Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Любовники, любовницы

Рекомендуемые сообщения

ZzZ   
Просто...зачем тогда что-то обещать (на той же церемонии бракосочетания), если нет сил (или желания) сдерживать данное обещание?

Ну тогда он был уверен.......но все течет,все меняется.....Мы развиваемся и меняемся, и партнер тоже, но,блин, часто бывает совсем в другую сторону <_<

Я недавно прочитала книгу, там сюжет похожий - история любви и измены, выбора мужчин между семьей и другой женщиной...

Кто-то выбрал семью, кто-то выбрал любовь........

А. Гавальда "Я ее любил/ Я его любила " почитайте Морская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
вам нужен этот ребенок только в "комплекте" с мжем или вы его для себя рожаете

женька, ребенок - это же не домашнее животное и не раб... что значит "для себя"? ребенка рожают для его жизни, а чтобы он имел возможность нормально развиваться ему нужны мать и отец.

Откуда нам может быть известно что будет дальше? Давать вообще какие-либо обещания, касающиеся чувств, по меньшей мере глупо. И на церемонии бракосочетания это не более чем красивые слова, чтобы придать торжественности событию.

известно нам быть не может, можно предполагать, как дело повернется.. приличные люди обещания выполняют, поэтому, чтобы не давать глупых, кмк, надо взвешенно подходить к процессу обещания..

зы. долго писал, ромарио уже озвучил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мне казалось из контекста должно быть понятно в каком смысле я употребила фразу "для себя". У нас на форуме просто любят выдернуть слово из контекста, чтобы, так сказать, оживить беседу. :rolleyes:

Смысл в том, что ПИНЯТЬ ребенком мужику не гоже! Раз решилась рожать - значит взяла ВСЮ ответственность на себя, а не на мужа повесила.

В таком случае, по моему глубокому убеждению, можно только уповать на порядочность, а не требовать, хоть это и законно.

Я никого не обвиняю.

Имхо нельзя мужчине в лицо ребенком тыкать, чтобы вызвать угрызения совести. Если её у него нет, то и не появится, а если есть, то не придется этого делать.

Иля, ты вот влюбился, например.Дашь ли ты обещание в здравом уме любить женщину всю жизнь? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Иля, ты вот влюбился, например.Дашь ли ты обещание в здравом уме любить женщину всю жизнь?

а чо, надо?:D

Имхо нельзя мужчине в лицо ребенком тыкать, чтобы вызвать угрызения совести. Если её у него нет, то и не появится, а если есть, то не придется этого делать.

так я сразу и сказал: не очень умно поступила женщина, связавшись с мущщиной, который поступил не очень честно

Мне казалось из контекста должно быть понятно в каком смысле я употребила фразу "для себя". У нас на форуме просто любят выдернуть слово из контекста, чтобы, так сказать, оживить беседу.

так мы же это, тут и собрались для живой беседы :ok: ты зажигаешь, мы разгораемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
а чо, надо?:D

А как жа! Гарантии кто давать будет? :unsure:

так я сразу и сказал: не очень умно поступила женщина, связавшись с мущщиной, который поступил не очень честно

Ну завернуууул... :082: это ты сейчас про любовницу, видимо?

так мы же это, тут и собрались для живой беседы :ok: ты зажигаешь, мы разгораемся ;)

Да, я такая, зажигательная аж жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все ж таки про любониц/любовников как-то неотчетливо. Что-то мы отвлеклись.

Я таки не понял, исследуемое явление -зло, за которое надо...того или поживу еще? <_<

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

не, если честно, то лично я немного...брезгую чтоли с замужними мутить. хотя предложения поступали иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Есть ещё вариант "моральной" брезгливости что ли. Иля и мои мысли озвучил

Пончик, ты погоди. Дискуссия ещё не окончена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а в чём тут дискуссия? что одному хорошо - другому плохо. едва ли когда-нибудь эгоизм окажется заодно с порядочностью.

сколько знал "гуляющих" знакомых, ни у кого добром не кончилось - у кого семья распалась, кто на небеса ушёл по случаю - тут хоть в бога верь, хоть в справедливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значить...того. :huh:

А мож не надо?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Запомнилось тут следующее:

Это риторика. Причем на его месте могли оказаться и вы, и кто угодно. Откуда нам может быть известно что будет дальше? Давать вообще какие-либо обещания, касающиеся чувств, по меньшей мере глупо. И на церемонии бракосочетания это не более чем красивые слова, чтобы придать торжественности событию.

