Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DENNOZAVR

А вот и конкуренты...

Рекомендуемые сообщения


Gari   

Совсем запутался...подавать заявку на услугу не зная текст договора...

===================

Зашел на лыткаринский NbN и на главный. Так и не понял на главном NbN - заявленн как ананонс открывшийся зарубежный канал. Значит если есть список КАНАЛА М9 то его текст должен быть приложением договора - если это так то нормалек. Если нет - нас пошлют и тарифицируют по Зарубежке. А вот спросить врятли т.к. они скрывают информацию от потребителя (Закон о защите прав потребителей), как я понял, самую важную не заявляя на официальном сайте ничего и любой суд вас пошлет и будет прав...Это - чисто предположение, но как юрист смею уверить, на том они и живут - поэтому если текст договора скрывают уже повод быть осторожным! И не подисывать его не прочитав внимательно, и обычно юрисконсульты составляют его, специально путая текст документа т.н. бесчисленными перекрестными ссылками специально запутывая, или делая ссылку в примечания или приложения. Вот главное здесь - неясность и терминология КАНАЛ.

Никто ничего об этом не знает и не всякий эксперт - докажет в случае конфликта что такое М9 или Региональный или Зарубежный. Сам все прочитал поэтому вопрос на форум и вынес. Правильно было, вообще эти каналы не упоминать в прайсе или тарифах планах. Плюс пока в одном нет т.н. Штрафки и свободная сменна тариф.

плана. Терпимый тариф даже на подключение. Худо - бедно приемлемый предоплачиваемый трафик. Скрипя зубами можно влезть в лимит. Не слова об остатке если он будет то его обнулят на следующий месяц или нет. И практически не понятный вопрос - всех клинит в игры! Что я понял с ходу! Вопрос практический на примере лезу допустим на сайт Pinnaclle.сом где надо скачать обновление пакета вес которого 60.000 кБ. 1. Могу ли выйти через NbN? 2. Напомню что примерный вес файла мр3 где-то 3-10 мб. хиленького дистрибута 200 мб-1.400 мб. или игрушки карточной типа Дурака 1.400 кб. Вопрос, когда вам даренный за деньги, лимит вы съедите = примерно в среднем 10 дней. Далее растегните кошелек для другой колонки. В средем, ели честно играть, то с натяжкой можно признать: 10 Гб.(все пользу прова.) среднее(пров=юзер) 20Гб. честным (+ юзеру) 50Гб. Прим - все в байтах. У них есть гарант - Консул - это зявление честно красуется на сайте - неоткрутишся.

------------------------------------------------------------------------------

Про Wellcom скажу проще что писал раннее и про Флекс - штрафомания + дороговизна = неуважение Юзера. В общем если быть хотите быть к Юзеру - можно только при условии УГОДИТЬ каждому клиенту и за КАЖДОГО пытаясь угодить ему во всем да на момент раскрутки клиентов можно вздуть тарифы и пойти как Флекс набрали 100 на зарплату хватает и да ладно пользовать до последней капли - причем сами себя загнали в пат неразвивая свою сеть ЦЕЛЫХ 4 ГОДА!!! Текст договора тоже составлен не в пользу клиента и основное юридическое бремя 90 проц. лежит на юзвере. Сколько они должны делать заявочный ремонт - тишина. Причем текст договора априори изменению не подлежит. Проще если что по вашей вине - штраф если по ихней то НИЧЕГО! Этот канал как и пров. исчезнет или умрет и что будет с клиентами им не интересно потому как нужен довольно мощный гарант как в Стриме -> МГТС.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот поэтому хотел я узнать не про игры - там другой принцип обмена трафиком и ничтожно-малый. Да вдобавок прям на серваке либо это чисто игровая сетка. Или для пользующего напримере Диала практически ничего не меняется. Или есть разделение на префиксы (.ru .com). Насколь правдива инфа что серваки www - доступны не все. Правильно ли я мыслю что доступен префикс (.net) и усе?

