Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения


Dronikum   

Да. Куда делось название?

Верните ТСЖ "Святогор" в название темы!

Все вернул. Но куда исчезало без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KirViD   
Авояну "ГСС+М" Арбитражный суд отказал в удовлетворении их заявления. Судебные приставы исполнители законно наложили арест на наличные денежные средства - кассу "ГСС+М", чтобы взыскать долги Авояна "ГСС+М" за его долги по строительному бизнесу. Те кто платит за ЖКУ, ВАШИ деньги напрямую уходят на погашение долгов "ГСС+М" по исполнительным документам за долги по строительству АВОЯНА. Они не будут направлены на оплату за ЖКУ.

ссылка

*печально* Ну хоть бы определение суда почитали, что ли. Вот там, где ограничение и там, где про предотвращение нарушения при принятии обеспечительных мер публичных

интересов, интересов третьих лиц. Авось прояснится хоть где нибудь.

Э-эх. Жулики. Вы что, думаете, что люди читать не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сима   

ООО "Гарантстрой-Сервис+М" незаконно начисляет за ЖКУ (обманывает) нас почти на 50%. Решение Мирового судьи города Лыткарино о взыскании незаконно начисленных (оплаченных) денежных средств за ЖКУ.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сима   

ИФНС России № 9 по г. Москве подало заявление в Арбитражный суд г. Москвы, о признании несостоятельным (банкротом)

ООО «Славянское Подворье Л»

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnatiy   

повторение прошлогоднего сценария. вот не понятно, на обеих стройках работа идет, значит деньги есть - так зачем каждый год с налогами тянуть до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Вчера прочитал объявление о том, что котельную останавливают на генеральный ремонт. И воды горячей не будет аж до 22 августа.

Господа там :driver: совсем оборзели ???!!!

Второй раз подряд за лето, почти на месяц отключать горячую воду …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnatiy   
ИФНС России № 9 по г. Москве подало заявление в Арбитражный суд г. Москвы, о признании несостоятельным (банкротом)

ООО «Славянское Подворье Л»

В этой теме как-то однобоко инфа появляется. Как и ожидалось, дело о банкротстве закрыли, после уплаты всего долга:

ссылка

Дело с огромным долгом МДМ Банку, где Славянка была поручителем, также закрыли через мировое соглашение:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Ищем свидетелей,

которые сталкивались с незаконным сбором подписей сотрудниками “Гарантстроя” в январе-феврале этого года или еще раньше, до Нового года.

Мы обжаловали в Лыткаринском городе так называемое “заочное голосование с 15 марта по 31 марта 2012 года”, бывшее на самом деле было пустой формальностью, призванной покрыть предшествующий тайный сбор подписей против нашего дома, за передачу его в карман Авояна. Наше исковое заявление опубликовано на сайте дома.

Заседание суда назначено на среду 10 октября, начало в 15 часов. Просим отозваться людей, которые видели сбор подписей за “Гарантстрой” в период с декабря 2011 года до 15 марта 2012 года (или знали о таком сборе подписей от соседей) и готовы на суде подтвердить этот факт.

Чем больше людей скажут правду, тем скорее мы добьемся справедливости.

Можно написать мне личным сообщением или позвонить председателю ТСЖ (тел. 553-4487).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Ахтунг!

Комендант Авояна (Татьяна Николаевна) в настоящее время обходит квартиры в доме и собирает подписи для ликвидации ТСЖ (в данный момент обходит 3-й подъезд).

Будьте внимательны! Не поддавайтесь уговорам!

