Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
skvo

куда ставить машину

Рекомендуемые сообщения

skvo   

Уважаемые господа!

Вот например, приобрела я квартиру в городе, да еще случилось так, что у меня есть машина - и что, хочу я Вас спросить, мне с ней делать??? На платной стоянке возле дома мест нет, на стоянке возле дома ее (машину) уже всю обчистили... - хоть открытой оставляй и пиши объяву: "не влезайте - ничего нет - вы здесь уже были...."

Вот я и хочу спросить - неужели никто в городе (я имею ввиду строительные организации) не хочет построить многоуровневую стоянку (благо, образец можно посмотреть на той же "Горбушке")??? По-мойму, это очень выгодно... - построить и всю жизнь сдавать - она отобьется быстро (я так думаю). Или может я чего не понимаю своим глупым умишком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar   

В нашем городе выгоднее строить жилье, а уж стоянки и гаражи большой прибыли в карман администрации не приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Так я и не говорю, про выгодность для администрации, но неужели люди с деньгами не видят - ведь поле не паханное - дома строятся, приезжают люди с деньгами - ведь статистику просто провести - даже заказывать никого не надо, достаточно вечером по городу пройтись - все машины на улице возле дома - твои потенциальные клиенты... - ну ведь это же все видно даже не спецам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Площадь под застройку выделяет администрация. Продать ее под строительство дома выгоднее.

Тут все зависит от того, сколько попросит МЭР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

skvo

Скажу по секрету - в этом городе жителей никто не спрашивает. Всем рулит бандитская организация под названием "Администрация города Лыткарино". С Михайловым во главе. Им на жителей насрать с высокой колокольни. Всё решают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

1 найти место на стоянке и не жабить денег

2 вынуть магнитофон, колонки. , отодрать тонировку и не оставлять в салоне ничего.

Купить место на стоянке где есть гарантированные места. Купить жигули для езды от дома до стоянки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затраты на стоянку многоуровневую не окупятся.

зы.. можно также пиркупить квартирку в доме с паркингом подземным.

зы 2 и не надо гонева, что со стоянками проблема.. дорого да.. но места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

Вообще я слышал что "славянское Подворье" будет строить стоянку многоуровневую вместо одного из холмов перед нашим домом.

Но я так понимаю это только прожекты или слухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Мерзкий тип

Я знаю, что на стоянке возле дома МЕСТ НЕТ! - прямо так и говорят. А почему Вы решили, что многоуровневая стоянка не окупится? Вы профессионал в этом вопросе? а по поводу "гонева" - не надо говора - вы, все-таки, разговариваете с дамой! - ведите себя соответственно.

Sportlover

Я даже слухов таких не слыхивала... но это было бы интересно

AlexStar Igor

вообще-то, я думаю, что и МЭРа, и прочих можно заинтересовать, допустим, не разовой суммой, а ежемесячной на протяжении н-дцати лет. Разве это не выгодно - иметь постоянный доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

Мизз, вы где проживаете?

2 ис компетентных источноков известно что многие из стоянок не окупаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

А проживаем мы в новом доме напротив пожарки. А вот мне, наоборот, из достоверных источников известно, что многоуровневые стоянки окупаются через 3-5 лет (зависит от места). А вот еще вопросик: а наземные стоянки в таких количествах окупаются??? - по-мойму токмо место лишнее занимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

skvo

Если присмотреться то возле домов по начам стоят как правило дешевые жигули. И их хозяева никогда не станут платить денег за многоуровневую парковку (а денег думаю это будет стоить немалых), когда можно бесплатно оставить машину около дома. Так что кое-какие коррективы в расчеты все таки надо внести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Billy

Пройдитесь по новостройкам... - и еще, как Вы думаете - куда будут ставить свои машины владельцы "недешёвых жигулей" если будет выбор - открытая или крытая стоянка? Согласитесь, что 3000 руб. за месяц "ночёвки" машины на открытой стоянке - дороговато как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

skvo

А почему только два варианта? Есть еще тот вариант который многие используют сейчас (просто во дворе). Думаю что это еще дешевле. Не так ли?

И если у человека машина стояла какое-то время во дворе без проблем то он ни за что не захочет платить за стоянку. Потенциальных клиентов многоуровневых паркингов надо искать на открытых платных стоянках а не во дворах. Если человек действительно озабочен сохранностью своего авто, то он по-любому найдет место на стоянке. Пусть даже не вблизи своего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Я только собираюсь авто прикупиь, даже не подозревал что открытая стоянка в Лыткарино стоит 3000 рублей в месяц. Не проще ли просто застраховать машину и оставлять ее где хочешь, в том числе и во дворе? За 1000 баксов то в год такую страховку сделать можно в любой страховой компании. Или я тут не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Все,абсолютно все стоянки в городе окупаются.М.б. они убыточны по официальной бухгалтерии,не знаю.

А по поводу многоуровневой парковки идеи бродят давно,даже просматривались площади под них- на собачьей площадке, на парковке у пожарки,на Коноваловской стоянке,на Набережной и т.д.

Для сведения:стоимость многоуровневой парковки(5-6 эт) на 500-600 мест в зависимости от окружающих условий и проекта,около 2-х миллионов американских тугриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

Мизз, парковка на стоянке ВОА стоит 50 руб за ночь

Парковка на стоянке фирмы строитель стоит 70 за ночь 100 сутки.

В чем проблема я не понимаю.... У меня одна машина стоит на строителе, другая иногда ночует на воашной стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Billy

Во дворе опасно оставлять машину. К сожалению в городе развит вандализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim

главное какую машину ты бидишь пакупать.. если 4 летние жигули, то там праблема со страховкой будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Klim

Кааааанешнаааа, можно застраховать машину за любое кол-во баксов в год! Это тож выход. Только вот такая складывается ситуёвина: когда у тебя вскрывают машину, то надо (я бы даже сказала, необходимо) всё это дело заверить в милиции. А милиция не любит нераскрытых дел, начинают убедительно просить ничего не писать. Да даже если и напишешь - вот у меня, например в машине нет ничего, просто уже ничего, что можно было бы выкрасть - всё равно противно обнаруживать, что у тебя в машине кто-то копался... Да и потом, не у всех домов есть места для стоянки - вот наш дом, например, когда весь заселится - я даже не знаю, куда все будут вмещать свои авто. И потом, не совсем правильно двор забивать машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Billy

Вот у меня сейчас машина стоит во дворе - дёшево, да, только я все равно готова заплатить за стоянку возле дома, и я такая в доме не одна! Многим ли приятно входить во двор и утыкаться в машины во дворе??? И потом: я заработала денег на квартиру, заработала на машину - неужели я не заработаю денег на содержание своего имущества??? Следуя Вашей логике можно ещё не строить дет. сады и школы - ведь кому надо, тот найдет учителей, чтобы образвать своё чадо, а еще не надо строить больницы и поликлиники - кому надо, найдут себе врачей, и вообще инфраструктуру развивать не надо!!! Когда в городе появляются люди с деньгами, необходимо найти ЗАКОННЫЕ способы заставить людей оставить деньги в городе - ведь от этого лучше всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

skvo

Если на стоянке нет постоянного места и вы готовы платить деньги за то, чтобы машина не стояла во дворе - ставьте на ночь или на сутки. Это будет обходиться вам столько же денег как ежемесячная плата за "прописанную" на стоянке машину. На ночь и на сутки на стоянках около вашего дома ("строитель" и "автомобилист") места есть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.