Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
skvo

куда ставить машину

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Пузочес, с квартиры больше бы подняли, а не захочеться морочиться с продажей, можно детей туда поселить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

- копить на гараж в угоду общественному мнению о правильности жизни простого обывателя?)

Простите .. посыл в корне не тот.

Скорее угоду себе родному ... Своему душевному и если хотите финансовому покою. ))

И потом .. Начните просто со стоянки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

.. Начните просто со стоянки ..

Я не вижу практического смысла. Угоняют машины с гаражей тоже регулярно, шлепать 10-15 мин. по лужам или морозу каждый раз, когда нужна машина - разновидность утонченного самоистязания, имхо. Да и деньги есть куда потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я не вижу практического смысла. Угоняют машины с гаражей тоже регулярно, шлепать 10-15 мин. по лужам или морозу каждый раз, когда нужна машина - разновидность утонченного самоистязания, имхо. Да и деньги есть куда потратить.

А резину где храните?

И всякое "нужное" барахло ))) Или балкон большой? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я не вижу практического смысла. Угоняют машины с гаражей тоже регулярно, шлепать 10-15 мин. по лужам или морозу каждый раз, когда нужна машина - разновидность утонченного самоистязания, имхо. Да и деньги есть куда потратить.

Э .. батенька ...понятно! Сидалище пронести таки влом? Леность уже одолела Ваш дух и тело?

Жаль ...

Раньше такси по городу не было ... Утречком раненько .. с Парковой до почти Петровского .. круглогодично .. много лет.

И нормуль! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И нормуль! ))

Раньше и мобильников небыло, и стиральных машин автоматов, и жили в комуналках по три семьи на одной кухне. И тоже... обходились.

Сидалище пронести таки влом?

Не в лом, однако, каждое действие должно нести в себе определенный смысл, не находите? Поковыряться, например, пальцем в сидалище тоже не в лом, но зачем??

А резину где храните?

Вот разве что для этого может понадобиться гараж. :) Но есть множество более дешевых вариантов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не в лом, однако, каждое действие должно нести в себе определенный смысл, не находите? Поковыряться, например, пальцем в сидалище тоже не в лом, но зачем??

Нахожу .. ))

Дружище, о личных смыслах Вам написали выше.

И потом .. желательно помнить, что законы общежития никто не отменял ...

Я к тому что .. парковка у жилого дома это не стоянка для авто.

Соответственно ... когда отношение окружающих к Вам или Вашему авто будет негативным ... не удивляйтесь!

Что посеешь то и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Уважаемые НЫТИКИ, как вы зае...али! В Лыткарино не такая уж и проблема припарковать авто. Я почему-то без проблем паркуюсь если приезжаю поздно. Ну да может идти приходится 4-5 минут. В чем проблема? Покупайте гараж.

Удивляюсь я по-поводу таких мнений. Типа у меня проблемы нет - проблемы нет ни у кого.

Покупайте гараж? Где простите гараж покупать, на отшибе города и идти туда 50 минут? Или каждый раз на такси кататься? Вы сами готовы так делать?

На эту тему я согласен вот с этой статьей на тему парковки, паркингов:

ссылка

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

когда отношение окружающих к Вам или Вашему авто будет негативным ... не удивляйтесь!

Да я давно уже, не удивляюсь таким вещам, паркуюсь я аккуратно, стараясь никому не мешать, к тому же, опыт показывает, что сердитый гражданин всегда найдет повод для негатива, не один, так другой, это результат, прежде всего, определенных психологических установок в голове, а вовсе не возмутительных действий окружающих людей. Пытаться угодить всем, кто высказывает свое разношерстное мнение о том, как именно тебе нужно жить, где ставить машину, как воспитывать детей, как зарабатывать и на что тратить деньги итд, занятие бесперспективное, сколько людей, столько мнений, а жизнь у каждого одна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлепать 10-15 мин.

Работа у вас сидячая?Ну если вы как лось бегаете весь день,то-понятно.

А если сидячая,да еще по 2 с лишним часа в авте жп плющить...а медики- рекомендуют 10 тыс шагов ежедневно- для сердца полезно. :)

Машинку по лимону покупаете,а 600 тыс за недвижимость...денех нет?:)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Да я давно уже, не удивляюсь таким вещам, паркуюсь я аккуратно, стараясь никому не мешать, к тому же, опыт показывает, что сердитый гражданин всегда найдет повод для негатива, не один, так другой, это результат, прежде всего, определенных психологических установок в голове, а вовсе не возмутительных действий окружающих людей. Пытаться угодить всем, кто высказывает свое разношерстное мнение о том, как именно тебе нужно жить, где ставить машину, как воспитывать детей, как зарабатывать и на что тратить деньги итд, занятие бесперспективное, сколько людей, столько мнений, а жизнь у каждого одна :)

Букв много ... ))

Похоже Вы сами себя уговариваете в правильности Вашей точки зрения ... )

Ну и в итоге?

