Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
skvo

куда ставить машину

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Ну да... Не получается заставить хозяина гулять с питомцем на специальной площадке, давайте удавим собачку - какает то она...

Если урны рядом нет это вина конечно коммунальщиков что не через каждый метр навтыкали, а не ваша что донести не можете обертку от конфетки.

И да, если хозяину лень идти до леса или до площадки (а она не обязана быть у каждого дома) то вина целиком хозяина.

И если курильщик не нашел места где покурить, плюнул и встал посреди толпы и курит - это его вина.

Грабитель тоже ворует не просто так, а по необходимости, деньги нужны.

Не нужно перекладывать ответственность. И надо отвечать за свои поступки в первую очередь, а потом уже искать почему вы их совершили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Давайте разделим уже на две отдельные категории людей которые паркуются на газонах и тротуарах и людей которые просто паркуются, ничего не нарушая. А то какая-то каша получается.

Пьяный велосипедист сбил домашнюю собачку - убрать всех велосипедистов из города, они угрожают жизни наших питомцев и детей, пусть катят велосипед до леса рядом с собой, не садясь.

Согласна, разделять нужно. Но ты ж понимаешь, что парковка у подъезда не должна быть местом постоянной дислокации авто или нет? Обеспечить всех жителей нехилой многоэтажки стояночными местами хранения своих авто (а то и по 2-3 авто на хату) нереально. Представь, какие нужны площади для этого. А многоуровневые паркинги строятся также не у подъездов и не под окнами, так что до них в любом случае нужно топать ножками. А большинству ле-е-е-е-нь!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Обеспечить всех жителей нехилой многоэтажки стояночными местами хранения своих авто (а то и по 2-3 авто на хату) нереально.

Вот тут мы снова упираемся в то, зачем нам многоэтажки. Огромная страна, огромные площади, но кому-то выгодно сосредоточить всех на пяточке и это рождает проблемы. Не только парковки, но еще и пробки, проблемы логистики, критическую загруженность общественного транспорта, огромную нагрузку на хилую инфраструктуру, недостаток дорог, столпотворения и замусоренность в местах отдыха, повышенную аварийность старых коммуникаций, работающих в новых, более жестких условиях, да много всего. Как побочный фактор - люди начинают грызню между собой, обвиняя друг друга в том, в чем, по сути, виноваты не они, просто кто-то считает, что до виновных не достучаться, давайте хотя бы так, кто-то не видит или не хочет видеть картину в целом, ибо она безрадостна, проще обвинить соседа автовладельца-квадроциклиста-мотоциклиста-собачника-велосипедиста в хамстве и наплевательском отношении - психологически, так комфортнее, не так страшно жить :) Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, да даже если взять не многоэтажку, а дом средней этажности, где нужно площади меньше. Все равно не положено под окнами иметь места для стоянки и хранения авто. Их нужно располагать на определенной удаленности от самого дома. А проблема в том, что и туда будет лень дойти, и также будут кидать тачилы под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Огромная страна, огромные площади, но кому-то выгодно сосредоточить всех на пяточке и это рождает проблемы.

Экономике выгодно. Для работников - большой выбор работодателей, для работодателей - большой выбор работников, в т.ч. редких специализаций, для предпринимателей - большой рынок потребления.

Не только парковки, но еще и пробки, проблемы логистики, критическую загруженность общественного транспорта, огромную нагрузку на хилую инфраструктуру, недостаток дорог, столпотворения и замусоренность в местах отдыха, повышенную аварийность старых коммуникаций, работающих в новых, более жестких условиях, да много всего.

Хочешь длинного московского рубля - придется терпеть тесноту и жить по правилам этого самого муравейника. В России есть много мест, где проблемы с парковкой не будет, но вот парковать придется старую Ниву, бо на большее доходов не хватит. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В России есть много мест, где проблемы с парковкой не будет, но вот парковать придется старую Ниву, бо на большее доходов не хватит.

В отдалении от москвы тоже катаются на авто бизнесс-класса, честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

х нужно располагать на определенной удаленности от самого дома.

