Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Давно хотел спросить

Рекомендуемые сообщения

нужна помощь! ситуация-знакомые купили квартиру на последнем этаже(пятиэтажка)в марусино 2, в процессе ремонта в окончательной стадии выеснилось что крыша подтекает и если клеить обои ремонту хана, а людям жить негде и нужно заселятся! ситуация патовая! в обслуживающей организации от встреч укланяются(вечно не на работе)! был вариант со страховой-но говорят не страховой случай! рад буду совету! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

кмк, вначале нужно зафиксировать все вышеописанное Вами на любой(а лучше на несколько (: ) носителей информации, аудио/видео. И место протечки (из квартиры и с крыши) и товарищей, которые ”не на работе часто”. Потом в прокуратуру или в суд, если после предупреждения ”товарищи” не появятся на работе и, чтоб по хардкору всё было. ((:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

+ огласка в интернете и сми (если возможно всякие мелкие издания публикуют такое на ура). Сейчас этого боятся больше чем прокуратуры ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в страховой посоветовали, писать по инстанциям под роспись(дабы зафиксировать сам факт обращения),а далее в суд с фиксацией всех нанесенных убытков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

в страховой посоветовали, писать по инстанциям под роспись(дабы зафиксировать сам факт обращения),а далее в суд с фиксацией всех нанесенных убытков!

одно другого не исключает, скорее дополняет! (:

чем больше моментов "вашей правды" зафиксировано, тем легче будет добиться нужного Вам результата, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно другого не исключает, скорее дополняет! (:

чем больше моментов "вашей правды" зафиксировано, тем легче будет добиться нужного Вам результата, кмк.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

post-7137-0-31040100-1392829902_thumb.jp

Это люк в здании 4 школы. Он открывается внутрь? Часто там хожу и каждый раз потом мучаюсь вопросом))

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Это люк в здании 4 школы.

Какой-нибудь люк в подвал на склад, что б продукты для столовой загружать, за дверцами простенький подъемник, очень удобно.

Как вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Какую-нить фигню заносить внутрь удобно, продукты для столовой, например, чтоб сразу на цокольный этаж попадали, без таскания ящиков по лестницам - сверху поставил, снизу забрал))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Не не, там просто подкрыльцо. Разве что хоз. инвентарь может храниться. Раньше же не было этой опалубки, мы там лазили, ничего там ни с чем не сообщается, была просто плита на опорах. Высота там метр от силы. А столовая в 4 школе на 2 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Борода, да) Совсем недавно, когда выпало много снега, проходили там с детьми и видели, как бедные школьники убирают снег вокруг крыльца с помощью щёток, работая ими как лопатами. Бедные дети((

У меня ещё один вопрос, глупый..но..., я уже давно озадачена..

Мне очень стыдно...

В общем представьте себе летящую муху в комнате без внешних источников освещения, в тот момент, когда выключили свет. Мне действительно интересно, что происходит с полётом насекомого в момент наступления полной темноты.

Только без тапок :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мухи во тьме спят. Никогда меня ночью мухи не беспокоили)

Об отсутствии у них каких-нибудь ультразвуковых способов ориентирования говорит тот факт что они бьются о стекло. Только зрение, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Avraam, я вообще очень долго держалась, неловко было это писать))

Rio,это в природе так. Вот заходишь ночью на кухню - она полетела, уходишь, свет выключил - что с ней? Сотрясение?

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.У меня ещё один вопрос, глупый..но..., я уже давно озадачена..

Мне очень стыдно...

2.В общем представьте себе летящую муху в комнате без внешних источников освещения, в тот момент, когда выключили свет. Мне действительно интересно, что происходит с полётом насекомого в момент наступления полной темноты.

1.Дед мороза не существует,сорри.

2.В момент наступления темноты муха пугается до такой степени,что забивается между рамами.Видели сушеных мух...то-то от стресса это.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Пузочес,ты это брось! Лыткаринские мухи настолько стрессоустойчивы, что рамы пробивают насквозь при любом намёке на темноту... И что такое темнота для Лыткаринской мухи-мутанта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

К Лыткаринским это отношение не имеет, тут же радиация, мухи светятся в темноте и сами освещают себе пространство)

ну вот, скатываемся в флуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

BigKat, ну ладно))) Может это связано со строением глаза или как там, мухи? А они правда в темноте не летают? Вот не озадачивался....Комары,да ззужжат, а мух не помню....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, значит я не одна такая)))

я проверяла однажды- включала и выключала свет. Она на лампочку садится, видимо у нее термо-сенсор. Она вообще вокруг лампы вечерами летает, потому что ждет, когда можно будет уже на тепленьком поспать.

хм, а нас таких много)))

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес,ты это брось! Лыткаринские мухи настолько стрессоустойчивы, что рамы пробивают насквозь при любом намёке на темноту... И что такое темнота для Лыткаринской мухи-мутанта? :)

Братуха,стекла,стекла они пробивают!Видал небось,круглые дырочки в подъездных стеклах...недалекие люди думают,что это от выстрела из рогатки шариком...но мы-то знаем....

Кстати,"навозная" муха(цвета зеленый металллик,такая) в резко наступившей темноте и попав не в стекло,а в раму выбивает тройной стеклопакет "с мясом".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.