Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Запрет на употреление пива в общественных местах

Поддерживаете ли Вы запрет на употребление пива в общественных местах  

127 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы запрет на употребление пива в общественных местах

    • Да, поддерживаю
      51
    • Нет, не поддерживаю
      58
    • Равнодушен
      18


Рекомендуемые сообщения

Да поймите же, не в пиве дело. Дело в скуке. КАК ЕЕ УНЯТЬ? пИВОМ КАНЕШНА... Ты его хоть как отодвинь, но оно будет всегда рядом.(пиво т.е.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

я против проголосовал... в другой редакции, может быть, проголосовал бы за. идея хорошая, а закон-фигня.

Изменено пользователем Дезигнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё равно пил, пью и буду пить :angry:

Штраф всего 100р B) Если очень захочется БУДУ ПИТЬ! И денег не жалко B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парках нельзя это дело запрещать потому что многим достаточно приличным людям хочется тихо-мирно посидеть и попить пива летом на лавочке

а вот в метро я б запретила 100% блин ну во всех правилах написано НЕЛЬЗЯ ну че вокруг одни дураки что ли, вот едут каждое утро воняют своим перегаром, когда и так тошно, засыпают на поручне и пиво благополучно сливается кому-то на голову... штраф брала бы за бутылку пива в метро 1000 МРОТ или еще больше, чтоб неповадно было! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Дык ведь кому надо по-тихому глотнуть пивка, тот это осуществит! - это, как правило, люди адекватные, в детских садах и в общественном транспорте не пьющие, не буйные, с фантазией... тихонечко, не привлекая к себе внимание, не кидаясь бутылками. ИМХО: мужиков с пивом около метро - штрафовать в срочном порядке. Такое гопничество терпеть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А дурной пример мы "подаем детям" только когда на улице пиво пьем?А дома подавать -можно?Может "сухой закон" введем на всякий случай?

Будут пить по подъездам и там же "отливать"!Запретить всегда легче,чем вкладывать деньги в пропаганду "здорового образа жизни".

Подавать или не подавать пример своим собственным детям - дело родителей. Если головы нет, можно и детей своих к этому делу приобщить. Другой вопрос что от этих "горе-родителей" страдают чужие дети. Поэтому считаю положительным ограничить потребление пива в общественных местах.

Голосовал "за", хотя закон конечно очень сырой... сама идея хороша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Ничего себе, сколько чесных людей. Закон конечно хорошо... Но никому от этого не легче. Магазины не спрашивают паспорта. Гопники как пили, так и пьют. А потом возникают проблемы с отбитыми органами. Да и вообще, мне ктонибуть объяснит зачем пить пиво на улице каждый день??? Я конечно употреблял и сейчас употребляю... Но очень редко. Просто хочется. Куплю бутыль и спокойно в сквере попиваю. Но нажираться зачем? Каждый день в центре одни и теже люди и как всегда с пивом. Все пьяные... На кой эт надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им просто заняться больше нечем. Нет занятия, нет будущего, нет жизни, зато есть пыво и сэмачке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон то придумали, а как контроль осуществлять…. НЕТ

А наша Милиция :)))))))…..кто будет следить за соблюдением этого закона…….????

Наша милиция постоянно выполняет план(в день города на штрафуют детишек беззащитных и радуются…..), а не борется с нарушениями и не пытаются принимать какие либо действия изменить ситуацию распитие алкогольных напитков в общественном месте!

Лично у меня под окном постоянно распивают пиво, курят траву……в основном не совершеннолетние,…………….а милиция на мой звонок им в 3 ночи сказали: «А ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ОНИ (это куча подростков и девушки не достигшие 16 лет, которым по закону после 23-00 вообще дома надо быть) ПРОСТО ОБЩАЮТСЯ!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Закон то придумали, а как контроль осуществлять…. НЕТ

А наша Милиция :)))))))…..кто будет следить за соблюдением этого закона…….????

Наша милиция постоянно выполняет план(в день города на штрафуют детишек беззащитных и радуются…..), а не борется с нарушениями и не пытаются принимать какие либо действия изменить ситуацию распитие алкогольных напитков в общественном месте!

Лично у меня под окном постоянно распивают пиво, курят траву……в основном не совершеннолетние,…………….а милиция на мой звонок им в 3 ночи сказали: «А ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ОНИ (это куча подростков и девушки не достигшие 16 лет, которым по закону после 23-00 вообще дома надо быть) ПРОСТО ОБЩАЮТСЯ!»

Вот это надо реально ограничивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Проголосовал против закона ...