метров 10-15 любой пройти сможет :)

что парковка у подъезда не должна быть местом постоянной дислокации авто или нет?

а она не постоянная ночью машина есть днем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

СВОД ПРАВИЛ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 2.07.01-89*

11.21. Расстояние пешеходных подходов от стоянок для временного хранения легковых автомобилей следует принимать не более, м:

до входов в жилые дома ..................................... 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

и? 100 м также влом пройти. А прикинь, если снег/дождь, а тут целых 100 м переться и мокнуть! Все хотя именно под жопой (читай - у подъезда, под окнами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

В 90-х мой отец после трансатлантического рейса приезжал и ставил машину в гараж. И тогда такси ещё не было.

в те времена машину в гараж ставили чаще по другим более прозаическим причинам

ПДД РФ: 16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

скутер=мопед если тот что за 25 , а тот что не мопед уже стоит как мото :)

на мкаде висит знак автомагистраль?

там висит другой знак «Дорога для автомобилей»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Хочешь длинного московского рубля - придется терпеть тесноту и жить по правилам этого самого муравейника.

А нельзя ли поработать над тем, чтобы рубль был длинным не только в Москве? Я имею в виду, как принципиальное направление развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
с новыми русскими в свое время, когда русский вдруг осознал, что русский тоже может быть богатым и пользоваться всеми благами которые дают деньги и от этого у русского напрочь снесло крышу

Не стоит злоупотреблять словом "русский" при описании этого явления. Я более чем убежден, что именно русские лишь замыкали список тех, у кого посносило крышу от шальных денег.

нельзя ли поработать над тем, чтобы рубль был длинным не только в Москве?

"И тут Остапа понесло..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ставил-ставил я машину около дома, хотя имею гараж теплый в ГСК, но в него обленился ставить...

И ободрал мне недавно какой-то mudak переднее крыло и задний бампер ночью...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мне как-то на магазинной праковке вмяли заднюю дверь.

а можно в гараж не попасть и тоже поехать в кузовной цех ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

по теме - продам гараж, на ул. Первомайской, во дворе дома №5, с ямой. Гараж находится в собственности. Недорого. Продаю за ненадобностью. Кому интересно, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

по теме - продам гараж, на ул. Первомайской, во дворе дома №5, с ямой. Гараж находится в собственности. Недорого. Продаю за ненадобностью. Кому интересно, пишите в личку.

Вы недорого тут озвучьте, что бы лишний раз вам сотня человек не писала и не тратила ни ваше, ни свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, тут интересней не цена, а планируемое время сноса того гаража... Я думаю, не долго им осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, тут интересней не цена, а планируемое время сноса того гаража... Я думаю, не долго им осталось

Ну если за соточку, то почему бы не взять.

Кстати может потом и снос не безвозмездно пройдет. Так что опять - цена )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

соточка это два года на стоянке :)

В компенсации за снос, что-то совсем не верится...

Ща, администрация в новое здание переедет и пойдут на слом все "финские", что по коммунистической, вместе с теми гаражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

соточка это два года на стоянке :)

В компенсации за снос, что-то совсем не верится...

Ща, администрация в новое здание переедет и пойдут на слом все "финские", что по коммунистической, вместе с теми гаражами.

Да, именно так, два года на стоянке + яма и возможность хранить резину с лыжами пока не снесут. По моему нормально.

Впрочем чего это я цену набиваю ))) Вы правы, соточка дороговато за 50 тыс купили бы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

_1_, тут интересней не цена, а планируемое время сноса того гаража... Я думаю, не долго им осталось

Думаю, что лет 30-50 им осталось. Но, не буду спорить. Ставьте на стоянку. Я как раз когда-то и покупал гараж, потому что ходить от дедушкиного дома до ближайшей стоянки - это минут 20. Крайне не выгодно по времени. Там сейчас бассейн строят. А тут и машину поставил, и 30 минут в день сэкономил. Для нашего города 30 минут в день - это очень много, если работаешь в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.