--------------------------------------------------------------------------------

Может не прав то пускай придут провы и сами раскажут и датут полную инфу и поместят на сайте - на нормальном языке. От NbN - жду ссылку на текст договора. Рекламную инфу читать себя не уважать - подписывать предпологается договор, а не рекламную инфу.

============================

...так мы для этого холодильник и брали что-б мороз вырабатывал...(кот М-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

unit

Довольно подозрительно звучит. Может мне и вас придется до старости ждать? А когда планируется ввод первого участка (и какого) в эксплуатацию. Или это тоже коммерческая тайна? :)

Gari

Товарищ! Пытайтесь читать то, что пишите, пожалуйста. С ума сойти можно, читая вас. Вроде все правильно, но ничего не понятно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для unit

===================

По Патриоту список ресурсов входящих в зону M9-IX можно посмотреть здесь: ссылка

--------------------------------------------------------------------------------

:unsure: Увы, но с диала, туды не пущают, а есть еще где посмотреть...

Может не точно дали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unit   

Диса

Первый участок есть на сайте li-net.ru, это 1 и 2 кварталы полностью + еще около 10-ка домов. Планы развития мы сможем озвучить где то через месяц после запуска первого участка.

Gari

К сожалению понял не все, особенно где идет подсчет объемов трафика. Текст договора выложим ближе к концу января.

На приведенную ссылку пускает от любого провайдера, в т.ч. с диалапа.

Изменено пользователем unit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для Дисы

Gari

Товарищ! Пытайтесь читать то, что пишите, пожалуйста. С ума сойти можно, читая вас. Вроде все правильно, но ничего не понятно.

=================================================

Так и о том-же но увы отделываются общими ответами

типа когда завтра...и ничего по существу...

=================================================

для unit-a

дык я попадаю на страницу стата где требуют ввода IP

и далее обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для Диса

:rolleyes: Gari

Спасибо, что доходчиво объяснил!

=================================

:angry: Если-бы так-же доходчиво обяъснили нам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Похожий ажиотаж мы могли наблюдать в теме про АДСЛ. Только темки-то этой больше нету - молодцы Флексовцы ее удалили... Или она сама потерлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

ТОгда было совсем другое дело.Сейчас у нас есть реальный шанс подключиться к отличному провайдеру.

к вопрочу - "Что суксь , а что не суксь?" я подхожу очень просто :

Flex : $55 - 1.4 gb ; over - $0.5; speed - maximum 2 mbps

Li-net : $50 - 5 gb ; over - $0.1; speed - makimum 10 mbps

Изменено пользователем Drake+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Flex : $55 - 1.4 gb ; over - $0.5; speed - 1 mbps

Li-net : $50 - 5 gb ; over - $0.1; speed - 10 mbps

Вот интересно - 10 мбит - это на весь город или скорость подключения к ближайшему коммутатору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Igor, а ты догадайся если к каждому дому приходит оптоволокно и городская сеть на 100mbps... не тупи, пожалуйста.

Видал и я какие тарифы на флексе...

...прям заходишь на страничку, а там сразу тарифы, тарифы, тарифы!

Всё начинается с тарифов на Апач, видимо... :lol:

Флексовские мастера, поправьте линк. уж который день не пашет!!!

задрало на эррор404 любоваться!

post-14-1105313706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

кстати не надА распинаться о самых низких тарифах флекса.

не надо кидать левые ссылки на левые внутрисетевые форумы.

у провайдера есть свой ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт

там есть тарифы и я оплачиваю услуги по ним!.

или это чё у нас, в одном городе у одного провайдера для разных районов разные цены? меня это парит!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky   
если ты такой фома неверующий можешь сидеть и страдать мазохизмом на старых тарифах, и вообще загляни в банк, или за тебя до сих пор мама ходит платит? =))))

зы...ссылка

А исправить тарифы на сайте не судьба??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Слушай, умник, во-первых заткни трубу и не дыми про маму.

