Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
denver

БЕЛЫЙ список мастеров (поиск мастеров)

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Это как?))

  Это разговорный фразеологизм. Говорить через губу — говорить нехотя, с презрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovrov   

Ребят а не побывали искать мастера через поисковые специализированные порталы?

Я тут малость погуглил - вроде и базы большие и частников - индивидуалов много.

И, вроде как, отзывы не заказные... Сортировка по рейтингу..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Порталы да. Я пробовал. Многие узнав что надо ехать за мкад отказываются или завышают цены.
Вот бы базу для Лыткарино составить специализированную, и без накрутки голосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порталы да. Я пробовал. Многие узнав что надо ехать за мкад отказываются или завышают цены.
Вот бы базу для Лыткарино составить специализированную, и без накрутки голосов

если не считать разовых приезжих, то постоянно работающих в городе не так много получается, как правило все друг друга в лицо знают, и тут и база не нужна достаточно зайти на стройку, походить посмотреть , с рабочими пообщаться-как работают, чем работают, у кого работают и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

если не считать разовых приезжих, то постоянно работающих в городе не так много получается, как правило все друг друга в лицо знают, и тут и база не нужна достаточно зайти на стройку, походить посмотреть , с рабочими пообщаться-как работают, чем работают, у кого работают и т.д..

Так и представляю, дамочку на шпильках шныряющую по стройке, вызнавая где какой работник получше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Так и представляю, дамочку на шпильках шныряющую по стройке, вызнавая где какой работник получше ))

Зато в этих ваших интернетах типа отсортировал по рейтингу/цене и все, выбор сделан? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

я вообще тоже стараюсь нанимать индивидуалов.

ни разу не пожалел.

На двери у меня один проверенный мастер

на плитку другой, на электрику третий.

А другой раз встречаешься с человеком вроде все ок

а потом днем один размазывает , на другой день другой.

и начинаешь понимать, что сначала прораб себе в кармашек ложит, потом другому, потом третьему.

Зато в этих ваших интернетах типа отсортировал по рейтингу/цене и все, выбор сделан? )))))

по крайне мере можно для себя объявить личный тендер

а потом У нас бывает и так

звонишь по доске объяв одному мастеру ...

потом другому - глядь ан мастер то один и тотже (хоть фотки бы чтоль вставляли :-)

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Зато в этих ваших интернетах типа отсортировал по рейтингу/цене и все, выбор сделан? )))))

Как минимум это отправная точка поиска. куча людей никак не связаны с ремонтами. Вот пришло время заняться им. С чего начать? Идти на стройку? Читать умную литературу про это? Опрашивать родню в поисках работника?

Так хотя бы отобрал по ценам, почитал отзывы - начал обзвон и уже в личных встречах делаешь оценку. Гарантий все равно никаких, даже если вам его знакомый порекомендовал.


А оценка на сайте - это уже как сайт себя зарекомендует. Насколько четкая будет фильтрация отзывов, накрутки голосов и т.д. Вот например отзывам в белом списке и черном на этом сайте я более менее доверяю, потому что знаю некоторых форумчан и то, что они не боты и не покупные голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

А оценка на сайте - это уже как сайт себя зарекомендует. Насколько четкая будет фильтрация отзывов, накрутки голосов и т.д. Вот например отзывам в белом списке и черном на этом сайте я более менее доверяю, потому что знаю некоторых форумчан и то, что они не боты и не покупные голоса.

да проблема проплаченности тоже имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Денис 925-775-08-04

только хорошее сказать могу - и посоветует и делали без нареканий, быстро, аккуратно.

и чужие косяки исправлял...

и до сих пор обращаемся и общаемся.