А вот дети...это надо было с самого начала решать : вам нужен этот ребенок только в "комплекте" с мжем или вы его для себя рожаете. Если для себя, то ребенок не может служить аргументом, дабы записать отца в козлы. Даже себе нельзя доверять на 100%., что уж говорить за другого человека, кем бы он ни был и что бы он ни говорил.

На мой взгляд, обещания, даваемые у алтаря, так сказать, имеют под собой не только чувственную почву. Человек заводит семью. стало быть берет на себя ответственность эту семью холить и лелеять "в горе и в радости" и как раз до тех пор, "пока Бог не разлучит". Этот смысл имеют слова брачного обещания. Просто институт брака сильно деградировал сейчас, вот и стало все это пустым звуком, для красного словца или еще чем то в этом роде.

Что касаемо детей - конечно же, когда женщина рожает, она должна полностью отдавать себе отчет. что может остаться с ребенком один на один, и не только из-за появления любовницы - разные бывают обстоятельства.

Но с отцов ответственности никто не снимает - и законодательно в том числе тоже.

Однако отступление от темы таки произошло - тема то про любовников и любовниц.

А есть ли те, кто разбили семьи своих супругов, чтобы пожениться? как складывается жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончег(Казанова ты наш :hello: ) живи и радуй желающих радоваться дамссс!

Иля в 27 так,не факт,что также будет в 47.

Евгеныч,с возрастом хочется не приключений,а стабильности.

Разведенные дамы и мены,не перживайте,правда на вашей стороне.

Е-ма,кто-то недавно грил,что типа не верит в Бога(с Бастиком еще бодался)ЭТо типа кара грешникам што-ли?(про знакомых)

МД -срочно мужа и в койку. :jump:

Бастик,как же ты -колдунья позволила собственного мужа увести?Или типа сапожник-босоножник? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Просто сверхъестественная забота о моей койке!

С чьим мужем-то? :P

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МД- с собственным :hello: при Ваших-то данных :love: это не промблема.

Иля выше нос....бум надеяться,что Вам и в 57 будет о чем "поговорить" с противоположным полом.

ЗЫ

Мне кажется что если перед секесом задумываться о всех возможных последствиях оного,то программа "семья" будет провалена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Е-ма,кто-то недавно грил,что типа не верит в Бога(с Бастиком еще бодался)ЭТо типа кара грешникам што-ли?(про знакомых)

вроде того. я не верю в бога, но не могу доказать что его нет. да и ни к чему мне это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончег(Казанова ты наш ) живи и радуй желающих радоваться дамссс!

А, это я еще могу (несмотря на радикулит).

Спасибо, друг, утешил! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

копальхем

А по теме? :D

Мужа, когда все в деталях разузнала, выгнала, измены не простила ему - тут уж никакая магия не поможет.

Страдала сильно, но сейчас понимаю, что все к лучшему.

Сейчас очень бережно отношусь к тому, кто рядом со мной, испытываю чувство обретения второй половины и это помогает все трудности преодолевать. Не было бы тогда у меня той истории с любовницей и разводом - не поняла бы я многих вещей в жизни и не была бы сейчас счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vrednaya   

Я в своё время познакомилась с парнем, у которого есть жена и дочка. И понеслось. Эта была сказка. Я летала. Я сияла. Последний день когда я его видела, это был день, когда мы подали заявление в загс. До сих пор не понимаю, что это было, шутка, прикол или проверка какая...........хз......А потом я сама позвонила, когда он находился за границей и сказала ВСЁ! Мне было трудно. Я отказалась от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влюбился, например.Дашь ли ты обещание в здравом уме любить женщину всю жизнь? Бред.Гарантии кто давать будет?

Гарантий никто не даст,конечно.Но искренне желать этого,а потому обещать-разве это не естественно?

Или все романтики передохли?За ненадобностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну почему же передохли. Не передохли, просто разумно ли действительно верить, что такого рода клятва будет актуальна всю длиииииную жизнь? Слышать это приятно, безусловно, но для себя же безопаснее отнситься к этому с некоторой долей скепсиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.