Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Давно хотел спросить

Рекомендуемые сообщения


Не, пить надо то, с чем знаком. А то эдак и неизвестно чего могет выйти.

Кстати, сегодня во время прогулки, меня несколько ошарашило количество пропитых женских лиц. :huh:

Как то прям резануло.

То ли синючихи все на солнышко погрется вылезли, то ли чего-то в мире произошло. Я как-то больше все обращал внимание на количество синюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда - на рыборазводные прудики. Там, вроде, на машинах дают подъезжать.

По, типа, нашей местной дикой природе надо пешочком чапать, или на лодочке, на весельной. Здесь не Сибирь, все рядом. А то машин у нас много, а природы уже мало, с машинами на всех не хватит.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа, нашей
Типа нихрена не вашей, а если вашей, ставьте забор вокруг всего озера (там немного, всего несколько километров). Этот псевдособственнический подход как с местами для парковки около дома.

Тогда - на рыборазводные прудики.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. Народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, немножко не так, как с парковкой, ошибаетесь.

На парковке, даже на чужой ребяты не гадят, практически, а в лесу - да.

Если Вы такой молодец, что не сорите и даже убираете мусор и не моете по бережку машинку, как некоторые - это просто замечательно.

К сожалению, так поступают далеко не все и Вы можете утешиться тем, что шлагбаум не направлен лично против Вас. Просто, Вам не повезло. Я, например, то же не обязан жить вблизи помойной кучи. И поскольку мои права подтверждены решением сельского схода (да, да, элементы прямой демократии, совсем как местами во дворах), по берегу был сделан этот шлагбаум.

Пожалуйста, продолжайте себя вести цивилизованно по отношению к природе и другим людЯм и, глядишь, когда нить, шлагбаум таки будет снесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Коми посол? :D Кстати кто нибудь знает, что это такое? :what:

Если это то, о чём я думаю, то это слегка подтухшая рыба. Не тухлая, а с лёгким душком. В солёном виде довольно пикантная на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, немножко не так, как с парковкой, ошибаетесь.
Увы и ах - не ошибаюсь. Мотив тут роли не играет. Всё та же привычка распоряжаться тем что вам не принадлежит.
по берегу был сделан этот шлагбаум
Берег является вашей собственостью? Спорить готов что нет. Самозахват?

шлагбаум таки будет снесен
Когда нибудь замок на этом шлагбауме будет зафигачен холодной сваркой. Типа того. Читайте Ильфа и Петрова. У них хорошо было про рогатки и шлагбаумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это Вы ошибаетесь. Бережок является частью деревенского землеотвода, водоохранная зона, так что там все одно строить ни чего нельзя - да и не нужно. Сделано все по решению соответствующего сельского схода, который постановил. Этой землей не распоряжаются - ограничивают право доступа транспортным средствам, не пренадлежащим жителям данного населенного пункта. Но доступ вовсе не ограничен - оставляй машину и иди себе по бережку, куда хочешь.

Все законно, зарегистрировано, оформлено и воплощено в жизнь в соответствии с законом. Так что, там - все в порядке.

Холодной сваркой или чем-то таким дело то ж не решить - это все технические вопросы они тут ни кому не интересны, но все сделано по уму.

И зря Вы, Сволочь, заводитесь - я ж говорю, такое положение вещей случилось только посли многолетнего безобразия, которое творилось там. Теперь - порядок. И в лесу у нас пытаются хотя б такими нехорошими методами слегка порядок поддерживать - а что делать? Конечно, было бы правильней, скажем, гайцов всех собрать с их постов, сколотить бригады и пустить по лесу штоб штрафовали тех, кто безобразничает. И кроме штрафа запускать пойманных на уборку мусора за теми, кого не поймали. Полагаю, через какое-то время леса у Москвы стали б намного чище. Или дороги все огородить так, что б сних вообще съехать нельзя было, а на редких въездах выдавать каждому въезжающему по здоровому мешку и не выпускать, пока полный мусора не сдаст. Так что ли? Ну если нет в людЯх понимания проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Если это то, о чём я думаю, то это слегка подтухшая рыба. Не тухлая, а с лёгким душком. В солёном виде довольно пикантная на вкус.

Правильно мыслишь! :ok:

Но это в теории...а теперь помножь это на "соцреализм" и отправь в Коми АССР... :o:D

С "душком" омуль на Байкале делали, кстати он внешне, похож на селедку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коми посол? :D Кстати кто нибудь знает, что это такое? :what:

Я в Сыктывкаре родился :D

По поводу жареной селедки - офигительная вещь :ok: Запах при жарке конечно сильный, но вкус конечного продукта того стоит :ok:

Я почему-то не замечал отсутствия свежей селедки в Москве, в Екатере она в каждом магазине рыбном валяется. Мой отец частенько ее покупал и сам солил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

to Пончик

мои предки, мы и мои детки - не мусорят, это во-первых.