во-вторых эта самая ссылка взята с сайта флекса по адресу ссылка

в-третьих, порядочный провайдер не разорился б на рассылке среди своих клиентов письмеца о том, что в новый год будет халява или что доступны новые тарифы.

в-четвёртых пока сайтец сети ВЭЛЛКОМ не будет видать из инета и он останется доступным только для внутресетевых пользователей, так и быть ему левым.

и последнее. меня такие совпадения смущают. появился новый пров - сразу цены упали. вот СРАЗУ. а что было ДО этого?

объясни мне популярно, ### мне "бесплатный" почтовый ящик от Флекса на 5 Мб, если с него всё равно считают трафик, если на mail.ru, на яндексе давно уже ящики безлимитны? а про Гугл и ЮсендИт я и не заикаюсь..

и ещё: на своём ссылка после тарифов поправьте текст, а то явно укуренные писали: "- 1)абонентская плата списывается с лицевого счета Абонента 1 раз в день в размере 1/30,5 от ее месячного раз в день в размере 1/30,5 от ее месячного размера."

это к слову о том, чтоб н тыкать другим в их "нечитабельность"

--------------------

p.s.: Колян, уймись. это ж не наезды, это конкуренция...

или ты думаешь мне приятно сидеть на Флексе и смотреть как его унижают?

просто всё как обычно - сами себя в такую жопу вогнали.

теперь давай до соплей доказывать какие мы хорошие?

--------------------

p.p.s.: длинные тексты...ох, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

чё мне ща в банке делать-то?! у мя 15$ на счету ещё... ;)

млин, уведёшь ты...ещё накажут за личную переписку..красава..

у мя вообще к тебе претензий нет насчёт ящиков или тарифов.

..но можно ж было раньше?

и сравнив Флекс с Майкрософтом ты тож погорячился... не тот масштаб. даже после литра водки!.. :P

кстати, что мешает иметь выбор?

мож я хочу быть к обоим провам подключённым? и чё?

смотреть как БСД брызжет слюной доказывая что БМВы лучше мерЦыдесов - зрелище неблагодарное. <релаксуй> ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Drake+

Не надо гнать - скорость от 2Мбит и более

e_man

А у меня 30 бакосв на сету =) Я их планирую за два месяца угробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, а ты догадайся если к каждому дому приходит оптоволокно и городская сеть на 100mbps... не тупи, пожалуйста.

Ну а город через чего подсоединен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в итоге хочу сказать что Флекс это не контора в местном подвале,

ЭТО ОПЕРАТОР СВЯЗИ КОТОРЫЙ ВЛАДЕЕТ КРУПНЕЙШЕЙ В ПОДМОСКОВЬЕ РАДИОСЕТЬЮ

И ЯВЛЯЕТСЯ ПО СУТИ МАГИСТРАЛЬНЫМ ПРОВАЙДЕРОМ

(в отличие от тех же нбн которые используют в качестве такого комкор)

Насчет магистрального - это круто... Flex также использует канал в интернет, предоставляемый Комкором... По крайней мере некоторое время назад... А потом - какая разница провайдер первого уровня или второго - я вот раньше сидел через Флекс (года 2, почти с самого начала эксплуатации в Лыткарино), теперь вот через Комкор (уже 4 месяца)... Качество канала у Комкора гораздо лучше... По поводу домашних сетей от Флекса ничего сказать не могу, так как подключались мы непосредственно через Флекс... Техслужбы Флекса работают неплохо, но видимо что-то с загрузкой каналов не то... А сетка Комкора сожрет еще десяток NbN-ов и не подавится...

Кстати, а почему бы вам не стать партнером Li-net? Ведь не конкурентные цены у Флекса за траффик... Я Андрею очень давно уже говорил про Комкор... Насколько я понял некторые сети в NbN достаточно самостоятельны и только выигрывают от такого объединения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.