Мне надо было в короткий срок сделать ремонт в комнате (потолок, стены, ламинат). Воспользовалась данной рекомендацией, и обратилась к Денису. Мои впечатления от работы аналогичны словам Татьяны- быстро, аккуратно, без бесконечных перекуров и чаепитий (сталкивались с такими работниками), с пониманием отнеслись к моим, немного необычным, дизайнерским задумкам. Надо сделать ремонт на кухне, я знаю, к кому буду обращаться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chert   

постоянно работающих в городе не так много получается, как правило все друг друга в лицо знают

Сам я чел занятой, поэтому нанял прораба на ремонт, так он про местных сказал так, если ты не лох, то на вторую встречу, чтобы обсудить порядок работы --> ценник --> сроки   они даже не приходят.  В итоге мне все сделал как раз приезжий, мне его подвезло прихватить чьего-то совета на Прибрежном форуме, а по окончании я его передал следующему. Делает ВСЕ строго и только один. Оказалось страшно удобно с таким работать особенно когда всех сразу денег на ремонт нет.  На днях случайно встретил, разговорились..., так он хотел в несезон уже уехать, а теперь говорит  подумываю взять очередную квартиру... Типа, после меня уже 4-ую квартиру к Новому году сдаст.
Так что ТОЛЬКО рекомендации, и по ним пройтись в живую посмотреть, пообщаться с хозяевами спустя какое-то время - самое то! Моего прораба подкупило в одной квартире выложенная им безшовная плитка (там где косячат, сразу понятно, как и штукатурят) стенах,  в другой "лепнина" по потолку (столько терпения надо, чтобы эту хрень одолеть), в третьей выставленные дорогущие двери. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@in

 

Денис 925-775-08-04

 Вердикт - обычный пофигист, пообещает что угодно, слова своего не держит. В ремонтных работах толком ничего не понимает, максимум ламинат положить, обои поклеить. Работу бригад не контролирует и если выявится достаточно серьезный брак, который потребует затраты по времени и деньгам , а вы с ним уже рассчитались - просто исчезает.  А так пообщаться- оч душевный человек и приятный собеседник - всем рекомендую, чем и берёт. Кому интересно, фото и повтор будет в черном списке.

Все дурилово в цене 5т.р.\кв.м. По факту это "помахать" правилом. В реале дороговато выходит, чем за 10т.р.\кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пользуясь служебным положением

Хочу порекомендовать ребят из вот этого объявления http://www.lytkarino.su/129689/ Бригадира зовут Юра, у меня работали мастера Юра и Вася.

Делали мне осенью капитальный ремонт с перепланировкой в 4-хкомнатной хрущевке.  Управились за два с половиной месяца. Менялось все, от пола до потолка, кроме стяжки. А так, плитка в ванной и туалете, мозаика на кухне (фартук), полы - ламинат, стены - обои, пластиковые окна. Полная замена труб, новая проводка, полсотни розеток, щиток в квартире.

Единственное что, немного косячили с расчетом материала, пришлось лишних пару раз на рынок ездить. 

Нашли мы их, в свое время, через тещу, у нее ремонтировались ванная-туалет, лет наверное 5 назад, правда мастера были другие. Потом они же друзьям в мансарде на Первомайке косметику делали. Вроде все довольны... 

Сейчас сидят практически без работы, с интернетом особенно не дружат, просили меня помочь. Если кому интересно, пишите в личку, помогу выбить скидку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Странная рекомендация.

С интернетом не дружат, но есть сайт. Без интернета невозможно сделать ремонт, это поиск материалов, изучение технологий, изучение документации производителей, много видео по тому как и что сделать, обзоры инструмента и новинок на рынке.

Если люди не разбираются в интернете, то это уровень деревни, принеси, подмети и прочее..

Говорю как руководитель инженерного отдела в конторе по слаботочке и электрике, за 9 лет работы прошло через нас сотня монтажников и нормально могут работать только те которые разносторонне развиты, т. е. если мозг работает и человек разбирается в новых гаджетах, компьютере, обслуживании собственного автомобиля, то и в работе он добивается успеха. Такие пытаются придумать как облегчить себе работу, как улучшить свой инструмент и заменить ручной труд механизированным, как получить качество затратив меньшее времени и сил и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Странная рекомендация.

С интернетом не дружат, но есть сайт. Без интернета невозможно сделать ремонт, это поиск материалов, изучение технологий, изучение документации производителей, много видео по тому как и что сделать, обзоры инструмента и новинок на рынке.

