Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения

автомобильный боюсь подцеплять, а вдруг проводку мне там спалит, я не электрик, поэтому не рискну. да и нет у меня автомобильного

Не боись. Предохранитель защитит от токовой перегрузки,да и цена ему 5 копеек. А автомобиль вместе с автомобильным аккумом наверняка есть у кого-нибудь из обладателей скутеров.

Внесу свой скромный вклад в диагностику неисправности :rolleyes:

1. Покрутить движок.Выкрутить и проверить свечу на влажность. Если влажная,значит как минимум карбюратор работает.

2. Проверить искру.

В зависимости от наличия или отсутствия признаков 1,2 копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minifan   
Не боись. Предохранитель защитит от токовой перегрузки,да и цена ему 5 копеек. А автомобиль вместе с автомобильным аккумом наверняка есть у кого-нибудь из обладателей скутеров.

Внесу свой скромный вклад в диагностику неисправности :rolleyes:

1. Покрутить движок.Выкрутить и проверить свечу на влажность. Если влажная,значит как минимум карбюратор работает.

2. Проверить искру.

В зависимости от наличия или отсутствия признаков 1,2 копать дальше.

по поводу авто аккума - сейчас майские праздники, все на дачах

вчера заменила свечу на 100% рабочую, она даже искру чаще дает

когда-то спрашивали про компрессию - палец чуть не засосало :)

влажность свечи, вот вчера что-то не глянула

ни у кого случайно нет верхней шестерни вариатора, за которую как раз кик цепляется? а то теперь она стирается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
по поводу авто аккума - сейчас майские праздники, все на дачах

вчера заменила свечу на 100% рабочую, она даже искру чаще дает

когда-то спрашивали про компрессию - палец чуть не засосало :)

влажность свечи, вот вчера что-то не глянула

ни у кого случайно нет верхней шестерни вариатора, за которую как раз кик цепляется? а то теперь она стирается :)

Счастливая-Давно пора кататься,а правильный кик стартер-на века! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Счастливая-Давно пора кататься,а правильный кик стартер-на века! :D

почему счастливая-то, наоборот мучаюсь хожу, пытаюсь питомца из комы вытащить :cry:

про кик - true :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSiXMC   

Доброе утро всем скутеристам у меня вот такой вопрос......

Из за чего может рватся ремень вариатора иже 2 ремня за 1 неделю поменял :rolleyes: .

если кто сталкивался плиз подскажите в чём дело..... :gift::gift::gift: а если ешё и поможете с меня пиво  :hello: буду рад всем советам  :prazdnik::dance:

Пишите лутше в аську 283-324-463 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Может быть неправильный размер,или левые ремни? Как вариант могут быть царапины на щеках вариатора-их надо заполировать! У меня ремни ваще не рвутся,а равномерно изнашиваются. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSiXMC   

Тупак а может подскажеш какой размер должен быть на тарнадо?? :blink: а то уже надоело так не поездиеш нормально :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Насчет Торнадо незнаю-у меня Хонда,но в городе есть контора ремонтируют Стелсы и китайцев у них наверное и ремни есть и размеры знают? Это если ехать со стороны Москвы на нашем светофоре налево(под стрелку)и первые ворота справа. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSiXMC   

Да был я там (((( не знают они (((( звонил на в сервис который занимается ремонтом именно этой марки сказали 699 меньше недели проездил и порвался. Да и при старте тупил(((( слушай а как ремень должен быть в натяжку или чютка свободный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

я гляжу обрыв ремня частая проблема скутера. А что его так долго или сложно менять? тут еду 1 мая ночью на машине из зил-городка и на дороге встречаю такого горемыку, тоже сказал - ремень лопнул.Говорит с Мячково его тащит, а если в Москве сломаешься и от туда тащить? Я бы ремешок запасной приобрёл.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

у меня скут был,я и не знал что такое обрыв ремня.проехал 4500км и поменял от делать нечего,он бы и еще походил.думаю ремни левые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSiXMC   

Ёжик респектос тебе )))) это мой друг был на скутере 1 мая из мячекова ехал он мне сво запосоной ремень дал :(.

