Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Жалобная книга Online

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Уважаемые лыткаринцы! Администрация сайта "Лыткарино Online" открывает рубрику "Жалобная книга Online".

Если у Вас есть жалобы на действия чиновников, городских служб или предложения по улучшению взаимоотношений с представителями властей города, Вы можете об этом написать в этом разделе.

У нас на сайте будут публиковаться ответы на все жалобы. Мы так же надеемся, что представители властных структур будут читать "Жалобную книгу", давать комментарии и отвечать на жалобы граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
и предложить Вам подумать как можно эту затею улучшить и развить.

В газете пойдет дубляж - это ладно, гуд. Но нужно и тут выкладывать официальные ответы, официальных лиц.

Официальные - это значит со всей ответственностью к последствиям, а не демагогию форумскую, и ни к чему не обязывающую ))))

Большой риск, понимаю, но зато и отношение к топику будет иное. И серьезные вопросы будут, а не от нечего делать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

1_, так и будет. Рассматриваются только официальные жалобы и публикуются официальные ответы. Получать эти ответы создатели "Жалобной книги" планируют на основе официальных запросов или по доброй воле чиновников, у которых есть совесть и самосознание. Для этого им надо читать этот раздел и не дожидаясь резонанса направлять свои официальные ответы.

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Никакой предвыборной агитации тут не будет. Если начнется агитация, я эту лавочку закрою. Данная тема задумана именно как помощь людям в нелегкой ситуации, когда самим уже надоело бегать по кабинетам и т.д.

На этом хочу тему выборов в данной теме закрыть и предложить Вам подумать как можно эту затею улучшить и развить.

Наконец то! Slimer , респект! И нет никакой разницы, кто дублировать будет в сми-лишь бы результат был :ok:

Согласен,что ответы оф.лиц должны обязательно дублироваться на ЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну тогда начнем, не с глобальных и нерешаемых вопросов - пробки, дороги, уровень зарплат и т.д. А приземленных и реально находящихся в компетенции местных властей.

Хочется услышать ответ по поводу бродячих собак. Тема заезженная и старая, но она имеет место быть, и докучать, периодически.

Бродячие собаки будут существовать всегда. Но, на данный момент, существует сплотившеяся стая (или две, не считал), которая терроризирует полгорода, периодически перемещяясь по нему.

Как скоро начнутся действия по отлову и вывозу животных за пределы города. И зачем нужно ждать заявления от населения (если их ждут), если ситуация итак прозрачна. Угроза - налицо. Услуга - платная, но у города, думаю, должны быть средства на это дело.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Ну тогда начнем, не с глобальных и нерешаемых вопросов - пробки, дороги, уровень зарплат и т.д. А приземленных и реально находящихся в компетенции местных властей.

Хочется услышать ответ по поводу бродячих собак. Тема заезженная и старая, но она имеет место быть, и докучать, периодически.

Бродячие собаки будут существовать всегда. Но, на данный момент, существует сплотившеяся стая (или две, не считал), которая терроризирует полгорода, периодически перемещяясь по нему.

Как скоро начнутся действия по отлову и вывозу животных за пределы города. И зачем нужно ждать заявления от населения (если их ждут), если ситуация итак прозрачна. Угроза - налицо. Услуга - платная, но у города, думаю, должны быть средства на это дело.

Ознакомтесь пожалуйста с формой подачи жалоб и предложений http://www.lytkarino.info/zhaloba.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ознакомтесь пожалуйста с формой подачи жалоб и предложений http://www.lytkarino.info/zhaloba.html

Понял. Отправил.

Официальные ответы, за подписью официальных лиц, ну либо ваш пересказ, но с подписью официальных лиц, будут(ет) присылать по почте конфиденциально? ))))))))) Надеюсь ответ будет не в виде статьи в газете но и тут все будет.

Пусть этот топик существует тогда для того что бы ответы выкладывать? Я например выложу, или вы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Понял. Отправил.

Официальные ответы, за подписью официальных лиц, ну либо ваш пересказ, но с подписью официальных лиц, будут(ет) присылать по почте конфиденциально? ))))))))) Надеюсь ответ будет не в виде статьи в газете но и тут все будет.

Пусть этот топик существует тогда для того что бы ответы выкладывать? Я например выложу, или вы.

В этом весь замысел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Итак, мне очень жаль, что приходится идти на такие меры. Пока жалобная книга закрыта "до выяснения", что называется. Вы можете присылать жалобы, но дальнейшую их судьбу будете решать Вы сами. Хочу услышать ваше мнение (я немного раздосадован вашими домыслами) как это должно выглядеть, кто должен отвечать на вопросы, кто должен следить за их выполнением и кто выполнять.

Почему все благие начинания вы сами всегда превращаете в грязь (ну это достойно отдельной темы)?

