у нас ушлый, поэтому в однушке могут быть прописаны 4-5-6 семей. На халяву уксус сладок.

Я не фанат Льва Сумбатовича, но справеливость - в первую очередь.

Во-первых, дом Первомайская 21А не принадлежит к элитной серии и является типовым Общая площадь в трехкомнатной квартире, если мне не изменяет память, составляет 68 кв.м. , в двушке – 56,4 кв.м., однокомнатная – 43,3 кв.м. Жители 4 дома получили квартиры один в один по комнатам (в соответствии с Жилищным кодексом РФ) – ровно 60 квартир 10 трешек, 40 двушек, 10 однушек. Прибавка по общей площади для каждой квартиры в лучшем случае составила 12 кв.м. Что касается двух "финских домиков", то я не знаю сколько в доме 21А было выделено квартир для их расселения.

Во-вторых, обиженными остались жители дома 6 ул. Набарежная, которым обещали расселение еще в 2002 году. Затем обещали поселить в следующем, но опять не получилось. А сейчас на дворе уже заканчивается 2009 год. Просто не выгодно Аваяну строить дом для переселения с Набережной.

И в-третьих, а у нас Аваян является уже представителем администрации города, что он решает когда и куда переселять людей? Просто когда ему надо было получить подряд на строительство домов в этом районе, он обещал золотые горы (см. лыткаринские газеты 2001-2002 г.г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, дом Первомайская 21А не принадлежит к элитной серии и является типовым Общая площадь в трехкомнатной квартире, если мне не изменяет память, составляет 68 кв.м. , в двушке – 56,4 кв.м., однокомнатная – 43,3 кв.м. Жители 4 дома получили квартиры один в один по комнатам (в соответствии с Жилищным кодексом РФ) – ровно 60 квартир 10 трешек, 40 двушек, 10 однушек. Прибавка по общей площади для каждой квартиры в лучшем случае составила 12 кв.м. Что касается двух "финских домиков", то я не знаю сколько в доме 21А было выделено квартир для их расселения.

Во-вторых, обиженными остались жители дома 6 ул. Набарежная, которым обещали расселение еще в 2002 году. Затем обещали поселить в следующем, но опять не получилось. А сейчас на дворе уже заканчивается 2009 год. Просто не выгодно Аваяну строить дом для переселения с Набережной.

И в-третьих, а у нас Аваян является уже представителем администрации города, что он решает когда и куда переселять людей? Просто когда ему надо было получить подряд на строительство домов в этом районе, он обещал золотые горы (см. лыткаринские газеты 2001-2002 г.г.).

А ты еще живешь при коммунизме?

Заметь, что прибавка составила 12 кв.м. (при том, что на одного человека по закону приходится 7 (СЕМЬ!!!!) квадратных метров.

Я не защищаю Авояна (кстати, можно хотя бы фамилию не путать), но пытаться выкружить лишние квадраты в квартире ни за что - тоже не дело. Если живут в однушке пять семей, которым надо дать десять квартир по разнополому признаку, это не проблема застройщика. В этом я солидарен с }|{, который против того, чтобы плодить бедноту. Или не согласен?

ЗЫ. Можешь заработать своей головой или своими руками - заработай, а жаловаться мы все горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Нюанс еще в том, что в газете ВНЛ есть такая рубрика - "Я не понимаю..." (кажется, так она называется). И там просто жалобы горожан без ответов властных структур. И еще они любят приписать: "ждем ответа от властей". Ответов практически никогда не бывает, ибо журналисты ВНЛ еще не наработали свою базу для того, чтобы оперативно "пробивать" ответы. Это как считается - осилил или нет? Жалоба-то ушла в печать.

ЗЫ. отправила Слимеру адрес редакции в личку. Мы рады присоединиться к проекту. Балбес, а вы почему отказались?

Конечно нет. Проблема не решена и даже примерных сроков нет.

