Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения


Кроме ВАС, в доме проживает еще 360 квартир собственников

Тест договора подготовлен в соответствии 354 Постановлением, и полностью перекликается с пунктами голосования.

Совет дома никому ничего не навязывает.

Это решение собственников на общем голосовании

Да, именно так!

За лично потребленное тепло и воду можно платить напрямую (но можно и через УК), а за общедомовые нужды УК рассчитывает по счетчикам общедомовым за вычетом личных (для этого и надо установить всем счетчики).

Очень надеюсь на продолжение диалога с вами, а еще лучше - личной встречи, чтоб обсудить "что надо делать", ведь при варианте "иногда бывает, что лучше ничего не делать" - нас будут обворовывать дальше!

Ведь факты завышенных тарифов подтверждены судами!!!!

Я не борюсь против ГСС+М, я хочу, чтоб они начисляли мне (и моим соседям) тарифы по закону, а не обворовывали нас!

Именно поэтому мы пытаемся заключить с ними договор УТВЕРЖДЕННЫЙ СОБРАНИЕМ собственников, а не Советом дома.

Вы предлагаете обсудить с ГСС договор управления домом? - Я не против!

Хотелось бы увидеть, что именно в договоре не устраивает ГСС .

Предполагаю, что их не устраивает сам факт договора, по которому нужно отчитываться о доходах и расходах. Их не устаревает перспектива отсутствия "левого бабла".

Вот я вас не понимаю! Вы же сами в письмах всем разослали информацию, что оплачивать можно и через УК, так чем вы исправили ситуацию и помогли своим соседям? А про то, что у УК метр тех обслуживания стоит 26 рублей, а вы предлагаете за 20... И из-за 300-400 рублей в среднем на квартиру война на 8 лет и суды? А как вы конкретно будете тратить эти деньги? И когда к этому приступите? На каких основаниях? В данный момент все, что делается, делается УК. В чем ваша деятельность?

Ну а про ваш личный апломб и амбициозность в сообщениям и писать нечего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме ВАС, в доме проживает еще 360 квартир

И еще! Не постеснялись же написать 50,7 % собственников! И заметьте - от кворума, что обозначает всего 25% собственников решили за все 360 квартир! А про то, как эти 25% проголосовали ЗА и были ли они..........

Изменено пользователем Vesna12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я вас не понимаю! Вы же сами в письмах всем разослали информацию, что оплачивать можно и через УК,

Оплачивать за тех.обсл. можно только через УК. А за Тепло и воду можно платить как через УК, так и напрямую.

А про то, что у УК метр тех обслуживания стоит 26 рублей, а вы предлагаете за 20... И из-за 300-400 рублей в среднем на квартиру война на 8 лет и суды?

Переплата в 400 руб. - во-первых, для кого-то фигня, а для кого-то большие деньги,

во-вторых, когда вы приходите в магазин и видите батон хлеба за 100 руб, когда в соседнем магазине он стоит 50 руб. вы же его не покупаете..., а идете в другой магазин. Так почему я должен переплачиать УК за то, что не стоит таких денег?

А как вы конкретно будете тратить эти деньги? И когда к этому приступите? На каких основаниях?

Мы никак не будем тратить этих денег, т.к. мы этих деньги не получаем. Деньги получает УК и ресурсосберегающие организации.

... так чем вы исправили ситуацию и помогли своим соседям? ...

В чем ваша деятельность?

Ответ в ваших квитанциях за ЖКХ - раньше вам в квитанциях тариф за тепло завышали на 60-100%, а сейчас рассчитывают правильно.

Если бы не суды ваших соседей, вы бы продолжали платить по завышенным тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляют такие безответственные заявления! Если вы обвиняете, что с вас пытались собрать деньги, назовите свою фамилию и фамилию собиравшего, а так я воспринимаю ваши заявления как ложь. Все, кто заселился в 2005 году, помнят горы мусора и ночующих в подъезде бомжей. И покуда мы сами не поставили дверь и домофон, так и было. А вечная грязь, закопченный потолок, вечно пьяный слесарь, живущий в подвале - если бы молчали и не писали жалобы, до сих пор бы так было. Вонючая куча мусора у первого подъезда в течении нескольких лет- неужели забыли? Текущая крыша нового дома - Авоян на ее ремонт уже дважды списал по 1 млн руб (при строительстве дома мало наворовал, но ему все равно мало, теперь тоже обворовывает всех жителей). А свора юристов - по три человека в суды ходят, с кем только не судится этот мошенник - хватает все, что плохо лежит. Платите Авояну - ваши денежки уйдут на суды с банками и налоговой, у которых Авоян вечно в долгу.

А вот картинка насчет профессионализма наших благодетелей - первый подъезд во время дождя постоянно затапливало. А наши профессионалы в течении двух лет подпирали отлетавший кусок трубы деревяшкой и привязывали шпагатом - молодцы! Пришлось написать кучу жалоб. А некоторые наивные жители думают, что добрый барин Авоян по доброй воле что-то в нашем доме делает. А на чердаке, наверное, до сих пор лежат куски полиэтилена и тазики стоят - ведь даже когда приезжала жилинспекция, от чердака в течении полугода не могли найти ключи (просто нужно было мусор строительный оттуда вывезти, и с подвала тоже, а ведь это было уже в 2009 году). А замена кафеля в подъездах - в каком подъезде заменили кафель, я что-то не видела. А денежки наши заплачены.

Это не беспочвенные заявления! Собирали деньги на дверь по 1000 рублей с квартиры, речь идет о третьем подъезде, в котором 80 квартир. И было это еще по тем временам! Вы конечно меня извините, но дверь за 80 000 -это было странно. С этого началось недоверие. Про кафель ничего не говорю, но стены перекрашивались неоднократно, а чьи- то дети, живя у себя же дома, в очередной раз все загадили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера (26.02.13) в офисе ГСС+М состоялась встреча Совета дома и представителей ГСС+М.

