Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Давно хотел спросить

Рекомендуемые сообщения

Lomus   
Кстати, о рыбках... В армии дают жареную селедку... Муж был военный, так я у него в части часто пропадала. И не нужно мне было офицерской столовой - дай селедочки этой поесть

Вообще-то селёдку в армии жарят, когда банки по форме уже напоминают футбольный мяч. А объедать солдатиков, пользуясь служебным положением, нехорошо. Их и так оббирают-объёдают начиная от последнего прапора и кончая самым верхом. Это сладкое слово "халява"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
В тему вопрос наболевший...Спецзоны для ментов это наше изобретение или цивилизованный мир бывших правоохранителей тоже отдельно содержит...?

Solo! откликнись, как там у вас со спецзонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo! откликнись, как там у вас со спецзонами?

Нету и нас "спецзон", насколько мне известно. :huh: Вообще то логика от меня ускользает, мент на общей зоне;- "Dead man walking", может здесь что то по другому...

Впрочем желанием проверить на практике не горю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем подметают полы в метро, со стружкой какой-то??

и почему те, кто раздает у метро газету "работа" сами там себе не найдут работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Впрочем желанием проверить на практике не горю..

зачем же на практике, что других способов нет?

сами там себе не найдут работу?

они уже нашли

со стружкой какой-то??

кмк влажные опилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
С чем подметают полы в метро, со стружкой какой-то??

Опилками обычно кровь убирают, и когда я в метро вижу опилки, мне странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
мне странно.

ничего странного

попробуйте хоть раз подмести грязный пол с опилками и без них и почувствуйте разницу.

или вы думаете, что уборщики сознательно создают себе трудности, разбрасывая дополнительный мусор в виде опилок.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определяют количество смотрящих данный канал в данное время? тв конечно имеется в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Как определяют

самому интересно))

вот что нашел:

тынц

Такие телерейтинги вычисляются по определённым формулам на основе показателей "пипл-метров" (приставка к ТВ-приёмнику, фиксирующая переключение каналов), установленных в домохозяйствах некоторых жителей страны в соответствии со статистическими нормами. А выборка участников репрезентативна по стандартным признакам исследуемой аудитории (генеральной совокупности).

ну и, наверное, помимо "пипл-метров" используют традиционные опросы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... ну и, наверное, помимо "пиплметров" используют традиционные опросы.

Признаться даже близко не видел таких устройств в нашем городском домохозяйстве ... :)

И потом ... интересно на каком принципе они (эти устройства) работают?

--------------

Скорее да - просто опрос кучки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Как определяют количество смотрящих данный канал в данное время? тв конечно имеется в виду

Оплачиваемые опросы, видел тему? Вот по таким фокус-группам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И потом ... интересно на каком принципе они (эти устройства) работают?

я-то думал, что ты нам объяснишь, а ты сам спрашиваешь :D

ссылка

Пипл-метр (People Meter) – техническое устройство для рекламного исследования, позволяющее регистрировать просмотр телевизора каждым человеком из телевизионной панели. Приборы устанавливаются на каждый телеприемник, принимающей участие в исследовании. Просмотр телеканалов фиксируется круглосуточно. У прибора есть пульт дистанционного управления, на котором для каждого члена семьи выделена отдельная кнопка.

ссылка

В Новосибирске установлено 72 пипл-метра - в семьях.

ссылка

Рейтинг передач подсчитывается таким образом. Набирается репрезентативная группа семей, которая должна отражать всю социальную структуру данного региона. Например, Москвы. Выбрано около 500 семей. В этих семьях ставится на телевизор специальное устройство - пипл-метр. Каждый член семьи имеет логин и пароль для подключения к этому устройству. Чтобы включить телевизор на каком-то канале член семьи должен ввести через пипл-метр свой логин и пароль (или нажать кнопку, которая соответствует члену семьи).

домохозяйстве

домохозяйство - в контексте приведенной цитаты это отдельно взятая семья, имеющая ТВ.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
я-то думал, что ты нам объяснишь, а ты сам спрашиваешь :D

ссылка

ссылка

домохозяйство - это в приведенном контексте отдельно взятая семья, юзающая телик.

А .... ну как я и думал - хренотень! Нет изюмины!

Уже не интересно ...

Признаться я уж размечтался о компактном регистраторе ... скажем .. в приделах домовой кабельной сети!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
домовой кабельной сети!

если отслеживать только пользователей кабельных сетей, то выборка будет не репрезентативна

и потом, как ты интересно предполагаешь отследить на кабельном ресивере чего и скока в каждый момент с него смотрят. кмк такую инфу можно поиметь только с конечного приемника.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
если отслеживать только пользователей кабельных сетей, то выборка будет не репрезентативна

и потом, как ты интересно предполагаешь отследить на кабельном ресивере чего и скока в каждый момент с него смотрят. кмк такую инфу можно поиметь только с конечного приемника.

