Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Запрет на употреление пива в общественных местах

Поддерживаете ли Вы запрет на употребление пива в общественных местах  

127 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы запрет на употребление пива в общественных местах

    • Да, поддерживаю
      51
    • Нет, не поддерживаю
      58
    • Равнодушен
      18


Рекомендуемые сообщения

hem   

Так вот я думаю, что пиво - это прохладительный из НАТУРАЛЬНЫХ компонентов напиток. Если уж рассматривать с точки зрения вреда здоровью, то безалкогольные энергетики и коктейли в баночках намного вреднее!! Поэтому запрешать его употребление на улице полный маразм, ведь есть же административная ответственность за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, так вот по отношению к пиву этого вполне достаточно.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mia   
Да я не про то... Не про глобальность.

Мне просто интересен следующий факт: что нужно понимать под флудом?

Эта тема - сплошной оффтоп! Все делают многозначительные заявления, пытаются найти первопричину и источник зла, говорят умные слова, которые призваны изменить мир, а толку???

Блин, как бабки на лавочке!!! Что толку от подобного флуда? Я мог бы понять, если бы шёл стёб, но такого количества псевдоумных мыслей вынести не могу!

Это просто характер у русских людей такой, всегда мы истину ищем....преимущественно в вине( :lol: хи)

а если по теме, то я против запрета, как пили, так и будут пить, на лавочке и в садике.... :P ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телевизор можно выключить, а вот глаза ребенку в автобусе/метро/маршрутке завязывать как-то нехорошо...

Ребенок может его смотреть когда Вас и близко нет! И не факт что у себя дома! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто характер у русских людей такой, всегда мы истину ищем....преимущественно в вине( :lol: хи)

а если по теме, то я против запрета, как пили, так и будут пить, на лавочке и в садике.... :P ы

И пусть нас посадют!!!Я тоже против!Не, я понимаю водку запретить,вино, там коктейли.....но пиво...я ж больше ниче не пью.... :cry:

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Только вот я не могу понять, как это я, мои друзья и подружки выросли таки вполне нормальными людьми, учимся, работем и ничё! Хотя, сколько себя помню, по телику шла реклама пива, на улицах курили и пили и ничё, живем же как то и не страдаем особо :what:

Спасибо, что разъяснила причину последнего флудоблудия многих молодых (включая несовершеннолетних) так рьяно призывающих распивать пиво на территории детских садов. Вот тебе и "нормальные люди".

В наше время, когда еще вапще никакой рекламы не было как то молодежь все-таки стеснялась, пряталась от посторонних глаз. И курящую девушку было днем с огнем на улице не сыскать, не говоря уже о распивающей пиво! Уверяю вас, что сегодняшняя молодежь отнюдь не радует глаз.

И запрет на пиво это всего лишь маленький шажок к цивилизованному обществу. Если люди сами не хотят быть культурными надо их к этому приучать. У нас в армии поговорка была хорошая на эту тему: "Не хочешь по-любовному - будем через анальное отверстие!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в армии поговорка была хорошая на эту тему: "Не хочешь по-любовному - будем через анальное отверстие!".

Кхе-кхе... маЛОЛетних алкоголиков всякий может обидеть. Вы бы лучше работали, чем ностальгировать по армии, а то все терминалы поломаются, стоит их на секунду без присмотра оставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Спасибо, что разъяснила причину последнего флудоблудия многих молодых (включая несовершеннолетних) так рьяно призывающих распивать пиво на территории детских садов. Вот тебе и "нормальные люди".

В наше время, когда еще вапще никакой рекламы не было как то молодежь все-таки стеснялась, пряталась от посторонних глаз. И курящую девушку было днем с огнем на улице не сыскать, не говоря уже о распивающей пиво! Уверяю вас, что сегодняшняя молодежь отнюдь не радует глаз.

И запрет на пиво это всего лишь маленький шажок к цивилизованному обществу. Если люди сами не хотят быть культурными надо их к этому приучать. У нас в армии поговорка была хорошая на эту тему: "Не хочешь по-любовному - будем через анальное отверстие!".

