Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения

riglik   

эт понятно

просто я раздумываю над покупкой скутера и единственное,что меня смущает - как авто его использовать на полную не получится....из-за тех же трасс, движения и удаленности от москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TUPAK   

Чтобы использовать как авто надо брать "Кубатуру",а сней теже проблемы,что и с авто(Налоги,права и езда по правилам),а 50 кубов пока приравниваются к вилисапету! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tracer   
Хонда -Джорно

ого техника))

у меня такой_)))

ссылка

возможно видел) :driver:

ток у меня на морде наклеечки еще белые) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
скутеристы, у вас машины менее 50 кубов?

вы ездите по трассам на них или тока по деревням и селам?

Езжу по трассам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

Ребят, а есть среди вас головастики по теме ремонта скутеров? а то все уже катаются, а у меня он голым каркасом стоит в гараже :cry:

скут - Honda Dio AF-18, по годам уже старичок

зиму провел, к сожалению не у меня, там ему заменили кольца, начистили поршень

проблема заключается в следущем:

почему-то нет компрессии к бензонасосу (честно пока еще не поняла куда уходит воздушка с него), т.е. бензин в бензофильтре до есть, а после уже нет (бензонасос проверяли - сказали рабочий)

так же еще есть вопрос: ни у кого в гаражных завалах нет случайно кика с относительно нормальными шестеренками, а то мой уже больше проскальзывает, чем схватывает

за все советы буду премного благодарна :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
Ребят, а есть среди вас головастики по теме ремонта скутеров? а то все уже катаются, а у меня он голым каркасом стоит в гараже :cry:

скут - Honda Dio AF-18, по годам уже старичок

зиму провел, к сожалению не у меня, там ему заменили кольца, начистили поршень

проблема заключается в следущем:

почему-то нет компрессии к бензонасосу (честно пока еще не поняла куда уходит воздушка с него), т.е. бензин в бензофильтре до есть, а после уже нет (бензонасос проверяли - сказали рабочий)

так же еще есть вопрос: ни у кого в гаражных завалах нет случайно кика с относительно нормальными шестеренками, а то мой уже больше проскальзывает, чем схватывает

за все советы буду премного благодарна :ok: от того скорей всего и не заводится?

Где стоит Скут ? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

в гараже

сегодня там повозилась, нашла новую проблему - не работает электростартер, из-за убитого кика с него заводиться не могу. так что сначала стартер запущу, потом уже далее буду смотреть по поводу бензонасоса

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T_o_h   
в гараже

сегодня там повозилась, нашла новую проблему - не работает электростартер, из-за убитого кика с него заводиться не могу. так что сначала стартер запущу, потом уже далее буду смотреть по поводу бензонасоса

Сашкинс, ты чтоли? загоняй ко мне в гараж, у меня в нем ща места навалом, можно скутеры собирать-разбирать, даже починять можна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Сашкинс, ты чтоли? загоняй ко мне в гараж, у меня в нем ща места навалом, можно скутеры собирать-разбирать, даже починять можна.

Антошка, трям тебе :hello:

места и у меня навалом, он сейчас так замечательно стоит, что сдвигать не хочется :)

у меня релюшка стартера щелкает, при том сегодня купила и поставила новую, все равно щелкает :(

кик купила поставила новый, теперь схватывает, но все равно бенз не качает :(

приходи в гости, поковыряемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T_o_h   
Антошка, трям тебе :hello:

места и у меня навалом, он сейчас так замечательно стоит, что сдвигать не хочется :)

у меня релюшка стартера щелкает, при том сегодня купила и поставила новую, все равно щелкает :(

кик купила поставила новый, теперь схватывает, но все равно бенз не качает :(

приходи в гости, поковыряемся ;)

схема там должна быть простая- бак-фильтр-клапан-насосик-карб.

Просто клапан - может быть где угодно на магистрали и открывается одновременно с релюшкой либо к нему две трубки одна для бенза, вторая от вакуума испод карба, а вот клапан переливной в карбе мог тупо зависнуть от долгого стояния, + если перевернут был то точняк завис. - берем бензошланг и тыкаем напрямую на карб. может завестись. а дальше ищщем где всетаки непускает.