3-й подъезд обходили 14 февраля 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Сейчас вода у нас есть и горячая и холодная, отопление есть, мусор вывозят регулярно, лифт- ремонт приезжает при надобности за 10 минут, дороги, тротуар и парковку зимой постоянно чистит трактор! При чем все эти блага есть даже у тех, кто уже много лет никому не платит за это! И я очень сомневаюсь, что они когда-либо погасит свои долги!! И все это при "плохом" Авояне. А что будет у нас при госпоже Бологовой и ее сторонниках? У них нет ни опыта в таких делах ни согласия между собой, уже сейчас желающие возглавить ТСЖ ругаются друг с другом. Также известны случаи, когда данные товарищи (которые нам совсем не товарищи) неоднократно пытались собрать деньги за услуги, которые они не предоставляли. Например: сбор денег за подъездные двери, за благоустройство территории ( даже за цветы)! Я не думаю, что их заботит наша с вами судьба, единственное, чего они хотят - это зарплату себе за ничегонеделание! За восемь лет существования нашего дома все делалось Авояном. И давайте не будем лезть в дебри бизнеса и экономики (пересвет, МДМ- банк и т.д ) , когда есть конкретные факты, касающиеся конкретно нас вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрушин Алексей Васильевич рассказал, что получил деньги от Авояна в размере 35000 рублей, за сбор подписей в пользу Авояна (ГСС+М)

так же будут получать з/плату счетная комиссия в составе:

1. Аракелян В.Н.

2.Петрушина А.В.

3.Скрипкина Е.А., в размере 80 000 рублей в месяц+премия, каждый. Вы готовы платить дополнительные расходы???

Сима, откуда у вас такие сведения?? Похоже вы - засланный казачок от желаемого вами ТСЖ. Вы сообщаете заведомо ложную информацию без каких-либо доказательств, а значит врете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Товарищи! Сейчас вода у нас есть и горячая и холодная, отопление есть, ... За восемь лет существования нашего дома все делалось Авояном.

Это прямом как Света из Иваново – Дааа, это большое достижение. Очень хорошее, даже. Медицину подня… у нас, дааа. Медицина у нас в Иванове очень хорошая стала медицина. Что ещё? Благоустройство в городах хорошее. С жильём никаких проблем. Людям помогают очень хорошо. Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо.

Такой пост в преддверье того, что собрание жильцов может оставить Авояна без 45% прибыли от Технического обслуживания по дому на СС4?

Я вам покажу 2 отчета, дома примерно одинаковые по площади, по техническому обеспечению и т.п. (разница есть но в пределах 15%).

1 дом под управлением ТСЖ - ГСС+М получает деньги за фактически выполненные работы. (ТСЖ строго следит за каждой копейкой и расплачивается по факту ).

2 дом под управлением ГСС+М – получает деньги на свои нужды без контроля со стороны жильцов.

Смотрим отчеты за 2011 год.

post-9132-0-36305600-1353427695_thumb.jp

Это скромное сравнение.

Выводы делает сам каждый для себя. Я точно знаю – пока деньги бесконтрольно текут в ГСС+М, а расходы никто не контролирует – так и будет: за 8 лет есть горячая вода, отопление… шлагбаум….

Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться…© Света

=D0=9E=D1=82=D1=87=D0=B5=D1=82=202011=D0=B3.=D0=BF=D0=BE=20=D0=A3.28.jpg

=D0=9E=D1=82=D1=87=D1=91=D1=82=202011=D0=B3.=20=D0=BF=D0=BE=20=D0=A1.=D0=A1.6.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что у Авояна не все так просто! но в случае с ним, можно хоть какую-то документацию приложить. А в случае с желаемым ТСЖ и приложить нечего, потому что сбор средств за мнимые услуги оговаривается на словах и взимается на непонятных основаниях. И при чем здесь дом на ул.Ухтомская и Степана Степанова д.6?Несомненно, всё, что перечислено в предыдущем сообщении, есть в Вашем доме, благодаря желаемому Вами ТСЖ, а будет еще больше и лучше за меньшие деньги! Вы правы: каждый волен выбирать, КОМУ и ЗА ЧТО платить. На этом можно закончить этот разговор.

Изменено пользователем Vesna12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Дом на Ухтомке обслуживалА УК ГСС+М, пока ТСЖ не погнало ее тряпками….

Не нужно поднимать волну негативизма к ТСЖ, если не утраивает председатель – выберите другого.