Ну вот вобшем мужчины и женшины расскожу свою печальную хистори:( купил я ремень по размеру всё равно рвёт его и всё не хочет он долго ездить:( хелп ми плиз люди добрые помогите разобратся в моей проблеме скутер торнадо 2008!!!! А то сезон начался а толком и не покатался :(

ТУПАК ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ИМЕННО К ТЕБЕ ПОМАГИ РАЗОБРАТСЯ В ПРОБЛЕМЕ.

Мой тел для связи 8 (962) 912 800 6 можно Алексей можно просто Лёха)) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
у меня скут был,я и не знал что такое обрыв ремня.проехал 4500км и поменял от делать нечего,он бы и еще походил.думаю ремни левые.

Ага, я помню этот скут :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tracer   

слушайте а почему может скут не заводится?

искра есть акум норм, свеча в норме, в карбёр бензин поступает и очень даже хорошо... :P

он крутит стартер а не схватывает((( :(

в чем проблема может быть... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
слушайте а почему может скут не заводится?

искра есть акум норм, свеча в норме, в карбёр бензин поступает и очень даже хорошо... :P

он крутит стартер а не схватывает((( :(

в чем проблема может быть... ?

предположительно в настройке карба, у меня по этой причине в прошлом году после зимы не запускался. насколько я помню стандартная настройка: воздуш болт надо на 2 полных оборота откручивать, а бенз на 1 оборот + 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tracer   

хммм просто странно как то вот катаюсь с самого начала весны и норм а буквально 4 дня назад ехал по нашему лесу он начал сбрасывать скорость и встал прям у поворота на волкушу((( и теперь не поддается не в какую((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
хммм просто странно как то вот катаюсь с самого начала весны и норм а буквально 4 дня назад ехал по нашему лесу он начал сбрасывать скорость и встал прям у поворота на волкушу((( и теперь не поддается не в какую((

предположительные варианты:

свечу залило

так же просто проверить на искру (вдруг нагар не дает)

ремень порвался (как не банально)

бенз закончился (ну тоже ведь реально)

бензонасос екнулся

если бы клина словил - стартером тогда не мог бы двигатель прокрутить

расскажи как скут себя ведет во время попыток завестись

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
слушайте а почему может скут не заводится?

искра есть акум норм, свеча в норме, в карбёр бензин поступает и очень даже хорошо... он крутит стартер а не схватывает(((

в чем проблема может быть... ?

надо чтобы в камеру бензин поступал..ты об этом не указал.видно в этом и причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tracer   

он у меня постоял денька 4 я попытался его завести стартером он крутил его но не заводился...

искра есть но не очень и большая но бьет хорошо)))

бензин есть и поступает довольно нормально...))

на свечке бывает нагар но я выкручиваю и чищу ее если он там появляется во время попыток завести)

вот еще пробил такую тему...

там около карбюратора идет шланчик в двигатель вроде из бензобака ... через этот шланг он откачивает воздух и поступает бензин в карбюратор...

если отсоединить шланг и побрызгать место него WD и вставить обратно то он уже начинает подавать признаки жизни и начинает потихоньку заводиться... но если газу чуть прибавить то он перестает проворачивать и продолжает крутить стартером

мне кажется есть возможность его завести... ток я не знаю в чем причина... сегодня вот собираюсь в сервис его вести если не получится самому((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Главный жиклер,скорее всего засорился,сними карб,затем нижнею крышку скарба. Жиклер по центру(желтенький такой) его надо продуть или аккуратно мягкой медной провлокой. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
он у меня постоял денька 4 я попытался его завести стартером он крутил его но не заводился...

искра есть но не очень и большая но бьет хорошо)))

бензин есть и поступает довольно нормально...))

на свечке бывает нагар но я выкручиваю и чищу ее если он там появляется во время попыток завести)

вот еще пробил такую тему...

там около карбюратора идет шланчик в двигатель вроде из бензобака ... через этот шланг он откачивает воздух и поступает бензин в карбюратор...

если отсоединить шланг и побрызгать место него WD и вставить обратно то он уже начинает подавать признаки жизни и начинает потихоньку заводиться... но если газу чуть прибавить то он перестает проворачивать и продолжает крутить стартером

мне кажется есть возможность его завести... ток я не знаю в чем причина... сегодня вот собираюсь в сервис его вести если не получится самому((

:hello: как успехи?

извини что не отвечала, в лесах скрывалась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tracer   

хех не знаю я прочистил но чет безуспешно...

сегодня отогнал его в сервис посмотрим что сделают))

всем Спасибо за помощь!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.