Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения


hudoznic   
Хм, и я неттсом доволен, после вэлькама то...

Роутер зюксель кинетик, настраивал сам.

Всё, что надо, работает на ура. Скорость соответствует т/п, IPTV работает весьма достойно (подключил его на телек через доп. пакеты на роутере), нормально ютюб смотрю, оплачиваю интырнет не вставая с дивана...

Проблем вообще не знаю.

p.s. жду месяц бесплатного интырнэта ;)

Фз, меня Неттс тоже не печалит. Полгода как с Веллкома спрыгнула на него - 2 раза траблы были из-за проблем на магистрали. Устраняли как говорили, вовремя или даже раньше. Скорость соответствует заявленной, стабильная, без скачков, все качается и летает. Роутер настроили сами, все работает. Так что хз у кого что, я довольна. По сравнению с веллкомом - небо и земля.

Чтож такоета? Роутер зюксель,настраиваю чуть не каждый день,траблы чуть не каждый день,когда Вэлком восстал из последнего апокалипсиса,Рескон валялся до ночи следующего дня)))) Гнал на Вэлком,теперь гоню на Рескон,та ещё кака,чёб ещё заюзать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
Чтож такоета? Роутер зюксель,настраиваю чуть не каждый день,траблы чуть не каждый день,когда Вэлком восстал из последнего апокалипсиса,Рескон валялся до ночи следующего дня)))) Гнал на Вэлком,теперь гоню на Рескон,та ещё кака,чёб ещё заюзать :)

Что то не то с роутером, если его каждый день перенастраивать приходится.

Я в свой влез для перенастроек только подключив к нему HDD и устанавливая какие то приблуды для трансляции IPTV по DLNA (погемороился немало...), теперь смотрю ТВ на "большом экране" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Что то не то с роутером, если его каждый день перенастраивать приходится.

Я в свой влез для перенастроек только подключив к нему HDD и устанавливая какие то приблуды для трансляции IPTV по DLNA (погемороился немало...), теперь смотрю ТВ на "большом экране" =)

Может это частный случай (Колхозная 94)? То несколько дней без сбоев,то вдруг сетевой октлючается и приходится перезагружать.Причём переключение напрямую показывает отсутствие нета в сетевом,потом вдруг снова включается? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
Может это частный случай (Колхозная 94)? То несколько дней без сбоев,то вдруг сетевой октлючается и приходится перезагружать.Причём переключение напрямую показывает отсутствие нета в сетевом,потом вдруг снова включается? B)

тогда ХЗ как быть, кроме как долбить тех.поддержку с предложением воткнуть вас в другой порт на маршрутизаторе (или что там у них стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Может это частный случай (Колхозная 94)? То несколько дней без сбоев,то вдруг сетевой октлючается и приходится перезагружать.

А что такое сетевой отключается?

линк есть?? (лампочка горит? на роутере (WAN) или, если подключен напрямую к компу - лампочка на разъеме сетевого кабеля)

И лог бы роутера неплохо взглянуть..

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Может это частный случай (Колхозная 94)? То несколько дней без сбоев,то вдруг сетевой октлючается и приходится перезагружать.Причём переключение напрямую показывает отсутствие нета в сетевом,потом вдруг снова включается? B)

у меня так было, когда после той аварии включили инет - через дня 2

писал,будто вообще соединения нет с инетом.пришлось перегружать роутер.заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
ответьте а...

Насколько мне известно, Рескон не напаривает своим клиентам антивирусное ПО какого-либо определенного разработчика. А вам зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Насколько мне известно, Рескон не напаривает своим клиентам антивирусное ПО какого-либо определенного разработчика. А вам зачем?

да просто хочу свалить с вэлкома, но у вэлкома есть замечательная штука - корпоративный антивирус Dr.web, он бесплатен и не нужно вводить всякие ключи что бы продлить лицензию и тд, часто обновляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А что такое сетевой отключается?

линк есть?? (лампочка горит? на роутере (WAN) или, если подключен напрямую к компу - лампочка на разъеме сетевого кабеля)

И лог бы роутера неплохо взглянуть..

Не горит,напрямую когда-не смотрел.Kovrov, ты это,не умничай))) Йа художник,какой лог?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Если не горит !

значит гнилой или недоперебитый кабель, хреновая обжимка - на той стороне или у вас, что скорее.

(вообщем нужно искать)

Существует ещё момент: может это хаб глючит (мало вероятно и пробла была б у всех на этом хабе)

Полюбос нужно с этим фактом (Это называется: теряется линк) в тех поддержку. Пусть пришлют спецов. (рябята там нормальные: понимающие.)

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Если не горит !

значит гнилой или недоперебитый кабель, хреновая обжимка - на той стороне или у вас, что скорее.

(вообщем нужно искать)

Существует ещё момент: может это хаб глючит (мало вероятно и пробла была б у всех на этом хабе)

Полюбос нужно с этим фактом (Это называется: теряется линк) в тех поддержку. Пусть пришлют спецов. (рябята там нормальные: понимающие.)

Так в том и дело,вызывали и приходили,Проверяют,когда всё в порядке)))Ну и на нас-ваш роутер виноват( Теперь при вызове сошлюсь на этот пост))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Не исключено что и роутер линк теряет...

Были случаи когда бп еле живой - и работал от погоды на Марсе.

Напрямую такие косяки есть?

И ещё когда линк потерян это все очень прекрасно видно у оператора. (конечно если продвинутые хабы стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Как часто возникает проблема?

2) Воткните кабель напрямую в компьютер и поработайте так денек-два. Если все в порядке - проблема в роутере.

С кабелем проблема маловероятна. В вашем доме длина семента до абонента максимум метров 20. Если тех.поддержка уже приходила, то 99% при такой проблеме кабель переобжали. Если он по квартире спрятан за плинтус / в короб, по нему никто не ходит и котэ его не атакуют, то ничего с ним не будет еще оч. долгое время...

3) Как с электрикой в доме? Мерцания света, отключения и т.п.? Соседи с подобными проблемами вроде как не обращались...

Изменено пользователем slopropul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Может два дня подряд мозг выносить,может и три дня сокойно работать)))

Мерцания и отключения света нет,котэ нет,техподдержка подключила ноут,посмотрела на экран и сказала-роутер.Без обжимок обошлось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
есть бесплатный antivir с зонтиком красным)))

было бы замечательно если бы вы навели на него мышкой и сказали его название, заранее спасибо :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
было бы замечательно если бы вы навели на него мышкой и сказали его название, заранее спасибо :jump:

antivir free antivirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
было бы замечательно если бы вы навели на него мышкой и сказали его название, заранее спасибо :jump:

Avira,но готовьтесь к постоянной рекламе и просбами купить профешнл,в бесплатном многие функции недоступны.Я поюзал,потом перешёл на Майкрософт Секьюрити Эсенциал.А провериться можно и доктор Вебом интернетным иногда....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
Последние несколько дней IP-TV нестабильно работает, многие каналы не показывают. У всех так?

Смотрю в основном Дождь, КХЛ ТВ и Мьюзик бокс. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.