А в итоге мы имеем город-дерьмо!

Где ни пройти спокойно не проехать! Где люди живут в плену машин и для машин ...

Печально .. все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Машинку по лимону покупаете,а 600 тыс за недвижимость...денех нет?

Снова? Нет. Как одно связано с другим непонятно. У меня на вертолет денег нет, на виллу в теплых странах, да даже на домик у моря на отечественном юге нет, нет денег на черную икру, хотя я ее люблю, на монитор в 32 дюйма, на новый мотоцикл, какой хочется, на путешествие вокруг света нет ни времени не денег, на обучение детей за границей, на несколько лишних квартир, чтоб их сдавать и жить от аренды. Огромное количество вещей существует на которые денег у меня нет. На машину есть. Отказаться от машины? А в чем логика?)

А в итоге мы имеем город-дерьмо!

Так то вследствие совсем иных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Так то вследствие совсем иных причин.

Никак нет .. ))

Скорее по совокупности. И эта .. совсем не пустяк!

Плохо то что власти этой проблемы не видят. Ну или не хотят.

=============

Пасиб за .. Устал на клаве стучать. )) Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Покупайте гараж? Где простите гараж покупать, на отшибе города и идти туда 50 минут? Или каждый раз на такси кататься? Вы сами готовы так делать?

Тема так-то про Лыткарино... А тут нет таких расстояний, чтоб по 50 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, эк вас зацепилло :D

Посчитаем за вас: машинка за лимон+б у мытыцикл (за 200т р)=1200тр

надо:

машинку за 600тр+гараж за 600тр

Нрааавится!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Посчитаем за вас: машинка за лимон+б у мытыцикл (за 200т р)=1200тр надо: машинку за 600тр+гараж за 600тр

Нормальная у вас математика! Ладно, машинку классом ниже, фигня, но мотоцикла, получается, нет совсем?) А если все-таки не хватит, посудомойку продать или стиралку с телевизором? Как думаете, что соседи больше оценят?)

Мне кажется, идеальным вариантом будет не только купить гараж, но и переехать туда жить, чтобы вообще никак никому не мешаться :)

Опять же, для ленивых, старых, больных и немощных будет справедливо - не хочешь ходить в гараж за машиной, живи в нем!

Правила общежития, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, при всем уважении- мыцыцыкл- баловство.(рассаду не перевезешь и детишков не посадишь)А вы,как сурьезный глава семьи не должны ставить свое хочу выше интересов семьи!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Посчитаем за вас: машинка за лимон+б у мытыцикл (за 200т р)=1200тр надо: машинку за 600тр+гараж за 600тр

а если машинка тысяч за 100? че тогда делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

мыцыцыкл- баловство

Не скажите, время - деньги, я работаю не в офисе, куда, по большому счету, все-равно на чем раз в день добираться, у меня экономия времени летом за счет мотоцикла происходит колоссальная, мотоцикл, своего рода, инструмент, гораздо более эффективный, чем автомобиль, но летний :)

а если машинка тысяч за 100? че тогда делать?

Хороший вопрос :) Пузочес?

вы,как сурьезный глава семьи не должны ставить свое хочу выше интересов семьи!

Я вообще выше интересов семьи очень мало, что ставлю. Общественное мнение в этот короткий список точно не входит :) Потому, наверное, и не гоняю машину в гараж ежедневно :) Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

kifa, стоянка, Ватсон!

имея машину за 100 тысяч человек явно не будет тратить деньги на стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вообще, пусть идея и кажется утопичной, но, идеально было бы обязать государство предоставлять гражданам постоянные парковочные места на бесплатной, естественно, основе. Представьте ситуацию - дом сдан, квартиры проданы, а подъездной дороги к нему нет. Вообще нет. А на возмущение новоселов ответ простой - нашли деньги на квартиры и на постройку дороги найдете. Идиотизм, верно? А если подумать, парковка, точно такой же объект дорожной инфраструктуры, как и дорога, мост, развязка итд. На развитие этой инфраструктуры владелец автомобиля платит ежегодный налог. На эти же деньги, кстати, и тротуары для пешеходов строятся, как часть дорожной сети. Так давайте увеличим этот налог на Н-ную сумму и построим многоярусные парковки в шаговой доступности. И раздадим места автолюбителям. И приплатим тем, кто согласиться на место далеко от дома. И тогда уже можно будет и контролировать и спрашивать. И не с безответного автолюбителя, имя которому легион и с которого спрашивать бесполезно, а с конкретных административных структур. Почему, когда кто-то меняет лампочку в подъезде за свой счет, мы возмущаемся, что это работа деза? Почему в этом случае не работает принцип - есть деньги на квартиру, уж на лампочку точно найдется?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

имея машину за 100 тысяч человек явно не будет тратить деньги на стоянку.

во дворах полно и очень дорогих машин, ляма под 1.5

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.