Если люди не разбираются в интернете, то это уровень деревни, принеси, подмети и прочее...

 Вы приносите, подметаете, плитку кладете, стены строите, автомобиль чините и все сами? Завидую количеству свободного времени.

С описанным мной объемом работ, парни справились, без лишней головной боли для меня. О том и отзыв. 

Сайт делать многие студенты за недорого умеют. Видеоролики в интернете посмотреть тоже много ума не надо. 

Но в целом, я с вами согласен. Прекрасно, когда сотрудник разносторонне развит, но обычно такие люди и стоят дороже, вам ли не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Подтверждение из личного опыта.

Есть однушка, сам сделал все инженерные системы, отопление, разводка в ванной, электрику. Подготовил всё под чисто строительные работы.

Был человек из бывших республик по имени Нурали, делал ремонт у нескольких знакомых, отзывы хорошие, не дешево, типа комплекс простого ремонта 7-7,5 тысяч за квадрат. Как человек вопросов к нему нет, но наши отношения закончились на штукатурке стен, так как люди не смогли сделать геометрию в ванной, т.е. нужен был всего лишь прямоугольник в достаточно ровном помещении. Ещё раз убедился в своей правоте, что люди не знают технологии работ, нет инструмента современного (лазерные уровни), нет желания облегчить себе работу, увидев что я не профан ретировались с объекта типа никто так не просил и мы так не умеем, хотя всего лишь надо немного полазить в телефоне и подсмотреть как делают рукастые мужики.

Походу они все свои знания ремонта передают из поколения в поколения не пытаясь что-то улучшить, чем дольше ремонт, тем им лучше наверно, есть где жить ))

А ведь все свои знания я получил просто из ютуба и описаний производителя ну и конечно видя периодически стройки по работе, но там зачастую я вижу как не надо делать.

Не спорю у меня требования высокие (сравнивая с среднестатистическим человеком), но они абсолютно нормальные и соответствуют строительным нормам и снипам, что угол под ванну должен быть прямой, что стена должна быть вертикальная, что профиль под гипсокартон прежде чем прибить к стене должен отклеиться вспененной лентой, что швы гипсокартона заделывают специальной лентой и шпатлевкой, а не допотопной смесью ПВА с хрен знает чем.

За свои деньги получить кривые углы, неровную плитку, замазанные непонятно чем стыки материалов это не ко мне.

В ‎10‎.‎03‎.‎2016 в 18:28, Mike сказал:

Делали мне осенью капитальный ремонт с перепланировкой в 4-хкомнатной хрущевке.  Управились за два с половиной месяца. Менялось все, от пола до потолка, кроме стяжки. А так, плитка в ванной и туалете, мозаика на кухне (фартук), полы - ламинат, стены - обои, пластиковые окна. Полная замена труб, новая проводка, полсотни розеток, щиток в квартире.

Меня прям разбирает любопытство, раз такие хорошие мастера то выложите фото открытого электро щита, узла учета с коллекторами в ванной, фото плитки в ванной особенно углов, начинку распаечной коробки электрической, откосов на окнах, фартука на кухне, ламинита в месте выхода труб отопления, двери. Отмазки типа нечем фоткать и подобное лучше даже не пишите.

Ну и несколько фоток чтоб было понятно что это 4 комнаты и единый интерьер описанный вами выше.

Может тогда я поверю, что бывают местные нормальные мастера, в сравнение выложу свои поделки любителя того что успел сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ogre2008 хочу заметить, что у вас несколько завышенные требования не только к ремонтной бригаде, но и к собеседникам по форуму. Я уже чувствую себя вам чем-то обязанным.

Выкладывайте свои фотки, что уж там, вам же хочется похвастать. Глядишь, заодно найдете себе клиентов : ) 

Впрочем, вот вам угол в ванной. Фотка с того телефона, с которого пишу.Exif вам в помощь.

1460573816151-786140332.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Без обид )) угол неплохой, по крайне мере без пластика и неровных подрезок )) а показывать мне особо нечего, я просто могу оценить уровень мастеров по сделанной работе.

