Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения


minifan   
У меня 50 кубов и переделывать жалко-валит хорошо! :hello:

у меня тоже хорошо шел, только мне не нравились колеса большегрузов идущих с такой же скоростью как и ты и при том на уровне твоих глаз, и тем более запас по скорости я считаю должен быть, а то нехороших людей много на свете, даже среди автомобилистов

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Тураевской дороге меня какой то придурок обгонявший справа вынудил влететь колесом в яму. Так хотелось перед ним оттормозиться, что бы он в мою запаску впечатался, время на разбор с ГИБДД жалко было тратить. Молодежь не хамите на дорогах, случись чего, только вы на своих пукалках и пострадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Вчера на Тураевской дороге меня какой то придурок обгонявший справа вынудил влететь колесом в яму. Так хотелось перед ним оттормозиться, что бы он в мою запаску впечатался, время на разбор с ГИБДД жалко было тратить. Молодежь не хамите на дорогах, случись чего, только вы на своих пукалках и пострадаете.

многоуважаемый, заметьте не только на двуколесном транспорте глупцы ездят, меня когда-то джипарь подрезал так что я в бетонное ограждение чуть не влетела, просто из-за того что ему не понравилось мое пребывание на дороге

и кстати справа - это псевдо обочина, по которой, на сколько я помню правила дорожного движения, и должны ездить полтинники.

кстати, народ, не помните, они считаются транспортным средством?

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
кстати, народ, не помните, они считаются транспортным средством?

Транспортным средством даже велосипед является... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
и кстати справа - это псевдо обочина, по которой, на сколько я помню правила дорожного движения, и должны ездить полтинники.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Ребята-давайте жить дружно-смотреть в зеркала и включать поворотники перед перестроением(почемуто многим в лом?). В европе скутеристы полноценные участники дорожного движения,а у нас многие норовят подрезать! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ребята-давайте жить дружно-смотреть в зеркала и включать поворотники перед перестроением(почемуто многим в лом?). В европе скутеристы полноценные участники дорожного движения,а у нас многие норовят подрезать! :dance:

Интересно, а в Европе скутеристы летают между рядами?

Когда думаешь перестроиться - ориентируешься на скорость транспортного потока. Трудно ожидать, что между рядами несется ... со скоростью раза в 3-4 быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

у меня один знакомы скутерист из жулебино, чтоб его виднее было, привесил на руль мигающий фонарик. все таки постоянное моргание привлекает внимание. да и носится между рядами не надо, итак весь поток обгоняете, автовладельцам просто оочень обидно, что какая-то казявка обгоняет.

Люди! Эго на дороге только вред приносит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да обгоняйте, кто вам не дает... только ваш ряд - правый, не надо об этом забывать.... И на МКАД вам тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Между рядами скутеристы летают(а скорее ползают)везде,в том числе и в Европе,а на Мкад я и не вылезаю.В крайнем случае по Новорязу.Скут(ПОлтинник) он не для трассы-он для города-там он в своей стихии! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Да обгоняйте, кто вам не дает... только ваш ряд - правый, не надо об этом забывать.... И на МКАД вам тоже нельзя.

хорошо, будем ездить по обочине, только тогда вы ее не заполняйте ;)

сам ведь понимаешь, что это нереально *pardon*

Скут(ПОлтинник) он не для трассы-он для города-там он в своей стихии! ;)

на мкад и ттк висит знак "только для автомобилей" там не только 50-кам нельзя, туда вообще двуколесникам запрещенно

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
на мкад и ттк висит знак "только для автомобилей" там не только 50-кам нельзя, туда вообще двуколесникам запрещенно

16.1. На автомагистралях запрещается: движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или по состоянию менее 40 км/ч; движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы; остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11; разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы; движение задним ходом; учебная езда.

хорошо, будем ездить по обочине, только тогда вы ее не заполняйте 239.gif

сам ведь понимаешь, что это нереально *pardon*

Где я писал про обочину? Правый ряд.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

точно, про мотоциклы я забыла

5.3

"Дорога для автомобилей"

Дорога, предназначенная для движения

только автомобилей, автобусов

и мотоциклов.

каюсь, каюсь

а про обочину, ты сам привел цитату из пдд 24.2. и даже сам выделил "Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам." ;)

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

"Допускается" не значит обязательно

Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многоуважаемый, заметьте не только на двуколесном транспорте глупцы ездят, меня когда-то джипарь подрезал так что я в бетонное ограждение чуть не влетела, просто из-за того что ему не понравилось мое пребывание на дороге

и кстати справа - это псевдо обочина, по которой, на сколько я помню правила дорожного движения, и должны ездить полтинники.

кстати, народ, не помните, они считаются транспортным средством?

Я просто на яму поздно внимание обратил, этот чувак уже с передним крылом поравнялся, а резанул бы пока он сзади был, он бы и номера запомнить не успел.

Я тоже могу справа по обочине обгонять, но я этого не делаю, и Вам рекомендую соблюдать ПДД, учитывая что Ваш риск гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

кто и как ездит зависит не столько от опыта вождения и знания правил, сколько от уважения ко всем находящимся на дорожном полотне... ну не все относятся к ближнему как к себе.. сколько мы тут дискуссий не разводи, проблема скутерист\мотоциклист против автомобилей\грузовиков и пр останется *pardon*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
А ты завелась-поздравляю! :130::hello:

*завелась в дискуссии* ах, монсеньор, вы мне льстите :)

*завелась в технике* ох, увы, я почти готова объявить дату смерти :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.