Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
skvo

куда ставить машину

Рекомендуемые сообщения

kifa   

kifa, дело не в стоимости машины. Вон Котя выше со мной согласна.))

Когда дорогую не ставят на стоянку еще можно говорить что мол жлоб, а вот когда дешевую не ставят тут и так все понятно :)

Помнится когда то давно я каждое утро шел в гараж 40 минут пешком, брал машину ехал на работу а потом чтоб мама не узнала обратно в гараж ставил и опять 40 минут домой. До работы было 45 минут пешком..... ;) Щас конечно мне и в голову не придет ставить машину где то далеко от дома, время ценнее. Хотя щас у меня и проблемы с парковкой нет, как и в Лыткарино ни разу не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если машинка тысяч за 100? че тогда делать? :)

Тогда 2 гаража по 550тр.Один-сдавать. :130:

Не скажите, время - деньги, я работаю не в офисе, куда, по большому счету, все-равно на чем раз в день добираться,

Коли все равно,то купите мопэд,тыщ за 25.На сезон хватит. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Тогда 2 гаража по 550тр.Один-сдавать.

ааа....т.е изначально у всех есть 1.2 млн? :) куда заходить забирать свои средства? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa, разговор был про тех,кто машинку за лимон покупает,а на гараже экономит.

Гараж,это мужской храм,место трудов праведных и отдохновения от них ...и от семейных уз тоже,среди себе подобных,пахнувших не только алкоголем,но и нигролом-тосолом-омывайкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Гараж,это мужской храм,

" А чё мы мужики не такие, мы тоже хорошие вещи не выбрасываем! Мы их стаскиваем в гараж все. У нас там гнездо. Мужское гнездо. Единственное в мире гнездо с погребом. И мы как голуби по субботам руу руу... вокруг своего мусора... и такие же в горожах напротив. Посмотри мой мусор, моего мусора больше."

"Павел Воля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa, а я знаю,почему ты гараж не купил.Ветер странствий сдул тебя сначала с ридного северного края,протащил по стране до лукошкино и временно,наверняка временно,дал пристанище в пригороде жуковского.

Гараж покупают люди основательные,знающие,что они здесь надолго.Суровые челя лукошкинские мужуки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Гараж покупают люди основательные,знающие,что они здесь надолго.

:130: точняк :) но на крайний случай у меня есть гараж в родном северном краю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa, :),гараж он же не средство первой необходимости....не коляска для Ульянки,не пальтишко для супруги.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

гараж он же не средство первой необходимости

Вот.. :)

Коли все равно,то купите мопэд,тыщ за 25.На сезон хватит.

Эх.. вы таки совсем не то читаете, что я имею писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня экономия времени летом за счет мотоцикла происходит колоссальная, мотоцикл, своего рода, инструмент, гораздо более эффективный, чем автомобиль, но летний

Зачем кататься на моцике за 200штук,если попинец свой можно и на 25тыс руб табурете возить?

Если моц не понтов ради,а чисто средство передвижения....а на съэкономленные деньги...ну вы понимаете...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Зачем кататься на моцике за 200штук,если попинец свой можно и на 25тыс руб табурете возить?

мопед не едет так шустро как мотоцикл, и на мопеде нельзя на мкад, трешку итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

kifa, на скутере нельзя на МКАД?У,блин,не знал....

ПДД РФ: 16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

скутер=мопед если тот что за 25 , а тот что не мопед уже стоит как мото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказать, все-таки это не мелкое приобретение, польза от него сомнительна, расходы при владении тоже какие-никакие есть, а деньги всегда есть куда потратить, дети растут, к примеру, и вопрос где они будут жить через несколько лет, обычно, сильно приорететнее вопроса куда я буду ставить свою машину.

Если денег хватает на хлеб, не факт, что их хватит и на масло, что ж теперь и хлеб не есть в сухомятку? Не рожать, не есть, не ездить к морю летом - копить на гараж в угоду общественному мнению о правильности жизни простого обывателя?)

Вам уже разъяснили, что гараж это недвижимость а недвижимость имеет свойство дорожать. Гараж можно сдавать, гараж штука полезная.

У вас просто гаража нет вы не понимаете всех плюсов этого места.

Я не вижу практического смысла. Угоняют машины с гаражей тоже регулярно, шлепать 10-15 мин. по лужам или морозу каждый раз, когда нужна машина - разновидность утонченного самоистязания, имхо. Да и деньги есть куда потратить.

Есть такая организация как вневедомственная охрана. Пользуюсь их услугами - доволен, раз забыл снять с охраны гараж и они очень быстро приехали.

идти туда 50 минут?

Сколько-сколько??? 50 минут??? :lol: :lol: :lol: Вы на карачках ползаете по городу??? :D :D

Или каждый раз на такси кататься?

Вы сами готовы так делать?

Я так регулярно делаю, за 20 минут от ул.Ленина до "лесничего" очень даже реально.

Вам жалко 60 рублей на такси??? А летом можно и на велике, или на велик вам тоже денег жалко? Может быть вам помочь?

Вообще, пусть идея и кажется утопичной, но, идеально было бы обязать государство предоставлять гражданам постоянные парковочные места на бесплатной, естественно, основе.

Вам предоставляются -есть площадка возле дома.

