Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения

Там бак отдельный для масла есть, когда в нем масло к концу подходит- и начинает контролька масла гореть, но если скутер прошел всего 300 км- значит он еще на обкатке, следовательно надо и в бензин подмешивать где-то процента 2 от топлива.

А то что холодный плохо заводится- при такой обкатке и поршневую посадить не долго... Но начать следует как обычно- свеча, карбюратор, обогатитель, а дымить 2х тактник должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

я на обкатке на трех китайцах никакого масла в бизин не добавляла, современные скутера этого не требуют.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он электрический- то его легко найти по проводам подбирающимся к карбюратору. Работает он примерно так- при включении зажигания на него подается напряжение и в течении где-то 5-6 минут игла обогатителя поднимается в рабочее состояние(смесь постепенно обедняется), так вот бывает эта игла клинит в поднятом состоянии и при выключении зажигания не опускается для перекрытия воздушного канала и двигатель на холодную плохо пускается.

я на обкатке на трех китайцах никакого масла в бизин не добавляла, современные скутера этого не требуют.

Во первых что бы так однозначно говорить- надо бы уточнить скутера какие были (4т или 2т), четырехтактник и вправду может такую обкатку пережить, а вот двухтактник по определению подразумевает совместную смазку.

И сколько моторы прошли, если не секрет, при таком режиме обкатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Во первых что бы так однозначно говорить- надо бы уточнить скутера какие были (4т или 2т), четырехтактник и вправду может такую обкатку пережить, а вот двухтактник по определению подразумевает совместную смазку.

И сколько моторы прошли, если не секрет, при таком режиме обкатки?

ну второй ушел, третий молодой, а первый четвертый год ездит, но обкатывался строго до 1000км не более 50 км/ч и без пассажиров- прошел около 6тыс. на данный момент, из них 4ре с лишним тыс. я за первое лето накатала. Каждый год удивляюсь на самом деле когда он после зимы легко заводится (высказывания о качестве кЕтайцев заставляют меня каждый год в этом сомневатся, но он их не подтверждает))) У меня Хонлинг еси че, 4т., но думается мне что Шторм тоже 4т.

Кстати, вопрос: где поблизости можно подобрать новое стекло на шлем? а то разбилось и модель уже никто не помнит.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У четырехтактника-система смазки раздельная, ему можно масло в топливо и не лить, но для 2т- подобные заявления- смерть двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
У четырехтактника-система смазки раздельная, ему можно масло в топливо и не лить, но для 2т- подобные заявления- смерть двигателя.

Поэтому надо узнать сколько у шторма реально тактов))) Мне кажется 4ре, так же как на Стелсах, Ирбисах и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Два раза переспрашивал уверяли 2т. Вероятно подсадил кольца и т.д. Спасибо за инфо, особенно за обогатитель. Для меня ближе старьё типа Карпат, дедовских Верховин. Они как-то больше схожи с моцами. А принцип работы вариатора мне даже лень представлять. СПАСИБО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерить компрессию- и всего-то делов, а дальше по обстоятельствам. На кетайца любой ремонт не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Шлем никто не продает? Или подскажите где можно стекло подобрать в замену треснутого, модель шлема утеряна поэтому заказ по инету не возможен, нужна подборка по шлему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Столько Гайцов сегодня в городе было-прям напугали они меня,зато с другой стороны,поставили несколько латочек в асфальте-и это нас Радует! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Шлем никто не продает? Или подскажите где можно стекло подобрать в замену треснутого, модель шлема утеряна поэтому заказ по инету не возможен, нужна подборка по шлему.

Есть вариант - посмотреть в сокольниках. если шлем не дорогой, то думаю там подберут. (лил марку определят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

скутеристы, у вас машины менее 50 кубов?

вы ездите по трассам на них или тока по деревням и селам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

По трассам-это на любителя!(Скутер всем помеха),А по нашим пробкам летом-самое оно:Куда еду на авто 1,5 часа-на скутере минут за 40 не потея! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
По трассам-это на любителя!(Скутер всем помеха),А по нашим пробкам летом-самое оно:Куда еду на авто 1,5 часа-на скутере минут за 40 не потея! :D

значит ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Не факт,я на своем первом скуте ездил по пойме Масквареки и по лесу ибыл вполне доволен:вариатор скутера предполагает комфортное передвижение и на малых скоростях! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.