Я разослал в ЛВ и НВ предложение присоединиться к акции. Подождем их решения. За пол дня сегодня пришло ШЕСТЬ жалоб, это говорит о том, что людям очень нужна такая помощь! В НВЛ я отправил тоже запрос и попросил не приплетать эту акцию к выборам.

Все околовыборные разговоры ПОЖАЛУЙСТА в отдельной теме. Здесь прошу высказываться по существу.

PS: По поводу "Нового века" и наших разборок кому интересно - есть специальная тема. Никому не собираюсь ничего доказывать. Читайте и делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Хочу услышать ваше мнение (я немного раздосадован вашими домыслами) как это должно выглядеть, кто должен отвечать на вопросы, кто должен следить за их выполнением и кто выполнять.

Ну например .... ты лично! :D

Собираешь и передаешь жалобы в местные СМИ ...

На худой конец создай тут ... э .. народный контроль ... два-три человека хватит ...

Почему все благие начинания вы сами всегда превращаете в грязь (ну это достойно отдельной темы)?

Неправда! Где в моем посте ты нашел грязь?

И потом ... Сам же знаешь чем кончались эти предвыборные походы в народ!

Я разослал в ЛВ и НВ предложение присоединиться к акции. Подождем их решения. За пол дня сегодня пришло ШЕСТЬ жалоб, это говорит о том, что людям очень нужна такая помощь! В НВЛ я отправил тоже запрос и попросил не приплетать эту акцию к выборам.

Это разумно!

Все околовыборные разговоры ПОЖАЛУЙСТА в отдельной теме. Здесь прошу высказываться по существу.

Тут и потерли посты ... по существу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Ну например .... ты лично! 098.gif

Собираешь и передаешь жалобы в местные СМИ ...

На худой конец создай тут ... э .. народный контроль ... два-три человека хватит ...

Так сейчас и происходит. Народный контроль чего? Мне кажется тут все предельно просто: пришел вопрос, я его передал, опубликовал на сайте. Газета его обрабатывает и присылает мне ответ, я его публикую на сайте. Все происходит в онлайне, поэтому контролировать может любой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Slimer просто позабыл, что в стране свобода слова, и каждый имеет право на высказывания своего субъективного мнения.

Ответ не к вам лично, в воздух.

Вы идя в магазин соблюдаете его правила?

А сидя в театре по просьбе отключаете телефон и вообще не мешаете остальным наслаждаться?

А в метро покупаете билетик или "так" проходите, ведь вы свободный гражданин?

Есть некие правила, в этом топике, их озвучили, кому не нравится, не заходят сюда, так же как у вас есть право не ходить в магазин с его правилами, в театр и не передвигать на общественном транспорте.

Можете сколь угодно обсуждать демократично этот топик ВНЕ этой темы.

Коли пришли, будьте ТАКТИЧНЫ, и соблюдайте внутренние правила отдельно взятой темы.

Я удивляюсь почему люди как мухи на ... летят туда, где что то запрещено, что бы именно там нарушить эти правила.

Стыдно за вас.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Кто еще начнет флудить, перечитайте пост _1_ и еще мой еще чуть выше. Все остальное НЕ УДАЛИЛИ, а перенесли сюда. И хватит на этом.

Все привязки к ВНЛ я убрал и упомянуты они были лишь для того, чтобы вы им +1 поставили за идею и за то, что они будут решать Ваши же проблемы. Раз пошли такие разговоры, я предлагаю заняться рассмотром жалоб всем газетам города на единых правах.

Предварительное согласие трех изданий получено. Еще раз повторю, что главное тут - решить людские вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
Раз пошли такие разговоры, я предлагаю заняться рассмотром жалоб всем газетам города на единых правах.

Предварительное согласие трех изданий получено. Еще раз повторю, что главное тут - решить людские вопросы!

Вот это уже правильно и справидливо!

Чтоб все СМИ города участвовали в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял про "Жалобы в очереди"?

Если уже имеются четыре жалобы, то почему они не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже имеются четыре жалобы, то почему они не отображаются.

О! Оперативно. Slimer, cпасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Раз пошли такие разговоры, я предлагаю заняться рассмотром жалоб всем газетам города на единых правах.

Предварительное согласие трех изданий получено. Еще раз повторю, что главное тут - решить людские вопросы!

Ага. Хорошо бы еще, чтобы всем газетам эти жалобы высылались одновременно, а не в порядке личных предпочтений админа ЛО :D

Тут еще огромную роль играет время рассылки. Все три газеты выходят по пятницам.

