Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

mila5665   
Также известны случаи, когда данные товарищи (которые нам совсем не товарищи) неоднократно пытались собрать деньги за услуги, которые они не предоставляли. Например: сбор денег за подъездные двери, за благоустройство территории ( даже за цветы)! Я не думаю, что их заботит наша с вами судьба, единственное, чего они хотят - это зарплату себе за ничегонеделание! За восемь лет существования нашего дома все делалось Авояном. И давайте не будем лезть в дебри бизнеса и экономики (пересвет, МДМ- банк и т.д ) , когда есть конкретные факты, касающиеся конкретно нас вами!

Удивляют такие безответственные заявления! Если вы обвиняете, что с вас пытались собрать деньги, назовите свою фамилию и фамилию собиравшего, а так я воспринимаю ваши заявления как ложь. Все, кто заселился в 2005 году, помнят горы мусора и ночующих в подъезде бомжей. И покуда мы сами не поставили дверь и домофон, так и было. А вечная грязь, закопченный потолок, вечно пьяный слесарь, живущий в подвале - если бы молчали и не писали жалобы, до сих пор бы так было. Вонючая куча мусора у первого подъезда в течении нескольких лет- неужели забыли? Текущая крыша нового дома - Авоян на ее ремонт уже дважды списал по 1 млн руб (при строительстве дома мало наворовал, но ему все равно мало, теперь тоже обворовывает всех жителей). А свора юристов - по три человека в суды ходят, с кем только не судится этот мошенник - хватает все, что плохо лежит. Платите Авояну - ваши денежки уйдут на суды с банками и налоговой, у которых Авоян вечно в долгу.

А вот картинка насчет профессионализма наших благодетелей - первый подъезд во время дождя постоянно затапливало. А наши профессионалы в течении двух лет подпирали отлетавший кусок трубы деревяшкой и привязывали шпагатом - молодцы! Пришлось написать кучу жалоб. А некоторые наивные жители думают, что добрый барин Авоян по доброй воле что-то в нашем доме делает. А на чердаке, наверное, до сих пор лежат куски полиэтилена и тазики стоят - ведь даже когда приезжала жилинспекция, от чердака в течении полугода не могли найти ключи (просто нужно было мусор строительный оттуда вывезти, и с подвала тоже, а ведь это было уже в 2009 году). А замена кафеля в подъездах - в каком подъезде заменили кафель, я что-то не видела. А денежки наши заплачены.

post-9753-0-12578100-1357801626_thumb.jp

Изменено пользователем mila5665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Председатель Совета дома передал в ГСС+М заявления, в которых просим:

  • Предоставить доступ к техническим этажам для проверки и осмотра оборудования принадлежащего собственникам.
  • Представить журнал учета общедомовых счетчиков.
  • Предъявить документы о принадлежности какой-либо собственности в нашем доме к «ГСС+М» и «Славянскому Подворью-Л».

Подробности: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Сегодня Председатель Совета дома передал в ГСС+М заявления

а разве не Председатель ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не Председатель ТСЖ?

Совет дома, который избран 20.12.12 не имеет к ТСЖ "Святогор" ни какого отношения.

Совет дома, это не ТСЖ,и не юридическое лицо, счетов в банке не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Совет дома, который избран 20.12.12 не имеет к ТСЖ "Святогор" ни какого отношения. Совет дома, это не ТСЖ,и не юридическое лицо, счетов в банке не имеет.

Интересно. А можно поинтересоваться какие у него функции?

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно поинтересоваться какие у него функции?

ДА не вопрос - интересуйтесь тут: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс76,пожалуйста, ответьте, ТСЖ "Святогор" больше не существует?

В настоящий момент этот вопрос рассматривается в областном суде.

Предполагаю, что ответить на него можно будет только в конце февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Тогда на каком основании был создан Совет? Ведь Совет, согласно ст.161.1 ЖК РФ , создается в многоквартирных домах, где нет ТСЖ или ЖСК. Сначала ТСЖ создали инвесторы, а не собственники (на всякий случай, это был уже не строящийся дом), теперь Совет в доме, где еще не ликвидировали ТСЖ. Не противоречит ли это закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не противоречит ли это закону?