" А чё мы мужики не такие, мы тоже хорошие вещи не выбрасываем! Мы их стаскиваем в гараж все. У нас там гнездо. Мужское гнездо. Единственное в мире гнездо с погребом. И мы как голуби по субботам руу руу... вокруг своего мусора... и такие же в горожах напротив. Посмотри мой мусор, моего мусора больше."

"Павел Воля"

Кстати сегодня в гаражах аншлаг все колёса меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кстати сегодня в гаражах аншлаг все колёса меняют

я еще в субботу вышел поменял, уже лет 5 прекрасно без гаража просто на улице меняю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вообще, пусть идея и кажется утопичной, но, идеально было бы обязать государство предоставлять гражданам постоянные парковочные места на бесплатной, естественно, основе.

Так они предоставляются! Только ты, сдается мне, путаешь парковочные места со стояночными.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще в субботу вышел поменял, уже лет 5 прекрасно без гаража просто на улице меняю ;)

Я предпочитаю в автосервис ездить, 1.5 в удобном кресле, wi-fi, чай, кофе. Ещё колёса помоют и в пакеты упакуют.

Да и менять колёса под дождём удовольвствие сомнительное. А если надо неисправность устранить зимой например тоже гайки на морозе крутить?

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У вас просто гаража нет вы не понимаете всех плюсов этого места.

Ну почему же, есть у меня гараж, просто я там машину каждый день не ставлю, а использую его как Пузочес - для души :) Так что плюсы этого замечательного места я очень даже понимаю, я не понимаю прелести гаража, как ежедневного парковочного места :)

Вам предоставляются -есть площадка возле дома.

Так и шо же тогда все возмущаются когда я ставлю там машину??)

Так они предоставляются! Только ты, сдается мне, путаешь парковочные места со стояночными.)))

Да как не назови...) Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да как не назови...)

Автомобильная стоянка (далее — автостоянка) — место стоянки транспортных средств, представляющее собой специально оборудованное одно- или многоуровневое инженерное сооружение, предназначенное для хранения транспортных средств и организованное в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке.

Автомобильная парковка (далее — парковка) — место стоянки транспортных средств, представляющее собой участок проезжей части автомобильной дороги, улицы и дороги населенного пункта или прилегающей к ним территории, организованной в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке».

Хранение - пребывание автотранспортных средств, принадлежащих постоянному населению города, по месту регистрации автотранспортных средств.

Паркирование - временное пребывание на стоянках автотранспортных средств, принадлежащих посетителям объектов различного функционального назначения.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю прелести гаража, как ежедневного парковочного места :)

Вы уверенны, что вам бутылку на машину не кинут, или литые диски не снимут. А если у вас гараж под охраной то вернувшись из отпуска вы уверенны что найдёт свой автомобиль там где оставили.

Так и шо же тогда все возмущаются когда я ставлю там машину??)

Значит мешаете кому-то. А если все возмущаются значит мешаете всем. Не надо класть "болт" на общественное мнение.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, есть у меня гараж, просто я там машину каждый день не ставлю, а использую его как Пузочес - для души

А вот и нет...я ставлю в гараж...правда пользуюсь авто только по выходным.

Фокстротик,а моцик вы в гаражик ставите?

В пробке тут, надысь, стоял,в соседнем ряду стояла мадемуазель на паджерике и трендела по телефону...у паджерика на боку было две отметины от удара ногами,на лобовухе - два характерных следа от удара чем-то тяжелым.

Обидела кого-то или припарковалась не там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Значит мешаете кому-то. А если все возмущаются значит мешаете всем. Не надо класть "болт" на общественное мнение.

Да я не про себя, я в теории, на меня, вроде б пока не ругался никто :)

Lissko, ну ты специально что ли прячешь суть за терминами ?)

А если у вас гараж под охраной то вернувшись из отпуска вы уверенны что найдёт свой автомобиль там где оставили.

Хорошо, конечно, но это ж не повод мотаться туда два раза в день пешком дабы взять-поставить машину?

Зачем кататься на моцике за 200штук,если попинец свой можно и на 25тыс руб табурете возить?

Опасно на табурете, едешь медленно, в правой полосе с грузовиками, всем мешаешься, ветром сдувает. И ресурс у тех моторчиков короткий, не столько ездишь, сколько в гараже ставишь очередную поршневую... И время теряешь по средней скорости. И медленная езда провоцирует на майку и шлепанцы, а падать больно даже при 40 км/ч.

Фокстротик,а моцик вы в гаражик ставите?

Да.

А вот и нет...я ставлю в гараж...правда пользуюсь авто только по выходным.

Ну знаете... если только по выходным, конечно, в гараже ей самое место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, и,когда нужно взять моцик из гаража,вы берете авто ( под окном) и доезжаете до него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Сколько-сколько??? 50 минут??? Вы на карачках ползаете по городу???

Нет, я обычно пешком(так удобнее) от ул. Набережной 20 до гаражей у Лесной.

Вам жалко 60 рублей на такси??? А летом можно и на велике, или на велик вам тоже денег жалко? Может быть вам помочь?

И жалко и не готов я каждый раз такси вызывать. В дождь и снег их не найдешь. В хорошую погоду в лом на такси кататься - а иной раз машина срочно нужна.

В общем машина в 50 минутах ходьбы для меня не айс.

PS: ставлю на платную стоянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.