Сами понимаете по углу это невозможно, но не будем засорять тему, она не об этом. Просто если кого то рекомендуют, то почему не выложить фото работ, мне на словах тоже говорили друзья, что всё хорошо, а по факту пшик. Поэтому призываю прикладывать доказательную базу к работе реально толковых людей, а таких мало на этом рынке услуг.

Заказы мне не нужны,  мне хватает что на  ремонт трачу выходные и отпуска, но я ненавижу халтуру и не могу смотреть когда мне делают подобное за мои деньги.

Изменено пользователем Ogre2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часа назад, Ogre2008 сказал:

Ну и несколько фоток чтоб было понятно что это 4 комнаты и единый интерьер описанный вами выше.

Может тогда я поверю, что бывают местные нормальные мастера, в сравнение выложу свои поделки любителя того что успел сделать.

Ждем ждем.

13 минуты назад, Ogre2008 сказал:

Без обид )) угол неплохой, по крайне мере без пластика и неровных подрезок )) а показывать мне особо нечего, я просто могу оценить уровень мастеров по сделанной работе.

Сами понимаете по углу это невозможно, но не будем засорять тему, она не об этом. Просто если кого то рекомендуют, то почему не выложить фото работ, мне на словах тоже говорили друзья, что всё хорошо, а по факту пшик. Поэтому призываю прикладывать доказательную базу к работе реально толковых людей, а таких мало на этом рынке услуг.

Заказы мне не нужны,  мне хватает что на  ремонт трачу выходные и отпуска, но я ненавижу халтуру и не могу смотреть когда мне делают подобное за мои деньги.

Вы упустили что тут большей частью люди знают друг друга, лично встречались, шашлыки кушали. Да и общаются уже много много лет. Поэтому "докажи" не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Ну тогда создайте приватную тему и общайтесь там на здоровье, а это тема где люди незнакомые друг с другом могут поделиться информацией. А информация обычно должна сопровождаться какой-то визуализацией для полноты картины.

вот анкета, расценки, отзывы и ФОТО!!!

Наверняка вы устраивались на работу и писали резюме, вы ведь пишете где учились, какая специальность, показываете диплом на собеседовании, а почему тут должен быть другой подход? или у вас так и по жизни, что платите деньги просто за слова не проверяя что и как вам готовы сделать.У меня наоборот, сначало смотрю что и как мне готовы сделать, а потом плачу деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
28 минут назад, Ogre2008 сказал:

вот анкета, расценки, отзывы и ФОТО!!

Вы в курсе что там ВСЕ фото это мои работы? Которые выполнял я лично а эти хитрюги строители украли их.
А еще вот это тпроект. Лично я разработал и ручками единолично выстроил
3.jpg
ФОТО же есть!
Я вас уверяю. Смогу вашу квартиру с такими же куполами выстроить. Посмотрите на ФОТО, оцените мой профессионализм.

Можно поинтересоваться как наличие ФОТО, докажет рукастость рабочих? Если человек захочет пустить пыль в глаза, и сознательно идет на обман его и ФОТО не остановят.

А вот рекламные ссылки - нежелательны.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Да это всё может иметь место быть, и подлог и заведомо ложная информация.

Есть ещё варианты посмотреть работы вживую, пообщаться при осмотре фронта работ и понять компетентность, также обычно делают часть работы потом за неё платят, не понравиться можно расстаться, как я и сделал, а если всё плохо у нас есть соседняя тема с черным списком местеров куда "специалиста" можно занести, короче всё как в жизни, дурачков найти можно, но хочешь иметь работу и заказы лучше работать честно.

Изменено пользователем Ogre2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ogre2008  не стоит даже пытаться в Лыткарино найти мастеров, мало-мальски понимающих теорию применения даже повсеместно здесь распространенной отделочной группы "ротбанд-ветонит-шитрок"..., а уж среди "молдавско-донбасских рукастых славян" тем более. Никто не понимает, как правильно установить вообщем-то готовую входную дверь в зависимости от стен. Балом правит спрос "дешево и быстро"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.