Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Давно хотел спросить

Рекомендуемые сообщения

Ибн-Саид

Спасибо!

У знакомца -проблемы с коленом,приценился я по инету- если замена на протез- порядка 300 000руб.Придется копить ему,не проканает бесплатно.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть по квоте попробует направление получить, для замены суставов это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с медициной в нашем городе

Теперь пришлось. Нужен больничный, заболела гриппом (скорее всего)

В скорой сказали идите пешком в больницу (в ту где стационар), никакой врач к вам домой не придет. Ходят только к детям. И даже платно. И вообще больничный вам не дадут, а только справку и дальше какой то бред, я даже слушать не стала. Вопрос: а где участковые врачи? и как их вызвать домой? для справки или для больничного уже не важно. Платно или нет тоже не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а где участковые врачи? и как их вызвать домой?

Сегодня выходной и работают только экстренные службы. У скорой помощи нет полномочий, выписывать больничные листы у них и бланков нет. Врачи в стационаре имеют права выписывать больничные только пациентам, находящимся на стационарном лечении, если есть необходимость в домашней реабилитации после стационара. Вам нужно в понедельник обратиться к участковому терапевту и будет вам больничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что если постоянно разогревать пищу в микроволновке, то рак желудка обеспечен. Знает ли кто-нибудь, так это или нет. Спрашиваю, потому что думаю покупать новую печку или нет (старая сломалась). Уже месяц обходимся без нее, а если вредная, то совсем покупать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что если постоянно разогревать пищу в микроволновке, то рак желудка обеспечен. Знает ли кто-нибудь, так это или нет. Спрашиваю, потому что думаю покупать новую печку или нет (старая сломалась). Уже месяц обходимся без нее, а если вредная, то совсем покупать не будем.

К любому раку приводит совокупность факторов, но никак не разогрев пищи сверхвысокими частотами. Хотя если пища вредная, то можно заработать и гастрит, и язву и т.п., но рак? Это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Судя по объёму информации, полученной из СМИ, не рекомендуют сидеть рядом (до 1 м) с микроволновкой, пользоваться старыми приборами (там что-то с внутренним покрытием связано, которое истончается со временем) и я ещё совсем не понимаю, зачем при наличии дома газовой или электрической плиты готовить в микроволновке. У меня печка с конвекцией - поменяла старую на эту, думала что буду пользоваться при готовке в малых объёмах...Но оказывается это совсем не то...

Рак можно заработать от язвы или гастрита, если усугублять, не лечить и вообще плевать на здоровье.

Вообще мне кажется, что тут на форуме где-то уже было обсуждение этой темы подробнее, давно правда.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем при наличии дома газовой или электрической плиты готовить в микроволновке

Сечас разогреваем на газу. Но микроволновка удобнее тем, что разогреваешь прямо в той тарелке, из которой будешь есть, т.е. посуды мыть меньше, и можно не класть масло. В микроволновке я только разогревала, не готовила, поэтому и не чувствую сейчас ее отсутствие. Насчет рака: читала, что формула рака в ДНК любого человека заложена трижды. Т.е. 3 раза за период жизни человек может заболеть, если для раскрытия этой формулы будут созданы определенные условия: болезни, стрессы и т.д. Так что, нужно беречь себя.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да я именно про процесс готовки говорю, ну там первое-второе готовят и др., специальные кулинарные книги продают, про то, как в микроволновке готовить. А разогреваю я и сама в микроволновке, себе, ребёнку, мужу, бабушку приучила, чтобы кастрюли-сковородки лишний раз не пачкала.

Тут недавно новость слышала, что ВОЗ официально признала, что излучение от мобильника крайне вредно для здоровья, со всеми вытекающими последствиями (тот-же рак). Пользуйтесь Hands Free или громкой связью :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Спросить хочу совсем недавно - какая температура должна быть в молочной холодильной открытой горке в магазине? Недавно обратила внимание, что в пятёре в центре города 12 градусов, продукты там тёплые, сливочное масло совсем мягкое...А я ведь там йогурт ребетёнку покупала :rolleyes: , на котором написано - не выше 6 градусов хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
написано - не выше 6 градусов хранение.

наверное, такая и должна быть

по ТТХ бывают до +7 и до +10

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

несколько раз обращал внимание на рекламу контор по скупке б/у автомобилей "работаем круглосуточно".

а зачем круглосуточно? это так актуально - иметь возможность в 3 ночи продать свой поношенный пепелац?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
несколько раз обращал внимание на рекламу контор по скупке б/у автомобилей "работаем круглосуточно".

а зачем круглосуточно? это так актуально - иметь возможность в 3 ночи продать свой поношенный пепелац?

С ремонтом моста стало актуально. Выехал ночью, доехал без пробок, сдал, вернулся на новом ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Да я именно про процесс готовки говорю, ну там первое-второе готовят и др., специальные кулинарные книги продают, про то, как в микроволновке готовить. А разогреваю я и сама в микроволновке, себе, ребёнку, мужу, бабушку приучила, чтобы кастрюли-сковородки лишний раз не пачкала.

Тут недавно новость слышала, что ВОЗ официально признала, что излучение от мобильника крайне вредно для здоровья, со всеми вытекающими последствиями (тот-же рак). Пользуйтесь Hands Free или громкой связью :ok:

Наушники не менее вредны для ушей, одно ухо - вообще катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
несколько раз обращал внимание на рекламу контор по скупке б/у автомобилей "работаем круглосуточно".