1) У нас город - сплошные кустовые сети! Спутниковые можно пока похерить ... Так что результат будет приемлемый ...

2) Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! :) Потому и спросил про принцип действия!

Хотя думаю и эту проблему технически в ближайшее время решат!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
У нас город - сплошные кустовые сети!

наш город - это не Россия в миниатюре.

и эту проблему технически в ближайшее время решат!

это вряд-ли. можно с таким же успехом решать задачу как на ВЗУ определить кто из потребителей набирает воду в чайник, а кто в кастрюльку. если и решат, то только тогда, когда тв будет доходить до нас исключительно через инет или что-то подобное, когда конечный получатель что-то сам пуляет в сеть.

а пока нет обратного сигнала, нет и инфы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
наш город - это не Россия в миниатюре.

это вряд-ли. можно с таким же успехом решать задачу как на ВЗУ определить кто из потребителей набирает воду в чайник, а кто в кастрюльку.

нет обратного сигнала, нет и инфы.

Не спишите дружище с выводами ... Время меняет многое ...

И потом ... Обратный сигнал всегда есть - если быть точным! Вы забыли про гетеродин или гетеродины (с двойным тройным преобразованием частоты) любого приемника ... если он (приемник) конечно не прямого усиления - типа телевизора КВН ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Обратный сигнал всегда есть

ну хорошо, в кабельных сетях еще можно что-то наваять, хотя затея весьма сомнительна, поскольку без реальных изменений самих приемников, что-то уловить от них в качестве обратного сигнала, кмк анреал. а оно нужно производителям ТВ?

а что и как ловить от тех, кто смотрит чисто эфирные каналы от уличной швабры или со спутника? обяжем всех их прикупить девайс изобретенный исключительно для передачи отчетности в режиме он-лайн?

технически конечно решается все. только весь вопрос в цене.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну хорошо, в кабельных сетях еще можно что-то наваять, хотя затея весьма сомнительна, поскольку без реальных изменений самих приемников, что-то уловить от них в качестве обратного сигнала, кмк анреал. а оно нужно производителям ТВ?

а что и как ловить от тех, кто смотрит чисто эфирные каналы от уличной швабры или со спутника? обяжем всех их прикупить девайс изобретенный исключительно для передачи отчетности в режиме он-лайн?

технически конечно решается все. только весь вопрос в цене.

Дружище, Вы все усложняете ... :)

1) Я прошелся по гетеродинам не зря ...

Военные спутники радиоразведки уже давно отслеживают не только передающие устройства, но и приемные. Заметь достаточно успешно принимая эти мизерные сигналы супергетеродинов ... По характеру сигналов определяют оборудование ... и т.д. Так что вычислить принимаемый канал сегодня не проблема ...

Короче - примерно GPS система хм ... наоборот! :)

2) Со временем производители ТВ приемников могут добавить пару грошовых элементов в схему прибора и проблему решат!

Думаю, ты понимаешь, что получать такую информацию крайне полезно - где что и сколько смотрят! Заинтересованных лиц в этом тьма и бабло на это непременно найдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
зачем же на практике, что других способов нет?

Есть конечно. Но это будет всего лишь чье то мнение. В смысле я знаю, что "спец" здесь нет, я о причинах.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Но это будет всего лишь чье то мнение.

почему мнение? а просто информации на этот счет разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
почему мнение? а просто информации на этот счет разве нет?

Мы наверное с тобой о разных вещах говорим. Да конечно, информацию о наличии или отсутствии "спецзон", здесь кстати и "зон" как таковых нет-тюрьмы получить можно и легко. Я же говорю о том, что мне не совсем понятны причины отсутствия таких тюрем, не официальная версия, а реальность. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Мы наверное с тобой о разных вещах говорим. Да конечно, информацию о наличии или отсутствии "спецзон", здесь кстати и "зон" как таковых нет-тюрьмы получить можно и легко. Я же говорю о том, что мне не совсем понятны причины отсутствия таких тюрем, не официальная версия, а реальность. :hello:

Я думаю перспектива отбывать наказание не среди бывших коллег а среди обычных уголовников служила бы дополнительным сдерживающим фактором не позволяющим нарушать закон работникам правоохранительных органов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю перспектива отбывать наказание не среди бывших коллег а среди обычных уголовников служила бы дополнительным сдерживающим фактором не позволяющим нарушать закон работникам правоохранительных органов...

Их там просто мочат*! В связи с этим и тюрьмы отдельные!!

* Мочат - убивают (в прямом смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.