Сейчас реальная ставка за тех обслуживания должна быть в районе 21 рубля с кв. метра, на не 26+ рублей…

А ТСЖ должно быть в каждом доме, для строго контроля. А нет так, как у Авояна – захотели потратили бабло на свет 600 000 руб, захотели потратили на зарплату 650 000 … а не захотели ничего делать – написали, что все сделано… никто не проверят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, как обслуживает наш дом СС4 УК ГСС+М, нравится, что дом под присмотром специалистов и не нравится, что инициативная группа ТСЖ не платит за услуги по обслуживанию дома НИКОМУ! Я не хочу доверять обслуживание 352-квартирного дома ТСЖ - НЕ СПРАВЯТСЯ! Не хочу заключать прямые договоры, платить ТСЖ за тех обслуживание, которое оно не осуществляет. Я заключила Договор с ГСС+М , т.к. ТСЖ образец договора на обслуживание мне не предоставило, хотя я просила. Мне кажется, что ТСЖ скоро окончательно развалит обслуживание дома и буду я на старости лет таскаться на верхние этажи с ведрами воды и свечками, пока все судятся-рядятся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, как обслуживает наш дом СС4 УК ГСС+М, нравится, что дом под присмотром специалистов и не нравится, что инициативная группа ТСЖ не платит за услуги по обслуживанию дома НИКОМУ! Я не хочу доверять обслуживание 352-квартирного дома ТСЖ - НЕ СПРАВЯТСЯ! Не хочу заключать прямые договоры, платить ТСЖ за тех обслуживание, которое оно не осуществляет. Я заключила Договор с ГСС+М , т.к. ТСЖ образец договора на обслуживание мне не предоставило, хотя я просила. Мне кажется, что ТСЖ скоро окончательно развалит обслуживание дома и буду я на старости лет таскаться на верхние этажи с ведрами воды и свечками, пока все судятся-рядятся.....

Полностью с Вами согласна!

Дом на Ухтомке обслуживалА УК ГСС+М, пока ТСЖ не погнало ее тряпками….

Не нужно поднимать волну негативизма к ТСЖ, если не утраивает председатель – выберите другого.

Сейчас реальная ставка за тех обслуживания должна быть в районе 21 рубля с кв. метра, на не 26+ рублей…

А ТСЖ должно быть в каждом доме, для строго контроля. А нет так, как у Авояна – захотели потратили бабло на свет 600 000 руб, захотели потратили на зарплату 650 000 … а не захотели ничего делать – написали, что все сделано… никто не проверят...

Я не против ТСЖ, как такового, но тем людям, которые сейчас пытаются попасть в правление, я не доверяю и не вижу плодов их деятельности, кроме бесконечных судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

.... не вижу плодов их [ТСЖ] деятельности, кроме бесконечных судов.

А не кажется Вам, что именно бесконечные суды позволили навести хотя бы какой-то порядок в деятельности ГСС+М?

В 2008, когда Авоян подал на меня в суд, его финансовые требования были подкреплены Актами со сторонними организациями. "Потратили NNN рублей, требуем компенсировать." Все просто.

Именно суды привели к тому, что сейчас коммунальные платежи рассчитываются по городским тарифам, учитываются показания счетчиков по воду и тепло. Но есть еще куда идти.

Я за организацию, которая будет контролировать все расходы, которые несет ГСС+М по нашему дому! ... и доходы тоже.

Также не против того, чтобы Авоян продолжал обслуживать наш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KirViD   
Я за организацию, которая будет контролировать все расходы, которые несет ГСС+М по нашему дому! ... и доходы тоже. Также не против того, чтобы Авоян продолжал обслуживать наш дом.

А тогда откуда в листочках на повестку дня собрания вот это вот "заключить прямые договора...обязать всех до нового года"? Ещё ничего ни то что не сделано, а и не предложено никакой конкретики, но командовать уже рвутся.

Только вот как заставлять-то будут? Ну вот не платит кто-то. Авоян-то понятно - тепло/электричество оплачены, затем он подаёт на неплательщика в суд. Но у него-то свободные средства есть, чтобы поставщикам заплатить. А у прямодоговорщиков эти средства откуда? С тех, кто и так платит, содрать? И зачем такое счастье? Чтобы одни в демократию поигрались, а другие у денюшки погреться могли?