Потому что Балбес сам решает походу, надо эт им или нет. Лень ему это делать или нет.

И балбесу совет, если зае..ся, то уволняйся, не нравится работа и "день бурундучка" из вопросов - это не проблемы жителей города. А кто тебе сказал что никто больше никуда не обращался кстати? Может они пачками обращений закидали уже власть? Но реакции ноль. И надежду на освещение в широком спектре. Почему ты то решаешь это? Тоже мне соучредитель газеты ))

Напоминает возгласы милиционеров о том какая тяжелая работа, как они устали, как мало платят, какой адский труд и т.д. Оправдание такие...

1. Жалоба: Постоянно падает напор горячей воды,после всяких продавливаний становится нормально но не на долго,и батареи в одной из комнат зимой еле теплые.Как обьяснили нам сантехники,в доме что-то нетак подключили.Просьба подключить стояк нормально,чтоб ребенок зимой не мерз.Спасибо

Он пробовал обратиться в Водоканал, а не надеяться на мифических сантехников? Если в обслуживающей организации неквалифицированный персонал - не повод опускать руки.

У нас тоже была такая проблема. Правда с ванной, со стояком. В эту зиму еще (снейчас все решилось славо богу).

Знаешь, никакие обращения никуда ниче не давали. Приходил "управдом", приходила даж комиссия, приезжали, смотрели, говорили - сделаем. Или отвечали эт у вас что то не так подключено. Или где то перекрыто. И все. Пока платника не вызвали - нулевой результат.

Не у всех есть деньги. Да и не пустят платника в подвал. В общем сложно.

2. Жалоба: Очень бы хотелось, чтобы хозяйственные организации города или кто этим занимается, выполняли свои обязательства, проверяли как выполняют свою работу уборщики подъездов, которые, к сожалению в наш подъезд давно не заглядывали.

Спасибо.

Ваще жесть! У них даже на подъездах висит телефон обслуживающей организации со всеми контактами. Они че, хотят чтобы к ним форумяне или корреспонденты пришли полы помыть, если не могут обратиться в обсл. орг-цию?

Нет, не хотят что бы ты мыл подъезд, хотят что бы раз и навсегда тем кто не моет вдарили так... что бы впредь не нужно было каждый месяц обращаться. Разницу чуешь один человек с жалобой обратится или корреспондент прийдет и есть шанс засветиться на полосе в черном свете?

3. Жалоба: Хочется услышать ответ по поводу бродячих собак. Тема заезженная и старая, но она имеет место быть, и докучать, периодически.

Бродячие собаки будут существовать всегда. Но, на данный момент, существует сплотившеяся стая (или две, не считал), которая терроризирует полгорода, периодически перемещяясь по нему.

Как скоро начнутся действия по отлову и вывозу животных за пределы города. И зачем нужно ждать заявления от населения (если их ждут), если ситуация итак прозрачна. Угроза - налицо. Услуга - платная, но у города, думаю, должны быть средства на это дело.

Этот пассажир конкретно бредит. Ареал обитания у собачьих стай строго ограничен. Вот че-та я не замечал террора со стороны собак. Есть две основные стаи, с которыми ничего невозможно сделать из-за того, что "добрые" жители одели на них ошейники (таких запрещено ловить). Но собаки от этого не перестали быть бродячими.

Особенно убивают жалобы про стаю у рынка. Т.к. работаю неподалеку, не один раз за день приходится ходить мимо них. Ни разу не видел, чтобы они на кого-то напали. Через них можно перешагивать - они даже не гавкнут.

Знаешь, мне как то ровно что ты такой храбрый и перешагиваешь. Ты с коляской перейди через них, и объсяни ребенку что эти авки не страшные, или с доманей собакой рядом пройди. На руках ее неся, что бы не порвали. Или на велосипеде мимо проедь.

