Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
skvo

куда ставить машину

Рекомендуемые сообщения

Для справки - домиком для моей тележки я озаботился лет 30 назад.

гараж на эллингах, это песня! минидача, так сказать :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Foxtrot, и,когда нужно взять моцик из гаража,вы берете авто ( под окном) и доезжаете до него?

Да я все лето, практически, на даче прожил, там и гараж, ходил пешком, соответственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем машина в 50 минутах ходьбы для меня не айс.

Я за 50 минут от набережной до петровского дойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я за 50 минут от набережной до петровского дойду

В том-то и проблема, что каждый проецирует свои способности на все разномастное общество в целом как само собой разумеющиеся. Ты молодой, здоровый, крепкий мужик, в твою сторону какая-нибудь полупьяная шпана и не посмотрит лишний раз темными лыткаринскими вечерами. А если это хрупкая тетенька на высоких каблуках в весеннюю распутицу, поздно возвращающаяся домой с работы? А если она одинокая и ей еще надо забрать от бабушки маленького ребенка? А если пенсионер накорячившийся на даче вернулся в город и ему просто тяжело пилить пешком на набережную от Петровского воскресным вечером? А если у человека плотный рабочий ритм и он ложиться в полночь и встает в 5 утра пять дней в неделю? Отними от времени сна два раза по 50 минут, что останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Как страшно жыть.

Так безисходностью и веет.

Я как житель согласен, пусть ставят на газон, под окна, на тротуары и вокруг дома. Только пусть не мучаются.

Осознал какие неудобства доставлял им своим недовольством, раскаиваюсь.

p.s. Если человек реальный инвалид еще можно "понять и простить". Но почему удобство остальных должно решаться за наш счет?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я как житель согласен, пусть ставят на газон, под окна, на тротуары и вокруг дома. Только пусть не мучаются. Осознал какие неудобства доставлял им своим недовольством, раскаиваюсь.

давно бы так :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ему просто тяжело пилить пешком на набережную от Петровского воскресным вечером? А если у человека плотный рабочий ритм и он ложиться в полночь и встает в 5 утра пять дней в неделю? Отними от времени сна два раза по 50 минут, что останется?

Фокс, то есть ты действительно считаешь, что ближайшее к Набережной место стоянки авто можно найти только в Петровском? :D

Не гони, а! Ну, реально ж хрень щас поддерживаешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Фокс, то есть ты действительно считаешь, что ближайшее к Набережной место стоянки авто можно найти только в Петровском?

Нет, я считаю, что не правильно проецировать свои возможности и обстоятельства на всех. Что доступно Фокстроту, недоступно Лисске и наоборот. Пузочес свою машину по винтику в гараже переберет, а Килин поедет в сервис даже чтобы поменять колеса, Кифа запросто расчитает и спроектирует квартирную электрику под ключ, а мне для этого нужен специалист. Спортсмен Сережа, при необходимости, в состоянии дать кому-нибудь в морду, а Филлиповне даже в страшном сне такое не приснится. Авраам за минуту состаит и напишет юридически грамотный документ, а Джафа в одном предложении сделает три ошибки. Все люди разные и все, в той или иной степени, заложники обстоятельств и то, что у кого-то эти обстоятельства что-то позволяют, не повод обвинять остальных в лени и хамстве. Я вот почти никогда не выезжаю из города в пиковые утренние часы, но при этом не делаю вид, что проблемы пробки в лесу не существует, надо только не лениться и вставать пол-четвертого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

почему удобство остальных должно решаться за наш счет?

Какой ваш счет? За ваш счет это будет когда вы купите соседу гараж и он начнет ставить туда свою машину. А пока права равные.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, что в данном вопросе недоступно кому-то? Арендовать место на ближайшей стоянке, если не хватает бабла на покупку гаража, но при этом доступно купить машину? Хрень какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Арендовать место на ближайшей стоянке, если не хватает бабла на покупку гаража, но при этом доступно купить машину? Хрень какая-то...

Рядовая ситуация в общем то :) + желание экономить

почему водители колясок требуют пандусы а автовладельцы не требуют парковок? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

что в данном вопросе недоступно кому-то? Арендовать место на ближайшей стоянке, если не хватает бабла на покупку гаража, но при этом доступно купить машину?

Ну ты чего, мать?) Я ж кучу примеров привел.

Ну вот лично мне недоступно. Жена проснулась и умотала на работу пол-шестого, на мне двое детей, одному из которых надо в школу, а другому в садик, а машина в тещином гараже на 3а за татнефтью, а я на Колхозной. Мне как поступить? Одних их дома оставлять еще страшно, мелкие, хватать их в охпку и через весь город невзирая на погоду? Так быстрее получиться их развести пешком - ближе. Только нахрена тогда мне машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что каждый проецирует свои способности на все разномастное общество в целом как само собой разумеющиеся. Ты молодой, здоровый, крепкий мужик, в твою сторону какая-нибудь полупьяная шпана и не посмотрит лишний раз темными лыткаринскими вечерами. А если это хрупкая тетенька на высоких каблуках в весеннюю распутицу, поздно возвращающаяся домой с работы? А если она одинокая и ей еще надо забрать от бабушки маленького ребенка? А если пенсионер накорячившийся на даче вернулся в город и ему просто тяжело пилить пешком на набережную от Петровского воскресным вечером? А если у человека плотный рабочий ритм и он ложиться в полночь и встает в 5 утра пять дней в неделю? Отними от времени сна два раза по 50 минут, что останется?