Дяденька, я лично никого ни к чему не призываю, каждый сам делает свой выбор. Просто люди кто против этого запрета лишь выражают своё мнение, и если оно отлично от Вашего, это не значит, что они не правы. И не надо вот только сравнивать, как жили вы в молодости и как мы живём... абсолютно время разное

Мне просто кажется, что запретами нельзя повлиять на ситуацию....другие методы нужны, что общество наше культурным было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mia,

Не думаю что идея просто повысить цены на пиво даст положительный результат. Были уже такие попытки в середине 80-х. Только хуже сделалось... Так что пока запрет похоже единственное действенное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо вот только сравнивать, как жили вы в молодости и как мы живём... абсолютно время разное

Когда я был маленьким мальчиком... *товарищ Дынин. "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён."*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Балбес,

А от вас, молодой человек, как от педагога вдвойне странно такие вещи слышать. И как вас вообще к детям подпустили? Вы наверное в свою программу воспитания литр-бол по пиву включаете. Свое дите в ваше заведение никогда не отдам. И другим советовать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес,

А от вас, молодой человек, как от педагога вдвойне странно такие вещи слышать. И как вас вообще к детям подпустили? Вы наверное в свою программу воспитания литр-бол по пиву включаете. Свое дите в ваше заведение никогда не отдам. И другим советовать не буду...

А вот здесь и действует правило двойных стандартов. При детях - ни курить, ни пить нельзя, дабы не показать отрицательного примера, т.к. педагог для ребёнка - первый авторитет после родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дяденька, я лично никого ни к чему не призываю, каждый сам делает свой выбор. Просто люди кто против этого запрета лишь выражают своё мнение, и если оно отлично от Вашего, это не значит, что они не правы. И не надо вот только сравнивать, как жили вы в молодости и как мы живём... абсолютно время разное

Мне просто кажется, что запретами нельзя повлиять на ситуацию....другие методы нужны, что общество наше культурным было

ППКС.

Billy,Мия права,время абсолютно другое, и этот маленький шажок к культурному обществу как бы не имел обратный эффект среди подростающего поколения.Мне кажется шажки к культурному обществу надо начинать с других вещей,например, перед тем, как что-то запрещать предложить альтернативу этому занятию.Вот это нашему гос-ву пока слабо... :rolleyes:

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Mia,

Не думаю что идея просто повысить цены на пиво даст положительный результат. Были уже такие попытки в середине 80-х. Только хуже сделалось... Так что пока запрет похоже единственное действенное средство.

Так в 80-х была совсем другая экономическая система...я праавда, тогда наверная не родилась ещё...поэтому ничего не могу сказать ибо не знаю. а сечас люди намного свободнее живут и любые запреты будут восприниматься как ущемление их прав...да, я согласна, что нажираться до неприличия на улице недопустимо, но спокойно посидеть, попить пива- это вполне нормально !!!!!!!!!!! :prazdnik: никто от этого дегенератом не станет!

"Когда я был маленьким мальчиком... *товарищ Дынин. "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён."* ахххх, каков перец :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что разъяснила причину последнего флудоблудия многих молодых (включая несовершеннолетних) так рьяно призывающих распивать пиво на территории детских садов. Вот тебе и "нормальные люди".

В наше время, когда еще вапще никакой рекламы не было как то молодежь все-таки стеснялась, пряталась от посторонних глаз. И курящую девушку было днем с огнем на улице не сыскать, не говоря уже о распивающей пиво! Уверяю вас, что сегодняшняя молодежь отнюдь не радует глаз.

И запрет на пиво это всего лишь маленький шажок к цивилизованному обществу. Если люди сами не хотят быть культурными надо их к этому приучать. У нас в армии поговорка была хорошая на эту тему: "Не хочешь по-любовному - будем через анальное отверстие!".