Да и просто про "миность" это ты бредишь родной, или факты переиначиваешь. Сам был свидетель когда ребенок (чей то) шел в песочница, а под горкой лежали собачки и как они понесли на него... это же мелочи, об этом уже писали, фигли заострять внимание.

А когда щенились... ваще жесть, даже мимо не пройти.

И не все они в ошейниках, вот тут не надо, че глаз у меня нет.

А еще говоришь внл факты переиначивает, сам то...

5. Жалоба: Когда будет расселен аварийный дом по ул.Набережная д.6?

В 2001 году в интервью газете "Лыткаринские Вести" №11(420) от 22 марта 2001 стр.3 Главный инженер муниципального предприятия Лыткаринского управления капитального строительства Владимир Быков сказал: "Две важнейшие социальные программы лежат в основе сотрудничества городской администрации и фирмы "Славянское подворье-Л": переселение жильцов, проживающих в аварийных домах №№4 и 6, и снос ветхого жилого фонда и переселениежильцов в новые квартиры. Выполнение первой старитовой программы намечено на 2002 год, а реализация второй рассчитана до 2010 года."

Уже заканчивается 2009 год, строительство дома под расселение дома №6 еще не начато.

В настоящее время начинается предвыборная компания в нашем городе, и каждый кандидат с пеной у рта будет бить себя в грудь призывая выбрать только его.

СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ ДО РАССЕЛЕНИЯ ДОМА №6 ул.НАБЕРЕЖНАЯ? и КТО ВИНОВАТ, что дом до сих пор не расселен?

Чё-та информация больно давняя. Я в прошлом году беседовал с Авояном по поводу этих домов и потом был репортаж. отсылать к перечитыванию подшивки не буду, просто скажу, что планировалось переселить оба дома, но из-за того, что по нормам каждому человеку/семье полагается определенное количество метров - все нормы были выбраны на расселение 4 дома и снесенных домов на первомайке (там жили чуть-ли не на головах). Поэтому, 6 дом расселят после строительства домов на на Первомайке и Песчаной. А в задержке строительства виноваты з хорошо пьющих жителя финского дома, которые никак не хотели переезжать на предлагаемых условиях. Из-за этого дом нельзя было снести и начать стройку.

Есичё - в ЛВ это было.

Что значит старая, человеки страдают сейчас, пишут сейчас, а для тебя старая - клева.

Сроки идут - процесса нет. Факты на лицо.

Или раз Авоян пообещал - то стыдно повторно к нему идти и говорить, а че же не выполняете.

Знаешь как ровно что ты знаешь как он ответит, какими словами, какими обещаниями.

Твоя задача (если взялся за эту тему) получить официальную отписку-обещание. Еще раз, в десятый раз если угодно.

Вопрос 2. Три подъезда и четырех в аварийном расселенном доме №4 по ул.Набережная заселены различными людьми. На каком основании произошло заселение в аварийный дом и кто получает деньги за сдаваемые квартиры?

Вот тут сложный вопрос, я им давно занимаюсь, но ответа на него получить практически невозможно - есть заинтересованные в этом стороны.

Слав богу хоть один вопрос, "достойный" оказался. Цензор пропустил.

6. Жалоба: здраствуйте.

хотел узнать кто отвечает за балконы.У нас разрушена балконная плита на Октябрьской.Балкон относиться к фасаду дома?куда обращаться или звонить чтобы нас не "отшили",если балкон относиться к капитальному ремонту дома,за который мы платим ежемесячно.заранее благодарен.

А почитать ЛВ не пробовали? Там даже график есть ремонта балконов. Да и в ЖКХ на этот вопрос могут ответить.

Ты серьезно предлагаешь если возник какой либо вопрос к властям - идти в библиотеку и перелопачивать подшивку за последние года три. Не дай бог балбес уже писал об этом, засмеет же ведь.

7. Жалоба: Добрый день. Живём на Ухтомке, проблемы с водой замучали,

часто идёт оранжевого цвета.

Скажите что делается в этом направлении?