А если бы у бабушки был член... ну а дальше вы наверное сами знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А если бы у бабушки был член... ну а дальше вы наверное сами знаете

Так или иначе, чесать всех под одну гребенку исходя из собственной ситуации, неразумно.

PS. Можно на "ты" :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, чесать всех под одну гребенку исходя из собственной ситуации, неразумно.

PS. Можно на "ты" :)

Ну я возможно где-то и перегибаю. Но я хочу сказать что народоец у нас обленился. В 90-х мой отец после трансатлантического рейса приезжал и ставил машину в гараж. И тогда такси ещё не было.

Хочу добавить, что людям стало лень пройтись лишних 4-5 минут надо обязательно загнать своего "коня" на газон или детскую площадку. До недавнего времени возле дома моих родителей постоянно наблюдал подобную картину.

И даже где-то фото выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес свою машину по винтику в гараже переберет, а Килин поедет в сервис даже чтобы поменять колеса, Кифа запросто расчитает и спроектирует квартирную электрику под ключ, а мне для этого нужен специалист. Спортсмен Сережа, при необходимости, в состоянии дать кому-нибудь в морду, а Филлиповне даже в страшном сне такое не приснится. Авраам за минуту состаит и напишет юридически грамотный документ, а Джафа в одном предложении сделает три ошибки.

Вот у кого не блокнотик,а Блокнотище!:)

Фокстротик,продавай тещин за татнефтью и покупай поближе,благо у вас на Колхозной гаражей хоть ж ешь.:)

В 90-х мой отец после трансатлантического рейса приезжал и ставил машину в гараж.

Так мало того,он еще двигатель у аэроплана руками заводил: "Контакт-есть контакт,от винта-есть от винта!":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Какой ваш счет? За ваш счет это будет когда вы купите соседу гараж и он начнет ставить туда свою машину. А пока права равные. :)

Ну потому что я не позволяю себе ставить машину на газон, детскую площадку на тротуар, а они позволяют. Не все меряется деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, вот как раз ты исходишь исключительно из собственной ситуации.))

Нет, это я в ответ на "никому не трудно, но всем лень и плевать на окружающих" привожу свою ситуацию в пример.

Я согласен, что многим действительно лень, но далеко не всем, и когда здоровые молодые люди без детей (либо с няньками-бабушками), с кучей свободного времени, свободных денег и крепкими ногами требуют чтобы поголовно все жили как они (ведь у всех же есть такая возможность) мне это кажется несправедливым.

Ну потому что я не позволяю себе ставить машину на газон, детскую площадку на тротуар, а они позволяют.

Давайте разделим уже на две отдельные категории людей которые паркуются на газонах и тротуарах и людей которые просто паркуются, ничего не нарушая. А то какая-то каша получается.

Пьяный велосипедист сбил домашнюю собачку - убрать всех велосипедистов из города, они угрожают жизни наших питомцев и детей, пусть катят велосипед до леса рядом с собой, не садясь.

Так что ли?

Но я хочу сказать что народоец у нас обленился

Согласен, обленились, конечно, к комфорту быстро привыкаешь :) Однако, хочу сказать, что, наряду с этим, в головах происходит еще один интересный процесс. Люди начинают осознавать свои права и не бояться ими пользоваться. Ибо сначала Советский Союз, где единственное право, которое можно было без проблем реализовать, это право на труд, затем 90-е, когда прав тот у кого бита крепче и вот теперь, наконец, началось. Само по себе это хорошо и правильно, но на начальном периоде (сейчас) такие вещи всегда проходят с перегибами. Сейчас это похоже на ситуацию с новыми русскими в свое время, когда русский вдруг осознал, что русский тоже может быть богатым и пользоваться всеми благами которые дают деньги и от этого у русского напрочь снесло крышу. Ничего, перебесились. И в правовом поле тоже будет все нормально. Со временем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Давайте разделим уже на две отдельные категории людей которые паркуются на газонах и тротуарах и людей которые просто паркуются, ничего не нарушая. А то какая-то каша получается.

Давайте. Только что бы запарковаться ничего не нарушая есть место машинам 20 у дома, почти у любого. Остальным 50 - это сделать уже нереально. Я понимаю что не вина жильцов, так строят, мэр виноват, застройщик и господь бог. И что кто первым успел нормально запарковаться тот и молодец у остальных выбора нет.

Но конечный вариант остается неизменным. То на тротуар, то на травку и газон.

Причем замечали. Что автосолидарность все же работает. Он перекроет лестницу, вход по дорожке, детскую площадку, но никогда не закроет брата автовладельца. Всегда оставит место выехать или проезд.

А че, раз нет места встал бы посреди дороги и делов.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я понимаю что не вина жильцов, так строят

Почему же тогда претензии к жильцам, а не к тем, кто реально в силах что-то изменить к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Почему же тогда претензии к жильцам, а не к тем, кто реально в силах что-то изменить к лучшему?

Ну потому что ставят то они. К кому еще мои претензии будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну потому что ставят то они

Ну да... Не получается заставить хозяина гулять с питомцем на специальной площадке, давайте удавим собачку - какает то она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Не-а! "Удавить" хозяина, который гуляет с собакой в неположенном месте и не убирает за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.