Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Давно хотел спросить

Рекомендуемые сообщения


timka05   

Mike17, дело не в размере. Море - это часть Мирового океана. А озеро - это внутренняя лужа, не важно какого размера оно.

Черное море через три пролива (Босфор, Дарданеллы и Гибралтар) выходит в Мировой океан. А Каспий никуда не выходит.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike17, а при чем тут размеры? Насколько мне известно из уроков географии, основное отличие озера от моря не в размере.)

блин, Тимка был быстрее)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А в улье пчелы на просахариваются ))))

И крот в норе среди земли не разлагается как тело в могиле!

Непорядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в море рыба не просаливается насквозь ? )

Рыбы пьют морскую воду и внутри организма «опресняют» ее, выводя лишние соли — частично через кишечник, но в основном через жабры. За это отвечают так называемые клетки Кейс — Вильмера, в мембранах которых расположены специальные белки, выносящие ионы солей во внешнюю среду. Поскольку этот перенос производится в сторону морской воды (где концентрация солей выше), то он требует затрат энергии. У пресноводных рыб те же белки действуют в обратном направлении, захватывая ионы извне. У проходных рыб, которые для нереста перебираются из морей в реки или наоборот, эти белки переключаются из одного режима в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет засола рыбы прямо в море, кмк, дело времени.

Вот, например, канадские ученые научили рыбу ходить...

ссылка

тоже архиважное дело в период всеобщей з@дницы...

осталось научить рыбу бегать за пивом и ругаться матом...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А что за манера появилась скриншотить чужие твиты и вконтактные стены? Ладно, я могу понять, когда дело касается твитов известных людей, типа: "а вдруг потом потрет", но зачем скринить твиты не пойми кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А что за манера появилась скриншотить чужие твиты и вконтактные стены? Ладно, я могу понять, когда дело касается твитов известных людей, типа: "а вдруг потом потрет", но зачем скринить твиты не пойми кого?

твиты могут удалить, а рукописискрины не горят

так, например, Савик Шустер однажды создал твит "Путин хYйло ла-ла-ла", потом он его естественно удалил, но скрином этого поста я его троллю стабильно раз в неделю, благодаря этому народ каждый раз массово начинает кидаться в него какашками.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну и фиг с ним, пусть удаляют, кому важен твит какого-нибудь Писи Камушкина? Ну понравилась мысли - скопипастил и каменть сколько влезет.

А вдруг потом известным станет ))))))))))))

если только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну и фиг с ним, пусть удаляют, кому важен твит какого-нибудь Писи Камушкина? Ну понравилась мысли - скопипастил и каменть сколько влезет.

если только...

так, если удалит, то не все увидят, а нужно же всем показать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Интересно, а за каким хреном люди лепят на заднее стекло автомобиля наклейку "В машине ребенок"? Это что-то дает? Типа если с таким знаком тошнить в левом ряду, то в попу дудеть низя? Или это изменит планы обдолбанного/пьяного идиота: "О! в машине ребенок, ну, тогда я врежусь в другую машину"? Или это за рулем ребенок? Или чтобы при аварии не забыли ребенка поискать, вдруг его куда подальше выкинуло? Или тогда для чего оно вообще?

Я еще понимаю, когда там туфелька в треугольничке, типа предупреждение - "йа блондинко", или если летом знак "Ш" - ну, понятно, что там явно шизик...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Avraam, Ну для левого ряда конечно не оправдание, но например в нашем лесу, если он чуть ли не переносит через переезд машинку на руках или сиииильно замедляется на лежачих, увидя такой знак - пойму и прощу ))) Вдруг дите спит.

Хотя даже если и в левом тошнит, возможно кто то рассмотрев такой знак не станет подрезать после обгона или "учить" мудака притормаживая )))

Кстати автобусы тоже клеят такие знаки когда только детей везут. Жачем?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще понимаю, когда там туфелька в треугольничке, типа предупреждение - "йа блондинко", или если летом знак "Ш" - ну, понятно, что там явно шизик...

блондинко в степени

post-10019-0-77299700-1430975480_thumb.j

Кстати автобусы тоже клеят такие знаки когда только детей везут. Жачем?

... тут все несколько сложнее: скорость, приоритет и т.д.

Вот здесь разжевано

ссылка

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а за каким хреном люди лепят на заднее стекло автомобиля наклейку "В машине ребенок"? Это что-то дает? Типа если с таким знаком тошнить в левом ряду, то в попу дудеть низя? Или это изменит планы обдолбанного/пьяного идиота: "О! в машине ребенок, ну, тогда я врежусь в другую машину"? Или это за рулем ребенок? Или чтобы при аварии не забыли ребенка поискать, вдруг его куда подальше выкинуло? Или тогда для чего оно вообще?

Я еще понимаю, когда там туфелька в треугольничке, типа предупреждение - "йа блондинко", или если летом знак "Ш" - ну, понятно, что там явно шизик...

Представь ситуацию, у тебя отказали тормоза, впереди 2 машины - БМВ и Чепыра, в какую ты стормозишь?

А теперь представь, что на Чепыре наклейка "Ребёнок в машине" в какую машину ты стормозишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovka_squid, думаю ты мало что успеешь осознано решить

Не, ну какой-либо выбор успеешь сделать. А знак может резануть по глазам, и ну его нахрен детей таранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Представь ситуацию, у тебя отказали тормоза, впереди 2 машины - БМВ и Чепыра, в какую ты стормозишь?

А теперь представь, что на Чепыре наклейка "Ребёнок в машине" в какую машину ты стормозишь?

ага, именно в этой ситуации я непременно озабочусь разглядыванием наклеек. :D

fun-33.jpg

Не, ну какой-либо выбор успеешь сделать. А знак может резануть по глазам, и ну его нахрен детей таранить.

И совсем не факт, что в машине с наклейкой в этот момент есть ребенок, а в машине без наклейки его нет. Все может быть с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

vovka_squid, думаю ты мало что успеешь осознано решить

участники аварий, которые были пилотами в этот момент, часто утверждают, что за мгновение до удара, успели о многом подумать, но только некоторые успевают еще что-то дополнительно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.