Ты звони, я сегодня в городе можно и поковырять.

Изменено пользователем T_o_h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

Итак, вчера были произведены все максимально возможные действия по реанимации скута, но все тщетно :cry:

есть у кого-нибудь предположения (какие угодно, рассматриваются даже самые бредовые) почему не заводится скутер, при условии, что все узлы в порядке (бензонасос починили, электростартеру просто не хватает мощности крутануть вариатор)?

давайте поиграем а-ля в диагностический центр Хауса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Если плохая компрессия,то с электростартера может и не завестись,особенно если дохлый АКБ-попробуй подцепить автомобильный АКБ,можно попробовать прыснуть в воздухан " Быстрый старт" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
электростартеру просто не хватает мощности крутануть вариатор)?

давайте поиграем а-ля в диагностический центр Хауса ;)

Я вот все читаю и не пойму, а не с электростартера, с ножки он тоже не заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Если плохая компрессия,то с электростартера может и не завестись,особенно если дохлый АКБ-попробуй подцепить автомобильный АКБ,можно попробовать прыснуть в воздухан " Быстрый старт" :hello:

компрессию не мерили, не чем

АКБ - не дохлый, он из ИБП вытащен, а там сидел заряжался почти всю зиму

автомобильный боюсь подцеплять, а вдруг проводку мне там спалит, я не электрик, поэтому не рискну. да и нет у меня автомобильного

в воздухан ты имеешь ввиду в карб? пробовали, не помогло

Я вот все читаю и не пойму, а не с электростартера, с ножки он тоже не заводится?

с кика (с ножки) не заводится, у меня там уже новый начинает стираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

При хорошей компрессии ощущается сопротивление при проворачивании кика,можно вывернуть свечу и заткнуть отверстие большим пальцем-сразу почуствуешь! Попробуй поменять несколько свечей.Если есть искра-залей прямо в цилиндр чайную ложку бензина: Если нет вспышек,скорее всего сбито зажигание,если завелась и заглохла-смотри лепестковый клапан и карб. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
При хорошей компрессии ощущается сопротивление при проворачивании кика,можно вывернуть свечу и заткнуть отверстие большим пальцем-сразу почуствуешь! Попробуй поменять несколько свечей.Если есть искра-залей прямо в цилиндр чайную ложку бензина: Если нет вспышек,скорее всего сбито зажигание,если завелась и заглохла-смотри лепестковый клапан и карб. :hello:

итак, по пунктам:

сопротивление - есть

пальцем не тыкали

свечу сегодня поменяю, на старую, при которой точно все работало

в цилиндр заливали, не помогло

зажигание на сколько я помню там через коммутатор идет, то есть его сбить нереально

карб и лепестковый - в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Зажигание сбить реальноТ.К. коммутатор -исполнительный механизм,а на него поступает сигнал от датчика кот. стоит в районе генератора:если сбилось его положение или провернулась шпонка генератора искрообразование будет произвольное и скут не заведется (иногда может "чихать",но не "схватывает") :hello:

Кстати надо поставить глушитель(если снят),без него 2х тактники заводятся хуже! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Зажигание сбить реальноТ.К. коммутатор -исполнительный механизм,а на него поступает сигнал от датчика кот. стоит в районе генератора:если сбилось его положение или провернулась шпонка генератора искрообразование будет произвольное и скут не заведется (иногда может "чихать",но не "схватывает") :hello:

Кстати надо поставить глушитель(если снят),без него 2х тактники заводятся хуже! :hello:

да глушитель на месте :) куда я без него

как проверить "сигнал от датчика кот. стоит в районе генератора:если сбилось его положение или провернулась шпонка генератора" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Если есть искра, давай посмотрим скут завтра,ближе к обеду! :hello:

извини, что так поздно отвечаю *pardon*

я по будням работаю, в Городе бываю примерно к 8-9 вечера, если желание сегодня останется, телефон в инфе у меня есть, буду рада помощи и новым идеям ;)

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.