Это просто смешно! Все газеты и форум писали на эту тему раз *цать. Нет, попадаются энтузиасты, которые живут словно в темнице. Это реальный вопрос или кто-то поржать решил?

Писали? Значит херова писали, что до сих пор фиг че сделано. Это вам минус. Значи тстатьи такие никакие были. Раз властям поф че вы там строчите. Значит такое уважение к прессе, опять же благодаря вам.

Гаету должны как огня боятся - не дай бог что то плохое напишут, а тут... вот это действительно смешно.

SIMBA - вышеописанное, это еще одна причина почему мы не впрягаемся в возню с ответами. Они на поверхности и терять свое время, чтобы создать видимость работы, мол, газеты разбирались с проблемами жителей, ИМХО, немного несерьезно...

Херовый из тебя PR-специалист, я б на месте твоего начальства, тебе рот скотчем заклеил. Я реально думаю (не после этого поста а после предыдущих тож) что ваша газета работает "абы как". Лишь бы отвязались, лишь бы чем то полосы заполнить. Что реально думают жители - накакать. Пишете то что вам удобно. Удобно раздобыть, или от чего резонанс будет больше.

А внл, ни шатко не валко именно таким способом, который вас коробит и набирает себе голоса.

Не понимаю почему проблема затрагивающая не сотню людей а одних жильцов одного подъезда - вам побоку. Ради такого малого количества читателей напрягать вломы? Ну ну.

SIMBA, посуди сама:

SIMBA - вышеописанное, это еще одна причина почему мы не впрягаемся в возню с ответами. Они на поверхности и терять свое время, чтобы создать видимость работы, мол, газеты разбирались с проблемами жителей, ИМХО, немного несерьезно...

Ответь будь добра )) Хотя бы в противовес. Не хотелось бы думать что у всей местной прессы такое отношение е то что к людям, а к своей работе и профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в оффлайн.

_1_, а ты кем работаешь-то, что такой умный? Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писали? Значит херова писали, что до сих пор фиг че сделано. Это вам минус. Значи тстатьи такие никакие были. Раз властям поф че вы там строчите. Значит такое уважение к прессе, опять же благодаря вам.

Мож тебе аватару на мою поменять? :(

Ты сам-то веришь в то, что пишешь? Покопайся от нех делать на форуме по поводу оранжевой воды. :dance:

Мне еще бабушка, старая интеллигентка, запрещала с дураками общаться - ты все больше подходишь под определение запрета моей бабушки... :ass:

Ничего личного - просто бизнес. :hello:

ЗЫ. Троллить можно и более интеллектуально. Потренируйся - мож поможет. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вопрос в оффлайн.

_1_, а ты кем работаешь-то, что такой умный? Просто интересно...

Сейчас - дизайн, реклама - на отдельно взятый холинг.

Раньше верстак и начальник верстаков в газетке и медиацентре.

А што?

Мож тебе аватару на мою поменять?

Ты сам-то веришь в то, что пишешь? Покопайся от нех делать на форуме по поводу оранжевой воды.

Мне еще бабушка, старая интеллигентка, запрещала с дураками общаться - ты все больше подходишь под определение запрета моей бабушки...

Ничего личного - просто бизнес.

Хоть горшком назови. Знаешь мне как то ровно что и пр исталине были проблемы с водой. Ты напиши что в наше время делается что бы очистные работали тип топ, или чего для этого не хватает. Кто виноват, как это решится и т.д.

И опять же читателю ровно что года два назад ты уже поднимал эту тему, он воду сейчас пьет, и ему мало "просто знать" что дело безисходка, ему интересно доставать властей, и не самому а скопом, скопом со всем миром, в частности с газетой.

И по теме, не устал еще всё и вся обсирать? Че за привычка, прийти в чужое - и обкакать. Просто пройди мимо и делоф та. Не нравится -не кушай.

Не нравится идея - че гадить в ней, не пойму. Свербит и впрямь?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.