Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Давно хотел спросить

Рекомендуемые сообщения

А там это работает так. В тележку американка вставляет 25-ти центовую монетку и затаривается, а потом перегружает товар в пикап и тележку оставляет на стоянке. Лень ей назад тележку катить. И сумма невелика. Отъехать не успевает, как какой-нибудь парнишка шустренький тележку отвозит в магазин и четверть доллара имеет.

Конечно, они не только поэтому лучше живут.

... ну Вы всем глаза открыли на принцип работы... а то люди сидят, гадают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Облегчить себе жизнь (чтобы не запихивать телегу на место, держа в оставшейся руке тяжёлые пакеты) можно, достав десятку плоскогубцами. Последние можно позаимствовать на витрине того же Ашана.

Я у нас в Атаке наверно так и буду делать, специально инструмент буду в машине возить! Не могли нормальный съезд на стоянку для тележек сделать! Приходится или оставлять тележку с пакетами внизу у магазина и таскать пакеты до машины вручную или преодолевать с тяжёлой тележкой этот неудобный бордюр между магазином и стоянкой и одновременно её держать изо всех сил, т.к. там уклон большой! Пусть этот горе-инженер заикается до конца своих дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

BigKat, ну собственно 10 рублей тут не при чем, 10 рублей это ваше право не катить тележку назад в магазин ))))

Хотя согласен это больше подходит для больших гиперов где территория стоянки не одна сотня метров ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

BigKat, пакетики тоже не берете платные? и за пиво на другой конец городе ездите если оно там на рубля 3 дешевле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Отъехать не успевает, как какой-нибудь парнишка шустренький тележку отвозит в магазин и четверть доллара имеет. Конечно, они не только поэтому лучше живут.

У нас это тоже так работает, своих шустреньких парнишек хватает, не нужно завидовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

пакетики тоже не берете платные?

Беру, но они у меня многоразовые - 5-6 раз в магазин сходят со мной, а потом и для мусора сгодятся.

за пивом на другой конец городе ездите если оно там на рубля 3 дешевле

легко. Особенно сейчас, летом - на велике скататься легко.

Первый, есть конечно предел моей экономии, но..когда в семье 5 человек и 1 работает, а ещё один пенсию получает, то будешь тут и 10-ти рублёвки считать. Вот выйду на работу и буду беспредельничать, пакеты пачками покупать и сразу выкидывать, тележки на стоянке оставлять, а то и две сразу ;)

Чё-то отклонились сильно мы от темы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Беру, но они у меня многоразовые - 5-6 раз в магазин сходят со мной, а потом и для мусора сгодятся.

легко. Особенно сейчас, летом - на велике скататься легко.

Первый, есть конечно предел моей экономии, но..когда в семье 5 человек и 1 работает, а ещё один пенсию получает, то будешь тут и 10-ти рублёвки считать. Вот выйду на работу и буду беспредельничать, пакеты пачками покупать и сразу выкидывать, тележки на стоянке оставлять, а то и две сразу ;)

Чё-то отклонились сильно мы от темы..

;) Вот я тоже так мечтаю...только все равно так не будет...денег не будет хватать и все равно будем экономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с тележками все ясно.

Вот какой вопрос только что возник...

На фото - центральный вход ЦПКиО им.Горького в Москве.

(сорри, фото с мобильного, но суть будет видна)...

post-10019-0-54837500-1431525804_thumb.j

post-10019-0-15777300-1431525799_thumb.j

Из школьного курса литературы и истории мы знаем, что Максим Горький — литературный псевдоним Алексея Максимовича Пешкова.

Вопрос: почему парк носит имя А.М.Горького?

Ведь если Горький, то М. (Максим)

А если А.М. - то Пешков...

Причем, как кажет нам интернет, такая ситуация не только с парком, но и с памятниками, мемориальными досками...

Однако, на сайте парка ( ссылка ) написано, что в 1931-м году парку присвоено имя именно Максима Горького.

Хотелось бы разобраться кто тут Горький, а кто Пешков.

И отдельно спросить Avraam-а: как в русском языке правильно писать сочетания имени-фамилии-псевдонима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Макси́м Го́рький — литературный псевдоним Алексе́я Макси́мовича Пешко́ва,[2][3] устоявшимся, хотя и неправильным, является также употребление настоящего имени писателя в сочетании с псевдонимом — Алексе́й Макси́мович Го́рький, (с) Вики

В СССР, особенно в начале 20-го века, большая часть людей была безграмотна, оттуда и множество подобных ошибок)))

Владимир Носик, рассказывал как-то в интервью, что его отец носил фамилию - Носэк, а благодаря "пьяным паспортистам", оказался в итоге с Носиком. У моего товарища отец - Леонид Морткович, хотя все его братья Марковичи, также благодаря "грамотным" паспортистам страны Советов))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту статью в википедии я видел. Но википедия, сами знаете, вольная энциклопедия...

Плюс ко всему, ладно бы в далекие-лохматые 20-е... фасад отреставрирован в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... колесил сегодня по центру... вот какой вопрос возник..

Допустим, задумал я купить лимузин, примерно такой

post-10019-0-10298100-1434477943_thumb.j

И поехал на нем в центр города, где организована платная парковка.

Понятно, что сей длинномер без болгарки на одно парковочное место не воткнуть.

В итоге, получится его поставить примерно так

post-10019-0-00955700-1434477562_thumb.j

Вопрос: как оплачивать парковку?

За одну единицу? - машина-то все-таки одна, налог платится один и водитель там тоже один

Или оплачивать 2 места? занимаем все-таки 2 места, т.е. при обычных условиях сборы казны с данной площади были бы все-таки в два раза больше.

И как будут меня штрафовать и натягивать за неоплаченную парковку: за один факт не оплаты, за два места, за один факт неоплаты по каждому месту + за парковку не по разметке?

И как будут штрафовать за просроченную оплату - по частям, ведь если сначала оплатить капотное место, то и время парковки сначала закончится у капота, тогда как багажник еще будет оплачен?

На сайте моспаркинга ответов не нашел...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну на таких лимузинах молодёжь на дискотеку катается или лица южных национальностей свадьбы справляют.

Вы же ни то не другое.

Вопрос правомерный, но из серии - оплаты билетов на самолет для стройных и толстяков и так далее (мед страховка для бегуна и для курящего одинакова)...

жизнь весьма несправедлива :)

В Европе пока только дискутируется поднятие стоимости для парковки длинных лимос.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

losin@km.ru, нужно смотреть, как такие лимузины оформляют. Вряд ли как легковые, скорее как автобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоянки есть свои ТО, где указаны допустимые габариты паркуемого транспорта, всё выходящее автоматически занимает два и более мест.

Если дело до суда дойдёт, этим и обоснуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raimonda   

Предлагается тема, куда можно слить любой наболевший вопрос.

Пусть даже он и покажется кому-то дурацким.

Может кто и ответит. :)

Только убедительная просьба, не надо вопросов типа "а почему коровы не летают?" :)

Начинаем:

конечно же все ели селедку.

а почему эту рыбу, сельдь, у нас нигде не продают в свежем виде???

я может ее пожарить хочу, а никак :cry:

Продают мороженую. я много раз покупала, сама солила. Плохо ищете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Блин, 6 лет прошло с написания вопроса о селёдке! Авраам по-любому уже нашёл ответ на свой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.