"В наше времяяя" :lol::lol::lol::lol::lol: Я все делала как раз во времена "ВАШИ" так что не надо! и со мной было много людей! И таких как я было тоже очень много! и реклама нам была не нужна! не в этом дело, поймите вы, если ребенок захочет он это сделает, даже если он знать не знает что за бутылка продается в магазине, он купит и попробует, как раз назло вам! С вашими взглядами у вас может вырасти ребенок, который в подростковом возрасте будет выражать протест своим родителям своим поведением, у меня с подружкой был такой печальный опыт! Ей исполнилось 17 и она уже поняла, что родители не будут ее ставить в угол и началось! ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче! Долбанный запрет - вообще ничего не решит, особенно касаемо алкоголизма детского! Да и взрослого тоже, так как если человек хочет посидеть на лавочке и расслабится он отдаст эти самые 50 р. штрафу (хотя вряд ли его будут пытаться оштрафовать) а алкаши посылать будут ментов нафиг (да они к ним и не подойдут потому что трусишки-зайчишки). Недавно в метро видела идет реально подозрительный тип, 2 мента у него спрашивают документы, он посылает их матом поворачивается и уходит! Менты стоят обтекают! Действуйте также, господа! :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   

Вот, вот...я где-то слышала такую фразу:запрещать-запрещено!!! У нас общество такое-ко всем своим правам относится очень бережно :P , ну не любит народ запреты! Вводи ты их, не вводи, ну не будет никакущего толку, откупятся, отмажутся..... :unsure:

И вообще господа родители, читайте детям сказки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вот...я где-то слышала такую фразу:запрещать-запрещено!!! У нас общество такое-ко всем своим правам относится очень бережно :P , ну не любит народ запреты!

Эх, если бы народ ещё знал свои права, обязанности и законы - придраться и запретить вапсче ничего невозможно было бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, если бы народ ещё знал свои права, обязанности и законы - придраться и запретить вапсче ничего невозможно было бы )

во-во! у нас воопсче-то конституция есть! так что все эти запреты идут далеко ооочень! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет просто у меня есть свои права и то что такие как Билли не хотят чтобы их ребенок че-то там видел.. мои права это ущемляет, а так как никто не имеет права этого делать... и т.д. и т.п. короче :P Все идут лесом! Хочу и пью, вот! Хотя я вообще уже забыла когда это было, чтоб я пила пиво на улице :cry:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я вообще уже забыла когда это было, чтоб я пила пиво на улице :cry:

А я люблю по хорошей погоде попить пиффка...

Вчера с ОГРОМНЫМ удовольствием провёл время на улице с пивом... погода - великолепная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю по хорошей погоде попить пиффка...

Вчера с ОГРОМНЫМ удовольствием провёл время на улице с пивом... погода - великолепная!

Мог бы уж и позвать кого-нибудь кто давно не пил :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мог бы уж и позвать кого-нибудь кто давно не пил :huh:

Ага! Потом бы меня Билли наградил бы презрением за то, что я не только показываю детям плохой пример, но и тяну за собой других! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В наше времяяя" :lol::lol::lol::lol::lol: Я все делала как раз во времена "ВАШИ" так что не надо!

Не согласна. Еще не столь давние 93-96, по крайней мере в Лыткарино, очень сильно отличались от того, что сейчас. Может в Москве и по другому было. Мы так, перед прогулкой всегда заруливали в какой-нибудь тихий дворик, где народу поменьше было, выпивали по бутылочке - две пивусика, а уж потом шли гулять. И по городу тогда действительно мало народу ходило с банками (бутылками) и сигаретой в зубах. А если большая компашка собиралась, так отправлялись на эленги или на ЛЗОС. И большие дядьки (по тем временам) с нами вместе прятались от посторонних глаз. Но чем ближе к новому тысячелетию, тем раскрепощенней становился народ. Потом далеко от палатки не отходили, иногда вечерами (ночами) вместо охраны были. Даж на дискотеку в петрочи за это нас иногда на ментовском уазике подвозили. Ну, а потом у кого дети, у кого еще что, теперь все по домам сидят и изредка ходят друг к другу в гости.

А, что касается детей и что они увидят или не увидят... Запретный плод всегда сладок. Чем больше запрещают, тем больше хочется. Я росла в семье учительницы и милиционера и от нас с братом никто никогда не прятался, и взрослые и дети всегда за одним столом сидели. Взрослым - крепкие напитки, детям - буратино, хотя иногда пивусика переподало на донышке. А когда на дискотеки ходить начали, всегда девченки у меня собирались и оболдевали от моей мамы, которая соображала нам чего-нибудь перекусить. Алкашей из нас не получилось, брат так вообще выпивает раз в полгода по обещанию.

Так, что детям может и полезно знать что это и зачем, и в каких колличествах потреблять допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.