Управление домом - это работа. Каждодневная работа. Это не игрушки, не раз в год собраться потрындеть. И в конце-концов, как правильно уже сказано, с Авояном есть договор. По которому с него можно спросить, если что не сделано. Особого рвения к заключению договора у ТСЖшников как-то не наблюдается. Посему и уверенности в том, что они готовы работать тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

А вы берете в расчет готовность, как техническую, так и временную возможность ресурсоснабжающих компаний – заниматься с каждым индивидуально? Вы представляете, что ресурсоснабжающая компания должна завести лицевые счета на каждого жильца? Отслеживать оплату? Отслеживать переплаты? Нанять штат бухгалтеров и юристов? Снять дополнительные площади, закупить оборудование? Приобрести или разработать удобное ПО для отслеживания армии плательщиков и не плательщиков?

Весь этот геморрой, ресурсоснабженцы возлагают на УК или ТСЖ, т.к. гораздо проще работать с 50 ТСЖ, чем с 10 000 физиками… и я их понимаю…

Если сейчас, насесть всем городом на «индивидуальные договора» с ресурсоснабженцами (которые не готовы к этому) приведет к тому, что ресурсы станут дороже на 35-45% - причем мгновенно, и вполне законно.

Почему Вы об этом не говорите жильцам? Не нужно рекламировать индивидуальные договора – они встанут дороже! По большой сути, этот закон сделан так, что ЯКОБЫ выигрываю жильцы – типа всё прозрачно,…. но это не так. Этот закон в тихую увеличит стоимость предоставления ресурсов (РВД станет больше, а его оплату переложат на плечи жильцов )– см. выше – писал почему.

Нужно заставить работать УК или ТСЖ, так, чтобы не воровались деньги, у ресурсоснабженцев не образовывалась дебеторка, жители видели результат работы УК или ТСЖ.

Вот мне интересно, кто такой УМНЫЙ на СС4?

Что за ГОН с прямыми договорами? ГОЛОВУ НУЖНО ИНОГДА ВКЛЮЧАТЬ, а не только ссылаться на нормативно-правовые АКТы…

Я за ТСЖ, но вот инициативная группа (председатель ТСЖ Святогор) виде Болговой – это просто бесконтрольный поток нерациональных и бестолковых фантазий, от которых ВСЕ устали.

Г-жа Болгова!

Оставьте ДОМ в покое! Необходимо выбрать НОВОГО, мыслящего и понимающего человека (председателя ТСЖ), который смотрит вперед, а не в плоскость…

Отказаться от прямых договор – на 100%.

Переизбрать Болгову. (отстранить вообще, провести полный аудит деятельности Болговой, счетной комиссии проверить доходы / расходы. Провести проверку всех договорных отношений ).

Выдвинуть в качестве председателя ТСЖ – Манухина М.Ю.

Создать новую счетную комиссию.

Утвердить тариф на тех обслуживание 1 этаж – 18,25 руб. Следующие – 21,2 руб. (калькуляция тарифа по запросу).

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно заставить работать УК или ТСЖ, так, чтобы не воровались деньги, у ресурсоснабженцев не образовывалась дебеторка, жители видели результат работы УК или ТСЖ.
!

грамотный и ответственный человек на такое дело, как управление домом, не пойдет!а чтобы проверять, куда и кому идут деньги опять-таки необходим грамотный смотрящий и т.д.

Мой голос 2-го декабря вы не получите! ни ЗА ни ПРОТИВ. дабы не собрался кворум. от подделки голосов тоже никто не защищен. лучше вообще НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Мой голос 2-го декабря вы не получите!

хозяин барин!

30 рублей с квадрата - будите платить! за тех обслуживание, которое Вам навяжет ГСС+М

"ДАБЫ" - не расслаблялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование собственников (Степана Степанова 4) по вопросам общего собрания от 02.1212 состоялось. Результаты голосования можно посмотреть тут:ссылка. Кратко о результатах: Договор управления домом утвержден. Утверждена ставка за тех. обслуживание на 2013г. Утвержден вариант оплаты напрямую в теплосеть и водоканал.

Результаты-общего-собрания-декабрь-2012.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.