Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DENNOZAVR

А вот и конкуренты...

Рекомендуемые сообщения


bSd   

Drake+

базар надо фильтровать...

и не строить из себя академика семи пядей в лбу

зы... это кстати уже флейм но флейм не по теме так что можно =)

Изменено пользователем bsdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велком - Гудбай! НетБайНет - Велком!

Ну-ну... а может рано хоронить то?

Изменено пользователем Граф Засранец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Despil

Перебор. Необоснованно грубо.

Товарищи, БСДаемона-то зачем обижать? Он же просто работник Флекса и Флексом не управляет... Так что наезды на него, на мой взгляд, безосновательны и смешны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Кто объяснит мне...

в составленных тарифных планах я не понял а там точно объяснить не в состоянии что такое Net-by-Net по простому т.е. для юзера это имеет значение, есть ли ограничения по доступу в сервакам или провам? Может кто-то пользует этот канал по работе. Я посмотрел тарифку все устраивает кроме одного разночтени описания в колонках меня запутало даю пример.

Тариф с предоплаченным трафиком:

|Базовый -> название

| 10 у.е. -> абонен. плата.

| 200 мб в месяц -> вкл. трафик.

| 0,05 у.е. за мб -> превыш. лимита

| 10 мбит/с -> скорость канала

------------------------------------------------------------

Безлимитные тарифные планы:

|Патриот-160 -> название

| 20 у.е. -> абонен. плата.

| Трафик "Россия M9-IX" неограничено вкл. трафик.

| Трафик "Зарубежный" и "Россия региональная"

по 0,03 у.е. за мегабайт вкл. трафик.

| 160 кбит/с -> скорость канала

------------------------------------------------------------

замечание: в тарифах с предоплатой про них не сказано ни слова.

В безлимитке неожиданно выплыл Трафик Россия M9 и Трафик Зарубежный

и Россия региональная которые меня и смутили - в остальных колонках

либо прочерки или просто даны коли-во лимитов. Возиник вопрос на

который мне даже там не смогли толком ничего сказать. Либо они сами

себя запутали но рем. в том что Россия М9 (они неуверенны) зона префикса

.ru а доступ к другим префиксам см. Россия региональная. ПРЕДПОЛОЖТЕЛЬНО

и не гарантированно. Зачем так и кто криво описал - они не знают.

Но ЮЗВЕРЯ они сами запутали ответив на вопрос, а где прочерки стоят или

эти каналы не заявленны официально прайсом - не уверенно ответили что не

в курсе вопроса... Вот меня сомнения терзают - что возможно как денюшки

внесли вдруг окажется что - эти каналы могут быть отключенны...а вы решив

что вас надули получит ответ В ПРАЙСЕ НЕ ЗАПИСАННО...

--------------------------------------------------------------

Жду что форумцы с понимаем прочтут и кто-то разъяснит со стороны что це

таке за каналы или кто его юзает разъяснит мне бестолковому простым народным языком. Надеюсь так-же на помощь ak_gamma! Вот и Д2 сервер какой-то нарисовался... По разводке - врятли это будет только когда все мы не выберем

Горбунова который на ДК и нас НАВАЛИЛ... Вполне реально и я думаю что там уже

все решили т.к. свою оптику тогда проложат в существующий телеф.коллектор.

Думаю что не зря администрацию подключили нахаляву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для DENNOZAVRa

Оптику они не тянули до Лыткарино!!!

Если я не ошибаюсь... за них Комкор всё протянул

---------------------------------------------------------------------------

Судя по их инфе в каталоге они магитральщики пользут именно

этот канал и явл. их владельцем. Но я често в этих номерах

ни-бум-бум... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

Gari

Оптику они не тянули до Лыткарино!!!

Если я не ошибаюсь... за них Комкор всё протянул

C Добрым Утром =)

Cyclone

U WELLCOM'a tarifi samie nizkie iz vseh FLEXovskih setok po vsemu Podmoskov'u.

maybe, но где их тарифы увидеть, а?

если на ссылка

в разделе Лыткаирно, то я не могу согласиться =))), а если где в другом месте- укажи адрес, мож ТУПЛЮ как всегди и ВЕЛКАМУ велкам? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

bsdaemon

только что посмотрел эту тему, но видимо я чего-то не понимаю (что наверняка!):

1) я думал, что тарифы - это когда написано сколкьо надо заплатить, чтобы сколько-то там получить. Такой инфы в той теме я не нашел. (ответ - пойди на ВНУТРИСЕТЕВОЙ форум не является подходящим, не думаете? =)) Есл инфа о тарифах есть в НОВОСТЯХ Велкама - то плиз какой именно пост смотреть (автор+время)

2) все-таки вот что не понятно после прочитанного (из разряда бреда):

как сказано в одной из тем - Велкам типа в Лыткарино с ноября. Тогды вопрос: а КТО к нему подключился? (мои друзья у кого бы флекс - и тарифы как те, что на сайте флекса до сих пор. И не соглашус, что по подмосковье Флексовому они лучшие, далеко нет.)