Абсолютно не противоречит (уточнял в Жилищной инспекции МО).

Более того!!!!

В соответствии с 354 Постановлением в каждом многоквартирном доме должен быть избран Совет дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Извините, но выделенный шрифт не убеждает, а в постановлении 354 я не нашла того, что должен быть избран Совет. Можно конкретную выписку из постановления по существу. Не знаю, в каком контексте Вы задавали вопрос в Жилищной инспекции, но два органа в одном доме с дублирующими друг друга функциями (причем у ТСЖ и функций, и полномочий больше)- это нонсенс. Печально, что опять в общении просматривается склонность к повелительному наклонению и беспочвенная категоричность, как это было с ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Не противоречит ли это закону?

А не противоречит ли закону, что при существовании законно избранного ТСЖ, в нарушение судебных решений квартплату пытается взимать абсолютно левая УК ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что опять в общении просматривается склонность к повелительному наклонению и беспочвенная категоричность, как это было с ТСЖ.

По поводу постановления я ошибся. СОРИ...

А по поводу ваших опасений - я хоть что-то делаю, пусть и с ошибками, а что вы сделали для защиты ваших прав и прав ваших соседей, которых ГСС бессовестно обкрадывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Ну вот, мы и опять вернулись к тому, с чего начинали активисты ТСЖ 7 лет назад: "А что сделали вы?". Я делаю тогда, когда меня что- то не устраивает. На данный момент отношения с УК считаю для себя приемлемыми и не вижу им лучшей замены. Никогда не нуждалась в проводниках в светлое будущее, как им, т.е. проводникам, оно видится. Тем более, что, судя по тону писем, рассылаемых Советом, он не готов к диалогу с УК, а собирается продолжить судебебную практику ТСЖ. Вряд ли Совет имеет право навязывать любой УК тарифы и текст договора. Именно навязывать, а не согласовывать, договариваться. Тем более, что текст принятого на собрании договора никак не вяжется с принятыми последующими пунктами повестки дня собрания. Поясню. В договоре прописаны платежи за коммунальные ресурсы на общедомовые цели, а в повестке дня - прямые договора с ресурсоснабжающими организациями,т.е., например, за воду на общедомовые цели платим УК, а на личные - в другое место. Более того, собственник по заявлению может платить за ресурсы УК, и тогда не понятна формулировка в письмах "собственники приняли решение о заключении прямых договоров" То же самое со счетчиками. Договор предполагает оплату по нормативам, а в повестке дня стоит "обязать установить счетчики". Вот и получается, в доме, где еще не ликвидировали ТСЖ, создали Совет, что не соответствует ст 161.1 ЖК РФ. Договор с УК - полный сумбур: в начале текста убрали все, что касается коммунальных ресурсов, а дальше по тексту не подчистили (рыба-то - постановление). В договор с УК включили те возможности, которые затем в п.п.7 и 8 повестки собрания отвергаются. Честно, не изучала все документы, написала то, что бросилось в глаза при просмотре, после того, как прочитала письма от имени Совета. Вот Вы пишете: "Я хоть что-то делаю." Но иногда бывает, что лучше ничего не делать, чем делать кое-как, в спешке. По-моему - это тот случай. Извините, если написала что- либо обидное. Больше ничего писать не буду. На мой взгляд, повод задуматься есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент отношения с УК считаю для себя приемлемыми и не вижу им лучшей замены. Никогда не нуждалась в проводниках в светлое будущее,

Кроме ВАС, в доме проживает еще 360 квартир собственников

Вряд ли Совет имеет право навязывать любой УК тарифы и текст договора. Именно навязывать, а не согласовывать, договариваться. Тем более, что текст принятого на собрании договора никак не вяжется с принятыми последующими пунктами повестки дня собрания.

Тест договора подготовлен в соответствии 354 Постановлением, и полностью перекликается с пунктами голосования.

Именно навязывать, а не согласовывать, договариваться.