Потому что - в замен этому закону ничего нет!

Нет хуже пустых запретов!!!

Другое дело - обустрой переносные летние кафешки ... причем не одну-две точки а на каждом перекрестке. Видел такое в Чернигове - хошь пиво хошь кофе и чай ... И чистенько так ...

Построй в стране несколько тысяч пивбаров - другое дело ... Вот тогда я за закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
мне, честно говоря, апсолютно наплевать на этот закон.

Пива я не пью (почти), ну а на улице - это вообще нонсенс.

Люди же, пьющие пиво на улице, не уважают, в первую очередь, себя самих.

Меня же они даже не раздражают.

поддерживаю 100% :ok:

больше всего бесит когда с этим пивом или коктейлями садятся в маршрутки - типа все должны всю дорогу дышать этими алкогольными парами :(

согласна, что закон не доработан..но пока хотя бы так, лучше чем вседозволенность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
поддерживаю 100% :ok:

больше всего бесит когда с этим пивом или коктейлями садятся в маршрутки - типа все должны всю дорогу дышать этими алкогольными парами :(

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
поддерживаю 100% :ok:

больше всего бесит когда с этим пивом или коктейлями садятся в маршрутки - типа все должны всю дорогу дышать этими алкогольными парами :(

согласна, что закон не доработан..но пока хотя бы так, лучше чем вседозволенность...

Сырой неисполняемый закон еще хуже ... потому как лишает уверенности в торжество закона!!!

Закон становится пустым звуком и только ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Сырой неисполняемый закон еще хуже ... потому как лишает уверенности в торжество закона!!!

Закон становится пустым звуком и только ...........

может они не исполняются потому что их не соблюдают ???

не надо перекладывать всю ответственность на органы правопорядка, законы издаются в первую очередь для граждан , которые должны их соблюдать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
может они не исполняются потому что их не соблюдают ???

не надо перекладывать всю ответственность на органы правопорядка, законы издаются в первую очередь для граждан , которые должны их соблюдать :unsure:

Мудрая мысль ...

Только почему не соблюдают? Должны а не соблюдают!

Да потому что соблюдение любого закона надо еще и обеспечить!!! И не только милицией.

А знаете чем в основном занимаются органы правопорядка сегодня? Бумаготворчеством!!!

Пустые бумажки заслонили все - работать некогда!

Это я Вам ответственно заявляю так как без малого 30 лет в МВД.

Так что пока неотвратимости ответственности за нарушение закона нет что порождает всеобщий пофигизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Коктейли в баночках тоже надо запретить.Их делают также, как и "пиво "- поршок, вода, бодяжат спиртом и газируют через сатуратор. Господа, а многие ли из Вас пили настоящее ПИВО ? Из бочки, разливное, живое, без консервантов и непастеризованое ? Попробовав насоящего пива, врядли захочется пить эту баночно-бутылочную бурду. Тем более, что разливное в автобусе не попьёшь. Зато в хорошей компании, неспеша можно литров 3-5 уговорить и дурным не будешь, как от 2-х бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай...мы с друзьями пиво пили у м. Октяборьская...Подошёл к нам мужик и говорит...Рябят, а мне пивка не купите?...ну мы Откуда у бедных студентов деньги на пиво?...в ответ нам в нос удостоверение....Ну и постояли мы попиди пиво с сотрудником милиции :) Вот Так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу темы для обсуждения. В очередной раз приняли закон, который по определению был неработающим. При этом об этом знали все ещё за месяцы до его принятия. Так что плюс одна бессмысленная бумажка, но у нас таких бумажек много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexis93   
А мне фиолетово... я не пью алкогольнах напитков :)

А я пью и исключительно пиво ответил против.Ведь это только для мусорил очередная кормушка. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Так что пока неотвратимости ответственности за нарушение закона нет что порождает всеобщий пофигизм.

почему все наше общество принимают за какое-то стадо баранов, которое только метод кнута понимает???!!! :huh:

неужели в европейских странах (тут пример Чехии приводился) не пьют на улицах только потому, что их могут оштрафовать??? по моему это от уровня культуры людей зависит ...а если у человека ее нет , то тут хоть ОМОНом улицы патрулируй... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Fitilь,

еси не затруднит можешь ме в личку кинуть, закон статья и т.п. ?

да можно и не в личку:

Федеральный закон от 07.03.2005 № 11-ФЗ

"ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ"

Настоящим Федеральным законом устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), участниками которых являются юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) несовершеннолетним.

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона

1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

__________________

вот и весь закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.