а зачем круглосуточно? это так актуально - иметь возможность в 3 ночи продать свой поношенный пепелац?

Выехал ночью, доехал без пробок, сдал, вернулся на новом ))))))))))))

ну да, как шутка юмора... - куплю машину поближе к светофору...

а все-таки, если серьёзно. зачем? любой бизнес имеет смысл, магазины есть круглосуточные - значит по ночам есть клиенты. получается, что и в скупке б/у авто есть ночные есть клиенты? ну не за просто же так владелец конторы будет тратиться на оплату работы в ночное время. тогда что это за клиенты? угонщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

в некоторых точках города самизнеаетекакой провайдер на халяву раздает Wi-Fi бесплатный доступ в Интернет.

ну вот, например, одна из заявленных точек: Кафе "Шале", 7 кв-л, д. 5а.

в связи с этим вот что интересно... понятно, что вайфаю пофиг, где заканчивается стена кафе "Шале"и начинается стена жилого дома. я, например, вижу несколько роутеров не только соседей по дому, но и соседней пятиэтажки. но тогда получается, что кому-то сильно повезло и кто-то имеет халявный коннект форева? я ошибаюсь?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
в некоторых точках города самизнеаетекакой провайдер на халяву раздает Wi-Fi бесплатный доступ в Интернет.

ну вот, например, одна из заявленных точек: Кафе "Шале", 7 кв-л, д. 5а.

в связи с этим вот что интересно... понятно, что вайфаю пофиг, где заканчивается стена кафе "Шале"и начинается стена жилого дома. я, например, вижу несколько роутеров не только соседей по дому, но и соседней пятиэтажки. но тогда получается, что кому-то сильно повезло и кто-то имеет халявный коннект форева? я ошибаюсь?

Ну как-бы, можно это все запоролить и выдавать пароль посетителям "Шале" на красивых таких, модных карточках, по требованию. Так делают в некоторых отелях.

У макдональдса на новорязанке, например, можно поймать уверенный вай-фай, припарковавшись метрах в стапятидесяти в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
в некоторых точках города самизнеаетекакой провайдер на халяву раздает Wi-Fi бесплатный доступ в Интернет.

ну вот, например, одна из заявленных точек: Кафе "Шале", 7 кв-л, д. 5а.

в связи с этим вот что интересно... понятно, что вайфаю пофиг, где заканчивается стена кафе "Шале"и начинается стена жилого дома. я, например, вижу несколько роутеров не только соседей по дому, но и соседней пятиэтажки. но тогда получается, что кому-то сильно повезло и кто-то имеет халявный коннект форева? я ошибаюсь?

Ну да. Только он может быть не очень быстрым, не очень надежным и на ночь его вполне могут отключать. Если кого-то это устраивает, то вполне может быть.

Но если этот кто-то повадится забивать им канал торрентами, то я думаю, лавочку быстро прикроют и пароль будут выдавать посетителям вместе с меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
в некоторых точках города самизнеаетекакой провайдер на халяву раздает Wi-Fi бесплатный доступ в Интернет.

ну вот, например, одна из заявленных точек: Кафе "Шале", 7 кв-л, д. 5а.

в связи с этим вот что интересно... понятно, что вайфаю пофиг, где заканчивается стена кафе "Шале"и начинается стена жилого дома. я, например, вижу несколько роутеров не только соседей по дому, но и соседней пятиэтажки. но тогда получается, что кому-то сильно повезло и кто-то имеет халявный коннект форева? я ошибаюсь?

Не все так весело, мощность роутера они, похоже, искусственно (в настройках) или естественно (разместив его в глубине помещения) уменьшили, ибо даже в зале не в любом месте нормальный прием.

У макдональдса на новорязанке, например, можно поймать уверенный вай-фай, припарковавшись метрах в стапятидесяти в стороне.

У Макдональдса ограничение на сессию в 15 минут/15Mb, даже живя рядом такая халява быстро запарит.

Ну да. Только он может быть не очень быстрым, не очень надежным и на ночь его вполне могут отключать. Если кого-то это устраивает, то вполне может быть.

Но если этот кто-то повадится забивать им канал торрентами, то я думаю, лавочку быстро прикроют и пароль будут выдавать посетителям вместе с меню.

Выдавать пароль пользователям с меню, а значит и регулярно менять его, - геморрой, которым на практике никто не будет заниматься, проще и технически грамотней будет закрыть по мак-адресу доступ обнаглевшему жильцу близко расположенного дома. Допереть, что его закрыли по маку сможет не всякий даже бывалый халявщик. :D

понятно, т.е.если хочешь халявы - юзай тихо и не наглей...

Не в бровь, а в глаз. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
У Макдональдса ограничение на сессию в 15 минут/15Mb, даже живя рядом такая халява быстро запарит.

У Макдональдса в кузминках еще хуже, перед подключением требуют пересмотреть 600 секунд рекламы. Я как-то пересмотрел один раз, потом мне написали, что к сожалению, подключится не удалось, попробуйте снова, и снова зарядили рекламу на 600 секунд. Я забил на интернет и позвонил в справочную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Выдавать пароль пользователям с меню, а значит и регулярно менять его, - геморрой, которым на практике никто не будет

Есть роутеры, которые без проблем генерят пин-коды для каждого клиента.. Один мак-адрес - один пин-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Есть роутеры, которые без проблем генерят пин-коды для каждого клиента.. Один мак-адрес - один пин-код.

ORLY?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.