И жалобы, полученные одной из них на полдня раньше остальных, дают ей в этом вопросе огромное преимущество перед другими изданиями. :)

Также обращаю внимание собравшихся, что часть нелицеприятных для Slimer-а сообщений, которые, якобы, должны были быть перенесены из этого топа в другую тему ("Флуд вокруг жалобной книги") пропали бесследно. С чего бы это? :o

ЗЫ: Валерий, оставивший сообщение о напоре в воды в трубах, напишите, пожалуйста, номер своего дома и подъезда.

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Ага. Хорошо бы еще, чтобы всем газетам эти жалобы высылались одновременно, а не в порядке личных предпочтений админа ЛО

Я думаю глупо будет, если три газеты будут заниматься одним делом. Каждый должен заниматься своим. Раздавать жалобы я сам никому не собираюсь (вы же первые потом обвинять будете). Я настрою автомат, который по очереди будет рассылать жалобы (Надеюсь это достаточно справедливо? Если нет - предложите свой вариант.)

Далее хочу отметить, что к каждой жалобе люди оставляют свой адрес и контакты (По понятным причинам личные данные публиковаться не будут). Не спешите вперед паровоза. Давайте решим по какому принципу жалобы будут распределяться, а потом я разошлю полные анкетные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Я думаю глупо будет, если три газеты будут заниматься одним делом. Каждый должен заниматься своим. Раздавать жалобы я сам никому не собираюсь (вы же первые потом обвинять будете). Я настрою автомат, который по очереди будет рассылать жалобы (Надеюсь это достаточно справедливо? Если нет - предложите свой вариант.)

Далее хочу отметить, что к каждой жалобе люди оставляют свой адрес и контакты (По понятным причинам личные данные публиковаться не будут). Не спешите вперед паровоза. Давайте решим по какому принципу жалобы будут распределяться, а потом я разошлю полные анкетные данные.

Мы ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Далее хочу отметить, что к каждой жалобе люди оставляют свой адрес и контакты (По понятным причинам личные данные публиковаться не будут). Не спешите вперед паровоза. Давайте решим по какому принципу жалобы будут распределяться, а потом я разошлю полные анкетные данные.

А еще проще будет просто публиковать жалобы там где они висят сейчас. Каждая газета сама будет решать-смотреть и заниматься жалобами. Пусть мониторят "жалобную книгу". Настройки соответсвующие есть, всякие подписки на тему и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще проще будет просто публиковать жалобы там где они висят сейчас. Каждая газета сама будет решать-смотреть и заниматься жалобами. Пусть мониторят "жалобную книгу". Настройки соответсвующие есть, всякие подписки на тему и т.д.

А толку?

Я могу ответить на эти вопросы прямо щас, вот только прикол в чем? Это будет мое мнение, а для грамотного разъяснения нужны комменты специалистов (ЖКХ, Администрации и т.д.) Почти всеми этими вопросами (кроме напора воды) я занимался и об этом писАл. Но за это время информация мало изменилась.

Повторение в этом случае - не мать учения. И то, что никто не читает местную прессу - извините, в этом я не виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А толку?

Я могу ответить на эти вопросы прямо щас, вот только прикол в чем? Это будет мое мнение, а для грамотного разъяснения нужны комменты специалистов (ЖКХ, Администрации и т.д.) Почти всеми этими вопросами (кроме напора воды) я занимался и об этом писАл. Но за это время информация мало изменилась.

Повторение в этом случае - не мать учения. И то, что никто не читает местную прессу - извините, в этом я не виноват...

Я тож могу ответить. Только тут некоторые подписались именно в соответствующие структуры отдавать жалобы. И возвращать их с официальными объяснениями-обещаниями. И не в общем, а ответ именно на этот вопрос.

То бишь, если говорится что контейнер номер 2 засран, то пусть рэу даст ответ, почему, зачем и когда уберет. Не весь город, а именно это.

А газеты тут выступают в роли посредника. Если тебе это делать лень - никто не заставляет, будет делать ВНЛ ))))))))))

А еще в идеале выкладывать скан, письма, с подписью и печатями отвечающих структур, а не аморфные диктофонные записи.

Нас не интересует мнение корреспондента, и статья в газете не нужна, и хватит уже пиариться (про бояны и про то что мусолилось уже), нам нужны те, кто выше.

И повторюсь, никто никого не заставляет это делать, сплошная инициатива, не хочешь - просто отойди в сторону, не мешай ВНЛ это делать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще в идеале выкладывать скан, письма, с подписью и печатями отвечающих структур, а не аморфные диктофонные записи.

Нас не интересует мнение корреспондента, и статья в газете не нужна, и хватит уже пиариться (про бояны и про то что мусолилось уже), нам нужны те, кто выше.

Слишком много ты хочешь... Может добьешься от твоей любимой газеты диктофонной записи с Каюдой?

А если это никого не интересует - обратись сам и получи ответ.

ЗЫ. _1_, у тебя прогрессирует какое-то непонятное заболевание. Выпей таблеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.