Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
skvo

куда ставить машину

Рекомендуемые сообщения


vmv   

Про цены на гаражи: у паренька тут в Дзержинке гараж подземный построили. по 9 тыс. баксов предлагают (точнее предлагали--уже раскупили). Я думаю что в Лыткарино не намного цена отличаться будет. Кто готов по 9 тыс.$ гаражи покупать? Думаю немного желающих найдется. Поэтому и не строят гаражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места на стоянке, чтоб поставить машину на ночь есть всегда это точно абсолютно!!! На этой стоянке( у пожарки) я уже 3-й год . Сейчас в раздумье, я пока не решила........ посоветуйте Машина новая, застрахована, сумма соответс твующая жабит ещё платить и за стоянку 2000 в месяц 24000 в год, хочу оставлять под окнами......... но чота стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Leshechka

Думаю, что за отсутствие гимора с беготней по милициям, страховым, ремонтом машины и т.п. (если с ней под окнами что-то случится)вполне можно заплатить 2 тыс. в месяц.

P.S.: Повторила мысль Мерзкого типа... Плагиатничаю :)

Изменено пользователем Mestnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Не....!!! Вооще гараж надо покупать. Даже за 9 тыс.$. 3000 рублей в месяц за стоянку--это 1 тыс.$ в год. Получается 11% годовых в валюте. Неплохо. Выгоднее чем в банке. За 9 лет гараж окупается (при этом гараж у тя останется, и его цена наверняка поднимется, если не какая-нить революция в стране).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

гараж - дорого. парковка нужна многоуровневая.

допустим, строим мы парковку в 6 этажей. охраны - в шесть раз меньше, аренда земли - соответственно. снег убирать почти не надо. и главное - всем места хватит именно около дома, а не в 1,2,5 километрах.

все довольны, все смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
гараж - дорого. парковка нужна многоуровневая.

Гараж---для строителей это сразу бабки от продажи, а парковка--это бабки только окупяться лет через пять. Они за это время ещё гаражей построят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Да и потом--ща вон в проектах новых домов везде гаражи фигурируют: Набережная,2--проект вместе с гаражом на набережной, Парковая,1-проект вместе с гаражем у леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

По поводу стоянки у пожарки- подходила, и не раз. Всегда говорят, что мест нет. Может к лету ситуация поменялась... А по поводу парковки ТоХа правильно сказал (только можно ещё пару этажей вниз - и сделать снизу гаражи. А возле парковки - и сервис, пожалуйста, и помыть машинку, и колёски оставить на сезон... И всё это так деревцами обнести - красотищщщща, ведь... Опять же - городу рабочие места, плюс доп. площадь (взамен старых парковок)

А про то, что гаражи фиксируют - так в проекте много чего можно написать, это ж всё в стоимость квартиры закладывается... - мне тож, по проекту, предлагались окна пластиковые - а на поверку - помойка (такое впечатление, что эти окна уже не одну новостройку видывали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

skvo

под землю говоришь зарываться?

так это ж деньжищи какие! это уже не парковка получится, а гараж подземный. не! дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
под землю говоришь зарываться?

Зато спустился на лифте из квартиры в гараж и поехал. Лепота. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Зато спустился на лифте из квартиры в гараж и поехал. Лепота.

это уже жильё бизнес-класса получается. для богатых жильё. а богатых, как выясняется, в городе не так уж и много.

но действительно... хорошо бы на лифте-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

я вот полностью со skvo согласен, на ой взгляд довольно рентабельно посторить многоуровневую стоянку, плюсов полно - земли мало, строить там особо нечего(каркас один), и на охрану пару человек хватит.

Места в городе получить практически невозможно, я вот своё место на Ленина покупал за 100$ на лапу сторожу + 2 месяца оплаты, что прежний хозяин не оплатил + для того, что бы этого дождаться пришлось подмазывать сторожей и !!! 4 месяца ставить машину на ночь, что очень не удобно, т.к. ты должен примерно сказать когда придешь её забирать, если вовремя не пришёл, её начинают катать - вывод 3 царапины на правой двери. Опять же открытая стоянка - это все осадки на машине, что очень даже плохо влияет на её родимую =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

ToXa

Однозначно, дешевле строить вверх чем вниз. Подземная стоянка только кажется очень выгодной. На самом деле нужно будет еще организовывать систему вентиляции, систему дренажа и стока дождевых и грунтовых вод. Посмотрите хотя бы репортажи из Лефортовского тоннеля. А казалось бы чего проще: дырку проковырял в земле и все довольны. Нюансов полно. И за все это придется платить постоянно. Так что гораздо дешевле снег убирать на открытом месте. Или многоэтажную стоянку возводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я полностью поддерживаю skvo многоуровневые стоянки нужны и

просто необходимы по ул.Степанова

1. свободное место во дворе, детские площадки, газоны

2. машина под наблюдением охраны, в чистоте и тепле.

3. рабочие места опять же.

Только как найти инвестора под этот проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Николай

А Вы думаете, зачем я все это дело на форум выложила... Надеюсь, вдруг бандюки, которые увидЮть (и которые эти самые стоянки-то и держУть), подумают, посчитают, да и возьмутся за дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыль от сбыта б.у. колонок, мафонов, усилков и сабов а также дисков и резины, тоже позволяет неплохо жить. Пока машинки будут стоять под окнами и летом вдоль дороги на карьер в городе будет дешевая акустика...

А таких крупных бандюгов чтобы проинвестировать 2 млн длр в строительство у нас кажется нет.... Кстати про то что в гараже машина ржавеет медленнее чем на открытом воздухе - по моему немного глупо. В гаражах влажность, на улице ветер обдувает. Зимой опять таки в тепле электрохимическая коррозия идет интенсивней. 10 градусов температуры увеличивают скорость реакции в два раза. А то что после езды по "Лужковскому коктейлю" она будет, я лично не сомневаюсь. Вот так.

З.Ы.

Сам ставлю на стоянке и доволен... 1800 в месяц + охраняют, а гаражи зимой вскрывают причем частенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

О! Седня мне сказали, что гаражи (которые еще тока на бумаге) на набережной, возле новостройки Набережная,2 предлагали зимой по 7 тыс.$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Поизлучала я тут оптимизм по поводу стоянок на 3-м квартале и вот на те вам... жопа! стоянку "Автомобилист" закроют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

ToXa

ага... хрена!

там строительство комплекса какго-то типа логистического идет по соседству - они и отожрали территорию стоянки

отстойник там для фур будет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.