А во-вторых, мне не очень приятно да и не очень охота соскребать собачьи какашки с детских ботиночек после подобных прогулок по лесным дорожкам. А ведь все городские окресности завалены собачьими минами. Токо вот никто об этом че-то не поет. А тихо так оправдывают. :kal:

Короче, мне стало немного понятно: основная мысль - не хер делать тут тем, у кого нет решения сельсовета. :hello:

(в других районах люди как-то дружественнее.ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, Вы - молодец. Были бы не все, но хотя б большенство таких - на хрена нам были б нужны шлагбаумы? Ведь обходились без них нормально. Что касается решения сельсовета - оно не запрещает хождения - это не гуманно по отношению к окружающему народу, оно запрещает езденье на машинках (даже на скутерах можно спокойно проехать, если есть желание), поскольку, это не гуманно по отношению к местноживущчим.

Что касается собак - совершенно с Вами согласен, это прям таки бич какой-то. Но он, как не странно, характерен именно в городе - плотность населения очень высока и собачек много. А культура обслуживания собачек хозяевами очень низкая. И если я щас скажу, что за собачками даже в лесу надо следить и не давать гадить им прям на дорожку, как отчего-то у них принято - меня щас кроме рыболовов и собачники порвут.

Итак, лично моя позиция по этому вопросу такова - нехрен делать в лесу с машинками. Кроме того, в лесу мы в гостях, а в гостях гадят только крайне невоспитанные уроды. Есть простые способы организации пикничков и стоянок с наименьшим ущербом после себя, эти принципы неплохо б знать и культивировать, они не занимают много времени.

Оставляйте бивак таким, чтобы другие захотели остановиться здесь и им не нужно было бы искать другую площадку, разводить костер на свежем месте и все заново оборудовать. Мусор сожгите, обожженные консервные банки закопайте, колышки от палаток и оставшиеся дрова сложите близ костра. После уборки бивака обязательно залейте костер водой или засыпьте землей, даже если костер разведен вдали от деревьев и леса. Это правило нельзя нарушать, ибо, нарушив его раз, легко разрешить себе нарушение и в другой.

ссылка

Это ж так просто.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос по рыбе!!! Зачем так пересаливают сушеные анчоусы?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Опять вопрос по рыбе!!! Зачем так пересаливают сушеные анчоусы?

элементарно, чтоб обеззаразить :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а вот такой вопрос:

давая телефоны в объявлениях, иногда люди часть цифр пишут словами. в этом есть какой-то смысл?:

тел. 8 916-345-822пять

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1234567   
а вот такой вопрос:

давая телефоны в объявлениях, иногда люди часть цифр пишут словами. в этом есть какой-то смысл?:

тел. 8 916-345-822пять

смс спамеры собирают мобильники по просторам инета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на номерах Москвы были цыфры:- 77, 97, 99 затем появились новые:- 177, 199.

Вопрос, - куда дели 197 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
смс спамеры собирают мобильники по просторам инета :)

понятно

только зачем?

при нынешней мобильнизации смс спам можно рассылать просто так - на случайную комбинацию цифр, вероятность попасть на реальный номер кмк значительно превышает 0,5.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... при нынешней мобильнизации смс спам можно рассылать просто так - на случайную комбинацию цифр, вероятность попасть на реальный номер кмк значительно превышает 0,5.

Ага!

И потом - нынче читается все - если очень надо!

Будет это пять или пЬять ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1234567   
понятно

только зачем?

при нынешней мобильнизации смс спам можно рассылать просто так - на случайную комбинацию цифр, вероятность попасть на реальный номер кмк значительно превышает 0,5.

вы не учитываете тот факт, чтобы иметь хоть какую либо эффективность данного вида рекламы нужно делать его(спам) исключительно контекстным.

допустим один мой знакомый разместил объявление о продаже машины на одном из сайтов, после размещения пришло смс от другого сайта типа "вы лучше продайте нам" и указана модель машины :)

Изменено пользователем 1234567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.. допустим один мой знакомый разместил объявление о продаже машины на одном из сайтов, после размещения пришло смс от другого сайта типа "вы лучше продайте нам" и указана модель машины :)

Ну грамотный таргетинг у спамеров скорее исключение ... :D

Если он присутствует то это уже не совсем спам.

Основной же поток спамерской инфы просто мусор ... С эффективностью близкой к нулю ...

Проще - разводилово спамерами очередного клиента уверовавшего что с их помощью он (клиент) проведет достойную рекламную компанию! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.