Совет дома никому ничего не навязывает.

Это решение собственников на общем голосовании

Поясню. В договоре прописаны платежи за коммунальные ресурсы на общедомовые цели, а в повестке дня - прямые договора с ресурсоснабжающими организациями,т.е., например, за воду на общедомовые цели платим УК, а на личные - в другое место.

Да, именно так!

За лично потребленное тепло и воду можно платить напрямую (но можно и через УК), а за общедомовые нужды УК рассчитывает по счетчикам общедомовым за вычетом личных (для этого и надо установить всем счетчики).

Честно, не изучала все документы, написала то, что бросилось в глаза при просмотре, после того, как прочитала письма от имени Совета. Вот Вы пишете: "Я хоть что-то делаю." Но иногда бывает, что лучше ничего не делать, чем делать кое-как, в спешке. По-моему - это тот случай. Извините, если написала что- либо обидное. Больше ничего писать не буду. На мой взгляд, повод задуматься есть.

Очень надеюсь на продолжение диалога с вами, а еще лучше - личной встречи, чтоб обсудить "что надо делать", ведь при варианте "иногда бывает, что лучше ничего не делать" - нас будут обворовывать дальше!

Ведь факты завышенных тарифов подтверждены судами!!!!

Я не борюсь против ГСС+М, я хочу, чтоб они начисляли мне (и моим соседям) тарифы по закону, а не обворовывали нас!

Именно поэтому мы пытаемся заключить с ними договор УТВЕРЖДЕННЫЙ СОБРАНИЕМ собственников, а не Советом дома.

Вы предлагаете обсудить с ГСС договор управления домом? - Я не против!

Хотелось бы увидеть, что именно в договоре не устраивает ГСС .

Предполагаю, что их не устраивает сам факт договора, по которому нужно отчитываться о доходах и расходах. Их не устаревает перспектива отсутствия "левого бабла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drums   



Еlenar

Отправлено 16.01.2013 22:32

Сначала ТСЖ создали инвесторы, а не собственники (на всякий случай, это был уже не строящийся дом), теперь Совет в доме, где еще не ликвидировали ТСЖ.

Это Вы с какого перепуга подобное пишите? Если Вас не было или Вы мегитировали в 2005 году, где и когда 80% собственников присутствовало очно на очном собрании и проголосовало за создание ТСЖ ( при этом с собрания были удалены все посторонние люди и лица, какие-бы они организации не представляли), то не надо здесь наводить тень на плетень своими галюцинациями. Что касается Договора..., его не в краце и не на первый взгляд надо читать, а читать каждое слово, потому как он Вас касается в первую очередь, да и не раз прочитать надо, чтобы понять о чём он , а то опять чего не писано было привидется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Уважаемые собственники, соседи! На кого ГСС+М подали в суд на взыскание задолженности по ком.платежам? Отпишитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники, соседи! На кого ГСС+М подали в суд на взыскание задолженности по ком.платежам? Отпишитесь пожалуйста!

На меня подавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

На меня подавал

и какой результат? Мы ходили, ГСС+М не пришли. Не понимаю смысла их иска если они сами процесс затягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть материалы дела, могут быть детали, которые для них не выгодны.

А вообще - нужно будет платить, но не столько сколько в иске а на 30-40% меньше.

А для этого нужно предоставить свой правильный расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Надо смотреть материалы дела, могут быть детали, которые для них не выгодны.

А вообще - нужно будет платить, но не столько сколько в иске а на 30-40% меньше.

А для этого нужно предоставить свой правильный расчет.

а у нас все им проплачено. И рассчет мы предоставили, только вот получается что мы им даже больше заплатили чем они хотят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сайт не работает? Проделки Авояна?

Какой сайт не работает?

ссылка - работает как обычно.

Если есть проблемы пишите админу: admin@stepanova4.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AllaDotz   

Какой сайт не работает?

ссылка - работает как обычно.

Если есть проблемы пишите админу: admin@stepanova4.ru

Да, всё заработало. Спасибо.

Изменено пользователем AllaDotz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.