И вообще - где сайт этого предоставителя услуг с указанием стоимости подклбчения и тарифов?? И еще - если те, кто здесь были Флекс, теперь якобы Велкам, то почему такое мега уважение к клиентам - типа через два часа после отключения Биллинга на етом форуме об этом сообщили. А никакого письма пользователям сети не было. А? Не все ж по определению пользователи флекса/Велкама (так кого именно?) ходят на форум Лыткарино, не так ли?

3) Учитывая все вышесказанное, ВЕЛКАМ - ето просто Иллюзорная организация получаецца... =))

Gari

Вкратце и максимально популярно(а я только так ето и понимаю) о тарифах li-net:

0) насчет админиСРации большой вопрос... сам не знаю, че думать.. =)

1) тарифы делятся на с предоплаенным тарфиком и безлимитные:

а) с предоплаченным -когда ты платишь например 10 баксов и получаешь 200 мегов - которые ты можешь как угодно поиспользовать при сскорости канала инета 10Мбит/с. А если в течение того же месяца вдруг превысишь и накачаешь не 200 мегов, а 201 например, то лишний мег теюе обойдется 0.05 у.е.

б) безлимитные - тут какой хошь траффик накачай - но УВЫ скорость канала интернета ограничена 40, 80, 160 кбит/с соответственно (так что ТЕОРЕТИСКИ это не безлимитный, ведь из-за огрначения скорости в месяц более ****** не накачаешь =))))). Естественно тут ни о каком превышении трафика и речь не идет -потому в прайсах прочерк, ведь ты же без ограничений по траффику (а с ограничениями по скорости)

В) самый пока непонятный - ПАТРИОТ (хотя аналогичный тариф уже боле полугода есть в сетях Москвы) - смысл его в том, что по сути это безлимитка с ограниением скорости в 160 кбит/с, НО только, если трафиик у тебя идет с РУССКИХ серверов, входящих в группу M9-IX - вот самый и вопрос - если бы нам предоставили ТОЧНЫЙ список IP, которые, как считает руководство li-net, входят в эту группу. Надеюсь в этой теме, так и произойдет. ^_~ . UNIT, вы где? =)

а за пользование НЕ этими "исконно российскиим" серверами - ты платишь по 0.03 у.е за мег. В общем, это НЕПЛОЗХОЙ тариф, если твои интересы соотвествуют российским серверам (пример: mp3.pasaran.ru =))

2)К тому же СЕРВЕРА NetByNEt являются исконно русскими, потому при ТАКОМ трафие в) и при безлимитках б) -можно неограниченно юзать их слуги, ТАК? (unit, алло! =))

А для тарифов с предоплаченным трафиком - при пользовании NbN серверами - только 500 мегов каждый месяц бдут 4free. остальные за 0.01 у.е/мег

Вот вроде и все. Если кто не понял, то доступ к ресурасам NetByNet только по ШИРИНЕ интернет канала, но с вышеперечисленными оговорками на траффик. Надеюсь, я нигде не ошибся. unit plz help

bsdaemon, а слабо такой же по понятности пост про ВЕЛКАМ? =)

P.S. у NbN КУЧА сетевых ресурсов - игровые сервера: Диабло 2, Варкрафты, Старкрафты, CS, Unreal и многеи другие - посмотри ссылка вроде... +))

Изменено пользователем ak_gamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

bsdaemon

прошу прощения, но я и не думал никоим образом вас как-то оскорбить, потому и не пойму о каком тоне идет речь.

Аттач посомтрел, но ваша фраза про велкам ввела меня в ступор. ЭТИ тарифы (котоые в аттаче) - у кого именно в Лыткарино они действуют? у пользователей флекс или у кого? (я совсем запутался теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unit   

Все верно. Хотя просьба перенести обсуждение на ссылка в ветку "Лыткарино". Все-таки чужая тема ;)

По Патриоту список ресурсов входящих в зону M9-IX можно посмотреть здесь: ссылка

На безлимитных тарифах естественно нет никаких ограничений по трафику откуда бы он ни шел. Есть ограничения только на "ширину" канала. Часть ресурсов НбН будет доступна бесплатно без всяких ограничений и для всех ТП (форум, чат, игровые сервера).

Еще из тонкостей, которых нет на сайте, "прямой" статический ИП адрес выдается только на ТП с предоплаченным трафиком. На безлимитах только фейковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

ладно теперь без шуток :D

я написал что не знаю о фирме ВЕЛКАМ ничего, зато я знаю о фирме ВЭЛЛКОМ

она является полномочным представителем провайдера Флекс в г. Лыткарино

да, эти тарифы сейчас действуют и пользователям всеми возможными способами о них

сообщено(спам не наш способ =) )

они действуют у пользователей Флекс в городе Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

да и ещё...не вдаваясь в тонкости протоколов динамической маршрутизации...