От Совета дома присутствовали: Калинин К.В., Манухин М.Ю., Болгова Н.Ю., Сухорутченко Ю.Э., Лыхитько Г.М.

От ГСС+М присутствовали: Карташов (зам.), Князюкова (гл.бух.), Зрюев (юрист).

Совет дома пришел на встречу с несколькими вопросами:

  1. Почему ГСС+М не заключает персональные договора управления домом с собственниками?
  2. Что именно ГСС+М не устраивает в утвержденном договоре управления?
  3. Какая смета на тех. обслуживание должна быть по мнению ГСС+М?

Подробности нашей встречи читайте тут: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Неужели никто не знает?

Подскажите пжлст, где у нас можно взять "справку с места жительства" для школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Неужели никто не знает?
Неужели Вы до сих пор не узнали? Мест не много - "комендатура", паспортный стол. Позвонить, спросить. Они подскажут где еще спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлст, где у нас можно взять "справку с места жительства" для школы?

В управляющей компании или паспортном столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Это еще что за военный объект?
Место обитания Коменданта - Наш Команданте :dance:.

В башне, на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Получил бумажку.

Со всем уважением к Смагиной, но наверное жара подействовала…

  1. На СС 4 – 2 контейнера для вывоза мусора. Стоимость вывоза 1 контейнера составляет 2700 – 3200 руб. (зависит от поставщика услуги.) в расчете ставки посчитан только один контейнер. Что буде со вторым?

  2. Расходы на содержание мест общего пользования с утвержденным графиком – не соответствует человеко-ресурсам. Я сильно сомневаюсь, что за 19 000 рублей найдется человек (даже таджик), который будет исполнять заявленный график по уборке 21+ тыч. Кв.м. т.е. реально график заведомо будет не исполняться и написан только для соответствия нормам.

  3. Уборка придомовой территории: - не указаны границы зон ответственности между муниципалитетом и собственниками. Не понятно, какую площадь будут убирать за 20 тысяч рублей. Механизированная уборка вообще осталась за кадром.

  4. Лифт. В доме 6 лифтов. Обслуживание в год порядка 745 000 т. Руб. + ремонтные составляющие порядка 30 000 руб, + затраты на э/э порядка 200 000 т.р. ~975000. Согласно расчетам ЖКХ-Согласие они планируют потратить не более 745 000 руб. Остальное кто будет оплачивать или лифты остановят? Нет пункта о страховании ОПО, а это тоже порядка 30 т.р.

  5. Что с газовым хозяйством?

  6. Общехозяйственный расходы занижены на 20-30%. Т.к только затраты на смену ламп в доме составят порядка 15 т.р. в год + техника для смены ДНАТ лам на улице, а это еще порядка 3-5 т.р.

  7. Где копии договор с ресурсоснабжающими организациями?

  8. Где сайт компании?

  9. Где оплачивать БЕЗ взимания комиссии. Есть ли терминал для оплаты Б/К?

  10. Сколько квалифицированного персонала работает в УК с определенными допусками?

  11. Что с документами на дом? Были ли переданы на ответственное хранение?

  12. А вот содержание УК 930 т.р. в год – не постеснялись. Наверное, выпадающие деньги на расходы, будут оплачивать из статьи содержание УК.

С учетом всего… тариф не может быть меньше 21 рубля. (в идеале 23,6, т.к грядут подорожание э/э… )Все что меньше – ведет к тому, что где-то сократят на услугах, а это плохо.

post-9132-0-07366000-1372700249_thumb.jp

post-9132-0-70857500-1372700280_thumb.jp

post-9132-0-03074500-1372700289_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Подскажите, пожалуйста, при отсутствии председателя Правления ТСЖ "Святогор" кто его замещает? Кому можно отдать заявление и поставить печать на втором экземпляре? Какой почтовый адрес ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Добрый день.

Уже некоторое время как в нашем доме две управляющие компании ... это Гарантсройсервис М и Согласие .

Подскажите пожалуйста, кто какой УК платит по квитанциям и почему именно им ?

P.S.

Я впервые такое вижу ))), две компании обслуживают дом !!!!!!!!!!!!

Наши подъезды от двойной уборки блестеть должны !!!!!!!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

По ЖК РФ не могут быть две УК.

Значит одна обслуживает законно (выбранная собранием собственников), а вторая занимается благотворительностью и платить ей резона абсолютно никакого. Осталось определить какая УК выбрана законно, а какая не хочет слезть с дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

Подскажите пожалуйста, кто какой УК платит по квитанциям и почему именно им ?

С июля не платим никому, т.к. многое неясно... Пусть между собой разберутся для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

А давайте напишем в прокуратуру? Пусть разберутся кто законный, а кто - нет. Будет отмазка если вторая компания решит подать в суд.

Давно собирался написать. Компанией интересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

А давайте напишем в прокуратуру? Пусть разберутся кто законный,

Законный тот кто башляет. т.е. авоян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Думаю, что уже подавали :)

Активные у нас в основном связаны с ТСЖ. Им подавать особого смысла нет. А остальные слишком ленивы, чтобы это делать. Я - в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активные у нас в основном связаны с ТСЖ. Им подавать особого смысла нет. А остальные слишком ленивы, чтобы это делать. Я - в их числе.

И так,

19.11.13 в Арбитраже - иск Согласия к ГСС

26.11.13 в Лыткаринском суде - иск к Скрипкиной: ссылка

И вообще....

зарегистрируйтесь на сайте дома (ссылка), будете получать всю информацию в виде e-mail рассылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.