трафик можно пустить как угодно...

я один раз видел картину что трейс до яндекса шёл через Телиа нет ПРИЧЁМ через

Берлинский узел....ВОТ ВАМ И ТРАФИК ИНОСТРАННЫЙ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thikone   

А оптоволокно КомСтар провел для ЦИАМ... Туда оно уже полгода как дошло.

Интересно, безлимитные тарифы они как устроены? Вот например Стрим хоть и безлимитный, но на самом деле, если трафик превысит 20 Gb в месяц, то МТУ может понизить скорость соединения :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   
По Патриоту список ресурсов входящих в зону M9-IX можно посмотреть здесь: ссылка

А существует ли возможность предоставить ПОЛНЫЙ список IP по маске, которые считается Россией М9-IX, как например приведено вот здесь:

ссылка для одного из сайтов, котоый требует, чтобы заходить на него могли только люди с "русскими" IP

Просто подобный список помог бы соответсвующм образом настроить файервол без того, чтобы каждый раз при работе в p2p-клиенте проверять его IP через ту веб форму =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, безлимитные тарифы они как устроены? Вот например Стрим хоть и безлимитный, но на самом деле, если трафик превысит 20 Gb в месяц, то МТУ может понизить скорость соединения :(

хм.... а это где ниб. оговоренно???

А то можно и в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

unit

А каким образом и в каком направлении сейчас тянут оптоволокно? Дальше оно будет охватывать оставшуюся часть 7го квартала (и прилегающее) или все-таки пойдет на Набережную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

хм.... а это где ниб. оговоренно???

А то можно и в суд!

оговорено-оговорено. Тока там ето прикольно запутано:

типа если за 3 месяца подряд суммарно будет более 60 гигов, то тогда понизим maybe до 56 кбит. Вот так. Но ето еще надо поднапрячься так качать =))))

хотя РЕАЛЬНО привысить. every second-every day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Еще из тонкостей, которых нет на сайте, "прямой" статический ИП адрес выдается только на ТП с предоплаченным трафиком. На безлимитах только фейковый.

На сайте в тарифах написано, что переключение между тарифами бесплатно. Тоесть можно менять айпи адреса при переключении тарифов?

Или если перейти с одного на другой, а потом назад, то айпишник тот же будеи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

bsdaemon нууу.. вообще без реал айпи нельзя хостить только custom games, играть в ладдере или заходить в игры других людей никто не запрещал так что для меня как-то пофиг какой у меня айпи :) даже наоборот забавнее когда он фейковый :D

вот забанили меня одно время на blizzard.ru по айпи(щас то уже разбанили) - так ведь никто с флекса не мог зайти к ним на форум :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

unit,

и еще такой один вопрос непонимающего человека.

1)Если тариф Патриот, то что с исходящим трафиком? как он тарифицируется. Входящий как - понятно вроде.

(все же хотелось список с полным перечилением "патриотических" IP)

2) все же непонятно, про ресурсы НбН. ИГРОВЫЕ сервера, что там есть - будут БЕСПЛАТНО для всех, без учета тех 500 мегов предоставляемых или как? ваш пост все как-то еще запустал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unit   

1. Тарифицируется больший трафик. Список ИП сделаем к моменту оказания услуг, технически это несложно. Кстати последний раз база русских ресурсов обновлялась полтора года назад. Это сделано для удобства пользователей. Естественно если будем обновлять список "русских" ресурсов, обязательно предупредим.

2. Да. Они трафик несильно жрут. А вот такие вещи как ссылка сильно.

Если с одного ТП перейти на другой а потом назад, то ИП останется прежний т.к. он привязан к внутреннему ИП.

У нас в договоре не прописано никаких ограничений на объем скачанного трафика на безлимитных ТП. Хоть все 50 гигов выкачивайте, если винт позволяет.

Никаких ограничений по портам у нас нет. На сегодняшний день режутся только 135, 137-139 и 445 порты т.к. по ним распространяются вирусы. Если кому то это не нравится - индивидуально откроем для него.

План развития сети будет разработан только после ввода в эксплуатация первого участка. Даже примерно никаких данных сказать не могу (и не имею права).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

ak_gamma

бесплатный трафик - ТОЛЬКО внутри Лыткарино. То есть соединение с НбН серверами - платно! Но 500 мегов у вас есть для этого нахаляву :)

Кстати, на НбН'e есть еще и РО сервак, поиграл я тут на нем два дня назад...

изза не родного клиента - слишком много глюков и самый главный минус - мало народу и уж очень он неприветливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.